pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Красноярский край » Нижнепойменская прокуратура по надзору за соблюдением законов в ИУ


Нижнепойменская прокуратура по надзору за соблюдением законов в ИУ

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Нижнепойменский прокурор по надзору за соблюдением законов в ИУ
Новиков Алексей Иванович

Контактная информация
Адрес: 663840, Красноярский край, Нижнеингашский район,  п. Нижняя Пойма, ул. Дзержинского, 7а
Тел.: 8-913-592-74-43

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

Заключенный сбежал из колонии под Красноярском с помощью муляжа
21 января 2020

Заключенный сбежал из колонии-поселения в Красноярском крае, подложив вместо себя муляж, его поймали в тот же день и возбудили новое уголовное дело, сообщили в региональной прокуратуре.

Нижнепойменская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях провела проверку в связи с побегом осужденного из участка колонии-поселения ИК-42 в Богучанском районе Красноярского края.

«Мужчина, воспользовавшись отсутствием надзора и контроля со стороны дежурной смены, заложив муляж в спальное место, в ночное время скрылся с места отбывания наказания», – передает tayga.info сообщение краевой прокуратуры.

Сбежавший мужчина задержан полицией в тот же день на станции Иланская. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Побег из мест лишения свободы».

Напомним, в октябре в ГУФСИН региона сообщали, что в Красноярском крае разыскивается сбежавший осужденный, отбывающий наказание, в том числе и за убийство, в колонии-поселения ЛИУ-37 недалеко от города Сосновоборска.

0

3

25 Ноябрь 2019 года
По требованию Нижнепойменского прокурора по надзору за соблюдением законов в ИУ суд обязал органы исполнения наказания обеспечить осужденных ИК-50 надлежащими коммунально-бытовыми условиями

Нижнепойменская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проверила соблюдение условий отбывания наказания осужденными в ФКУ ИК-50 ГУФСИН России по Красноярскому краю.

Установлено, что в общежитиях учреждения отсутствуют помещения для сушки одежды и обуви, комнаты для хранения продуктов питания и приема пищи не оборудованы стеллажами для хранения продуктов с индивидуальными ячейками.

Имеющиеся индивидуальные полки (ячейки) по своим размерам позволяют хранить лишь кружку, что является явно недостаточным.

В связи с этим лица, отбывающие наказание в учреждении, вынуждены хранить продукты питания и посуду в вещевых сумках в помещениях отрядов, где находятся их личные вещи, тем самым нарушая требования абз.11 п.16 Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений, утвержденных Приказом Минюста РФ от 16.12.2016 № 295.

По результатам проверки прокуратура направила в Нижнеингашский районный суд исковое заявление о возложении обязанности на ГУФСИН России по Красноярскому краю и ИК-50 ГУФСИН края обеспечить осужденных надлежащими коммунально-бытовыми условиями.

Суд исковые требования прокурора полностью удовлетворил.

Решение суда вступило в законную силу, его исполнение находится на контроле Нижнепойменской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в ИУ.

0

4

После вмешательства Нижнепойменской прокуратуры по надзору за ИУ администрацией исправительного учреждения приняты меры по трудоустройству осужденных
24.04.2020
Происшествия

Нижнепойменская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проверила исполнение администрацией ИК-42 ФКУ ОИУ-26 ОУХД ГУФСИН России по Красноярскому краю требований уголовно-исполнительного и трудового законодательства.

Согласно ч. 1 ст. 103 УИК РФ каждый осужденный к лишению свободы обязан трудиться в местах и на работах, определяемых администрацией исправительных учреждений. Администрация исправительных учреждений обязана привлекать осужденных к труду с учетом их пола, возраста, трудоспособности, состояния здоровья и, по возможности, специальности, а также исходя из наличия рабочих мест.

Установлено, что осужденные, содержащиеся в строгих условиях отбывания наказания, к оплачиваемому труду не привлекаются ввиду отсутствия специально созданных для них рабочих мест. Администрацией ИК-42 мер по изысканию возможности трудоустройства таких осужденных не принимается.

В этой связи Нижнепойменской спецпрокуратурой в Богучанский районный суд направлено исковое заявление о понуждении администрации ИК-42 исполнить требования уголовно-исполнительного законодательства.

Суд, рассмотрев иск прокурора, требования удовлетворил, решение вступило в законную силу.

В целях исполнения судебного постановления исправительным учреждением изысканы рабочие места, на которые в настоящее время трудоустроено 19 осужденных, содержащихся в строгих условиях отбывания наказания.

Источник: http:/ /krasproc.ru

0

5

Нижнепойменская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях провела проверку исполнения администрацией КП-41 ФКУ ОИУ-25 ОУХД ГУФСИН России по Красноярскому краю требований трудового законодательства.

Установлено, что приказами начальника учреждения двум осужденным не верно определена денежная компенсация за неиспользованные дни отпуска, предусмотренная ч. 4 ст. 104 УИК РФ и ч. 1 ст. 127 ТК РФ.

Помимо этого, администрацией ОИУ-25 допущены нарушения при определении рабочего периода, в течение которого двое лиц, отбывающих наказание в исправительном учреждении, привлекались к труду.

На приказы начальника ОИУ-25 специализированной прокуратурой принесены протесты, которые рассмотрены и удовлетворены, нарушения устранены.

0

6

Нижнепойменская прокуратура по надзору за ИУ принимает меры к устранению нарушений УИК РФ в части оборудования комнаты свиданий осужденных и предоставления свиданий осужденным в КП-51

Нижнепойменская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проверила соблюдение условий отбывания наказания в виде лишения свободы осужденными в ФКУ КП-51 ГУФСИН России по Красноярскому краю.

В ходе проверки были осмотрены общежития осужденных, столовая, производственные объекты, камеры штрафного изолятора, комнаты свиданий и другие помещения. Работники специализированной прокуратуры провели личный прием лиц, отбывающих наказание, изучили документацию исправительного учреждения.

Установлено, что администрацией КП-51 не в полной мере исполняются требования ст. 99 УИК РФ, предусматривающей коммунально-бытовое обеспечение комнат длительных свиданий осужденных мебелью и инвентарем.

В нарушение ст. 89 и 101 УИК РФ одному из осужденных, проходившему лечение в туберкулезном отделении больницы, находящейся на территории КП-51, было незаконно предоставлено длительное свидание, что поставило под угрозу здоровье других осужденных, их родственников, а также сотрудников администрации КП-51, посещающих комнату свиданий

В целях устранения нарушений Нижнепойменской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях в адрес исправительного учреждения внесено представление.

Требования прокурора удовлетворены, приняты меры по приведению комнат для длительных свиданий в соответствие с требованиями закона.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

0

7

Нижнепойменская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях провела проверку соблюдения условий отбывания наказания в виде лишения свободы осужденными в ФКУ ИК-24 ОУХД ГУФСИН России по Красноярскому краю.

В частности, работники специализированной прокуратуры проверили состояние общежитий отрядов осужденных, столовой, производственных объектов, камер штрафного изолятора, комнаты свиданий и других помещений, провели личный прием лиц, отбывающих наказание, изучили документацию исправительного учреждения.

Установлено, что администрацией ИК-24 не в полной мере исполняются требования ч. 1 ст. 99 УИК РФ, предусматривающей обеспечение нормой жилой площади в исправительных колониях для осужденных мужчин не менее 2 м² на одного человека.

Кроме того, в нарушение ч. 4 ст. 94 УИК РФ жилые помещения и комната воспитательной работы с осужденными одного из общежитий не были оборудованы радиоточками.

В целях устранения нарушений Нижнепойменской прокуратурой по надзору за ИУ в адрес начальника исправительного учреждения внесено представление.

Требования прокурора удовлетворены, в ИК-24 организованы работы по приведению жилых помещения для осужденных в соответствие санитарными нормами и правилами.

  Фактическое устранение нарушений находится на контроле специализированной прокуратуры.

0

8

Нижнепойменской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях (далее – Нижнепойменская прокуратура по надзору за ИУ) проверено соблюдение администрацией Исправительной колонии № 42 ФКУ ОИУ-26 ОИУХ ГУФСИН России по Красноярскому краю требований уголовно-исполнительного законодательства в части предоставления длительных свиданий осужденным.

В нарушение требований ст.ст. 89 и 123 УИК РФ  в учреждении для предоставления длительных свиданий имеется лишь 7 комнат с наполняемостью проживающих в них до 14 человек при норме до 105 человек.

Таким образом, в учреждении остро не хватает помещений для реализации прав осужденных на длительные свидания.

Такое нарушение порождает многомесячные очереди желающих воспользоваться правом на свидание. И, как следствие, ведет к ограничению прав осужденных быть поощренными дополнительным длительным свиданием в соответствии с пунктом «е» части 1 ст.113 УИК РФ.

В целях устранения выявленных нарушений закона начальнику Объединения исправительных учреждений №26 внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле Нижнепойменской прокуратуры по надзору за ИУ.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Красноярский край » Нижнепойменская прокуратура по надзору за соблюдением законов в ИУ