pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Амурская область » Амурская прокуратура по надзору за соблюдением законов в ИУ


Амурская прокуратура по надзору за соблюдением законов в ИУ

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Амурская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях

Прокурор
Козлов Денис Игоревич

Контактная информация
Адрес: 675007, г.Благовещенск, ул. Артиллерийская, 24
Тел.(факс) 77-12-88 (код 8-4162)

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Прокуратура по надзору Амурской области. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

5 июля 2019
Начальника амурской колонии оштрафовали за нехватку одежды для осужденных

Во время проверки Амурская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях выявила нарушения в одной из колоний. В частности, некоторые осужденные не были обеспечены головными уборами, куртками и обувью по сезону.

Кроме этого, в помещениях отрядов не хватало хозяйственных шкафов и табуретов. Прокурор внес представление об исправлении этих нарушений начальнику учреждения. Но замечания устранены не были. Поэтому прокуратура возбудила в его отношении дело об административном правонарушении по статье «Невыполнение законных требований прокурора». Руководителя учреждения оштрафовали.

«Устранение нарушений находится на контроле Амурской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях», – сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

0

3

От амурского заключенного защитили бабушку из Забайкалья
3 окт 2019

"Сиделец" терроризировал местную жительницу через телефонные звонки и социальные сети, требуя разблокировать банковские счета ее умершей дочери. В ситуацию пришлось вмешаться читинской прокуратуре.

В январе этого года дочь заявительницы познакомилась по переписке с мужчиной, осужденным за тяжкие преступления против личности, отбывающим наказание в Амурской области, и уехала туда для его поддержки, оставив своего ребенка бабушке.

Весной уехавшая умерла. Наследница решила заблокировать имевшиеся у дочери счета. Однако ухажер покойницы просил их "разморозить", при этом угрожал расправой над всеми членами семьи.

Читинская спецпрокуратура установила личность грозителя, место отбытия им наказания и зафиксировала угрозы гражданам, использование интернета вопреки установленным для мест лишения свободы запретам.

Амурская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях совместно с правоохранителями подтвердила эти факты. У осужденного изъят сотовый телефон, сим-карты и другие запрещенные предметы, после чего угрозы от него прекратились. В отношении должностных лиц исправительного учреждения, где он отбывает наказание, инициирована проверка.

0

4

09.04.2020
Амурская прокуратура принимает заявления удаленно через интернет и по телефону
На Амурленте контакты ответственных специалистов прокуратуры в городах и районах региона

Для направления обращений в форме электронного документа функционирует раздел «Интернет-приемная» на официальном сайте прокуратуры Амурской области..

Кроме этого обращение в органы прокуратуры Амурской области можно направить через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг».

По телефону принимают обращения во всех городских и районных прокуратурах Амурской области в рабочее время (в будни с 09-00 до 18-00, перерыв с 13-00 до 14-00):

Благовещенск тел. 8-4162-222986

Благовещенский район тел. 8-4162-771255

Архаринский район тел. 8-41648-21460

Белогорск тел. 8-41641-35164

Белогорский район тел. 8-41641-35157

Бурейский район тел. 8-41634-21491

Завитинск и Завитинский район тел. 8-41636-21492

Зея и Зейский район тел. 8-41658-24135

Ивановский район тел. 8-41649-51563

Константиновский район тел. 8-41639-91100

Михайловский район тел. 8-41637-41858

Магдагачинский район тел. 8-41653-97701

Мазановский район тел. 8-41644-21680

Октябрьский район тел. 8-41652-22465

Райчихинск тел. 8-41647-22354

Ромненский район тел. 8-41645-91370

Селемджинский район тел. 8-41646-21240 (п. Экимчан)

тел. 8-41646-31116 (пгт. Февральск)

Серышевский район тел. 8-41642-21787

Свободный и Свободненский район тел. 8-41643-59246

Сковородино и Сковородинский район тел. 8-41654-22428

Тында и Тындинский район тел. 8-41656-46550

Тамбовский район тел. 8-41638-21655

Шимановск и Шимановский район тел. 8-41651-20336

г.Циолковский тел. 8-41643-91540

Амурская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях тел. 8-4162-771288

аппарат прокуратуры Амурской области тел. 8-4162-775005

0

5

Амурской области незаконно отправил заключенного в ШИЗО

Амурская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях провела проверку соблюдения законодательства при привлечении осужденных к дисциплинарной ответственности. По ее результатам вынесено постановление об отмене незаконно наложенного на осужденного дисциплинарного взыскания. Бумага направлена начальнику исправительного учреждения для исполнения, ознакомления осужденного под роспись и приобщения к материалам его личного дела.

В ходе проверки фактического устранения нарушений установлено, что законные требования прокурора начальником исправительного учреждения не выполнены.

По данному факту Амурской прокуратурой надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях в отношении начальника исправительного учреждения возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора).

Суд рассмотрел административный материал и привлек виновное лицо к ответственности в виде штрафа.

В результате принятых прокуратурой мер нарушения закона устранены, незаконно наложенное на осужденного взыскание отменено, сообщает прокуратура Амурской области.

0

6

Прокурорская проверка началась в колонии, где отбывает наказание Цеповяз
Благовещенск, 8 ноября. Заместитель прокурора Амурской области Дмитрий Неговора выехал с проверкой в колонию строгого режима, где отбывает наказание Вячеслав Цеповяз.

В исправительной колонии строгого режима, где отбывает наказание Вячеслав Цеповяз, началась прокурорская проверка — с этой целью туда прибыл зампрокурора Приамурья Дмитрий Неговора.

Как ожидается, проверка соблюдения условий режима в колонии продлится в течение трех дней, но может быть продлена в установленном законом порядке. В частности, прокуратура оценит ассортимент товаров в магазине учреждения строгого режима и сравнит его с увиденным на фото Цеповяза.

Напомним, поводом для проверки со стороны надзорного органа стала публикация в СМИ фотографий, на которых Цеповяз в тюремной форме сидит за столом с мобильным телефоном, а перед ним стоят тарелки с деликатесами, которых не должно быть в колонии, — крабами, икрой и шашлыком.

В УФСИН Амурской области утверждают, что снимки были сделаны еще в 2015 году и по данному факту уже приняты соответствующие меры.

Председатель Следственного комитета РФ Алексей Бастрыкин призвал дать «жесткую правовую оценку» действиям сотрудников колонии, где отбывает наказание Цеповяз.

Напомним, Вячеслав Цеповяз приговорен к 20 годам заключения по делу о массовом убийстве в станице Кущевская. Членов банды, совершившей убийство 12 человек, осудили в 2010 году.

Как сообщает телеканал «360», скандальные снимки из колонии Цеповяз отправлял своей жене. Та передала их в правоохранительные органы, но не знает, каким образом они попали в Сеть.

0

7

В Приамурье в исправительной колонии № 2 выявили нарушения прав осужденных
Прокуратура Амурской области провела комплексную проверку соблюдения уголовно-исполнительного законодательства в исправительной колонии № 2 в Возжаевке. В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения, касающиеся прав осужденных.

По информации областной прокуратуры, обнаруженные нарушения уголовно-исполнительного законодательства регламентируют порядок и условия отбывания наказания, проведение воспитательной работы, привлечение осужденных к труду, материально-бытовое и медико-санитарное обеспечение осужденных и другое.

Так, администрацией ИК-2 не в полной мере обеспечено соблюдение санитарно-гигиенических требований законодательства. Продукты питания в холодильном оборудовании на продовольственном складе, расположенном за пределами режимной территории, хранились с нарушением санитарных норм и правил. Также проверкой выявлены нарушения прав осужденных на доступную и качественную медицинскую помощь.

Кроме того, в учреждении не соблюдаются требования федерального закона «О пожарной безопасности», в части оборудования зданий производственной и жилой зон учреждения исправными, работоспособными системами автоматической пожарной сигнализации и системой оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре.

Администрацией ИК-2 не соблюдаются права осужденных, привлеченных к оплачиваемому труду, на получение социальных гарантий в случае временной потери трудоспособности. К примеру, осужденный, трудоустроенный в центре трудовой адаптации осужденных ИК-2 столяром, был незаконно уволен с оплачиваемой работы. Работником медицинской части № 1 при ИК-2 осужденному, привлеченному к оплачиваемому труду, листок временной нетрудоспособности вследствие получения травмы не оформлен.

Администрацией ИК-2 не организовано прохождение первичного инструктажа по охране труда осужденными, принимаемыми на оплачиваемую работу. Помимо этого, выявлены нарушения требований закона при привлечении осужденных к оплачиваемому труду, в том числе при предоставлении работающим осужденным оплачиваемых отпусков.

По результатам проведенной проверки начальнику ФКУ ИК-2 УФСИН России по Амурской области, а также начальнику ФКУЗ МСЧ-28 ФСИН России внесены представления об устранении выявленных нарушений. По требованию прокурора за нарушение санитарно-гигиенических требований, обеспечивающие охрану здоровья осужденных, заместитель начальника ФКУ ИК-2 УФСИН России по Амурской области привлечен к административной ответственности по статье 6.3 КоАП РФ «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения».

Фактическое устранение нарушений законов в исправительном учреждение находится на контроле в Амурской прокуратуре по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Амурская область » Амурская прокуратура по надзору за соблюдением законов в ИУ