pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Саратовская область » ФСИН России, ФКУ ИК-5 УФСИН РОССИИ ПО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ Вольск


ФСИН России, ФКУ ИК-5 УФСИН РОССИИ ПО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ Вольск

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

ФКУ ИК-5 УФСИН РОССИИ ПО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Федеральное казенное учреждение "Исправительная колония № 5"

Адрес: 412900 г. Вольск 

Начальник: Морозкин Василий Владимирович

Тел./факс: (84593) 6-01-66

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

ГРАФИК
приема граждан по личным вопросам

Начальник учреждения, полковник внутренней службы Морозкин Василий Владимирович пятница 15:00 - 16:00

Заместитель начальника учреждения, подполковник внутренней службы Клочек Юлия Анатольевна среда 11:00 - 12:00

Заместитель начальника учреждения  подполковник внутренней службы Косонгов Андрей Викторович понедельник 11:00 - 12:00

Заместитель начальника учреждения, майор внутренней службы Кузьмина Марина Анатольевна вторник 11:00 - 12:00

Заместитель начальника учреждения, подполковник внутренней службы Анохин Николай Александрович пятница 11:00 - 12:00

Заместитель начальника учреждения, подполковник внутренней службы Ломадзе Наталья Павловна четверг 11:00 - 12:00

Начальник медицинской части № 4 ФКУЗ МСЧ – 64 ФСИН России Сергунин Никита Вячеславович понедельник 12:00 - 16:00

Главный бухгалтер бухгалтерии, подполковник внутренней службы Романова Наталья Сергеевна вторник 15:00 - 16:00

Старший инспектор ГСУ, старший лейтенант внутренней службы Чудакова Дарья Алексеевна среда 15:00 - 16:00

Старший юрисконсульт, капитан внутренней службы Рындина Елена Александровна четверг 15:00 - 16:00

0

4

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСЕТИЛА ИК-5 УФСИН РОССИИ ПО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
06.06.2018

Объектом внимания Татьяны Загородней стали различные аспекты функционирования на территории исправительного учреждения Дома ребенка. Напомним, Дом ребенка распахнул свои двери для малышей, чьи мамы отбывают наказание в виде лишения свободы в женской колонии города Вольска, более десяти лет назад. За эти годы более 250 детей провели в его стенах первые годы жизни, окруженные ежеминутной заботой и вниманием воспитателей, педагогов и медицинского персонала.

Сотрудники учреждения сделали все возможное, чтобы атмосфера Дома ребенка была приближена к домашней: просторные, наполненные уютом и теплом помещения, достаточное количество игрушек и развивающих комплексов, оборудованные сенсорная комната и уличная площадка. Но самое главное – профессиональный коллектив грамотных и неравнодушных сотрудников.

В процессе визита Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области осмотрела помещения, которые в настоящее время стали домом для двадцати пяти малышей. Детский омбудсмен уделила внимание аспектам воспитательной работы, особенностям организации медицинской помощи, возможности полноценного общения отбывающих наказание матерей с детьми, а также пообщалась с женщинами, чьи дети содержатся в Доме ребенка.

В подарок от регионального Уполномоченного по правам ребенка воспитанники получили яркие подарки – мягкие игрушки, книжки, развивающие игры, а коллектив учреждения за большой вклад в развитие детей, ежедневный труд по укреплению их здоровья и психолого-педагогическое воспитание воспитанников был отмечен Благодарственным письмом.

Татьяна Загородняя с малышами
Бытовые условия
Награждение
Коллектив Дома ребенка

0

5

КУЛИНАРНОЕ МАСТЕРСТВО ПРОДЕМОНСТРИРОВАЛИ ОСУЖДЕННЫЕ ИК-5 УФСИН РОССИИ ПО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
25.06.2018

В образовательном учреждении № 188 около двадцати женщин, отбывающих наказание в колонии города Вольска, завершили обучение по специальности «повар».

По традиции администрация учреждения организовала завершающий этап получения профессионального образования – итоговый экзамен и вручение диплома – в торжественной обстановке и с участием гостей. Поэтому выпускницы при подготовке итоговых заданий (по условиям экзамена приготовленных блюд должно быть несколько) не только четко соблюдают все нормы и стандарты, но и стараются их творчески представить экзаменационной комиссии и приглашенным.

В этом году на выпускном мероприятии, помимо сотрудников администрации учреждения, присутствовали представители Попечительского совета колонии, ветераны учреждения. Теперь уже профессиональные повара представили на суд жюри разнообразные блюда из овощей и мяса, салаты и десерты. Особым разнообразием отличалась кондитерская продукция – пирожки, булочки, печенье и пирожные на любой вкус.

- Мы стараемся творчески подходить к процессу обучения, поэтому каждая из наших выпускниц с удовольствием овладевала навыками профессии, которая, мы очень на это надеемся, поможет им после освобождения начать другую жизнь, - отметила мастер производственного обучения ОУ №188 Татьяна Климова.

Проявить полученные в образовательном учреждении профессиональные навыки у осужденных есть возможность и до освобождения – на сегодняшний день около десяти человек, успешно прошедшие обучение по специальности «повар», трудоустроены в столовой и пекарне колонии.

Напомним, первый выпуск осужденных по специальности «повар» в образовательном учреждении № 188 прошел в 2015/2016 учебном году. За это время овладеть навыками профессии смогли 87 женщин, отбывающих наказание в исправительной колонии города Вольска.

Выпекает пиццу
Практический экзамен
Выпускная группа

0

6

15 "невест" из вольской колонии снялись в музыкальном клипе
1 сентября 2018

Осужденные ИК-5 УФСИН России по Саратовской области (Вольск) приняли участие в записи видеоклипа на песню финалистки конкурса "Калина красная" Эллы Елисеевой из ивановской области. Она исполнит песню на стихи Эдуарда Асадова. По задумке режиссера, 15 "невест" в свадебных платьях, загадывая желания, выпускают в небо белых голубей.

0

7

В Саратов съехались финалисты конкурса ФСИН "Калина красная"
25 сентября 2018

В Саратов из 17 регионов России приехали финалисты всероссийского конкурса песни среди осужденных "Калина красная". Об этом сообщает пресс-служба регионального УФСИН.

Первая творческая встреча прошла накануне в клубе ИК-10.

"Как отметили зрители, атмосфера музыкального мероприятия совсем не напоминала встречу конкурсантов-конкурентов. В течение трех часов со сцены клуба, кроме авторских песен и известных  шлягеров, звучали слова искреннего признания, благодарности родным и близким", – говорится в сообщении.

Открыл концертную программу участник из Саратова Владимир Сергеев, который отбывает наказание в исправительной колонии № 2. Дважды финалист конкурса исполнил для участников авторскую песню, которая по итогам рейтингового голосования членов жюри принесла ему победу в конкурсе прошлого года.

На сцене клуба колонии выступили участники из Ивановской, Ленинградской, Челябинской, Волгоградской, Иркутской областей, Республики Мордовия, Кабардино-Балкарской республики, других регионов России.

5 октября в Саратовском областном центре народного творчества имени Лидии Руслановой состоится гала-концерт. Зрителями станут родственники финалистов. Впереди у конкурсантов, каждый из которых уже является победителем (в конкурсе нет 1, 2, 3 мест) – участие в мастер-классах, творческих встречах и семинарах, выездных концертных программах.

Кроме того, Юлия Ковалева (ИК-5 город Вольск) готовит танцевальную композицию для выступления коллектива "А5 25" из Пензенской области, а Филипп Яловега (ИК-10 город Саратов) выступит в эпистолярном жанре.

0

8

ДОЧЬ СОТРУДНИЦЫ ИК-5 УФСИН РОССИИ ПО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В СЪЕМКАХ МОЛОДЕЖНОГО ХУДОЖЕСТВЕННОГО ФИЛЬМА
13.04.2021

«Селебрята» - именно так называется детская полнометражная комедия, одну из ролей в которой исполнила двенадцатилетняя Анна - дочка начальника отдела по воспитательной работе с осуждёнными исправительной колонии №5 города Вольска майора внутренней службы Юлии Думко.

Несколько волшебных дней в зимней Москве - успешно пройденный кастинг, участие в котором приняли несколько сотен человек всех возрастов из разных уголков России, и сбывшаяся мечта о кинематографическом дебюте - навсегда запомнятся начинающей актрисе.

Помимо съемочного процесса у режиссера Александра Сюткина и непростого освоения основ кинематографического мастерства, Аня с удовольствием вспоминает и общение с «коллегами» - юными артистами из Москвы, Санкт – Петербурга, Челябинска, Самары, Екатеринбурга, Геленджика и других городов, а также творческие встречи с узнаваемыми героями шоу – программ и популярных ток – шоу.

В настоящее время юная жительница Вольска, ее семья и друзья с нетерпением ждут премьерного показа - увлекательный  фильм о детях и их современной жизни выйдет на экраны всех кинотеатров страны в ноябре 2021 года.

0

9

«ДОСТИГНУТ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ»: ВОСЕМЬ ОСУЖДЕННЫХ ИЗ ИК-5 УФСИН РОССИИ ПО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОЛУЧИЛИ СВИДЕТЕЛЬСТВА О ПРОХОЖДЕНИИ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОГО ПСИХОКОРРЕКЦИОННОГО КУРСА
14.04.2021

В учреждении в рамках реализации Ведомственной программы социально-психологической работы с отбывающими наказание «Шаг в счастливую реальность» успешно завершила занятия уже третья группа осужденных женщин. На протяжении шести месяцев восемь женщин, отбывающих наказание в исправительной колонии №5 г. Вольска, при поддержке пенитенциарных психологов делали важные шаги к будущему без алкогольной и наркотической зависимости.

Полугодовая программа «Шаг в счастливую реальность» предполагает не только групповые и индивидуальные занятия с психологами учреждения, но и значительный объем самостоятельной работы по изучению предложенных материалов и ведение дневника самоанализа. Итогом комплексных мероприятий в рамках уже зарекомендовавшей себя психокоррекционной программы стали сформированные у осужденных навыки самоанализа и саморегуляции, помогающие выстраивать конструктивные отношения с окружающими.

Вместе с сотрудниками психологической лаборатории ИК-5 УФСИН России по Саратовской области участники группы смогли понять глубинные причины, приведшие их к алкогольной и наркотической зависимостям, научились позитивному мышлению, ответственному отношению к будущему, осознанному принятию социально-правовых норм поведения. Важнейшим итогом прохождения специализированного курса стало появление у осужденных данной группы стойкой мотивации к отказу от употребления психоактивных веществ.

За время внедрения психологами ИК-5 УФСИН России по Саратовской области программы «Шаг в счастливую реальность» в практическую деятельность свидетельства об успешном завершении курса вручили участницам уже трех групп, в которых 24-м осужденным женщинам помогли сделать важный шаг к здоровому образу жизни.

В ближайшее время стартуют занятия в следующей группе, в составе которой еще 7 осужденных при поддержке пенитенциарных психологов предпримут усилия, чтобы навсегда забыть о жизни в состоянии зависимости.

0

10

В ИК-5 УФСИН РОССИИ ПО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОРГАНИЗОВАЛИ ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ МАРАФОН
23.04.2021

В мероприятии, подготовка к которому заняла несколько недель, приняли участие представительницы четырех отрядов колонии, для которых танец - это не только заученные движения и хорошая физическая подготовка, но и правильный эмоциональный настрой, способ создания особого творческого образа и выражения собственных чувств.

По правилам марафона участницам предстояло подготовить выступления в двух номинациях «Национальный танец» и «Стилистический танец». При этом каждая номинация включала в себя пять вариантов танцевальных номеров для каждого отряда. Методом жеребьевки были выбраны конкурсные задания и осужденные приступили к ежедневным репетициям.

В итоге участницы подготовили яркие номера в стиле модерн, зажигательно танцевали рок-н-ролл, русские народные, спортивные, бальные, восточные и современные танцы. К каждому сценическому номеру, детали которого участницы и их многочисленные группы поддержки тщательно продумывали, были подготовлены костюмы, специальный грим, декорации и световое оформление.

При этом, как отметили зрители, все подготовленные номера получились яркими, самобытными и не похожими друг на друга.

Продемонстрировать свои танцевальные навыки на сцене клуба колонии решились более шестидесяти осужденных.

Отметим, что условиями танцевального марафона не было предусмотрено определение победителей – участницам удалось подарить себе и всем любителям танцевального искусства настоящий праздник, наполненный яркими красками и весенним настроением.

0

11

ОСУЖДЕННЫМ, ОТБЫВАЮЩИМ НАКАЗАНИЕ В ИК-5 УФСИН РОССИИ ПО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ОКАЗАЛИ ПРАВОВУЮ ПОДДЕРЖКУ
17.09.2021

Женскую исправительную колонию города Вольска посетила представитель общественной организации «Общество и право».

В рамках налаженного взаимодействия специалисты фонда регулярно посещают пенитенциарные учреждения региона. Получить подробные разъяснения профессионального юриста на волнующие вопросы есть возможность у каждой отбывающей наказание.

- Индивидуальные консультации уже помогли многим из нас найти выход из сложных жизненных ситуаций, грамотно определиться с порядком дальнейших действий в решении правовых коллизий, - поделилась впечатлением одна из осужденных.

0

12

СОТРУДНИКИ ИК-5 УФСИН РОССИИ ПО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ПРОГРАММЕ ВСЕРОССИЙСКОГО ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОГО КОМПЛЕКСА «ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ»
14.10.2021

На стадионе города Вольска сотрудники женской исправительной колонии и члены их семей сдали комплекс нормативов ГТО.

Каждый участник выполнил около 10 нормативов, в зависимости от своей возрастной группы и пола - бег на дистанции 60 и 100 метров, подтягивание на перекладине, отжимание от пола,  метание мяча, стрельба из пневматической винтовки и другие.

Сдали нормативы физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и самые юные участники мероприятия - дети сотрудников ИК-5 УФСИН России по Саратовской области.

Проверить свои физические возможности и получить комплексную оценку изъявили желание также недавно прибывшие на службу в уголовно-исполнительную систему сотрудники.  Отметим, что, несмотря на первый опыт выполнения нормативов ГТО, молодые сотрудники продемонстрировали высокий уровень физической подготовки в различных видах спорта.

За успешное выполнение нормативов все участники будут отмечены соответствующими золотыми, серебряными и бронзовыми знаками отличия «Готов к труду и обороне».

0

13

В ИК-5 УФСИН РОССИИ ПО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОРГАНИЗОВАЛИ СМОТР-КОНКУРС «ОСЕННЕЕ ВДОХНОВЕНИЕ»
19.10.2021

В ярком мероприятии приняли участие около 40 осужденных, блеснувших музыкальными, поэтическими и танцевальными способностями.

Разнообразные творческие номера, юмористические миниатюры, а также вокально-инструментальные этюды о любви и жизни, хореографические композиции, над подготовкой которых конкурсантки работали несколько предшествующих финалу недель, были представлены на суд жюри в финальной части мероприятия.

Все четырнадцать разножанровых номеров организаторы смогли объединить в единую сюжетную линию, разнообразив сценическое действие костюмированным шоу.

0

14

В ИК-5 УФСИН РОССИИ ПО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОШЛА ЦЕРЕМОНИЯ БРАКОСОЧЕТАНИЯ
08.11.2021

Как рассказали новобрачные, история их отношений началась несколько лет назад со знакомства в компании общих друзей. Искренние чувства не смогла разрушить даже вынужденная разлука – Наталья, совершив преступление, оказалась сначала в СИЗО, а потом - на два года ее домом стала исправительная колония в городе Вольске.

Предложение о заключении брака будущий законный супруг сделал Наталье во время краткосрочного свидания. Получив согласие, взял на себя решение всех организационных вопросов.

Молодожены строят планы на дальнейшую счастливую жизнь. Возможность заняться обустройством семейного очага и созданием уюта в их общем доме в городе Балаково молодая супруга сможет через несколько месяцев – в июле следующего года завершится срок назначенного ей судом наказания.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Саратовская область » ФСИН России, ФКУ ИК-5 УФСИН РОССИИ ПО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ Вольск