pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН по республике Татарстан » ФСИН России, ФКУ ДПО МУЦ УФСИН России по Республике Татарстан Казань


ФСИН России, ФКУ ДПО МУЦ УФСИН России по Республике Татарстан Казань

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ УЧЕБНЫЙ ЦЕНТР
Федеральное казенное учреждение дополнительного профессионального образования «Межрегиональный учебный центр Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Татарстан»
ФКУ ДПО МУЦ УФСИН России по Республике Татарстан

420108, г.Казань, Магистральная, 35а

Начальник - БАРИЕВ Рамай Каримович
Заместитель начальника – САДЫКОВ Эдуард Фидаилевич
Заместитель начальника - ВАЛЕЕВ Рустем Мингазизович

Тел.: (843) 590-43-63

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

Внебюджетная деятельность

В Учебном центре проводится обучение на коммерческой основе по следующим программам:

- по курсу подготовки сотрудников подразделений инкассации Сбербанка к действиям в условиях, связанных с применением боевого оружия;

- по курсу первоначального обучения лиц, назначаемых на должности рядового и начальствующего состава военизированных подразделений филиалов ФГУП «Охрана» МВД  России;

- по курсу специальной подготовки судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Татарстан к действиям в условиях, связанных с применением физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия;

- по курсу огневой подготовки на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и специальных средств.
Дополнительно имеется возможность по обучению методике, технике и дрессировке собак.

Наличие квалифицированных преподавателей и учебно-материальной базы позволяет качественно осуществлять подготовку специалистов.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

4

История учреждения

Учебный центр УИН Минюста России по Республике Татарстан создан приказом Министерства внутренних дел от 17 мая 1994 года №209 как филиал Учебного центра МВД РТ на базе лечебно-трудового профилактория №1. его главная задача – совершенствование профессионального мастерства сотрудников уголовно-исполнительной системы.

На первой стадии становления филиала приказом предусматривалось обучение на курсах первоначальной подготовки младших инспекторов отдела безопасности ИТК.

5 сентября 1994 года был принят первый поток из 35 слушателей.

28 июля 1995 года был создан Учебный центра Службы по исправительным делам и социальной реабилитации.

С 1995 года приказом предусмотрена первоначальная подготовка младшего начальствующего состава исправительно-трудовых учреждений, следственных изоляторов и тюрем. Программа обучения направлена на совершенствование правового, нравственного, эстетического, физического воспитания слушателей, привитие им высоких профессиональных качеств – дисциплинированности, исполнительности, психологической устойчивости в экстремальных ситуациях.

С 1996 года в Учебном центре начали осуществлять переподготовку и повышение квалификации сотрудников всех категорий.

Деятельность центра и организацию учебного процесса регламентирует «Устав Учебного центра УФСИН России по Республике Татарстан».

Со дня создания Учебного центра значительно увеличилась численность командно-преподавательского состава.

Проведена большая работа по совершенствованию учебного процесса, укреплению материальной базы. Построены, введены в эксплуатацию и используются в учебном процессе учебные места.

На данный момент в Учебном центре процесс обучения организуется на основе двух циклов:

- цикла общеправовых и социальных дисциплин;

- цикла боевой и физической подготовки.

Специальная подготовка является основным предметом обучения. Она включает в себя: изучение приказов, инструкций, постановлений по вопросам служебной деятельности, отработку теоретических и практических вопросов, связанных с выполнением служебных обязанностей.

В настоящее время Учебный центр располагает девятью аудиториями. Аудитории оборудованы специализированными стендами, планшетами, теле - видео аппаратурой, макетами исправительных учреждений и следственных изоляторов.

В настоящее время ведется работа по плановому ремонту, усовершенствованию и оснащению необходимой аппаратурой и наглядной агитацией всех аудиторий.

Так же Учебный центр осуществляет:

-  профессиональную подготовку сотрудников инкассации;

- профессиональную подготовку сотрудников охраны;

- по курсу специальной подготовки судебных приставов по обеспечению установленного  порядка деятельности судов Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Татарстан к действиям в условиях, связанных с применением физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия;

- по курсу огневой подготовки на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и специальных средств.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

5

РУКОВОДСТВО МУЦ УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ ТАТАРСТАН ПОЗДРАВИЛО ВЕТЕРАНА УИС С ЮБИЛЕЕМ
29.07.2021

28 июля 70-летний юбилей отметил ветеран уголовно-исполнительной системы работник Межрегионального учебного центра УФСИН России по Республике Татарстан Станислав Шишкин.

Начальник учреждения Рамай Бариев и председатель Совета ветеранов Центрального аппарата УФСИН России по Республике Татарстан Сергей Полуэктов поздравили Станислава Иосифовича, высказали слова благодарности за многолетний добросовестный труд и опыт, переданный молодому поколению, и пожелали ему крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Юбиляру было вручено поздравительное письмо директора ФСИН России Александра Калашникова и поздравительный адрес от начальника УФСИН России по Республике Татарстан Эдуарда Хиалеева.

0

6

В УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ ТАТАРСТАН СОСТОЯЛИСЬ УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЕ СБОРЫ С НАЧАЛЬНИКАМИ УЧРЕЖДЕНИЙ И ЗАМЕСТИТЕЛЯМИ НАЧАЛЬНИКОВ УЧРЕЖДЕНИЙ – НАЧАЛЬНИКАМИ ОТДЕЛОВ ОХРАНЫ
24.08.2021

В Казани на базе Межрегионального учебного центра и исправительной колонии №19 УФСИН России по Республике Татарстан  проведены учебно-методические сборы с начальниками учреждений пенитенциарного ведомства региона и их заместителями.

Мероприятие состоялось в рамках реализации указания ФСИН России. Руководителем сборов выступил заместитель начальника УФСИН России по Республике Татарстан Алексей Буренков.

Руководство исправительных учреждений изучило вопросы по организации проверок состояния инженерно-технических средств охраны и надзора объектов УИС, эффективности их использования в связи с подготовкой к выполнению задач в зимних условиях, организации взаимодействий между отделами и службами учреждения в целях обеспечения надежной изоляции осужденных и лиц, заключенных под стражу. В ходе занятий в исправительной колонии №19 участники подробно рассмотрели порядок обследования объектов учреждения, мест несения службы личным составом и алгоритм обследования спецавтомобилей.

Завершились учебно-методические сборы подведением итогов.

0

7

В УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ ТАТАРСТАН ДЛЯ ДЕТЕЙ СОТРУДНИКОВ ПЕНИТЕНЦИАРНОГО ВЕДОМСТВА ПРОВЕЛИ «ДЕНЬ ПЕРВОКЛАССНИКА» И СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК «ПАПА, МАМА, Я – ДРУЖНАЯ СЕМЬЯ!»
30.08.2021

В преддверии Дня знаний на базе Межрегионального учебного центра УФСИН России по Республике Татарстан состоялся праздник с участием семей сотрудников, несущих службу в учреждениях уголовно-исполнительной системы.
От имени руководства ведомства с напутственными словами к детям и их родителям обратился заместитель начальника УФСИН России по Республике Татарстан Ильназ Фахреев.
Для гостей праздника была подготовлена насыщенная программа. Яркими выступлениями порадовали участники художественной самодеятельности ведомства и приглашенные артисты из студии цирковой студии «Амплуа». Не обошлось и без зрелищного выступления сотрудников-кинологов со служебными собаками. Атмосферу праздника дополнили батут и любимые всеми лакомства. Сладкую вату и мороженое получил каждый маленький гость.
Не забыли организаторы и про конкурсы. Бег в мешках, перетягивание каната, дартс, бег с яйцом в ложке и множество других забав на любой вкус доставили массу позитивных эмоций и приятным призов за победы. Тут же мальчишки и девчонки могли посидеть за рулем бронеавтомобиля «Тигр» и пожарной машины.
В рамках праздника прошла семейная эстафета «Папа, мама, я – дружная семья!». Спортивно-прикладной конкурс из шести этапов и заключительной эстафеты члены команды – папа, мама и ребенок – проходили по очереди, и конечный результат зависел от их дружной и слаженной работы.
Разминку для участников соревнований, да и для всех желающих, проводил инструктор социального проекта «Зеленый фитнес» Ренат Галиев. В итоге в упорной борьбе третье место разделили две команды: семья Косенко из Управления по конвоированию и семья Ситдиковых, представлявшая КПБСТИН. Серебро завоевала семья Халиловых из свияжской ИК-5. Победителем же стала семья Меньшовых, выступавшая за исправительную колонию №10.
Главные виновники торжества не ушли без подарков. Без пяти минут первоклашки получили наборы канцелярских принадлежностей. Не осталась в стороне и профсоюзная организация пенитенциарного ведомства Республики, поощрив семьи членов профсоюза, участвующих в спортивном празднике.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН по республике Татарстан » ФСИН России, ФКУ ДПО МУЦ УФСИН России по Республике Татарстан Казань