pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН по республике Татарстан » ФСИН России, ФКУ УпоК УФСИН России по Республике Татарстан Казань


ФСИН России, ФКУ УпоК УФСИН России по Республике Татарстан Казань

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

Федеральное казенное учреждение «Управление по конвоированию Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Татарстан»
ФКУ УпоК УФСИН России по Республике Татарстан

Адрес: 420048, г. Казань, ул. Магистральная, 35 "А"

Адрес электронной почты: Ufsinupok@mail.ru

Тел.: (843) 223-05-60

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

Начальник Сергеев Олег Антоньевич полковник внутренней службы

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

4

История учреждения

На основании Указа Президента Российской Федерации от 17.09.1998г. №1116 “О некоторых мерах по реформированию внутренних войск Министерства внутренних дел РФ”, с 1 января 1999 года УИС были приняты в полном объеме все функции по конвоированию осужденных и лиц заключенных под стражу по  железнодорожным и автодорожным маршрутам. Таким образом, было сформировано подразделение - Управление по конвоированию, разместившееся по адресу: Оренбургский тракт, 132. Начальником Управления по конвоированию был назначен полковник внутренней службы Кандыба Алексей Алексеевич.

Выполнение служебных задач осуществлялось в условиях формирования специальных подразделений по конвоированию и ограниченного, нерегулярного финансирования всей системы в целом из-за сложностей, связанных  социально-экономическими преобразованиями в стране.

Специальные подразделения по конвоированию предназначены для конвоирования осужденных и лиц заключенных по стражу, по плановым железнодорожным, автомобильным, водным и воздушным маршрутам, а также для выполнения задач встречного, особого и эшелонного конвоирования.

Правовой основой служебной деятельности подразделений по конвоированию является Конституция РФ, Закон РФ “Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы”, другие законы РФ, а также ведомственные нормативно-правовые акты Министерства юстиции РФ.

Конвоированием является сопровождение осужденных и лиц, заключенных под стражу, под охрану караулов в пешем порядке или в специально оборудованных транспортных средствах. Оно подразделяется на следующие виды:

Плановые – конвоирование осужденных и лиц, заключенных под стражу, по установленным плановым автодорожным маршрутам, ведомственным железным дорогам, сезонным водным и воздушными путями сообщений, в пределах границы субъекта РФ, из следственных изоляторов и тюрем, в учреждение и обратно, с приемом и сдачей их в пути следования, на обменных пунктах. (Например: Казань – Чебоксары – Казань).

Встречные – конвоирование осужденных и лиц, заключенных под стражу из следственных изоляторов, транзитно-пересылочных пунктов, учреждений на обменных пунктах плановым, сквозным караулом и обратно.

Сквозные – конвоирование осужденных от пункта приема до пункта назначения.

Ж/Д конвоирование

Плановые маршруты по железным дорогам проводятся для конвоирования заключенных из подразделений УИС где курсируют пассажирские и почтово-багажные поезда. Всего в Управлении по конвоированию  плановое железнодорожное конвоирование организовано по 5 маршрутам.

Автомобильное конвоирование

Конвоирование в специальных автомобилях производится по плановым маршрутам по автомобильным дорогам РФ для конвоирования заключенных из подразделений УИС, на расстоянии до 200 км. в направлениях, где отсутствуют железные дороги и обратно.

Кинологическая служба.

В питомнике содержатся кавказские, немецкие и азиатские овчарки, и работают они никак не меньше сотрудников. Несмотря на отдельные вольеры для каждого пса, условия спартанские: обед по расписанию, ежедневные тренировки, служба в любую погоду и днем и ночью. Сотрудники кинологической службы в повседневной деятельности при выводе и этапировании осужденных находятся с собакой в уязвимых в побеговом отношении местах, в готовности пресечь попытку к побегу и других противоправных действий со стороны заключенных.

Автомобильная служба.

Сотрудники автомобильной службы осуществляют полное и своевременное выполнения задач по перевозкам осужденных всеми видами караулов, возложенных на Управление. В настоящее время на балансе состоит 18 единиц транспортных средств.

Сотрудниками своевременно обеспечивают правильную эксплуатацию автомобильной техники проводят качественный ремонт и поддерживают ее в постоянной боевой готовности.

За 11 лет Управлением было назначено 9152 караула, перевезено более 380 000 человек, весь объем служебных задач, возложенных на подразделения по конвоированию, выполнен, срывов, побегов осужденных из под охраны караулов и нарушений законности  личным составом не  допущено. Личным составом караулов при приёме и конвоировании спецконтингента было изъято свыше 50 000 рублей, 297 sim-карт, 35 сотовых телефонов. Весь объем служебных задач, возложенных на подразделения по конвоированию, выполнен, за всё время существования подразделения не допущено срывов, побегов осужденных из под охраны караулов и нарушений законности  личным составом не  допущено.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

5

Конвойный батальон при МВД России г. Казань

Адрес
г. Казань, улица Тази Гиззата, 41

Телефоны
+7 (8432) 92-48-66
+7 (8432) 92-66-82

Время работы
ежедневно, круглосуточно

0

6

СОТРУДНИКИ И ВЕТЕРАНЫ СПЕЦИАЛЬНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ УИС ПО КОНВОИРОВАНИЮ ОТМЕЧАЮТ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК
Сотрудники и ветераны специальных подразделений УИС по конвоированию отмечают профессиональный праздник
20.01.2021

Конвойная служба в России, как особый вид деятельности, была определена высочайшим повелением царя Александра III 20 января 1886 г. Тогда было предписано в течение года сформировать 567 специальных конвойных команд, освободив местные войска от обязанности сопровождать арестантов.

Указом Президента Российской Федерации от 17 сентября 1998г. №1116 «О некоторых мерах по реформированию внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации», функции конвоирования осужденных и лиц, заключенных под стражу, были переданы вновь созданным специальным подразделениям УИС по конвоированию.
Приказом ФСИН России от 10 декабря 2007 года №701 – 20 января объявлен Днем специальных подразделений УИС по конвоированию.

На протяжении всей истории существования подразделения по конвоированию выполняют одну из важнейших функций в деле обеспечения законности, правопорядка и борьбы с преступностью. И сегодня сотрудники конвоя с честью выполняют поставленные задачи и продолжают надежно стоять на страже закона.

Руководство УФСИН России по Республике Татарстан поздравляет с профессиональным праздником сотрудников и ветеранов специальных подразделений УИС по конвоированию.

Ваша деятельность сопряжена с повышенной опасностью и сложностью, а потому требует высочайшего профессионализма и уровня боеготовности, ответственного подхода к выполнению служебных задач, дисциплинированности, стремления постоянно совершенствовать свое мастерство. Вы с честью выполняете свой служебный долг, и закономерным результатом вашей непростой работы является тот факт, что при конвоировании в республике ни разу не было допущено побега.

Поздравляем вас с профессиональным праздником! Желаем крепкого здоровья, благополучия, оптимизма и неиссякаемой энергии, удачи в вашей нелегкой службе!

0

7

В КАЗАНСКОМ ПИТОМНИКЕ СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ ТАТАРСТАН СОСТОЯЛСЯ ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ ДЛЯ ДЕТЕЙ ИЗ СЕМЕЙ, НУЖДАЮЩИХСЯ В СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ
04.06.2021

Сотрудники племенного питомника служебного собаководства исправительной колонии №19 и кинологи Управления по конвоированию УФСИН России по Республике Татарстан провели экскурсию в формате Дня открытых дверей для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Мероприятие было организовано в рамках взаимодействия пенитенциарного ведомства и отделения социальной защиты Вахитовского и Приволжского районов Казани. Ребята смогли увидеть, как содержатся служебные собаки, где их тренируют. Разыскная собака Зельда продемонстрировала школьникам свои навыки – молниеносно преодолела полосу препятствий, отыскала предмет и обнаружила спрятавшегося человека В завершении экскурсии сотрудники ответили на интересующие детвору вопросы.

0

8

НАЧАЛЬНИК КАРАУЛА УПРАВЛЕНИЯ ПО КОНВОИРОВАНИЮ УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ ТАТАРСТАН СТАЛ ПРИЗЕРОМ СМОТРА-КОНКУРСА «ЛУЧШИЙ НАЧАЛЬНИК КАРАУЛА СПЕЦИАЛЬНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ ПО КОНВОИРОВАНИЮ» В ПФО
15.10.2021

Подведены итоги второго этапа ежегодного смотра-конкурса «Лучший начальник караула специальных подразделений уголовно-исполнительной системы по конвоированию». Татарстан на уровне Приволжского федерального округа представлял начальник караула второго отделения по конвоированию второго отдела по конвоированию УпоК УФСИН России по Республике Татарстан Рузиль Сабирзянов.
Окружной этап прошел в Ижевске на базе отдела по конвоированию УФСИН России по Удмуртской Республике. В течение двух дней 14 участников, победителей региональных этапов состязались в различных дисциплинах.
Конкурсанты состязались в огневой, физической, строевой и специальной подготовках. После всех испытаний, жюри определило тройку победителей смотра-конкурса. Капитан внутренней службы Рузиль Сабирзянов занял 2 место.
Согласно положению, обладатели первого и второго мест участвуют во всероссийском этапе, который пройдет в ноябре в Перми.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН по республике Татарстан » ФСИН России, ФКУ УпоК УФСИН России по Республике Татарстан Казань