pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Новгородская область » ФСИН России, ФКУ ИК-9 УФСИН России по Новгородской области Парфино


ФСИН России, ФКУ ИК-9 УФСИН России по Новгородской области Парфино

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

ИК-9 Парфино, ФСИН РФ, ФСИН России, ФСИН Новгородская область, Новгородский УФСИН, ГУФСИН Новгород, исправительные учреждения, колонии, тюрьмы, лагеря, зоны, следственные изоляторы, централы, колонии-поселения, ЛИУ, КП,  ВК, изоляторы, уголовно-исполнительные инспекции, УИС, лечебно-исправительные учреждения, пересылки, тюремные больницы, этапы, конвой, воспитательные колонии, прокуратуры по надзору, ФКУ, объединения исправительных колоний, ОИК, ШИЗО ИК, режим содержания, колонии строгого режима, колонии общего режима, колонии особого режима, ИВС, КПЗ, СИЗО, следственные изоляторы, УДО, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, карцер, арест, ограничение свободы, лишение свободы, исправительные работы, принудительные работы, ИК-9 Парфино

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ Новгородская область. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Яндекс - найдется все!

0

2

ФКУ ИК-9 УФСИН России по Новгородской области

ИК-9 Парфино - Мужская исправительная колония строгого режима

Врио начальника ИК-9 Парфино: майор внутренней службы  Владислав Анатольевич ВАНИЧЕВ.

Адрес ИК-9 Парфино: 175130, Новгородская область, Парфинский район, Парфинское городское поселение за пределами р.п. Парфино в районе бывшего ПЭЗСТО.

Телефон ИК-9 Парфино: (81650) 634 00, факс: 634 00.

Режим работы ИК-9 Парфино: понедельник-пятница с 8.20-17.20. Обед с 13.00-14.00.

Подпись автора

Яндекс - найдется все!

0

3

График приема граждан по личным вопросам:

Врио начальника ИК-9 Парфино  майор в/с Владислав Анатольевич Ваничев
Понедельник 10.00-12.00

Заместитель начальника ИК-9 Парфино, курирующий вопросы безопасности и оперативной работы, подполковник в/с Александр Геннадьевич Скворцов
Вторник 10.00-12.00

Заместитель начальника ИК-9 Парфино - начальник центра трудовой адаптации осужденных подполковник в/с Сергей Николаевич Филиппов
Четверг 10.00-12.00

Заместитель начальника ИК-9 Парфино, курирующий вопросы кадров и воспитательной работы, подполковник в/с Алексей Юрьевич Васильев
Среда 10.00-12.00

Заместитель начальника ИК-9 Парфино, курирующий вопросы тыла, подполковник в/с Игорь Вячеславович Духовской
Пятница 10.00-12.00

Заместитель начальника ИК-9 Парфино, курирующий вопросы охраны, подполковник в/с Евгений Григорьевич Иткин
Пятница 10.00-12.00

График работы комнаты длительных и краткосрочных свиданий, приема-выдачи посылок, передач, бандеролей ИК-9 Парфино

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница
09.00 - 09.30 - прием заявлений на предоставление длительных и краткосрочных свиданий
09.30 - 10.00 - оформление заявлений на предоставление длительных и краткосрочных свиданий
10.00 - 14.00 - пропуск родственников, прибывших на длительные и краткосрочные свидания
14.00 - 14.30 - прием заявлений на передачи
14.30 - 16.00 - прием передач
16.00 - 18.00 - выдача посылок, передач, бандеролей, работа с документами

Суббота Воскресенье
09.00 - 10.30 - прием и оформление заявлений на передачи
10.30 - 15.00 - прием передач
15.00 - 17.00 - выдача передач
17.00 - 18.00 - работа с документами

Примечание:
1. Длительные свидания предоставляются согласно утвержденному графику на месяц.
2. Краткосрочные свидания в субботу, воскресенье и праздничные дни не предоставляются.

Подпись автора

Яндекс - найдется все!

0

4

Колония даёт новые возможности: как в ИК-9 учат профессионалов
Анастасия Ягупова
Общество
05.07.2018

Многие обычные граждане даже не представляют, как проходит жизнь осуждённых, отбывающих наказания в колониях. А может, кто-то верит и стереотипам, что они сидят только в камерах.

Чтобы дать объективное представление о жизни в колониях, УФСИН проводит пресс-туры для СМИ. В ИК-9 сетевому изданию «ВНовгороде.ру» рассказали и показали, как проходит обучение среднему профессиональному образованию.

В этой колонии учат следующим специальностям: строитель, швей, сварщик, слесарь по ремонту автомобилей и другим.

Нам удалось понаблюдать, как проходит теоретический экзамен у раскройщиков. Ничего необычного: тянут билет и отвечают перед комиссией и остальными обучающимися. В теории учатся правильному обращению с оборудованием, процессу раскройки, различию типов ткани, видам швов. А после уже сдают учебную практику на машинках.

Осуждённому Михаилу проще далась практика, чем теория. Он решил попробовать себя в швейном деле, и со временем стало получаться. Раньше Михаил не думал, что будет шить, а теперь считает вполне возможным работать в этой сфере. С мнением многих людей, что это определённо женская профессия, он не согласен.

Такой же позиции придерживается и его учитель. Раиса Павловна Анисимова – мастер производственного обучения специальности швея. Она тоже считает эту профессию не обязательно женской, так как в далёком прошлом наряду с мужскими обязанностями, такими как рыбалка, охота, было и шитьё. Раиса Павловна работает здесь уже 19 лет, поэтому на вопрос, сложно ли учить осуждённых, она отвечает так:

С ними легко работать, есть взаимопонимание, а трудностей не испытываю. Я не воспринимаю их как преступников, не интересуюсь их прошлым. Отношусь как к простым ученикам. Кто сам захочет, тот и расскажет о себе, о своей семье. У нас доверительные отношения. Я как «хозяйка класса», – легко и жизнерадостно говорит Раиса Павловна. – Наверное, такие качества, как доверие и позитив, помогают сохранять такое отношение в процессе учёбы.

После обучения и получения разряда, осуждённые могут устроиться работать в швейный цех на производственном секторе колонии. А после выхода на свободу также могут работать в швейных организациях. Раиса Павловна рассказала, что есть два освобождённых, которые в Санкт-Петербурге сейчас работают раскройщиками. И ведь это доказывает, что получая среднее специальное образование, осуждённые не только проведут время с пользой в колонии, но и после освобождения будет возможность устроиться на работу, зарабатывать деньги честным путём.

Директор профессионального образовательного учреждения №36 ФСИН России Виктор Авласов назвал три принципа подготовки специалистов:

Обеспечение рабочими кадрами исправительных учреждений (учреждение расположено на базе ИК-7, в других учреждениях его филиалы); ресоциализация и взаимодействие с центрами занятости; освобождение с профессией. Осуждённые сами могут выбрать, на кого учиться. Чтобы в дальнейшем работать, им главное преодолеть себя, захотеть изменить жизнь в лучшую сторону. Всё зависит от них самих.

Сроки обучения в училище составляют от 3 до 10 месяцев, по окончанию присваивается квалификация от 2 до 4 разряда в зависимости от специальности. Практически все специальности, которым учат, востребованы на рынке труда.

В швейном цехе производственного сектора ИК-9 всегда кипит работа. Большими объёмами в учреждение поступают оптовые и индивидуальные заказы. В основном шьётся рабочая одежда из плотных тканей. Срок изготовления: от одного дня в зависимости от требуемого количества.

Заказы можно делать не только в швейном цехе, но и в других отраслях, которые также востребованы: ковка из железа, деревообработка, срубы и прочее.

0

5

В ИК-9 (П. ПАРФИНО) ПРОШЛО ТОРЖЕСТВЕННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ, ПОСВЯЩЕННОЕ 25-ЛЕТИЮ КОЛОНИИ
11.01.2019

Сегодня сотрудники и ветераны исправительного учреждения принимали поздравления от руководства УФСИН России по Новгородской области и Администрации Парфинского муниципального района.
Много добрых слов в адрес сотрудников и ветеранов сказал начальник УФСИН полковник внутренней службы Михаил Девятов. Затем Михаил Анатольевич вручил лучшим сотрудникам колонии ведомственные награды: медали, Почетные грамоты и Благодарственные письма.
За многолетнюю добросовестную службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы медалью «За отличие в службе» 2 степени награждены заместитель главного бухгалтера майор внутренней службы Ольга Силина; младший инспектор 1 категории отдела охраны старший прапорщик внутренней службы Леонид Атаманов; медалью «За отличие в службе» 3 степени - начальник склада группы инженерно-технического обеспечения, связи и вооружения отдела охраны прапорщик внутренней службы Валерий Егментьев; младший инспектор 1 категории отдела охраны прапорщик внутренней службы Сергей Мещанинов.
Также около 50 сотрудникам были вручены Почетные грамоты и объявлены благодарности начальника ФКУ ИК-9 подполковника внутренней службы Владислава Ваничева.
На мероприятии присутствовал ветеран уголовно-исполнительной системы генерал-лейтенант внутренней службы в отставке Александр Ладик. Александр Федорович, родившийся в городе Валдай, прошел путь от замначальника отряда в колонии до начальника ФКУ ИК-9, затем стал руководителем УФСИН по Владимирской области, а впоследствии - начальником УФСИН по Свердловской области.
Александр Ладик сердечно поздравил личный состав своего родного учреждения с юбилеем, пожелал всем сотрудникам здоровья, терпения, благополучия и выполнения всех поставленных задач!






В ИК-9 (П. ПАРФИНО) ОСУЖДЕННЫЕ ОТМЕТИЛИ КРЕЩЕНИЕ ГОСПОДНЕ
21.01.2019

18 января, в Крещенский Сочельник, в колонию приехал Отец Вячеслав Подмолода, окормляющий учреждение, чтобы поздравить всех с православным праздником и освятить воду.
Накануне перед праздником на промышленной зоне была изготовлена купель. Отец Вячеслав провел торжественное богослужение и освящение воды, после чего осуждённые в количестве 20 человек начали крещенские купания.
Отец Вячеслав благословил тех, кто не испугался искупаться в самый настоящий крещенский мороз, и осужденные по одному пошли в купель. За происходящим внимательно наблюдал врач и сотрудники отдела по воспитательной работе с осужденными. После купания осужденные переодевались, грелись, пили горячий чай и делились впечатлениями.
Все 20 человек поблагодарили отца Вячеслава и представителей администрации за предоставленную возможность и отметили, что очень сожалеют, что в учреждении не было такой традиции ранее.
Напомним, что 19 января православные верующие отмечают один из самых долгожданных христианских праздников - Крещение Господне.
По сложившейся православной традиции в этот день верующие купаются в иордани – проруби, вырубленной специально для купания на праздник. Согласно Евангелиям, на Иисуса во время таинства крещения сошёл Святой Дух: «И когда выходил из воды, тотчас увидел Иоанн разверзающиеся небеса и Духа, как голубя, сходящего на Него. И глас был с небес: Ты Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение». Православные искренне верят, что в ночь на Крещение Господне все водное естество освящается и становится подобным водам Иордана, в которых был крещен Господь.

0

6

В 2015-16-ом годах имя Вячеслава Звеняцкого было на слуху в Новгородской области. Он обвинялся в убийстве бывшей жены и мужчины, которого считал её любовником. Был приговорён Новгородским областным судом к 22 годам лишения свободы. По вступлении приговора в законную силу Звеняцкий был этапирован в ИК-9 — исправительную колонию строгого режима в посёлке Парфино.   Спустя три года имя Звеняцкого вновь звучало в суде — но не в областном, а в районном. И в связи с другой историей. ФКУ ИК-9 обратилось в суд с гражданским иском к Звеняцкому «о взыскании затрат на содержание в исправительном учреждении». Поводом стало то, что Звеняцкий официально отказался от трудоустройства. В связи с этим к нему даже применялась мера дисциплинарной ответственности: штраф в 150 рублей. Но Звеняцкий своего решения не изменил. По мысли администрации учреждения, в результате отказа от оплачиваемой работы «осуждённый уклонялся от установленной законном обязанности по возмещению расходов на его содержание в исправительном учреждении». Администрация колонии представила в суд расчёт исковых требований, куда вошли расходы по стоимости питания, вещевого имущества, коммунальных услуг, индивидуальных средств гигиены, «потраченных» на Звеняцкого На основании этих расчётов ФКУ ИК-9 просило взыскать с осуждённого более 74 тысяч рублей. Рассматривая ситуацию, суд руководствовался следующим. Согласно ч. 1 ст. 103 Уголовно-исполнительного кодекса РФ, каждый осуждённый к лишению свободы обязан трудиться в местах и на работах, определяемых администрацией исправительных учреждений. Ч. 4 ст. 99 УИК РФ предусматривает, что осуждённые, получающие заработную плату, возмещают стоимость питания, одежды, коммунально-бытовых услуг и индивидуальных средств гигиены. С тех же осуждённых, кто уклоняется от работы, расходы удерживаются из средств, имеющихся на их лицевых счетах. При этом «возмещение стоимости питания, одежды, коммунально-бытовых услуг и индивидуальных средств гигиены производится ежемесячно в пределах фактических затрат, произведенных в данном месяце». По мнению суда, из этих норм закона следует первый вывод: возможность возмещения «средств на содержание» осуждённого ограничена деньгами, которые имеются на его лицевом счёте (деньги, заработанные осуждённым на «зоне», тоже перечисляются на этот счёт). Во-вторых, возмещение расходов может производиться именно ежемесячно в пределах фактических затрат. Кроме того, отметил суд, положения этой статьи УИК РФ не предусматривают возможности взыскания средств, затраченных на содержание осужденного, в судебном порядке, тем более единовременно практически за весь период его нахождения в исправительном учреждении. Вот если бы он нанёс материальный ущерб «учреждению» (сломал станок, испортил оборудование и т.п.), тогда – другое дело. Он бы отвечал как «причинитель вреда». А в этой истории — ничего подобного нет. В ходе судебного разбирательства, действительно, было установлено, что Звеняцкий уклонялся от работы. Но отказ от работы как основание привлечения к материальной ответственности осуждённого законом не предусмотрен. Поскольку же на лицевом счете Звеняцкого отсутствуют денежные средства, оснований для возложения на него обязанности по возмещению затрат на содержание в размере более 74 тысяч рублей – не имеется, решил суд. Иск ФКУ ИК-9 отклонён. У администрации колонии ещё есть возможность обжаловать решение Новгородского районного суда в апелляционном порядке.









В ИК-9, которая находится в посёлке Парфино, приобрели и уже запустили в работу десять прямострочных промышленных швейных машин Aurora A-8700H.

Об этом сообщает пресс-служба УФСИН по Новгородской области.

Новые машины обеспечат бесперебойное выполнение внутрисистемных контрактов, а также позволит оказывать услуги для сторонних заказчиков.

Уже заключены контракты с ООО «Старлинг-Н» на услуги по пошиву поварских костюмов, с ГОБУЗ «Новгородская станция скорой медицинской помощи» на пошив специальной медицинской одежды.

В пресс-службе ведомства отметили, что швейное производство является наиболее перспективным направлением развития производственной деятельности уголовно-исполнительной системы.

Отметим, что приобретение нового оборудования позволило дополнительно трудоустроить 15 осужденных.










Сотрудники парфинской колонии обнаружили и изъяли в посылке для заключенного 15 граммов наркотика. За покушение на приобретение гашиша новгородца приговорили к лишению свободы еще на один год и два месяца.

На скамье подсудимых снова предстал новгородец, отбывающий наказание в колонии строгого режима за преступление в сфере оборота наркотиков. Установлено, что заключенный, находясь в колонии  строгого режима, с помощью интернета и мобильной связи договорился с неустановленным лицом о передаче ему с посылкой 15 граммов гашиша.

Однако реализовать преступный замысел ему не удалось, так как сотрудники ИК-9 в поселке Парфино обнаружили наркотики среди продуктов и изъяли. По решению Старорусского районного суда новгородцу за попытку покупки гашиша назначили наказание в виде лишения свободы на 1 год и 2 месяца.  Отбывать наказание осужденному предстоит в колонии строгого режима.

0

7

В ИК-9 УФСИН РОССИИ ПО НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ОСУЖДЕННЫЕ СРАЗИЛИСЬ В ШАХМАТНОМ ТУРНИРЕ
24.02.2021

В ИК-9 УФСИН России по Новгородской области прошел шахматный турнир, посвященный празднованию Дня защитника Отечества.

За звание лучшего шахматиста боролись более 15 осужденных.

Главной целью мероприятия, организованного отделом по воспитательной работе с осужденными, стала популяризация интеллектуальной игры, организация полезной занятости и свободного времени осужденных, а также выявление сильнейшего спортсмена.

Турнир проходил по круговой системе, где участники играли друг с другом, а победитель определялся по наибольшему количеству набранных очков.

Отметим, что проведение шахматных турниров является постоянной практикой в рамках воспитательной работы с осужденными. В связи с этим в учреждениях уголовно-исполнительной системы региона созданы и функционируют шахматные кружки, которые пользуются большой популярностью среди осужденных.

0

8

В ФКУ ИК-9 УФСИН РОССИИ ПО НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ СОСТОЯЛСЯ ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ ВЕЧЕРНЕЙ ШКОЛЫ УЧРЕЖДЕНИЯ
10.03.2021

5 марта в ФКУ ИК-9 УФСИН России по Новгородской области состоялся концерт, посвященный Международному женскому дню 8 марта.

Праздничное поздравление педагогов вечерней школы учреждения организовали сотрудники отдела по воспитательной работе совместно с осужденными.
Теплые слова и поздравления прозвучали и в адрес женщин – педагогов. Сотрудники и осужденные пожелали учителям крепкого здоровья, семейного благополучия, бодрости духа.
После поздравлений в учреждении состоялась интеллектуальная игра «Сто к одному» между командой учителей и сотрудников отдела по воспитательной работе с осужденными.
С небольшим отрывом победу одержала команда учителей.

0

9

ОСУЖДЕННЫЕ ФКУ ИК-9 УФСИН РОССИИ ПО НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ПОЗНАКОМИЛИСЬ С МИРОМ ТЕАТРА
29.03.2021

27 марта отмечается Всемирный день театра. Каждый артист, сценарист, постановщик, осветитель, костюмер, любой, кто имеет отношение к театральной жизни, считает этот праздник важным и значимым.

Сотрудники отдела по воспитательной работе подготовили и провели для осужденных ФКУ ИК-9  лекцию-беседу об истории возникновения театра, а после мероприятия ответили на поступившие вопросы.

Отметим, что подобные мероприятия способствуют повышению культурного уровня осужденных, воздействуют на духовную природу человека.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Новгородская область » ФСИН России, ФКУ ИК-9 УФСИН России по Новгородской области Парфино