pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Вологодская область » ФСИН России, ФКУ ИК-12 УФСИН по Вологодской области Шексна


ФСИН России, ФКУ ИК-12 УФСИН по Вологодской области Шексна

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

ИК-12 Шексна, ФСИН РФ, ФСИН России, ФСИН Вологодская область, Вологодский УФСИН, ГУФСИН Вологда, исправительные учреждения, колонии, тюрьмы, лагеря, зоны, следственные изоляторы, централы, колонии-поселения, ЛИУ, КП,  ВК, изоляторы, уголовно-исполнительные инспекции, УИС, лечебно-исправительные учреждения, пересылки, тюремные больницы, этапы, конвой, воспитательные колонии, прокуратуры по надзору, ФКУ, объединения исправительных колоний, ОИК, ШИЗО ИК, режим содержания, колонии строгого режима, колонии общего режима, колонии особого режима, ИВС, КПЗ, СИЗО, следственные изоляторы, УДО, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, карцер, арест, ограничение свободы, лишение свободы, исправительные работы, принудительные работы, ИК-12 Шексна

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ Вологда. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

ИК-12 Шексна

Адрес, индекс ИК-12 Шексна: Вологодская область, поселок Шексна, ул. Шоссейная, 42, 162562.

Контактный телефон/факс ИК-12 Шексна: (817-51) 2-46-66.

Электронная почта ИК-12 Шексна: fguik12@mail.ru

Режим содержания ИК-12 Шексна: строгий (для мужчин).

Лимит наполнения ИК-12 Шексна: 1565 человек.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

ИК-12 Шексна
Череповчанин попытался доставить в тюрьму мобильные телефоны на квадрокоптере

Оперативники управления ФСИН шекснинской колонии № 12 задержали череповчанина, который пытался при помощи квадрокоптера доставить в тюрьму запрещенные предметы.

Как сообщает пресс-служба управления ФСИН, злоумышленник все тщательно продумал: рассчитал оптимальное место взлета, сконструировал специальные парашюты, при помощи которых хотел сбросить посылку осужденным.

При попытке взлета возле гаражного кооператива на улице Дорожной в поселке Шексна «пилота» задержали.

У подозреваемого обнаружены и изъяты квадрокоптер с закрепленным на нем мобильным телефоном, антенный модуль с USB-кабелем, две спаренные аккумуляторные батареи для летательного аппарата, пульт управления, нетбук, четыре зарядных устройств к мобильным телефонам, пять USB-кабелей, четыре ушные гарнитуры к мобильным телефонам.

Против мужчины возбуждено административное дело по ст. 19.12 КоАП РФ «Передача либо попытка передачи запрещенных предметов лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы». Санкция статьи предполагает штраф от трех до пяти тысяч рублей и конфискацию имущества.

Василий Корешков
Квадрокоптер с запрещенными предметами


Череповчанин использовал дрон для поставки заключенным «запрещенки»
11.12.2017
Мужчину задержали при взлете аппарата.
35.fsin.su

По информации пресс-службы областного управления ФСИН, в Череповце пресечена попытка передачи запрещенных предметов осужденным.

Сотрудникам исправительной колонии поступила информация о необычной передаче запрещенных предметов осужденным. Работники ведомства успели задержать мужчину, который собирался использовать летательный аппарат для сброса груза, в котором находились телефоны, зарядки и прочая техника. Череповецкий злоумышленник продумал систему сброса и соорудил парашют для груза, но его успели задержать до запуска дрона.

По факту произошедшего в отношении нарушителя проводится проверка. Ему грозит административное наказание.

0

4

ИК-12 Шексна
В Вологодской области состоялись выпускные для юных зэков

Осужденным, окончившим обучение, вручили аттестаты. Для выпускников организовали праздничный концерт.
Как сообщает областное управление ФСИН, в исправительных учреждения прошли последние госэкзамены, после чего состоялись торжественные вечера. Так, в шекснинской ИК-12 прошел выпускной для девятиклассников и тех, кто в этом году оканчивает школу. Педагоги поздравили выпускников с окончанием учебы. Встреча завершилась фотопрезентацией «Каким был этот учебный год».

В ИК-3 (Великий Устюг) также состоялся торжественный вечер, посвященный выпускникам учебно-консультационного пункта при исправительном учреждении. Осужденных, окончившие год с отличием, отметили грамотами, а также вручили им сладкие подарки.

Ирина Звонова

0

5

В ИСПРАВИТЕЛЬНОЙ КОЛОНИИ № 12 ОТМЕТИЛИ 55-ЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ДЛЯ ОСУЖДЕННЫХ
21.12.2018

20 декабря 2018 года в исправительной колонии № 12 отметили 55-летний юбилей образовательного учреждения № 10. В праздничных мероприятиях приняли участие руководство исправительного учреждения, старший инспектор групп организации профессионального образования и профессиональной подготовки осужденных УФСИН России по Вологодской области Елена Хлестунова, директора профессиональных училищ других колоний Вологодской области, а также осужденные, обучающиеся в образовательном учреждении.

Для гостей мероприятия провели экскурсию по училищу, продемонстрировали классы и учебное оборудование. Наибольший интерес у участников встречи вызвали образцы выпускаемой продукции. С целью обмена опытом по методике преподавания для собравшихся провели открытые уроки. В ходе праздничных мероприятий состоялось торжественное собрание, на котором выступили начальник исправительной колонии Альберт Попов и представитель областного Управления ФСИН Елена Хлестунова.

Директор образовательного учреждения № 10 Николай Широгоров рассказал об истории училища, его достижениях, задачах, которые оно решало на разных этапах своего развития. Николай Витальевич отметил, что с начала образования учреждения из его стен выпущено 11 146 обучившихся более чем по 10 профессиям. В настоящее время в образовательном учреждении обучается 88 осужденных.

Завершились торжественные мероприятия концертом, организованным осужденными колонии, которые специально к празднику сочинили новые песни.

0

6

ОСУЖДЕННЫЕ ИСПРАВИТЕЛЬНОЙ КОЛОНИИ № 12 ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В СПОРТИВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯХ, ОРГАНИЗОВАННЫХ В ДНИ НОВОГОДНИХ КАНИКУЛ
11.01.2019

Новогодние каникулы для осужденных исправительной колонии № 12 выдались активными – для них были организованы шахматный и футбольный турниры. Соревнования были достаточно продолжительными – потребовалось больше недели, чтобы определить победителей.

Желающих принять участие в шахматных состязаниях оказалось большое количество. Многие из них первый раз соревновались в этом виде спорта, что придало соревнованиям особый накал.

– Таких упорных поединков давно уже не было. Практически каждый день приходилось удлинять отведенное на соревнования время на целый час, чтобы дать возможность доиграть партии и не переносить их на следующий день, – отметил заместитель начальника исправительной колонии № 12 Евгений Веселов. – Однозначного лидера долго не удавалось выявить – сразу несколько человек претендовали на победу. И только в личном споре между собой они разыграли призовые места, показав стабильную и сильную игру. Но и за другие места борьба происходила не менее ожесточенно. Шахматы – такая игра, где интересен каждый поединок и каждая победа.

По общему мнения всех участников, новогодний шахматный турнир получился как никогда удачным.

Другим спортивным мероприятием для осужденных исправительного учреждения стал новогодний футбольный турнир. Его с нетерпением ждали как участники, так и болельщики. Футбол в колонии очень любят – это выход энергии, выплеск эмоций.

Участники тщательно готовились к соревнованиям, тренировки проходили ежедневно. Каждый отряд выставил свою команду. Всем хотелось доказать, что именно они лучшие. Но главное – не победа, каждый, кто вышел на футбольное поле, получил заряд энергии и бодрости.

0

7

Прокуратура опровергла информацию о пытках заключенных в Шекснинской колонии
11 февраля 2020

В начале февраля в ряде СМИ и на сайтах правозащитных организаций появилась информация, что заключенных в ИК-12 в Шексне подвергают издевательствам и пыткам.
Заключенные в ответ на произвол сотрудников колонии объявили голодовку.

Сначала информацию о пытках опровергли в самой исправительной системе области — вышел соответствующий релиз регионального управления ФСИН.

11 февраля областная прокуратура сообщила, что в ИК-12 проведена проверка , и сведения в СМИ не соответствуют действительности. То есть, заключенных в колонии не пытают и не применяют к ним незаконных методов воздействия.

«В результате надзорных мероприятий установлено, что случаев избиения осужденных, необоснованного привлечения их к дисциплинарной ответственности, применения пыток, непредставления возможности помывки, а также применение других недозволенных мер воздействия, администрацией исправительного учреждении не допущено»,  — сообщили в областной прокуратуре.

Также в прокуратуре опровергли, что тюремщики издеваются над заключенными по национальному признаку. В частности. на сайте национальной общественной организации «За права человека» говорилось о неком гражданине Азербайджана, которого третий год держат в штрафном изоляторе и не дают ему мыться.

Факт голодовки отбывающих наказание в колонии осужденных прокурорская проверка также не подтвердила.

Алена Андреева

0

8

ВЕТЕРАНОВ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ ПОЗДРАВИЛИ С ЮБИЛЕЯМИ
10.03.2021

Свою трудовую деятельность в исправительном учреждении Татьяна Анатольевна начала в июле 1973 года секретарем-машинистом, где на разных должностях служила до 1996 года.     

В день юбилея руководство учреждения вручило Татьяне Анатольевне медаль «За отличие в труде», поздравительную открытку от имени директора ФСИН России, подарки от ветеранской организации, а также пожелало долгих лет жизни, здоровья, счастья и семейного благополучия.

Свой 80-летний юбилей отметил также ветеран УИС Борис Селянинов, служивший в колонии-поселении № 7. За плодотворную многолетнюю работу, высокие достижения и вклад в развитие учреждения Борис Михайлович награжден медалью «За отличие в труде».         

На службу в УИС Борис Селянинов пришел молодым юношей на должность воспитателя в грязовецкую детскую трудовую воспитательную колонию усиленного режима, где получил свое первое специальное звание. Потом служил в колонии в Суде. За долгие годы работы Борис Михайлович зарекомендовал себя как инициативный, исполнительный, ответственный сотрудник. Ветеран внес большой вклад в воспитание и обучение осужденных. За положительные результаты в работе неоднократно поощрялся руководством учреждения.

В настоящее время Борис Селянинов является членом ветеранской организации колонии-поселения. Ветеран оказывает помощь в проведении встреч с молодыми сотрудниками, делится богатым жизненным опытом, с энтузиазмом откликается на приглашение принять участие в проведении занятий по общественно-государственному информированию личного состава.





В ШЕКСНИНСКОЙ ИСПРАВИТЕЛЬНОЙ КОЛОНИИ № 12 ПРОШЛИ СОВМЕСТНЫЕ УЧЕНИЯ СОТРУДНИКОВ УЧРЕЖДЕНИЯ С БОЙЦАМИ ОТРЯДА СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ
15.03.2021

На базе исправительного учреждения прошли совместные учения личного состава колонии и представителей отряда специального назначения «Викинг».

По легенде тренировки отрицательно настроенные осужденные захватили заложника из числа работников учреждения и потребовали взамен денежные средства, транспортное средство и беспрепятственный выезд с территории колонии. В учреждении незамедлительно был сформирован оперативный штаб, который координировал действия личного состава при проведении оперативных мероприятий.

Сотрудники отряда специального назначения УФСИН России по Вологодской области профессионально провели специальную операцию и задержали условных преступников. Завершилось занятие подведением итогов и разбором недочетов, допущенных при отработке вводной.   





СОТРУДНИКИ ПЕНИТЕНЦИАРНОЙ СИСТЕМЫ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ И ЧЛЕНЫ ИХ СЕМЕЙ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В СПОРТИВНЫХ И КУЛЬТУРНО-МАССОВЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ
23.03.2021

Руководством исправительной колонии № 12 было иницировано проведение спортивного мероприятия лазертаг, на участие в нем откликнулись порядка 15 человек. Увлекательное сражение с использованием безопасных лазерных бластеров подарило сотрудникам заряд бодрости и хорошего настроения.Подобные выезды и общение в неформальной обстановке способствует поддержанию здорового морального климата в коллективе.

А сотрудники исправительной колонии № 20 вместе со своими детьми провели выходной день на загородной базе в местечке Подсосонье, где приняли участие в лыжных гонках. Независимо от того, как распределились места, все участники соревнований получили массу положительных эмоций и приятных впечатлений.

Сотрудники исправительной колонии № 20 вместе со своими детьми провели выходной день на загородной базе в местечке Подсосонье, где приняли участие в лыжных гонках

Личный состав шекснинской колонии строго режима № 17 посетил выставку рассекреченных архивных документов «Без срока давности», которая состоялась в Районном центре традиционной народной культуры. Экспозиция охватывает все регионы, оккупированные в годы Великой Отечественной войны, испытавшие на себе политику геноцида советского народа.

- Великая Отечественная война - это веха в истории нашей страны, о которой должен знать и помнить каждый. К сожалению, ветераны уходят, и вместе с ними уходят живые воспоминания, поэтому проведение подобных  мероприятий очень важно, - прокомментировал заместитель начальника исправительной колонии № 17 Игорь Югов.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Вологодская область » ФСИН России, ФКУ ИК-12 УФСИН по Вологодской области Шексна