pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Архангельская область » ФСИН России, ФКУ ИК-29 УФСИН России по Архангельской области река Емца


ФСИН России, ФКУ ИК-29 УФСИН России по Архангельской области река Емца

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

ИК-29 река Емца, ФСИН РФ, ФСИН России, ФСИН Архангельская область, Архангельский УФСИН, ГУФСИН Архангельск, исправительные учреждения, колонии, тюрьмы, лагеря, зоны, следственные изоляторы, централы, колонии-поселения, ЛИУ, КП,  ВК, изоляторы, уголовно-исполнительные инспекции, УИС, лечебно-исправительные учреждения, пересылки, тюремные больницы, этапы, конвой, воспитательные колонии, прокуратуры по надзору, ФКУ, объединения исправительных колоний, ОИК, ШИЗО ИК, режим содержания, колонии строгого режима, колонии общего режима, колонии особого режима, ИВС, КПЗ, СИЗО, следственные изоляторы, УДО, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, карцер, арест, ограничение свободы, лишение свободы, исправительные работы, принудительные работы, ИК-29 река Емца

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Яндекс - найдется все!

0

2

ИК-29 река Емца
ФКУ ИК-29 УФСИН РОССИИ ПО АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ
Федеральное казенное учреждение  "Исправительная колония № 29 Управления Федеральной службы  исполнения наказаний по Архангельской области"
ФКУ ИК-29 УФСИН России по Архангельской области

ИК-29 река Емца -  особый режим

Адрес ИК-29 река Емца: 164288, Архангельская область, Плесецкий район, п. река Емца

Начальник ИК-29 река Емца -  полковник внутренней службы Акопян Артур Ашотович

Контактные телефоны ИК-29 река Емца:
дежурной части - 8(81832)  4-44-47 
приемной - 8(81832) 4-44-21 

Адрес электронной почты ИК-29 река Емца - ik29@ufsin29.ru

Подпись автора

Яндекс - найдется все!

0

3

График работы комнат длительных и краткосрочных свиданий, приема передач ИК-29 река Емца
ежедневно с 9.00 до 16.30, обед с 13.00 до 14.00.
Заход родственников на длительное свидание с 15.00. Выход родственников с длительного свидания с 14.00 до 15.00.

График длительных свиданий ИК-29 река Емца
Санитарный день в комнатах свиданий – первое число каждого месяца. В этот день свидания не предоставляются.

Лимит наполнения учреждения – 677 человек

График приема граждан руководством ИК-29 река Емца
Начальник колонии - вторник с 10.00 до 11.00
Заместитель начальника колонии, курирующий вопросы тылового обеспечения - понедельник с 10.00 до 11.00
Заместитель начальника колонии, курирующий оперативную и режимную службу - среда с 10.00 до 11.00
Заместитель начальника, курирующий вопросы охраны и конвоирования спецконтингента - среда с 10.00 до 11.00
Заместитель начальника колонии, курирующий кадровую и воспитательную работу - четверг с 10.00 до 11.00
Заместитель начальника колонии - начальник центра трудовой адаптации осужденных, курирующий вопросы производственной деятельности – пятница с 10.00 до 11.00
В выходные и праздничные дни прием граждан по личным вопросам проводится ответственным дежурным от руководящего состава с 10.00 до 11.00

Все осужденные проживают в отрядах, которые обеспечены необходимой мебелью и инвентарем.

Воспитательная работа ИК-29 река Емца
Для организации и осуществления воспитательной работы с осужденными в отрядах функционируют комнаты отдыха. В отрядах имеется кабельное телевидение, стенды наглядной агитации с актуальной информацией.
В обеденном зале столовой для осужденных функционирует электронный терминал с постоянно обновляемой информацией.
В локальных участках отрядов оборудованы спортивные площадки. Для организованных занятий спортом действует спортивный зал. Массовые спортивные мероприятия проводятся на футбольном поле.
В учреждении организованы два кружка: теннисный и шахматный.
На территории ИК действует домовой храм во имя царственных страстотерпцев. Окормление верующих осужденных осуществляет отец Антоний, настоятель храма Антония Сийского в п. Савинский.
В колонии имеются две библиотеки: религиозная (книжный фонд – около 2000 книг) и общая (более 2000 книг).
В целях социально-полезной занятости осужденных в колонии часто организуются концерты творческих групп Плесецкого района, различные конкурсы.
В учреждении налажено взаимодействие с представителями общественности, при учреждении активно действует на протяжении долгого времени Общественный совет, в состав которого входят представители муниципальных образований и взаимодействующих структур, работники сферы культуры.
В учреждении организовано обязательное получение осужденными к лишению свободы, не достигшими возраста 30 лет, общего образования. Профессиональное образование и профессиональное обучение осужденных ведется в ФКПОУ № 1 ФСИН России (ФКП образовательное учреждение № 1) по профессиям электросварщик ручной сварки, резчик по дереву и бересте, мастер столярно-плотничных работ, станочник деревообрабатывающих станков.

Медицинское обеспечение ИК-29 река Емца
Медицинское обеспечение осуществляется силами медицинского персонала медицинской части –филиал "Медицинская часть № 10" ФКУЗ МСЧ-29 ФСИН России. Согласно графика работы, утвержденного начальником ФКУЗ МСЧ-29 ФСИН России, медицинское обеспечение ежедневно.

Производство ИК-29 река Емца
Основная производственная специализация учреждения - изготовление продукции лесопильно-деревообрабатывающих производств. Колония специализируется на выпуске пиломатериалов, срубов различного назначения ручной и механической обработки, железобетонных колец, тротуарной плитки, стеновых блоков.
В учреждении имеется подсобное хозяйство. Выращиваются овощи в закрытом и открытом грунте.
Содержатся в учреждении и животные: крупный рогатый скот, свиньи, овцы, птицы (гуси, куры).

Подпись автора

Яндекс - найдется все!

0

4

ИК-29 п. река Емца

ФКУ ФКУ ИК-29 в посёлке река Емца является подведомственным пенитенциарным учреждением УФСИН России по Архангельской области. Ранее колония была ЛИУ, реорганизация произошла в 2009 году.
Колония строгого режима, для лиц ранее отбывавших наказание.
Лимит наполнения составляет 504 места, включая участок поселения на 20 мест.
Исправительное колония входит в состав Объединения исправительных учреждений с особыми условиями хозяйственной деятельности (лесозаготовка и разделка древесины), созданные на основе расформированного Онежского УЛИУ (Управления лесных исправительных учреждений).

ФКУ ИК-29 "Исправительная колония № 29" п. река Емца, Архангельская область

Контакты
Адрес: 164288, Архангельская область, Плесецкий район, п. река Емца
Телефоны:
Дежурная часть: 8 (81832) 4-44-47
Приемная: 8 (81832) 4-44-21

Начальник учреждения: полковник внутренней службы Акопян Артур Ашотович

Начальник ФКУ ИК-29 УФСИН России по Архангельской области
4-44-21 (вн.100)

Заместитель начальника колонии по охране: Адаменко Андрей Леонидович
4-44-47 (вн.111)

Заместитель начальника колонии по безопасности и оперативной работе: Савенков Сергей Владимирович
вн. тел. 110

Заместитель начальника колонии по кадрам и воспитательной работе: Григорак Владимир Михайлович
4-44-41 (вн. 115)

Заместитель начальника колонии по тылу: Юрин Сергей Юрьевич
4-44-34 (вн. 108)

Заместитель начальника колонии по лечебной части: Ферин Николай Иванович

Главный бухгалтер: Веснина Ольга Александровна
4-44-43 (вн. 113)

Из истории учреждения ИК-29
По восстановленным архивным данным, согласно циркуляру прокурора Северного края от 24 ноября 1929 года за № 7р7 «О коренной реорганизации исправительно-трудовых домов», история создания лечебного исправительного учреждения № 8 УИН Минюста России по Архангельской области началась с открытия на берегу реки Емцы женской исправительно-трудовой колонии, в которой отбывали наказание и репрессированные.
С 1944 года колония была переименована в воспитательно-трудовую для несовершеннолетних преступников на 300 мест и подчинена отделу борьбы с детской беспризорностью и безнадзорностью УНКВД. Начальником этой колонии был майор Плюснин А.А. Основной производственный профиль колонии – механическая обработка древесины и выработка мебели. Но воспитанники трудились и в кузнице, в паросиловом, в швейно-обувном цехах. Было и своё подсобное хозяйство, выращивались овощи и злаковые.
В 1964 году Емцовская трудовая колония для несовершеннолетних ликвидирована. На её базе предложено организовать межобластную колонию для заключённых, больных туберкулёзом лёгких, нуждающихся в амбулаторном лечении с лимитом наполнения на 500 человек. В 1967 году было открыто Учреждение УГ-42/8 для содержания больных туберкулёзом.
В 1999 году на основании приказа Главного управления исполнения наказаний Министерства юстиции РФ № 72 от 31.12.1998 и в соответствии со ст. 52 ГК РФ постановлением № 579 от 10 декабря 1999 г. зарегистрировано предприятие – Учреждение УГ-42/8 Управления исполнения наказаний Министерства юстиции Российской Федерации по Архангельской области, исполняющее уголовные наказания на правах лечебного.
В учреждении осуждённые, не имеющие противопоказания к трудовой деятельности, привлекаются к работе на пилораме, столярной и авторемонтной мастерских, а также на ремонтно-строительных работах и собственном подсобном хозяйстве.
За 1999-2008 годы внешний вид учреждения сильно изменился. Вновь отстроены общежития для осуждённых в зоне и для осуждённых колонии поселения, построена пристройка к медчасти, гараж, городок для служебных собак. Введены в эксплуатацию тепловые сети к пожарному депо, отремонтированы объекты коммунального обеспечения. Благоустраивается территория учреждения. 8 августа 2003 года проводилось торжественное открытие первого Фонтана Плесецкого района, расположенного на набережной реки Емца. В настоящее время проводится дальнейшее благоустройство территории, развивается участок деревообработки и подсобное хозяйство.

0

5

ВЕТЕРАНЫ ИК-29 НАМЕТИЛИ ПЛАНЫ НА ГОД
30.01.2019

В исправительной колонии №29 УФСИН России по Архангельской области (п. Река Емца, Плесецкий район) прошло заседание Совета ветеранов учреждения.

В актовом зале ИК-29 в присутствии заместителя начальника Кирилла Сальникова собравшиеся подвели итоги своей работы в ушедшем году и наметили планы на будущее. Заседание началось с награждения: ветеранам, принимавшим активное участие в летне-оздоровительных мероприятиях, вручили дипломы. Затем председатель ветеранской организации Валентина Дмитриевна Лизунова предложила обсудить ряд вопросов, связанных с проведением культурно-массовых мероприятий и оказанием адресной помощи нуждающимся. Кроме того, определились с поздравлениями юбиляров, поговорили и об участии в общественной жизни учреждения.

Отметим, что всего в ветеранской организации ИК-29 состоят более 50 человек. Они принимают активное участие в патриотическом и нравственном воспитании сотрудников колонии, передавая свой опыт и знания.



С 70-ЛЕТИЕМ ПОЗДРАВИЛИ ВЕТЕРАНА ИК-29
06.02.2019

Руководство и ветеранская организация исправительной колонии № 29 УФСИН России по Архангельской области (п. Река Емца, Плесецкий район) на юбилейном вечере вручили Галине Сергеевне Куликовой поздравительный адрес и подарок.

Собравшиеся пожелали имениннице крепкого здоровья, бодрости духа, а также поблагодарили за активное участие и помощь в мероприятиях, проводимых ветеранской организацией.

Галина Сергеевна работала в учреждении с 1971 по 2006 год. Сначала она была бухгалтером, затем перешла в группу спецучета. В 70-е годы активно работала в комсомольской организации колонии, избиралась делегатом на конференции области и района. На протяжении многих лет была председателем профсоюзного комитета учреждения. За весь период работы зарекомендовала себя исполнительным, грамотным, добросовестным работником, имела много поощрений от руководства ИК-29.

Активная жизненная позиция не позволила на пенсии сидеть без дела. Галина Сергеевна устроилась в местное отделение связи п. Река Емца и вступила в ветеранскую организацию колонии, с 2008 по 2010 годы была ее председателем. Является Почетным ветераном УФСИН России по Архангельской области, не раз награждалась грамотами Совета ветеранов регионального УФСИН.

0

6

Онежским прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях региона выявлены нарушения прав осужденных, отбывающих наказание в ФКУ ИК-29, расположенной в пос. Река Емца Плесецкого района.

Прокурор установил, что с августа 2017 года для заключенных была завышена стоимость питания, а с января по февраль 2018 года администрация незаконно удерживала с осуждённых расходы за потребление электроэнергии в комнате длительных свиданий, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

По результатам проверки начальник исправительного учреждения должен устранить нарушения, для этого необходимо провести перерасчёт платы за питание и коммунально-бытовые расходы.







В исправительной колонии № 29, находящейся в Плесецком районе, начала свою работу видеостудия и локальная газета, созданная заключенными. Об этом сообщила пресс-служба УФСИН России по Архангельской области.

Название студии кабельного телевидения «Идея» было выбрано из нескольких вариантов и, по мнению местных корреспондентов, больше всего подходит по смыслу, который вкладывается в это слово.

В начале в колонии появился кружок журналистского мастерства. В него вошли отбывающие наказание, которые умеют писать тексты, делать фото- и видеосъемку, а также монтировать.

Руководством ИК-29 было предложено снимать сюжеты для кабельного телевидения учреждения. Осужденные идею воплотили в реальность. Теперь новостные выпуски, подготовленные студией, еженедельно демонстрируются во всех отрядах.

Сюжеты состоят из спортивных, культурных, религиозных, социально-правовых и других разделов, касающихся жизни, которая происходит в учреждении и даже за ее пределами.

Помимо телевизионной программы, осужденные начали выпуск газеты с символичным названием «Берега», поскольку ИК-29 располагается в поселке Река Емца. В данных изданиях публикуются актуальные материалы от администрации колонии, а также информация о значимых событиях, происходящих в других учреждениях Архангельской области и регионах.

0

7

ВЕТЕРАНЫ ИК-29 ВЫЛОВИЛИ САМУЮ КРУПНУЮ РЫБУ НА ЗИМНЕЙ РЫБАЛКЕ
22.03.2021

Сотрудники и ветераны исправительной колонии №29 УФСИН России по Архангельской области (п. Река Емца, Плесецкий район) приняли участие в соревнованиях по зимней ловле рыбы со льда.

Организатором мероприятия выступила администрация. МО «Савинское». На озере Остречье собрались рыболовы-любители, представляющие различные учреждения и предприятия. От ИК-29 были заявлены две команды – сборные ветеранов и сотрудников.

Три часа, отведенные на ловлю рыбы, пролетели незаметно. После сигнала об окончании соревнования все рыбаки предоставили свой улов на суд жюри, которое провело взвешивание рыбы и определение победителей в различных номинациях. Командный результат складывался из суммы набранных баллов всех участников.

Сборная ветеранов ИК-29 выловила рыбу длиной 22 сантиметра и весом 115 граммов, что позволило занять второе место в общекомандном зачете и одержать победу в номинации «Самая крупная рыба». Всех победителей наградили грамотами и подарками. Завершилось меропритяие традиционной походной кашей на свежем воздухе.

0

8

ОСУЖДЕННЫЕ ИК-29 АНАЛИЗИРУЮТ СВОИ ЖИЗНЕННЫЕ ЦЕННОСТИ
23.03.2021

Психологами исправительной колонии №29 УФСИН России по Архангельской области (п. Река Емца, Плесецкий район) среди отбывающих наказание проведено групповое психокоррекционное мероприятие.

Тренинг с актуальным названием для мест лишения свободы "Мои жизненные ценности" было направленно на анализ осужденными личностных ценностей. Перед началом занятия психолог Кристина Малых отметила, что человеку важно иметь ориентиры, которые являются своеобразными важными указателями на его жизненном пути. И порой под влиянием определенных обстоятельств, в данном случае криминальной субкультуры, они могут изменяться. Поэтому важно понимать и осознавать "Кто ты? Чего достиг? Кто вокруг тебя? Что ты можешь?", а без внутренней опоры на ценности это сделать затруднительно. Именно они помогают справляться с проблемами, преодолевать неблагоприятные обстоятельства и, самое главное, мотивируют вернуться к правопослушной жизни на свободе.

В процессе тренинга осужденным предлагалось выписать на листочках 11 ценностей, которые представляют для них особую важность и сложить их от самой значимой к наименее значимой. Затем они "теряли" по одной ценности, путем смятия листочка и выбрасывания его на пол. При анализе их эмоционального состояния в этот момент некоторые участники тренинговой группы чувствовали тревогу и порой неуверенность. Тогда осужденным предлагалось в случайном порядке брать листочки, которые лежали рядом, таким образом, формировался новый "бессознательный" список ценностей. Участники мероприятия активно включились в групповую работу, что отразилось на общем продуктивном взаимодействии.

- Данное упражнение позволяет показать, что не всегда те ценности, которые мы ставим на первое место являются актуальными в данный момент времени, что возможно необходимо обратить внимание на другие стороны своей жизни и изменить ориентиры, - отметила психолог ИК-29 Кристина Малых.

0

9

КОРМУШКИ ИЗ ИК-29 ПЕРЕДАЛИ В ДЕТСКИЙ САД
01.04.2021

В преддверии Дня птиц, который отмечается 1 апреля, осужденные исправительной колонии №29 УФСИН России по Архангельской области (п. Река Емца, Плесецкий район) изготовили кормушки для птиц для поселкового детского сада.

Три домика для пернатых сотрудники учреждения передали в дошкольное учреждение поселка Савинский. Ребята сада «Солнышко» вместе с воспитателями во время прогулки повесили кормушки на своих участках. Теперь они будут наблюдать за птицами и учиться заботиться о тех, кому нужна помощь.

Осужденные сделали все кормушки из дерева, соблюдая все технологические требования и постарались, чтобы изделия получились безопасными и красивыми. Отметим, что на добрые дела в учреждениях УФСИН регулярно откликаются как сотрудники, так и отбывающие наказание. В рамках волонтерской деятельности они оказывают помощь детским и социальным организациям, а также оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

0

10

Доброе утро. Подскажите пожалуйста куда я могу позвонить что бы узнать про длительную свиданку? Как я могу связаться с тем человеком который может мне ответить на все вопросы по поводу длительного свидания? По какому номеру телефона я могу связаться с начальником ИК-29?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Архангельская область » ФСИН России, ФКУ ИК-29 УФСИН России по Архангельской области река Емца