pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » Управление по республике Коми » ФКУ ИК-29 УФСИН России по Республике Коми Ухта Нижний Доманик


ФКУ ИК-29 УФСИН России по Республике Коми Ухта Нижний Доманик

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

ИК-29 Ухта Нижний Доманик, ФСИН РФ, ФСИН России, ФСИН КОМИ, КОМИ республиканский УФСИН, ГУФСИН республика КОМИ, исправительные учреждения, колонии, тюрьмы, лагеря, зоны, следственные изоляторы, централы, колонии-поселения, ЛИУ, КП,  ВК, изоляторы, уголовно-исполнительные инспекции, УИС, лечебно-исправительные учреждения, пересылки, тюремные больницы, этапы, конвой, воспитательные колонии, прокуратуры по надзору, ФКУ, объединения исправительных колоний, ОИК, ШИЗО ИК, режим содержания, колонии строгого режима, колонии общего режима, колонии особого режима, ИВС, КПЗ, СИЗО, следственные изоляторы, УДО, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, карцер, арест, ограничение свободы, лишение свободы, исправительные работы, принудительные работы, ИК-29 Ухта Нижний Доманик

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ КОМИ. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

ИК-29 Ухта Нижний Доманик
Федеральное казенное учреждение "Исправительная колония №29 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Коми"
ФКУ ИК-29 УФСИН России по Республике Коми

ИК-29 Ухта Нижний Доманик - Исправительная колония общего режима для содержания лиц, впервые осужденных к лишению свободы

Почтовый адрес ИК-29 Ухта Нижний Доманик: 169347, Республика Коми, г. Ухта, пст. Нижний Доманик, ул. Лермонтова, 3.

Контактные телефоны ИК-29 Ухта Нижний Доманик: (8216) 79-64-56, (8216) 79-64-92.

Адрес электронной почты ИК-29 Ухта Нижний Доманик: fgu-ik29@yandex.ru

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

ИК-29 Ухта Нижний Доманик

Федеральное казённое учреждение "Исправительная колония №29 Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Коми".
Исправительная колония общего режима для содержания лиц, впервые осуждённых к лишению свободы.
Будем признательны за любую достоверную и актуальную информацию о данном пенитенциарном учреждении и ваши комментарии.

ФКУ ИК-29 "Исправительная колония №29" г. Ухта, Республика Коми

Контакты
Адрес: 169347, Республика Коми, г. Ухта, пст. Нижний Доманик, ул. Лермонтова, 3
Телефоны:
(8216) 79-64-94, (8216) 79-64-92

Начальник учреждения: майор внутренней службы Мехтиев Расим Аликулиевич

График приёма граждан руководством учреждения

Начальник ФКУ ИК-29 УФСИН России по Республике Коми
понедельник 12.00 - 13.00

Заместитель начальника: подполковник внутренней службы, Агибаев Роман Маратович
среда 14.00 - 16.00

Заместитель начальника по охране: подполковник внутренней службы, Самедов Бакир Ханага - оглы
среда 14.00 - 16.00

Заместитель начальника: майор внутренней службы, Мискоглид Олег Дмитриевич
четверг 14.00 - 16.00

Заместитель начальника: майор внутренней службы, Улубаев Артур Магомедович
пятница 14.00 - 16.00

Приём по личным вопросам проводится в служебных кабинетах сотрудников. Приём граждан в выходные и праздничные дни осуществляет ответственный по ФКУ ИК-29 от руководства.

График работы прямой линии с населением:

Каждую последнюю среду месяца с 17.00 до 18.00
Skype - fbu-ik29

График работы комнат приёма передач, проведения длительных и краткосрочных свиданий, выдачи посылок, передач и бандеролей

Понедельник, пятница
09.00 - 11.00 - Приём заявлений от граждан, Приём посылок, передач от граждан
11.00 - 13.00 - Приём граждан на длительные свидания
14.00 - 16.00 - Выдача посылок и передач осуждённым

Вторник, среда
09.00 - 11.00 - Приём заявлений от граждан, Приём посылок, передач от граждан
10.00 - 15.00 - Приём граждан и проведение краткосрочных свиданий
14.20 - 16.00 - Выдача посылок и передач осуждённым

Четверг
09.00 - 11.00 - Приём заявлений от граждан, Приём посылок, передач от граждан
14.40 - 16.00 - Выдача посылок и передач осуждённым

Суббота
09.00 - 11.00 - Приём заявлений от граждан, Приём посылок, передач от граждан
10.00 - 15.00 - Приём граждан и проведение краткосрочных свиданий
14.20 - 16.00 - Выдача посылок и передач осуждённым

Воскресенье - выходной день

0

4

ИК-29 Ухта Нижний Доманик
В колонии Ухты в Год экологии "поселились" пингвины

В ИК-29 (п. Нижний Доманик) тоже не остались в стороне от участия в конкурсе снежной скульптуры.

Как сообщает пресс-служба УФСИН Коми, тематика работ была разнообразная, но не случайная.

Как известно, 2017 год объявлен Годом экологии в России. Поэтому между общежитиями отрядов в окружении ёлочек на фоне чистых гор, голубого неба и падающих снежинок появился улыбающийся Волк с гармошкой.

Группа пингвинов, как бы выходящих из чистой воды на фоне искрящегося льда, также призывает нас к бережному отношению к окружающей среде.

А вот не относящаяся к Году экологии снежная композиция рядом со школой напоминает всем о силе знаний, создает мотивацию и положительный настрой на учебу.

– В конкурсе приняли участие более 30 осужденных. Одни занимались изготовлением коробов, другие заполняли их снегом, третьи вырезали снежные чудеса, четвертые наводили красоту и поддерживали её, – рассказал начальник отдела по воспитательной работе с осужденными Игорь Левковский.

0

5

ИК-29 Ухта Нижний Доманик
В УФСИН выявили лучших лыжников

Сотрудники подразделений УФСИН в рамках Спартакиады УФСИН по служебно-прикладным и игровым видам спорта участвовали в соревнованиях по лыжным гонкам. Традиционно они прошли по оперативным зонам.
25 января в Ухте состоялись соревнования сборных команд учреждений Ухтинской оперативной зоны по лыжным гонкам свободным стилем на дистанции 5 километров.

Борьба получилась напряженной и захватывающей. В командном зачете первое место заняли лыжники ИК-19 (г. Ухта), на втором месте – сотрудники ИК-24 (п. Сырочай). Замыкает тройку призеров команда штурмового отделения отдела специального назначения УФСИН.
В личном первенстве также победил представитель ИК-19 – Вадим Батманов. Второе место занял сотрудник ИК-29 (п. Нижний Доманик) Кирилл Эврюков. На третьем месте Данил Прокудович из ЛПУБ-18 (г. Ухта).
Среди женщин самой быстрой оказалась Полина Жукова из ИК-24. За ней финишировала сотрудница ИК-19 Лариса Ефименкова. Замыкает тройку Ольга Заглубоцкая из ИК-29.
26 января соревнования по лыжным гонкам прошли и на лыжной базе "Динамо" Сыктывкара. Команды из СИЗО-1, ИК-1 и 25, Управления по конвоированию, отдела специального назначения "Сапсан" (п. Верхний Чов), Уголовно-исполнительной инспекции, ЦИТОВ и аппарата УФСИН отстаивали честь своего подразделения на дистанции 5 км.

За каждую команду бежали по 5 спортсменов. В копилку команды засчитывали 4 лучших результата.
Быстрее всех оказались сотрудники спецназа. Второе место получила команда ИК-25. Третье место досталось Управлению по конвоированию.
Победу команд ОСН и ИК-25 предопределило участие в первенстве призера этапа Кубка мира и чемпионата мира среди молодёжи, многократного чемпиона России, мастера спорта международного класса Станислава Волженцева и чемпионки Европы и России, участницы Олимпийских игр в Турине (2006) и Ванкувере (2010), мастера спорта международного класса Ольги Рочевой. Они и показали лучшие результаты среди мужчин и женщин. Второй результат среди мужчин у сотрудника аппарата Управления Владислава Ванеева. Немного от него отстал Александр Морозов из ИК-1.
В этот же день в Воркуте на базе городского стадиона "Юбилейный" состоялись соревнования по лыжным гонкам между командами СИЗО-3, ИК-22 и ИК-49 (п. Миша-Яг). По результатам соревнований на первом месте команда ИК-49. Сотрудники следственного изолятора стали вторыми. Третье место у команды ИК-22.

В личном первенстве весь пьедестал почета заняли сотрудники ИК-49. Лучший результат показал Андрей Солдатенок. За ним к финишу прибежал Денис Политов. Третье место у Николая Палкина.
Все призеры соревнований были поощрены кубками и почетными грамотами.

0

6

ПРЕДСТАВИТЕЛИ АДМИНИСТРАЦИИ МО ГО УХТА И ООО «СПЛАВ» ОЦЕНИЛИ ВОЗМОЖНОСТИ ПРОИЗВОДСТВЕННОГО СЕКТОРА УХТИНСКОЙ КОЛОНИИ
16.11.2018

Визит состоялся по инициативе руководства учреждения в целях знакомства представителей Ухтинской администрации и коммерческих структур с возможностями производственно-хозяйственной деятельности ИК-29. Анатолий Терентьев и Владимир Якимов осмотрели все виды производственных мощностей, посетили швейный участок, столярную мастерскую, гараж по ремонту автомобилей, сельхозучасток. Вниманию Анатолия Терентьева были представлены производство в учреждении сувенирной продукции и столярных изделий, показаны образцы на швейном участке, возможности оказания услуг по ремонту, покраске и полировке автомобилей в слесарной мастерской. Представитель администрации заинтересовался проводимыми в столярной мастерской работами по изготовлению и реставрации мебели.

В ходе обхода объектов учреждения Расим Мехтиев обратил внимание главного эксперта отдела контроля администрации МО ГО «Ухта», что не все участки обеспечены набором необходимого производственного оборудования, поскольку имеются свободные производственные площади. Соответственно на базе ИК-29 возможно организовать изготовление качественной продукции для реализации населению, а также для муниципальных нужд.

По результатам посещения учреждения Анатолий Терентьев сообщил, что доведет до главы администрации МО ГО «Ухта» информацию об уже имеющихся возможностях производственного сектора исправительного учреждения, а также о свободных производственных площади для рассмотрения вопроса дальнейшего взаимодействия.

0

7

ОСУЖДЕННЫЕ УХТИНСКОЙ КОЛОНИИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ ВО ФЛЕШМОБЕ В ПАМЯТЬ О ЖЕРТВАХ ОТ ЗАБОЛЕВАНИЯ ВИЧ
29.11.2018

1 декабря ежегодно отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. В связи с этой датой в исправительной колонии № 29 сотрудниками воспитательного отдела, совместно с психологами учреждения, для осуждённых была проведена акция, направленная на профилактику ВИЧ-инфекции и ассоциированных с ней заболеваний в молодежной среде, на привлечение внимания к проблеме ВИЧ-инфекции и СПИДа Осуждённым показали видеофильм «Вирус, который никто не видит. Пять мифов о ВИЧ».

В ИК-29 для осуждённых проведена акция, направленная на профилактику ВИЧ-инфекции
Зрелищным и запоминающимся мероприятием стало проведение флешмоба, на котором осужденные выпустили в небо красные воздушные шары, в память о жертвах этого заболевания.
В память о жертвах заболевания ВИЧ осужденные выпустили в небо красные воздушные шары

0

8

В мужских колониях Коми помогают справиться с наркозависимостью, осужденным женщинам - избегать конфликтов

С осужденными ИК-29 (г. Ухта, п. Нижний Доманик) проведено занятие, направленное на профилактику употребления психоактивных веществ на тему: "Я выбираю жизнь", сообщает пресс-служба УФСИН России по Республике Коми.

Большое количество осужденных отбывают наказание за преступления, связанные с употреблением и распространением наркотических веществ. Поэтому данное направление работы является актуальным в работе пенитенциарных психологов.

Процесс тренинговой работы в ИК-29 был направлен на осознание осужденными собственного отношения к наркотикам, а также выработку навыков противостояния пагубному пристрастию.

Наиболее ярким моментом работы, по мнению осужденных, явилось составление коллажа на тему "Портрет человека с твердыми жизненными принципами". В ходе представления своей работы, каждый осужденный примерил на себя новую роль, попытался прочувствовать себя в новом качестве: в качестве человека с твердыми жизненными позициями.

Данная работа позволила участникам группы наглядно представить возможные варианты сопротивления негативному влиянию со стороны окружающих людей и обстоятельств, склоняющих их к употреблению психоактивных веществ.

В заключительной части занятия был сделан вывод, что каждый человек сам выбирает свои жизненные принципы: согласен ли он следовать диктуемым ему пагубным условиям существования, или же он предпочтет сам использовать любые трудности, закаляя собственный характер, думая о благе своих близких.

"Надеемся, что наш сегодняшний разговор не оставил никого из вас равнодушными к рассматриваемой проблеме, и послужит толчком для размышлений", - подвели итоги занятия психологи учреждения.

0

9

ОСУЖДЕННЫЕ ИК-29 УЗНАЛИ О ЦЕННОСТЯХ ЖИЗНИ ВО ВСЕХ ЕЁ ПРОЯВЛЕНИЯХ
03.03.2021

Психологи психологической лаборатории ИК-29 на постоянной основе проводят комплекс профилактических мероприятий, направленных на предупреждение суицидов и членовредительства среди осужденных. Так, психолог учреждения Ксения Минькина провела с шестью осужденными отряда № 2 дискуссию на тему «Почему люди решаются на самоубийство».

В процессе обсуждения были высказаны различные версии причинения вреда своему здоровью. Затем вниманию осужденных было предложено два письма, написанных подростками и показывающих отношение их к жизни: мальчика из благополучной семьи, с хорошим состоянием здоровья и неплохими успехами в школе и девочки, которой врачи поставили тяжелый диагноз. Задача осужденных – определить ценность жизни каждого из них и предложить свои способы поддержки для подростков.

Участникам занятия было предложено проанализировать, а что для каждого из них значит «ЖИТЬ (ЖИЗНЬ)». Из цветного картона осужденные сделали свои индивидуальные трафареты ладони, в которые вписали результаты личных размышлений. Все ладошки были оформлены в коллаж, смысловое значение которого заключалось в одном - твоя жизнь в твоих руках!

В ходе занятия был рассеян миф о том, что самоубийцы – это психически больные люди, а также о том, что те, кто много говорит о суициде, обычно его не совершают, и что это импульсивный акт. Бытующее мнение о том, что самоубийство невозможно предотвратить, был также развеян среди осужденных.

Как отметила Ксения Минькина, участники занятия пришли к выводу, что жизнь нужно ценить во всех её проявлениях, потому что это бесценный дар.

– Проведенное занятие имеет огромное значение. Когда осужденные научатся ценить собственную жизнь, то непременно задумаются о ценностях жизни окружающих людей, и это их остановит на совершение противоправных действий по отношению к другому человеку, – сообщила психолог.







В ИК-29 (Г. УХТА, П. НИЖНИЙ ДОМАНИК) ПРЕДОТВРАЩЕНА ДОСТАВКА ОСУЖДЕННОМУ КОМПЛЕКТУЮЩИХ К СРЕДСТВАМ МОБИЛЬНОЙ СВЯЗИ
22.03.2021

20 марта в 14 часов 21 минуту в ИК-29 УФСИН России по Республике Коми (г. Ухта, п. Нижний Доманик) в помещении младшего инспектора по приему передач был осуществлен досмотр посылки, поступившей на имя осужденного. В ходе досмотра содержимого почтового отправления сотрудники обратили внимание на тюбик с зубной пастой, в котором были обнаружены и изъяты 7 сим-карт различных операторов сотовой связи. По оперативным данным доставку запрещенных предметов на территорию колонии организовал сам получатель посылки. В настоящее время решается вопрос о привлечении его к дисциплинарной ответственности.

В отношении отправителя посылки составлены материалы об административном правонарушении по ст. 19.12 КоАП РФ.

Напомним, в соответствии со ст. 19.12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, передача либо попытка передачи любым способом лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы предметов, веществ или продуктов питания, приобретение, хранение или использование которых запрещено законом, влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией запрещенных предметов, веществ или продуктов питания.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » Управление по республике Коми » ФКУ ИК-29 УФСИН России по Республике Коми Ухта Нижний Доманик