pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Калиниградская область » ФКУ СИЗО-3 УФСИН РОССИИ ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ Колосовка


ФКУ СИЗО-3 УФСИН РОССИИ ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ Колосовка

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

СИЗО-3 Колосовка, ФСИН РФ, ФСИН России, ФСИН Калининград, Калининградский УФСИН, ГУФСИН Калининградская область, исправительные учреждения, колонии, тюрьмы, лагеря, зоны, следственные изоляторы, централы, колонии-поселения, ЛИУ, КП,  ВК, изоляторы, уголовно-исполнительные инспекции, УИС, лечебно-исправительные учреждения, пересылки, тюремные больницы, этапы, конвой, воспитательные колонии, прокуратуры по надзору, ФКУ, объединения исправительных колоний, ОИК, ШИЗО ИК, режим содержания, колонии строгого режима, колонии общего режима, колонии особого режима, ИВС, КПЗ, СИЗО, следственные изоляторы, УДО, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, карцер, арест, ограничение свободы, лишение свободы, исправительные работы, принудительные работы, СИЗО-3 Колосовка

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

СИЗО-3 Колосовка
ФКУ СИЗО-3 УФСИН РОССИИ ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
Федеральное казенное учреждение «Следственный изолятор № 3 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Калининградской области»

Почтовый адрес СИЗО-3 Колосовка: 238543, Калининградская область, Зеленоградский район, п. Колосовка

Контактные телефоны СИЗО-3 Колосовка:
35-57-01, 35-57-00* добавочный номер
Дежурная часть: добавочный  14-672, 14-603
Канцелярия: добавочный 14-687
Спецотдел: добавочный 14-693
Медицинский отдел: 14-655
Отдел кадров: добавочный 14-692
Комната посылок и передач: добавочный 14-649
 
Начальник учреждения СИЗО-3 Колосовка:
Сакович Николай Николаевич, полковник внутренней службы

СИЗО-3 Колосовка - Следственный изолятор. Лимит наполнения 153 человека.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

СИЗО-3 Колосовка
Следственный изолятор
УФСИН России по Калининградской области
пос. Колосовка, Центральная, 1

Следственный изолятор

УФСИН России по Калининградской области
пос. Колосовка, Центральная, 1

0

4

ПОПЕЧИТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ ПРИ СИЗО-3 ВРУЧИЛ СЛАДКИЕ ПОДАРКИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ СЛЕДСТВЕННО-АРЕСТОВАННЫМ
25.12.2018

СИЗО-3 УФСИН России по Калининградской области посетили члены Попечительского совета при учреждении Денис Главацкий и Валерий Нестеров. Общественники побеседовали со следственно-арестованными несовершеннолетними о предстоящем празднике.

Посетители поздравили слушателей с наступающим Новым годом, пожелали в будущем только хороших событий и вручили подросткам сладкие подарки. В благодарность за проявленное внимание в период их содержания под стражей в СИЗО-3 несовершеннолетние правонарушители вручили представителям Совета картину, изготовленную своими руками.

0

5

В СЛЕДСТВЕННОМ ИЗОЛЯТОРЕ №3 П. КОЛОСОВКА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ СЛЕДСТВЕННО-АРЕСТОВАННЫЕ ПРИНЯЛИ КРЕЩЕНИЕ
27.12.2018

В СИЗО-3 УФСИН России по Калининградской области прошел обряд крещения с подростками, содержащимися в учреждении. Церемонию провел иерей Андрей Мельников, окормляющий храм иконы Божией матери Владимирской при следственном изоляторе.

Представитель Калининградской епархии в рамках визита провел духовно-нравственные беседы со следственно-арестованными несовершеннолетними. Слушатели помолились и поставили свечки за здоровье близких и в память об усопших родственниках.

В этот день иерей провел обряд причастия в храме с двумя несовершеннолетними правонарушителями.

0

6

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В КАЛИНИНГРАДЕ ПОСЕТИЛ СЛЕДСТВЕННЫЙ ИЗОЛЯТОР №3
22.01.2019

21 января состоялся визит уполномоченной по правам ребенка в Калининградской области в СИЗО-3 УФСИН России по Калининградской области. В сопровождении помощника начальника Управления по соблюдению прав человека в УИС и руководителя следственного изолятора она совершила обход камер с содержащимися в учреждении несовершеннолетними следственно-арестованными.

Уполномоченный побеседовала с подростками о бытовых условиях содержания в СИЗО, качестве предоставляемой пищи, оказании медицинских услуг и других моментах. Она также интересовалась возможностью несовершеннолетних получать общее образование в стенах следственного изолятора. Содержащиеся под стражей объяснили, что активно занимаются с преподавателями сменной общеобразовательной школы № 17 г. Калининграда, а также сотрудниками учреждения – представителями воспитательной, социальной и психологической служб.

В завершение Ирина Ткаченко посетила следственно-арестованную, которая в настоящее время находится в положении. Уполномоченный также поинтересовалась у нее условиями содержания и информацией о том, как протекает беременность. Женщина отметила, что чувствует себя удовлетворительно. Сопровождающий во время обхода представитель медицинской части учреждения подтвердил, что данной категории лиц уделяется особое внимание.

0

7

Калининградские заключенные соревновались в иконописи
12.2018 287

Сотрудники ФСИН выбрали победителей, которым удалось соблюсти все каноны церковной иконописи.
Накануне в колониях Калининградской области состоялся конкурс иконописи среди осужденных. Заключенные продемонстрировали умение писать образы святых по церковным канонам.

Как сообщает пресс-служба областного управления ФСИН, оценивали работы помощник начальника Управления по делам верующих Евгений Назаренко и сотрудники отделения по воспитательной и социальной работе с осужденными. Организаторы выбирали участника, которому удалось соблюсти иконописные каноны.

Лучшими были признаны работы Юрия из ИК-13, Екатерины с Ольгой из ИК-4 и Василия из СИЗО-1. По решению жюри все работы отправятся в Православную часовню Сергия Радонежского и молельную комнату учреждения.

Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ рассказывали о крещении подростков, содержащихся в СИЗО-3 в поселке Колосовка.

0

8

В Калининградской области в поселке Колосовка Зеленоградского городского округа — в СИЗО-3 – несовершеннолетние обитатели во время урока отпраздновали День учителя.

Сотрудниками и преподавателями был организован просмотр документального фильма «Международный день учителя».

Об этом в Калининграде 5 октября сообщило УФСИН России по Калининградской области, как там водится, не указав дату события.

Известно лишь, что с помощью видеоролика несовершеннолетние следственно-арестованные узнали об истории образования праздника, способах отметить заслуги учителей в разных странах мира.

Ученики вместе со старшим инспектором группы по воспитательной работе с осужденными Ольгой Притуляк подготовили поздравление педагогам и поблагодарили их за добросовестный труд, весомый вклад в обучение и воспитание молодежи, оказавшейся в трудных жизненных обстоятельствах. Несовершеннолетние подготовили праздничные открытки, в которых изложили пожелания счастья и профессионального признания.

В общеобразовательной школе №17 при следственном изоляторе №3 обучаются 6 следственно-арестованных несовершеннолетних. Кроме того, учителя школы преподают в каждом пенитенциарном учреждении Калининграда и области и осужденные, не получившие аттестат о среднем общем образовании, могут завершить обучение в ходе отбывания наказания.








В Калининградской области СИЗО-3, что в поселке Колосовка Зеленоградского городского округа, посетили члены Общественного совета при УФСИН во главе с председателем Валерием Нестеровым.

Гости поздравили несовершеннолетних следственно-арестованных с наступающим Новым годом. Общественники и сотрудники учреждения побеседовали с подростками о предстоящем празднике и пожелали им хороших событий в ближайшем будущем.

Об этом в Калининграде 25 декабря сообщило УФСИН России по Калининградской области, как там водится, не указав дату события.

imageПосетители подготовили для следственно-арестованных сладкие подарки. Подростки поблагодарили за проявленное к ним внимание и оказанную поддержку в период содержания под стражей.

И еще. В Калининграде 23 декабря делегация ОНК посетила ИК-9 и СИЗО-1 УФСИН России по Калининградской области. Гости осмотрели помещения жилых отрядов, медико-санитарной части, а также камеры ШИЗО, ПКТ и ЕПКТ. Во время обхода состоялись беседы с осужденными, которым требовалась консультация по различным правовым и социальным вопросам.

В этот же день общественники отправились в следственный изолятор №1, где посетили камеры со следственно-арестованными и побеседовали с ними об условиях содержания в учреждении.

По итогам визитов руководству учреждений УФСИН даны разъяснения, а также необходимые рекомендации по возникшим в период посещения вопросам.

Кроме того, в ИК–4 в поселке Колосовка Зеленоградского ГО состоялся День открытых дверей, в рамках которого в учреждение к осужденным женщинам прибыли родные и близкие. Прибывшим семьям показали условия содержания в отрядах, а также помещения для проведения свободного времени и комнаты воспитательной работы.

Оборудованные фитнес-зал, парикмахерская и столовая исправительной колонии были достойно оценены родственниками осужденных. Их также ознакомили с условиями работы женщин на производственных участках, а также качеством оказания медицинской помощи в медчасти ИК-4.

В завершение в актовом зале состоялся концерт, подготовленный участниками кружка художественной самодеятельности при поддержке преподавателей общеобразовательной школы №17 при учреждении. Дети, прибывшие на мероприятие, со сцены рассказали выученные стихи, которые посвятили мамам. В конце дня родственники смогли побеседовать с осужденными индивидуально во время чаепития.

А также. В рамках проведения сборов с заместителями начальников учреждений и сотрудниками, осуществляющими воспитательную и социальную работу с осужденными, до личного состава доведены изменения в требованиях к организации и проведению воспитательных мероприятий с гражданами, отбывающими наказание. Озвучен передовой опыт территориальных органов ФСИН России по данному направлению деятельности.

В рамках сборов специалист психологической службы УФСИН Ксения Ершова провела тренинговое занятие с элементами психокоррекции «Кольцо огня», направленное на профилактику синдрома эмоционального выгорания. Психолог отметила, что данное состояние приводит к ощущению измотанности, бессилия, эмоционального безразличия, которые сказываются на работе сотрудников УИС. Участники занятия записали свои негативные мысли на листы бумаги, а затем символично разорвали их и бросили в импровизированное «Кольцо огня». Действие позволило озвучить то, что беспокоило их в последние дни, выпустить плохие эмоции и таким образом избавиться от них.

– Человек, как электрическая лампочка, под сильным напряжением от большого объёма работы «вспыхивает» на мгновение, а потом постепенно «гаснет», черствеет душой, так как ему не хватает душевных ресурсов для сопротивления, – отметила Ксения Ершова. По ее словам, проведенное занятие позволило увеличить резерв сил для противодействия эмоциональному выгоранию, а затем приступить к формированию духовного и психологического комфорта у сотрудников воспитательных служб исправительных учреждений области.

Наконец, в управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Калининградской области среди детей сотрудников прошел конкурс новогодних рисунков. Маленькие конкурсанты изобразили символы уходящего, а также наступающего годов, сказочных персонажей, животных и зимние пейзажи. Некоторые даже придумали декоративные украшения своих картин и за творческое мышления были по достоинству оценены.

Лучшие работы выставлены в холле УФСИН в Калининграде, куда прибыли родители с маленькими участниками конкурса. Каждому ребенку подарили призы за проделанную работу, а победителям вручили грамоты в трех номинациях по разным возрастным категориям.

«В этот же день» состоялось представление в Центре культуры и досуга г. Гурьевска для всех детей сотрудников УФСИН. Более 100 малышей с интересом наблюдали за приключениями Аладдина и принцессы Жасмин, злодея Джафара и его сестры Зафиры, а также обезьянки Абу, превратившегося в человека, и женской версии Джина. Новое видение старой сказки, представленное на сцене, пришлось по вкусу и детям, и взрослым.

После музыкального спектакля герои провели с детьми традиционные музыкальные конкурсы и викторины, позвали Деда Мороза со Снегурочкой и зажгли праздничную елку. В конце праздника детям подарили сладости и пожелали счастливого Нового года.








В Калининградской области СИЗО-3, что в поселке Колосовка Зеленоградского городского округа, 25 февраля посетил председатель региональной общественной организации «Калининградский клуб любителей соколиной охоты «Бусидо» Алексей Лаврентьев.

Гость подарил учреждению птицу — канюка обыкновенного, которого спас прошлой весной.

Полковник полиции в запасе Алексей Лаврентьев побеседовал с осуждёнными отряда хозяйственного обеспечения следственного изолятора о своей благотворительной деятельности. Его организация несколько лет занимается спасением хищных птиц, оказавшихся в сложных жизненных ситуациях. Всех пернатых лечат и стараются выпустить обратно в дикую природу централизованно и одновременно в Международный день птиц – 1 апреля. Действие происходит на территории Куршской косы, где расположена орнитологическая станция, прокомментировали в Калининграде сегодня, 2 марта 2020 года, собкору ИА Бесспорно RU в УФСИН России по Калининградской области.

Алексей объяснил осужденным, как ухаживать за пернатым питомцем, который отныне будет жить в специально оборудованном вольере в учреждении.

– В мае прошлого года нам принесли пострадавшего сарыча – его лапа угодила в капкан. Коготки спасти не удалось, поэтому вернуть птицу в естественную среду обитания невозможно. В дикой природе он не выживет, – рассказал общественник.

Зоозащитник добавил, что пернатый – совсем молодой самец. И заботиться о нем предстоит долгие годы – в неволе сарычи живут больше 30 лет.

В учреждении обсуждают имя новообретенного питомца. УФСИН России по Калининградской области предлагает читателям предложить свои варианты кличек для молодого сарыча.

0

9

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОВЕЛА ПРИЕМ ПО ЛИЧНЫМ ВОПРОСАМ В СИЗО-3 С ПОМОЩЬЮ ВИДЕОСВЯЗИ
18.02.2021

Уполномоченный по правам ребенка в регионе Ирина Ткаченко и сотрудники Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Калининградской области провели прием с несовершеннолетними следственно-арестованными СИЗО-3 п. Колосовка. Все желающие смогли обратиться за консультацией по интересующим их вопроса.

Ирина Ткаченко вместе с помощником по соблюдению прав человека в УИС Анжеликой Таубаевой объяснила подросткам, содержащимся под стражей, как подготовиться к переводу в воспитательную колонию, каким образом там будет организована общеобразовательная программа, а также профессиональное обучение. Уполномоченный также рассказала о необходимости сохранить родственные связи в сложившихся обстоятельствах – семьи следственно-арестованных играют ключевую роль в ресоциализации преступивших закон несовершеннолетних.

Прием в таком формате позволил реализовать права содержащихся под стражей подростков с соблюдением санитарно-эпидемиологических мер безопасности.

0

10

В СИЗО-3 НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ СЛЕДСТВЕННО-АРЕСТОВАННЫХ НАУЧИЛИ МИРНО ВЫХОДИТЬ ИЗ КОНФЛИКТНЫХ СИТУАЦИЙ
19.03.2021

С несовершеннолетними, содержащимися в следственном изоляторе п. Колосовка, состоялось психокоррекционное занятие, направленное на профилактику криминальной зараженности среди подростковой среды. Занятие прошло в рамках программы Десятилетия детства.

– Распространение элементов криминальной субкультуры в социуме в значительной степени повышает риск совершения преступлений. Чаще всего негативному влиянию поддаются несовершеннолетние, – пояснила психолог учреждения Татьяна Чащина, добавив, что последствия проявляются в деформациях правового сознания и поведения.

Для профилактики деструктивных явлений и проявлений криминальной субкультуры среди подростков специалист провела несколько упражнений. С их помощью психолог помогла следственно-арестованным погрузиться в придуманную конфликтную ситуацию и смоделировать свое поведение для правильного выхода из нее. В ходе занятия несовершеннолетние проанализировали и осознали влияние на ссору различных типов реакций участников; что позволило им определить лучшие способы взаимодействия друг с другом.

В завершение подростки попробовали коммуницировать в рамках упражнения «Уважать себя, не обижая других». Как пояснила психолог участникам занятия, в общении важно проявлять тактичность по отношению к собеседникам, даже если их слова и действия вызывают несогласие.

0

11

В СИЗО-3 НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ СЛЕДСТВЕННО-АРЕСТОВАННЫЕ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ РИСУНКОВ «ПЕРВЫЙ ПОЛЕТ В КОСМОС»
12.04.2021

В следственном изоляторе п. Колосовка содержащимся в учреждении подросткам рассказали о значении знаменательной даты – 12 апреля. Просветительская беседа коснулась важного события – в этот день в 1961 году советский космонавт Юрий Гагарин стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт Земли.

Как рассказала следственно-арестованным старший инспектор группы по воспитательной работе в СИЗО-3 Светлана Притуляк, первый полёт в околоземном космическом пространстве продлился почти 2 часа.

Во время урока подростки приняли участие в конкурсе рисунков «Первый полет в Космос». А в конце посмотрели документальный фильм «Знаменитые космонавты».

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Калиниградская область » ФКУ СИЗО-3 УФСИН РОССИИ ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ Колосовка