pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН по Ставропольскому краю » ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Ставропольскому краю Ставрополь


ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Ставропольскому краю Ставрополь

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Ставропольскому краю

Начальник учреждения  полковник внутренней службы Стрельцов Валерий Александрович.

Адрес: 355002, г. Ставрополь,пл.Воровского,6.

График работы  с 08.00 до 17.00.
Перерыв с 12.00 до 13.00.

Адрес электронной почты:
stavsi-1@mail.ru

Факс: (8652)24-98-87;
Тел.: (8652)24-11-61

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

График приема граждан руководством  по личным вопросам:

1. Начальник учреждения полковник внутренней службы  Стрельцов Валерий Александрович - понедельник, с 09.00 до 10.00, с 13.00 до 14.00, с 15.00 до 16.00;

2. Заместитель начальника подполковник внутренней службы Стрекалов Виктор Николаевич - вторник, с 09.00 до 10.00, с 13.00 до 14.00, с 15.00 до 16.00;

3. Заместитель начальника подполковник внутренней службы Агеев Виталий Вячеславович - среда, с 09.00 до 10.00, с 13.00 до 14.00, с 15.00 до 16.00;

4. Заместитель начальника подполковник внутренней службы Бураков Николай Викторович - пятница, с 09.00 до 10.00, с 13.00 до 14.00, с 15.00 до 16.00.

В выходные и праздничные дни прием граждан осуществляет ответственный от руководства учреждения с 09.00 до 10.00, с 13.00 до 14.00, с 15.00 до 16.00.

Комнаты приема передач, предоставления свиданий и стола заказов работают со вторника по воскресенье с 8.00 до 17.00.
Перерыв с 12.00 до 13.00.
Понедельник - санитарный день.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

О ЗДОРОВЬЕ ЗУБОВ «ГОСТЕЙ» СИЗО ПОЗАБОТИЛИСЬ В СТАВРОПОЛЕ

В филиале «Медицинская часть № 9» МСЧ-26 ФСИН России в СИЗО-1 Ставрополя установили и ввели в эксплуатацию новую стоматологическую установку, сообщили в пресс-службе УФСИН России по Ставропольскому краю.

Она поможет лечить зубы подозреваемым, обвиняемым и осужденным, тем самым делая для них медицинскую помощь доступной и качественной. Ежемесячно кабинет стоматолога медицинской части учреждения посещают более 100 человек, находящихся в следственном изоляторе.

0

4

Сотрудники СИЗО-1 ежегодно посещают подшефную гимназию №12 , которая носит имя Владимира Белоконя, служившего в УИС Ставрополья и погибшего при исполнении служебного долга на территории Чеченской республики. К школьникам с поздравлением обратился заместитель начальника СИЗО-1 Вячеслав Григоренко, он отметил, что «выпускников впереди ждут непростые испытания, нужно пройти их  достойно, не уронив знамени гимназии, которая носит имя честного офицера, погибшего за Родину». Директору гимназии по случаю праздника был вручен поздравительный адрес от начальника СИЗО-1.

0

5

СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЬ ПРОВЕЛ ДУХОВНУЮ БЕСЕДУ С НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМИ, СОДЕРЖАЩИМИСЯ В СИЗО-1 УИС СТАВРОПОЛЬЯ
10.05.2018

Помощник начальника УФСИН России по Ставропольскому краю по организации работы с верующими иерей Василий Басаков провел встречу с обвиняемыми и подозреваемыми подростками, содержащимися в СИЗО-1 УИС Ставрополья. Тем для обсуждения было сразу несколько: религиозные праздники, библейское учение, принципы нравственности и в преддверии праздника Победы – история Великой Отечественной войны, подвиг народа и любовь к Отечеству.

По словам Василия Басакова, в трудной ситуации, которой сейчас находятся подростки, помощь духовная может сыграть огромную роль и несет в себе поддержку, «ребята должны знать, что встать на путь исправления никогда не поздно, всегда есть еще шанс, главное иметь желание».

Как отметил помощник начальника, на беседу были приглашены подростки по желанию, однако интерес проявили абсолютно все, в том числе, исповедующие иную религию. Встреча прошла оживленно, несовершеннолетние подозреваемые и обвиняемые задавали вопросы, вместо запланированного урока в 45 минут, занятие продлилось больше 2 часов.

0

6

В СИЗО-1 УФСИН России по Ставропольскому краю отметили профессиональный праздник работников следственных изоляторов и тюрем
9 ноября 2018

В России работники следственных изоляторов и тюрем ежегодно отмечают свой профессиональный праздник 31 октября. Дата достаточно молодая, потому что учреждена в 2006 году по приказу директора ФСИН России.

В следственных изоляторах нашей страны в этот день проходят торжественные мероприятия, награждения особо отличившихся сотрудников работников. Одно из таких состоялось в СИЗО-1 г. Ставрополя.

Развитие любого учреждения УФСИН России по Ставропольскому краю неразрывно связано с деятельностью его руководства и сотрудников. Следственный изолятор построен давно: здание одного из его корпусов относится к первой половине XIX века. Чтобы учреждение было в надлежащем состоянии и отвечало всем современным международным стандартам содержания лиц, заключенных под стражу, в изоляторе работают более 240 аттестованных сотрудников и работников. Этим дружным коллективом руководит начальник СИЗО-1 УФСИН России по Ставропольскому краю полковник внутренней службы Валерий Стрельцов. На торжественном построении он поздравил весь личный состав изолятора, поблагодарил за верную и ответственную службу, профессионализм и грамотность, а также нацелил на серьезную работу в дальнейшем.

В учреждении не забывают и ветеранов УИС края, работавших здесь в разные годы. Валерий Александрович также обратился к ним со словами благодарности за их труд и опыт, которым они делятся с поколениями молодых сотрудников уголовно-исполнительной системы края в рамках работы ветеранской организации.

В торжественной обстановке и в присутствии ветеранов уголовно-исполнительной системы Ставропольского края Валерий Стрельцов вручил очередные специальные звания, ведомственные награды и благодарственные письма, а также медали к 100-летию профсоюза некоторым сотрудникам и работникам. На торжественном мероприятии не забыли также о сотрудниках, погибших при исполнении служебного долга. Их память почтили минутой молчания и возложили цветы к мемориалу, посвященному их вечной памяти и славе.

Личный состав и работники
Торжественное вручение
Минута молчания в память о погибших сотрудниках

0

7

Сотрудники следственного изолятора рассказали несовершеннолетним об их правах
21 Ноя. 2018

В ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Ставропольскому краю (г. Ставрополь) состоялся День правовой помощи несовершеннолетним правонарушителям.

Ребятам, которые в настоящий момент содержатся в изоляторе, сотрудники учреждения, а также студенты старших курсов юридического факультета Северо-Кавказского федерального университета рассказали об их правах и обязанностях. В ходе лекций, бесед и личных консультаций с подростками по вопросам права присутствовал представитель духовенства — отец Вячеслав.

Юристы рассказали детям об особенностях защиты их прав и интересов при производстве по уголовному делу, о влиянии криминальной субкультуры на несовершеннолетних. Подростки задавали много вопросов, на каждый из них они получили подробные ответы. Подобные мероприятия заставляют ребят задуматься не только о собственных правах, но и о необходимости соблюдения закона, чтобы впредь не попадать в исправительные учреждения.

0

8

СОТРУДНИКИ ПЕНИТЕНЦИАРНОЙ СИСТЕМЫ СТАВРОПОЛЬЯ ВЫЯСНИЛИ, КТО ЛУЧШЕ ПЛАВАЕТ

В УФСИН России по Ставропольскому краю на базе оздоровительно-образовательного центра «Дельфин» села Кочубеевского прошел турнир по плаванию среди сотрудников. Он был приурочен к празднованию 140-летия уголовно-исполнительной системы, которое отмечается в нынешнем году. Это одно из соревнований спартакиады УФСИН России по СК, сообщила пресс-служба ведомства. В нем приняли участие представители всех пенитенциарных учреждений региона.

В заплыве на 50 метров среди женщин победу одержала Марина Штанг (ИК-1, село Кочубеевское). Среди мужчин эту же дистанцию лучше всех проплыл Вячеслав Дмитриев (СИЗО-2, Пятигорск). По итогам заплыва на 100 метров места первым стал Игорь Пьявкин (СИЗО-1, Ставрополь).В эстафете победила команда СИЗО-2.

0

9

АНЗОР ИРИСХАНОВ ПРОВЕРИЛ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ СИЗО-1
28.07.2021

В сопровождении врио начальника СИЗО-1 Виталия Масловского начальник УФСИН Анзор Ирисханов посетил следственный изолятор города Ставрополя.

В ходе визита начальник обошел камеры режимного корпуса следственного изолятора, ознакомился с условиями содержания подследственных в камерных помещениях, пообщался с лицами, содержащимися под стражей и осужденными, в том числе с женщинами и несовершеннолетними.

Руководитель посетил комплекс по приготовлению пищи, следственные кабинеты, комнаты краткосрочных и длительных свиданий, камеры, ШИЗО, прогулочные дворы, пост видеонаблюдения.

Особое внимание в этот раз Анзор Ирисханов уделил санитарному состоянию учреждения и медицинской помощи, оказываемой в следственном изоляторе. В ходе приёма по личным вопросам начальник дал всем обратившимся исчерпывающие ответы на их вопросы.

0

10

СОТРУДНИК СИЗО-1 ПОМОГ ИЗБЕЖАТЬ ЖЕРТВ ПРИ ПОЖАРЕ
23.08.2021

В Ставрополе возгорание в жилом доме удалось оперативно ликвидировать благодаря бдительности сотрудника СИЗО-1 Павла Тарутина.

Поздно вечером, находясь дома с семьёй, Павел почувствовал характерный запах гари. Выйдя на балкон, обнаружил, что из квартиры, расположенной ниже этажом, валит густой чёрный дым.

В первую очередь Павел оповестил пожарную службу, а затем всех соседей, многие из которых уже спали, не подозревая об опасности. Не дожидаясь спасателей, сотрудник принял решение войти в горящую квартиру, так как опасался, что там есть люди.

К счастью,  в квартире жильцов не оказалось, однако Павел обнаружил в ней собаку, которая не подавала признаков жизни. Он вынес её на улицу, где вместе с соседом им удалось реанимировать пса.

Прибывшие спасатели оперативно потушили возгорание, жертв удалось избежать.

Лейтенант внутренней службы Павел Тарутин проходит службу в СИЗО-1 г.Ставрополя в должности начальника отряда отдела по воспитательной работе с подозреваемыми  обвиняемыми и осужденными.

0

11

ПАМЯТЬ ПОГИБШИХ В 2000-М ГОДУ СОТРУДНИКОВ ПОЧТИЛИ В СИЗО-1 НА СТАВРОПОЛЬЕ
03.09.2021

В СИЗО-1 на траурном митинге в День солидарности в борьбе с терроризмом почтили память четверых сотрудников, погибших в Чеченской Республике в 2000 году. 3 июля в результате подрыва бронетранспортера погибли офицеры отдела специального назначения капитан Виктор Саинсус и лейтенант Юрий Яковенко. Ровно через два месяца, 3 сентября, в результате обстрела в Грозном были убиты два сотрудника СИЗО-1: майор Владимир Белоконь и старший прапорщик Виктор Слепченко. Все четверо награждены орденом Мужества посмертно.

траурный минтинг в СИЗО-1.jpg

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН по Ставропольскому краю » ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Ставропольскому краю Ставрополь