pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН по республике Дагестан » ЛЕЧЕБНОЕ ИСПРАВИТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ № 4 Дагестан Махачкала Султана 18б


ЛЕЧЕБНОЕ ИСПРАВИТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ № 4 Дагестан Махачкала Султана 18б

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Лечебное – исправительное учреждение № 4 лимит 510 мест

Юридический адрес: 367010, Республика Дагестан, г.Махачкала, пр.А.Султана 18 "б".   

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО. 
Тел.            8(8722) 61-08-40, 62-34-90
Тел.(факс). 8(8722) 68-13-29 (15-25)

Email           fbuliu4@mail.ru

Врио начальника: полковник внутренней службы  Бунятов Азимоллах Гаджикеримович

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

Федеральное казенное учреждение «Лечебное исправительное учреждение № 4 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Дагестан» (сокр. ФКУ ЛИУ-4 УФСИН России по Республике Дагестан) было основано 16 апреля 1957 года. Учреждение было основано как исправительно-трудовая колония усиленного режима, вид охраны был без наблюдательных вышек часовых (способом оперативного дежурства). Колония была оборудована системами охранной сигнализации «Эдельвейс», «Рупор», «Кварц». В настоящее время лимит колонии составляет 510 мест. Территория учреждения 5,5 га.
В учреждении функционирует филиал профессионального училища № 213. Организовано обучение по двум образовательным программам: начальное профессиональное образование, профессиональная подготовка осужденных.Обучение проходит по очной форме обучения, срок обучения осужденных составляет 1 год. Особый интерес осужденные проявляют к таким профессиям как: мастер столярно-плотничных и паркетных работ, сварщик.
В учреждении функционирует филиал ТБ ФКУЗ МСЧ-5 ФСИН России на 150 койко-мест. Здесь оказывается специализированная медицинская помощь больным туберкулёзом не только осужденным УИС Дагестана, но и больным туберкулёзом из соседних республик Чечни и Северной Осетии-Алании. Оснащённость больницы медицинским оборудованием, обеспеченность медицинскими препаратами противотуберкулёзного назначения соответствует предъявляемым требованиям. В колонии трудится профессионально грамотный, опытный коллектив медицинских работников, проводящих лечение больных осужденных.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

Лечебное исправительное учреждение №4
Управление ФСИН по Республике Дагестан
Махачкала, Амет-Хана Султана проспект, 18Б

+7 (8722) 62‒34‒90
+7 (8722) 61‒08‒40

Махачкала, Амет-Хана Султана проспект, 18Б
1 этаж
367904
Банкетный зал Маракеш — 490 м

0

4

В лечебно-исправительное учреждение Дагестана попытались перебросить телефон
21/10/2017

Недавно освобожденный из тюрьмы житель Махачкалы попытался перебросить телефон через ограждение в лечебно-исправительное учреждение (ЛИУ) №4, сообщает пресс-служба республиканского управления ФСИН РФ. Мужчина был задержан вблизи ограждения ЛИУ. У него обнаружили и изъяли сверток, в котором находился мобильный телефон.  24-летнему махачкалинцу грозит административное наказание – от трех до 5 тысяч рублей штрафа. Уже составлен протокол о нарушении статьи 19.12 КоАП России (передача либо попытка передачи запрещенных предметов лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы или изоляторах временного содержания). Ранее молодая дагестанка попыталась пронести на длительное свидание с осужденным селфи-палку.

0

5

ЛИУ-4 Дагестан Махачкала
ПРИ ПОПЫТКЕ ПЕРЕБРОСИТЬ В КОЛОНИЮ ТЕЛЕФОН ЗАДЕРЖАН ЖИТЕЛЬ МАХАЧКАЛЫ
23 МАРТА 2018

У него также нашли наркотики

Работники УФСИН Дагестана взяли с поличным жителя Махачкалы, пытавшегося передать телефон и наркотики в колонию.

- Молодой махачкалинец был задержан в минувшую среду у ограждения ЛИУ-4 сотрудниками службы исполнения наказания, - сообщили в пресс-службе ФСИН Дагестана.

При себе у горе контрабандиста обнаружили мобильник и три таблетки сильнодействующего психотропного препарата, которые он намеревался перебросить через ограду своим товарищам. Теперь в отношении него заведут дело об административном нарушении. Ему грозит немалый штраф.

Ранее NEWS-R писал, что на Ставрополье проблему наличия у заключенных мобильников решали сам работники колонии. За это они получали деньги от родственников арестантов. После того, как это выяснилось, руководство ставропольского УФСИН отстранило сотрудников от работы. В отношении них завели уголовные дела. Сейчас им грозит до 12 лет тюрьмы, а также большой штраф.

Тюрьма, Уголовное Дело, Наркотики

0

6

Махачкалинец задержан при попытке доставить пациентам лечебного учреждения УФСИН запрещенные предметы
09 января 2017

Жителя Махачкалы задержали, когда он хотел перебросить в лечебное учреждение УФСИН России по РД игральные карты и сотовые телефоны, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Управления.

«6 января сотрудники оперативного отдела и отдела безопасности ФКУ ЛИУ-4 задержали 32-летнего жителя Махачкалы. У мужчины изъяли целлофановый пакет с запрещенными предметами. В нем находились 11 колод игральных карт и 3 телефона», – отметил источник.

В настоящее время собран первичный материал административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.12. КоАП РФ.  Дело направлено в суд для принятия процессуального решения.

0

7

«ОТ СУМЫ И ОТ ТЮРЬМЫ НЕ ЗАРЕКАЙСЯ»…
16.02.2019

В Дагестане обсудили проблемы наказания без изоляции от общества .

В Махачкале, на семинаре представители правоохранительных органов и научного сообщества рассмотрели проблемы наказания без изоляции от общества и мер пресечения.

Были обсуждены актуальные проблемы: наказаний без изоляции от общества, исполнения меры пресечения в виде домашнего ареста, а также государственную автоматизированную систему правовой статистики.
Научно — практический семинар организован по инициативе ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Дагестан.

Кстати, в Дагестане есть 9 мест, куда лучше не попадать. А  именно: СИЗО-1 Махачкала; СИЗО-2 Дербент; СИЗО-3 Хасавюрт; ИК-7 Ново-Тюбе; ИК-8 Кизилюрт; ИК-2 Махачкала; КП-9 Кизилюрт; ЛИУ-4 Махачкала; Кизилюртовская воспитательная колония.

0

8

В ЛЕЧЕБНОМ ИСПРАВИТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ № 4 ПРОВЕЛИ ПРОВЕРКУ РЕЛИГИОЗНОЙ ЛИТЕРАТУРЫ НА ПРЕДМЕТ НАЛИЧИЯ ЭКСТРЕМИСТСКИХ ИЗДАНИЙ
31.05.2021

В рамках реализации мероприятий по противодействию идеологии экстремизма и терроризма в учреждениях уголовно-исполнительной системы Республики Дагестан, а также в целях недопущения попадания в учреждение печатных изданий, пропагандирующих экстремизм и терроризм, в лечебном исправительном учреждении № 4 проверена вся имеющаяся в библиотеке учреждения и в жилых помещениях отрядов религиозная литература.

В проверке печатных изданий приняли участие помощник начальника УФСИН России по Республике Дагестан по организации работы с верующими Шамиль Карагишиев и представитель Муфтията республики Гаджи Махмудов и врио начальника отдела безопасности учреждения майор внутренней службы Вадим Мирзебегов. Целью мероприятия - выявление в лечебном-исправительном учреждении № 4 экстремистской литературы, включенной в «Федеральный список экстремистских материалов».

- Подобные совместные мероприятия в учреждениях уголовно-исполнительной системы региона проходят регулярно. Администрацией учреждений УИС региона принимаются все необходимые меры по пресечению поступления литературы экстремистского содержания и попыток ее распространения среди осужденных и лиц, содержащихся под стражей, – отметил помощник начальника УФСИН России по Республике Дагестан по организации работы с верующими Шамиль Карагишиев.

0

9

В ЛЕЧЕБНОМ ИСПРАВИТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ № 4 ПРОШЛА ВСТРЕЧА СОТРУДНИКОВ УЧРЕЖДЕНИЯ С ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ МУФТИЯТА РЕСПУБЛИКИ
07.06.2021

В целях духовно-нравственного воспитания сотрудников в лечебном исправительном учреждении № 4 прошла встреча сотрудников учреждения с представителем Муфтията Республики Дагестан Магомедом Магомедовым.

В ходе встречи богослов провел духовно-просветительскую беседу на тему: «Основные положения религии Ислам» и рассказал сотрудникам учреждения о государственно-конфессиональных отношениях на территории республики, а также об опыте работы в вопросах профилактики экстремизма и терроризма в Республике Дагестан.

В ходе беседы с осужденными представитель Муфтията республики Магомед Магомедов затронул вопрос отношения религии Ислам к экстремизму и терроризму и привел ряд примеров из мусульманских религиозных первоисточников, подтверждающих непричастность понятий «экстремизм» и «терроризм» к Исламу. Особое внимание богослов уделил вопросам нравственности и ее роли в жизни общества с точки зрения религии и призвал всех быть милосердными по отношению к друг другу.

Богослов также подчеркнул, что сотрудники уголовно-исполнительной системы должны подавать пример своим правильным поведением и знаниями в области религии. Именно от них зависит, насколько изменится человек, отбывающий наказание в местах лишения свободы.

Заместитель начальника учреждения полковник внутренней службы Рустам Эльдеров поблагодарил Магомеда Магомедова за участие и отметил, что проведение подобных встреч, направленных на духовно-нравственное воспитание – важная часть воспитательной работы с личным составом учреждения.

0

10

В УЧРЕЖДЕНИЯХ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН ПРОШЛИ ВЫБОРЫ ДЕПУТАТОВ ГОСДУМЫ РФ ВОСЬМОГО СОЗЫВА И ДЕПУТАТОВ НАРОДНОГО СОБРАНИЯ РД СЕДЬМОГО СОЗЫВА
20.09.2021

В следственных изоляторах и в лечебном исправительном учреждении № 4 состоялись выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VIII созыва, а также депутатов Народного собрания Республики Дагестан VII созыва.

В голосовании приняли участие 943 подозреваемых и обвиняемых, содержащихся в этих учреждениях и обладающих избирательным правом, а также 275 граждан, обладающих избирательным правом, в отношении которых в качестве меры пресечения избран домашний арест, залог или запрет определенных действий.

В УФСИН и подведомственных учреждениях была проведена большая работа по подготовке к проведению выборов: созданы рабочие группы, проводилась разъяснительная работа с сотрудниками УИС, а также с подозреваемыми, обвиняемыми по реализации их избирательных прав.

За ходом проведения выборов наблюдали представители избирательных комиссий избирательных участков городов Махачкалы, Дербента и Хасавюрта, а также наблюдатели от политических партий и общественной наблюдательной комиссии региона.

Особое внимание в период голосования уделялось обеспечению профилактики рисков, связанных с распространением COVID-19. Члены избирательных комиссий и наблюдатели были обеспечены средствами индивидуальной защиты. Всем присутствующим перед проходом на территорию для голосования измерялась температура. Размещение участников процесса голосования было организовано с учетом социальной дистанции в 1,5-2 метра.

Лицам, принимающим участие в голосовании, перед заходом в помещение для голосования, выдавались одноразовые перчатки и маски. Процесс голосования был организован с учетом исключения пересечения потоков подозреваемых и обвиняемых в коридорах учреждений.

- Накануне проведения выборов, сотрудниками УФСИН России по Республике Дагестан была проведена большая предварительная работа, чтобы все лица, содержащиеся под стражей, смогли реализовать свое конституционное право – участие в голосовании. В ходе проведения выборов нарушения избирательных прав подследственных, подозреваемых, и обвиняемых не допущены, - отметил руководитель рабочей группы - заместитель начальника УФСИН России по Республике полковник внутренней службы Аликади Магомедов.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН по республике Дагестан » ЛЕЧЕБНОЕ ИСПРАВИТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ № 4 Дагестан Махачкала Султана 18б