pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН АЛТАЙСКИЙ КРАЙ » ФКУ ИК-10 УФСИН РОССИИ ПО АЛТАЙСКОМУ КРАЮ Рубцовск


ФКУ ИК-10 УФСИН РОССИИ ПО АЛТАЙСКОМУ КРАЮ Рубцовск

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Десятая колония была создана на базе бывшего лечебно-трудового профилактория № 2 г. Рубцовска как колония строгого режима. И хотя реконструкция учреждения началась в 2000 году, датой рождения новой колонии принято считать декабрь 2001 года: в этот день прибыл первый этап из 25 осужденных.

В учреждении большое внимание уделяется военно-патриотическому воспитанию. В 2010 году возле колонии открыли обелиск Памяти. Он был сооружен совместными усилиями сотрудников и осужденных. Чуть позже вокруг памятника высадили ели и разбили клумбы. С тех пор у мемориала проводятся торжественные мероприятия, на которые приглашаются сотрудники учреждения, ветераны, горожане.

Сегодня в учреждении работает Центр трудовой адаптации, в котором осужденные занимаются:

- металлообработкой;
- деревообработкой;
- налажено швейное производство;
- производство строительных материалов;
- техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств;
- мебельное производство;
- изготовление изделий народных промыслов (сувениров).

На базе колонии работает  филиал КГКОУ Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа №1 и филиал №3 ФКП ОУ №274, который готовит электромехаников по торговому и холодильному оборудованию, слесарей по ремонту автомобилей, портных, машинистов (кочегаров) котельной, слесарей-сантехников.

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО. 

В учреждении есть клуб, библиотека. Существует  кабельное телевидение, радио, выпускается стенгазета. Колония имеет игровую комнату, спортивный зал и спортивную площадку, где регулярно проводятся спортивные мероприятия. В отрядах находятся настольные игры. С 2005 года в  колонии оборудована  православная молитвенная комната.
Медицинское обеспечение учреждения осуществляется филиалом «Медицинская часть №5» ФКУЗ МСЧ-22 ФСИН России, в котором имеется 2 терапевтических отделения, стоматологический, психиатрический, хирургический, неврологический, фтизиатрический, дерматовенерологический, рентгенологический кабинеты, клинико-диагностическая лаборатория. При необходимости осужденные направляются в муниципальные учреждения здравоохранения г. Рубцовска и г. Барнаула.

Режим содержания – строгий.

Лимит наполнения  – 1915 человек.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

Адресс: г. Рубцовск ул. Тракторная 26а индекс: 658209  

Телефоны:
Приемная - тел. (38557)24-0-23, 9-67-39
Дежурная часть -(38557)24-0-23, 9-67-39

Адрес  электронной почты     
ik10@barnaul.fsin.su

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

ГРАФИК ПРИЕМА ГРАЖДАН ПО ЛИЧНЫМ ВОПРОСАМ

Ф.И.О. Должность Время приема Телефон для записи

Дига Андрей Викторович Начальник   Четверг 16.00- 18.00 (38557) 9-67-39, 24-0-23   

Лудан Андрей Иванович Заместитель начальника Четверг 16.00-18.00 (38557) 9-67-39, 24-0-23

Киселев Виталий Владимирович Заместитель начальника Среда 16.00 - 18.00 (38557) 9-67-39, 24-0-23

Шабуров Артем Сергеевич Заместитель начальника  Вторник 16.00 – 18.00  (38557) 9-67-39, 24-0-23

Ламм Максим Владимирович Заместитель начальника  Пятница 15.00 – 17.00 (38557) 9-67-39, 24-0-23

Вигель Андрей Давыдович Главный бухгалтер Среда с 14.00-15.00 (38557) 9-67-39, 24-0-23

Комната для приема передач  работает:
Ежедневно,
санитарный день - четверг;
приём заявлений с 09:00 до 09:45;
приём и выдача посылок, передач и бандеролей с 09:00 до 18:00.

Комната длительных свиданий работает:
Ежедневно,
санитарный день - четверг;
приём заявлений с 09:00 до 09:45.

Комната краткосрочных свиданий:
Ежедневно с 09:00 до 18:00,
санитарный день - четверг;
приём заявлений с 09:00 до 09:45.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

4

Среди сотрудников УФСИН России по Алтайскому краю определили лучшего шахматиста

09 января 2018г. - VRUBCOVSKE.RU. На базе ИК-10 прошел новогодний Кубок по шахматам среди сотрудников учреждений УИС города Рубцовска.

В турнире приняли участие пять лучших шахматистов – по одному игроку из исправительных колоний №4,9,10, следственного изолятора №4 и отела специального назначения «Легион». Турнир проходил по круговой системе. Путем жеребьевки участники распределялись за тремя игровыми столами. Время партии было ограничено 30-ю минутами. В случае спорных моментов, победитель определялся наибольшим количеством своих фигур, оставшихся после игры.

По результатам всех игр лучшим шахматистом был признан сотрудник отдела безопасности ИК-4 майор внутренней службы Юрий Охременко. Второе место занял заместитель начальника отдела охраны ИК-10 майор внутренней службы Геннадий Полуэктов. На третьем месте оказался младший инспектор дежурной службы СИЗО-4 младший сержант внутренней службы Юрий Кравцов. Четвертое и пятое места поделили соответственно игроки ОСН «Легион» и ИК-9.

Все участники турнира были награждены грамотами, победители – призами и медалями.

0

5

Алтайские заключенные перед Олимпиадой устроили чемпионат по кёрлингу
23 января 2018 г.
ИА "Амител"
На турнир по кёрлингу заявилось сразу 14 команд

Заключённые алтайской колонии приняли участие в соревнованиях по кёрлингу, сообщила пресс-служба управления ФСИН по Алтайскому краю.

Весь инвентарь для игры заключённые изготовили сами. Камни-биты выполнили из дерева, а для лучшего скольжения их дно покрыли лаком и тщательно отшлифовали. Соревнования прошли на ледовой площадке в колонии №10, её размер в четыре раза меньше профессиональной, но разметка была выполнена по всем правилам. На кубок претендовали 14 команд.

Отмечается, что поддержать свои команды пришли более 150 болельщиков. По решению судейской коллегии, в которую вошли представители воспитательного отдела и несколько осуждённых, ранее профессионально занимавшихся спортом, команда состояла из четырех игроков, а периоды были сокращены с десяти до трёх. В финал выходили три команды, набравшие наибольшее количество игровых баллов. В результате победителями стали спортсмены восьмого отряда.

Соревнования прошли за несколько недель до старта Олимпиады в Южной Корее. Для ИК-10 кёрлинг – самый молодой вид спорта, практикующийся в колонии. Первые в истории учреждения соревнования прошли в январе прошлого года. Они были организованы по инициативе воспитательного отдела учреждения, при поддержке руководства УФСИН. Соревнования по кёрлингу в ИК-10 наряду с хоккеем, лыжным и конькобежным спортом вошли в программу ежегодной зимней спартакиады.

Заключенные алтайской колонии изготовили инвентарь для керлинга

Заключённые алтайской колонии приняли участи в соревнованиях по кёрлингу. Спортивный инвентарь для игры осуждённые сделали сами, сообщила пресс-служба управления ФСИН по Алтайскому краю.

Кёрлинг в программу зимней спартакиады вошёл впервые в этом году. На кубок претендовали 14 команд. Весь инвентарь для игры заключённые изготовили сами. Камни-биты выполнили из дерева, а для лучшего скольжения их дно покрыли лаком и тщательно отшлифовали.

Соревнования прошли на ледовой площадке в колонии №10, её размер в четыре раза меньше профессиональной, но разметка была выполнена по всем правилам.

«Поддержать свои команды пришли более 150 болельщиков. По решению судейской коллегии, в которую вошли представители воспитательного отдела и несколько осуждённых, ранее профессионально занимающихся спортом, команда состояла из четырех игроков, а периоды были сокращены с десяти до трёх. В финал выходили три команды, набравшие наибольше количество игровых баллов. В результате победителями стали спортсмены восьмого отряда», — говорится в сообщении ведомства.

0

6

СОТРУДНИКИ УФСИН РОССИИ ПО АЛТАЙСКОМУ КРАЮ ПРЕДОТВРАТИЛИ ДОСТАВКУ ЗАПРЕЩЕННЫХ ПРЕДМЕТОВ В ИСПРАВИТЕЛЬНУЮ КОЛОНИЮ №10
08.11.2018

Сотовый телефон и сим-карта были спрятаны в косметичке гражданки, прибывшей на длительное свидание к осужденному. Причем, сотрудники отдела охраны и отдела безопасности ИК-10 на КПП по пропуску людей предупредили женщину о запрете проноса запрещенных предметов в колонию и об ответственности за данное нарушение.

В связи с содеянным гражданка привлечена к административной ответственности.

Стоит отметить, что всего за десять месяцев текущего года при попытке доставки в учреждения УИС Алтайского края было изъято более девяти тысяч рублей, 25 мобильных телефонов, 67 сим-карт и 15 зарядных устройств. Составлен 71 протокол об административных правонарушениях.
Сотрудники УФСИН России по Алтайскому краю предотвратили доставку запрещенных предметов в исправительную колонию №10.

0

7

В ИК-10 УФСИН РОССИИ ПО АЛТАЙСКОМУ КРАЮ ПРОШЛО СОВЕЩАНИЕ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ БИЗНЕС-СООБЩЕСТВА
11.09.2018

Главной целью совещания стало решение вопросов взаимодействия колонии с бизнес-сообществом, органами государственной власти, государственными и муниципальными учреждениями.

– В настоящее время в колонии трудоустроены 95 осужденных. Прибыль от реализации продукции и оказания услуг населению за семь месяцев текущего года составила около двух миллионов рублей, заключено 102 договора со сторонними организациями. В то же время наша колония имеет большие возможности для размещения на своих площадях малых предприятий по производству практически любой продукции. Одним из плюсов сотрудничества ИК-10 с бизнесом является достаточное количество рабочей силы, отсутствие арендной платы и полное исключение нарушений трудовой дисциплины. Но для того, чтобы создавать дополнительные производственные мощности и рабочие места колонии необходима поддержка как органов государственной власти, так и представителей бизнес-сообщества, – отметил начальник колонии подполковник внутренней службы Андрей Дига в своем выступлении.

В рамках мероприятия для гостей была проведена экскурсия по территории учреждения. Участники совещания познакомились с ассортиментом товаров, выпускаемых колонией, посетили производственные объекты Центра трудовой адаптации осужденных: швейный и деревообрабатывающий цеха, шорный и бондарный участки, автосервис и участок товаров народного потребления. На последнем колония наладила выпуск туристических палаток, сувенирной продукции, обуви, подарочных наборов для шашлыка.

По окончании мероприятия участники встречи обсудили ряд проблемных вопросов и вариантов совместного сотрудничества. Результатом совещания стало подписание с ООО «Рубцовский ЛДК» договора на оказание услуг колонией по распиловке круглого леса на общую сумму 258 тысяч рублей.

0

8

Прокурор Алтайского края посетил ИК-10 в Рубцовске
По Ирина Жукова
20.10.2021

Прокурор Алтайского края Антон Герман посетил ИК-10, расположенную в Рубцовске. Вместе с ним в исправительном учреждении побывали начальник отдела за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний краевой прокуратуры Сергей Кирей и рубцовский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Евгений Смирнов.

По колонии представителей прокуратуры сопровождал начальник УФСИН России по Алтайскому краю Валерий Усачев. Были проверены коммунально-бытовые условия содержания осужденных, их медицинское обеспечение, качество предоставляемого питания и организацию трудовой занятости спецконтингента.

Как сообщает пресс-служба регионального УФСИН, представители надзорного органа осмотрели помещения помещения для нарушителей режима содержания, общежитий отрядов осужденных, столовой, медицинской части и центра трудовой адаптации.

“Начальник ИК-10 полковник внутренней службы Андрей Дига рассказал, что в учреждении в настоящее время содержится более 1200 лиц, осужденных за тяжкие и особо тяжкие преступления. Около 200 из них отбывают наказание в облегченных условиях содержания в новом общежитии, которое построили в конце 2019 года. Это осужденные с добросовестным отношением к труду, не нарушающие правила внутреннего распорядка, активно участвующие в воспитательных и культурно-массовых мероприятиях учреждения”, – отмечают в ведомстве.

Краевой прокурор провел прием по личным вопросам, во время которого к нему обратились трех осужденных. Их вопросы касались порядка восстановления отцовства, получения гражданства и депортации за пределы Российской Федерации.

0

9

В Рубцовске осужденному пытались передать MP3-плеер в заказном письме
2-12-2021

В ИК-10 УФСИН России по Алтайскому краю осужденному пытались передать MP3-плеер в заказном письме.

В заказном письме также находились гарнитура, зарядное устройство, три флеш-карты и два USB-переходника. Запрещенные предметы обнаружил сотрудник оперативного отдела исправительного учреждения при вскрытии заказного письма в присутствии осужденного.

Согласно законодательству Российской Федерации отправляемые и получаемые осужденными письма подвергаются цензуре со стороны сотрудников учреждения УИС. Обычные письма после прибытия в исправительное учреждение в течение трех дней проходят проверку и передаются осужденному, в то время как заказные вскрывают при адресате. При выдаче такого письма осужденному в ИК-10 были обнаружены сразу несколько запрещенных предметов.

Гражданин, направивший их осужденному, установлен. Решается вопрос о привлечении его к административной ответственности.

Стоит отметить, что в УИС Алтайского края на должном уровне осуществляется работа по предупреждению проникновения на территорию учреждений запрещенных предметов. С начала 2021 года при попытке доставки изъято 1 765 руб., 1,76 гр. наркотических веществ, 14 мобильных телефонов, 11 зарядных устройств и 22 сим-карты. В отношении 28 граждан составлены материалы об административных правонарушениях.

0

10

04.04.2022
Рубрика: Происшествия
Бывшего вице-губернатора Алтайского края освободят условно-досрочно
Текст: Сергей Зюзин

Рубцовский городской суд удовлетворил ходатайство защиты бывшего вице-губернатора Алтайского края Юрия Денисова об условно-досрочном освобождении. Об этом сообщила объединенная пресс-служба судов Алтайского края.

Юрия Денисова задержали весной 2016 года. Бывшему вице-губернатору, курировавшему сферу образования, предъявили обвинение в получении взяток на 2,5 миллиона рублей от руководителей подведомственных учреждений. В июле 2017 года Железнодорожный районный суд Барнаула приговорил Денисова к 8 годам и 1 месяцу заключения, назначив штраф в 4,5 миллиона рублей. Его супруга была осуждена за посредничество. Но Татьяна Денисова избежала реального срока, так как провела 16 месяцев под домашним арестом. Бывший высокопоставленный чиновник отбывал срок в Рубцовске в ИК-10.

Сторона защиты осужденного ходатайствовала об УДО в сентябре 2021 года. Однако суд решил, что "нестабильное поведение осужденного Денисова не позволяет сделать вывод о том, что он твердо встал на путь исправления и выработал устойчивые навыки правопослушного поведения".

Успехом увенчалась вторая попытка. В сообщении пресс-службы судов Алтайского края говорится, что Рубцовский районный суд, учитывая мнения участников процесса и поведение осужденного, а также его положительную характеристику от администрации ИК-10, пришел к выводу, что Юрий Денисов больше не нуждается в лишении свободы. В связи с этим его освободили условно-досрочно - полный срок отбывания наказания истекал в апреле 2024 года. При этом суд не нашел оснований для освобождения Денисова от штрафа - осужденному осталось выплатить чуть больше двух миллионов рублей. По сведениям корреспондента "РГ", на свободу Юрий Денисов выйдет 12 апреля.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН АЛТАЙСКИЙ КРАЙ » ФКУ ИК-10 УФСИН РОССИИ ПО АЛТАЙСКОМУ КРАЮ Рубцовск