pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Забайкальский край » СЛЕДСТВЕННЫЙ ИЗОЛЯТОР №2 Г. КРАСНОКАМЕНСК (СИЗО-2 Краснокаменск)


СЛЕДСТВЕННЫЙ ИЗОЛЯТОР №2 Г. КРАСНОКАМЕНСК (СИЗО-2 Краснокаменск)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

СИЗО-2 Краснокаменск

15 декабря 2007 года приказом Министра юстиции № 364 в Управления федеральной службы исполнения наказаний России по Забайкальскому краю стало на одно учреждение больше - создан Следственный изолятор № 2, с условным наименованием ФГУ ИЗ-75/2. Следственный изолятор № 2 - самое молодое учреждение края.
   
Адрес учреждения: 674 674, Забайкальский край, г. Краснокаменск, а/я 109.
Врио начальника учреждения: Волков Евгений Юрьевич,
Дежурная часть: тел: 8 (30-245)-6-74-53.

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ Чита. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Электронный адрес учреждения: fbu_iz_75-2@mail.ru.

СИЗО-2 Краснокаменск

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

Выписка из Устава:
Создание условий, исключающих возможность подозреваемым и обвиняемым, содержащимся под стражей, скрыться от следствия или суда, а осужденным к лишению свободы уклониться от отбывания наказания.
Осуществление мер, препятствующих попыткам подозреваемых и обвиняемых помешать установлению истины по уголовному делу.

Обеспечение правопорядка и законности в "Учреждении", безопасности подозреваемых, обвиняемых и осужденных, а также персонала, должностных лиц и граждан, находящихся на его территории.

Обеспечение соблюдения прав и законных интересов подозреваемых, обвиняемых и осужденных.

Организация жизнедеятельности "Учреждения", а также развитие и укрепление его материально-технической базы и социальной сферы.

Осуществление охраны и конвоирования лиц, содержащихся под стражей и осужденных.

Создание лицам, содержащимся под стражей, условий соответствующих нормативным актам Российской Федерации и международными правилами обращения с заключенными.

Обеспечение надлежащих условий отбывания наказания, оказание необходимой медицинской помощи лицам, содержащимся в "Учреждении", соблюдение санитарно-гигиенических и противоэпидемиологических мероприятий, осуществление медицинской деятельности, также деятельности, связанной с хранением, учетом, уничтожением психотропных, ядовитых, и других сильнодействующих средств, выявление лиц, нуждающихся в лечении и динамическом медицинском наблюдении, проведение в отношении них лечебно-профилактических мероприятий.

Основные функции

Осуществляют прием подозреваемых и обвиняемых и размещение их по камерам в соответствии с установленными нормами и требованиями.

Обеспечивает охрану подозреваемых и обвиняемых и надзор за ними.

Обеспечивает изоляцию подозреваемых и обвиняемых.

Выявляет, предупреждает и пресекает преступления и другие правонарушения со стороны подозреваемых и обвиняемых.

Обеспечивает установление и поддержание порядка, регламентированного Правилами внутреннего распорядка следственных изоляторов.

Предоставляет помещения, расположенные на территории "Учреждения", оборудованные для проведения специальных следственных действий, амбулаторных, судебно-психиатрических и других экспертиз.

Осуществляет вывод подозреваемых и обвиняемых из камер к следователям, прокурорам, иным лицам, имеющим право вызова, а также на свидания с защитниками и иными лицами.

Осуществляет конвоирование подозреваемых и обвиняемых внутри "Учреждения", при выводе осужденных на хозяйственные работы за пределы "Учреждения", при доставке лиц, бежавших из-под охраны, при помещении лиц, содержащихся в "Учреждении", в медицинское учреждение и при доставке на железнодорожные станции, пристани, в аэропорты и обратно для обмена с караулами, осуществляющими этапирование по плановым маршрутам.

Освобождает из-под стражи лиц, в отношении которых вынесено соответствующее судебное решение, постановление органа дознания, следователя или прокурора, истек срок содержания под стражей, состоялись акты об амнистии или помиловании либо истек назначенный приговором срок отбывания наказания в виде лишения свободы.

Осуществляет организацию и проведение мероприятий по обеспечению безопасности "Учреждения" и соблюдению режимных требований на прилегающей к нему территории.

Осуществляет материально-бытовое и медико-санитарное обеспечение подозреваемых, обвиняемых и осужденных в соответствии с требованиями гигиены, санитарии, законодательством об охране здоровья граждан и нормами, установленными законодательством Российской Федерации.

При невозможности оказания помощи в "Учреждении", организует её оказание в лечебно-профилактических учреждениях уголовно-исполнительной системы, либо государственной или муниципальной систем здравоохранения.

Исполняет уголовное наказание в виде лишения свободы в отношении категорий осужденных, указанных в пункте 1.12 настоящего Положения.

Осуществляет проведение оперативно-розыскных мероприятий в "Учреждении" в порядке, предусмотренном законом.

Создает необходимые условия для обеспечения прав и законных интересов подозреваемых, обвиняемых и осужденных.

Привлекает подозреваемых и обвиняемых к труду на производстве, организованном в "Учреждении", обеспечивая их материальную и моральную заинтересованность в результатах труда.

Проводит культурно-воспитательную работу с несовершеннолетними подозреваемыми и обвиняемыми, создает им условия для получения общего среднего образования.

Осуществляет права по владению и пользованию закрепленным за "Учреждением" имуществом УИС, находящимся в федеральной собственности, в пределах, установленных договором, заключенным с ФСИН России, и принимает все необходимые меры по сохранению и рациональному использованию этого имущества.

Осуществляет эксплуатацию зданий, сооружений, систем инженерного обеспечения и жилищного фонда "Учреждения".

Осуществляет строительство и ремонт объектов, обеспечивающих жизнедеятельность "Учреждения", жилья и объектов социальной сферы для его персонала. Контролирует расходование выделенных на эти цели ассигнований. Обеспечивает создание жилищного фонда "Учреждения".

Обеспечивает персоналу "Учреждения" и работающим подозреваемым и обвиняемым необходимые условия труда, отвечающие требованиям безопасности, санитарии и гигиены.

Предоставляет вышестоящим органам УИС, а также государственным органам, на которые законодательством Российской Федерации возложена проверка производственной деятельности "Учреждения", соответствующую информацию.

Ведет бухгалтерскую и статистическую отчетность в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, обеспечивает законность и целесообразность проводимых финансовых и хозяйственных операций, экономное и эффективное расходование государственных средств.

Разрабатывает проекты смет расходов и доходов на содержание "Учреждения", его жилищного фонда, определяет потребность "Учреждения" и его жилищного фонда в государственных капитальных вложениях, автотранспорте, оборудовании, грузоподъемных средствах, обеспечивает их защиту и согласование.

Осуществляет финансирование собственных расходов, ведущегося капитального строительства в пределах выделенных в установленном порядке ассигнований и лимитов, а также средств, полученных от осуществления предпринимательской деятельности и из других законных источников. Обеспечивает рациональное распределение финансовых, материально-технических ресурсов для осуществления задач, стоящих перед "Учреждением", устанавливает контроль за их использованием.

Осуществляет своевременную оплату труда, выплату установленных компенсаций и надбавок, а также материальное стимулирование персонала "Учреждения" и работающих подозреваемых и обвиняемых в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Обеспечивает правовую, социальную защиту и личную безопасность персонала "Учреждения" и членов их семей, создание им необходимых жилищно-бытовых условий, а также развитие и бесперебойное функционирование социальной сферы "Учреждения".

Организует профессиональную подготовку сотрудников "Учреждения", а также специальную подготовку к действиям в условиях, связанных с применением физической силы, специальных средств и оружия, а также оказанием доврачебной помощи пострадавшим.

Обеспечивает сотрудников "Учреждения" оружием и специальными средствами индивидуальной защиты для постоянного ношения и хранения с целью реализации гарантий личной безопасности сотрудников "Учреждения" и членов их семей.

Осуществляет контроль за выполнением сотрудниками "Учреждения" правил ношения установленной формы одежды.

Осуществляет мероприятия по мобилизационной подготовке и гражданской обороне персонала "Учреждения". Контролирует готовность сил и средств к действиям в чрезвычайных ситуациях и при ликвидации их последствий.

Осуществляет противопожарные и противоэпидемические мероприятия, предусмотренные государственными стандартами, нормами и правилами.

Обеспечивает, при наличии условий, создание и развитие подсобных хозяйств с целью увеличения выпуска сельхозпродукции для улучшения снабжения персонала "Учреждения", членов их семей, а также подозреваемых и обвиняемых продуктами питания.

Осуществляет функции государственного заказчика, в том числе в области государственного оборонного заказа, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

(ПОЛОЖЕНИЕ о федеральном государственном учреждении "Следственный изолятор № 2 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Читинской области", утверждено приказом ФСИН № 44 от 01.02.2007 г.)ия. Проведен полный капитальный ремонт режимного корпуса № 2 СИЗО-1.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ, СОДЕРЖАЩИЕСЯ В СЛЕДСТВЕННОМ ИЗОЛЯТОРЕ ГОРОДА КРАСНОКАМЕНСКА, ПОКАЗАЛИ ХОРОШУЮ СПОРТИВНУЮ ПОДГОТОВКУ
25.09.2018

В СИЗО-2 УФСИН России по Забайкальскому краю впервые прошли спортивные мероприятия, на которых несовершеннолетние сдавали нормы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне!».

Спортивное мероприятие организовано и проведено сотрудниками учреждения совместно со специалистами отдела спортивно-массовой работы Министерства физической культуры и спорта Забайкальского края.

Свои спортивные умения и навыки несовершеннолетние демонстрировали по следующим дисциплинам: прыжок в длину с места толчком двумя ногами, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя и челночный бег.

По итогам данного мероприятия подросткам были вручены сертификаты и памятные сувениры.

Несовершеннолетние, содержащиеся в следственном изоляторе города Краснокаменска, показали хорошую спортивную подготовку

0

4

ЗАПРЕЩЕННЫЕ ПРЕДМЕТЫ В ШВЕ ТАПОЧКА ПЫТАЛСЯ ДОСТАВИТЬ ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ В КРАСНОКАМЕНСКИЙ СИЗО-2
28.11.2018

Сотрудники СИЗО-2 УФСИН России по Забайкальскому краю предупредили доставку запрещенных предметов, спрятанных подозреваемым ухищренным способом.

В ходе досмотра гражданина К., 1976 года рождения, сотрудники следственного изолятора обнаружили и изъяли запрещенные к хранению и использованию предметы.

Две сим карты были спрятаны в шве тапочка.

Таким образом подозреваемый пытался доставить сим-карты на режимную территорию.

Благодаря ответственности и качественному исполнению служебных обязанностей сотрудников учреждения доставка не была осуществлена.

По данному факту назначена и проводится проверка, по результатам которой виновные лица будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Забайкальский край » СЛЕДСТВЕННЫЙ ИЗОЛЯТОР №2 Г. КРАСНОКАМЕНСК (СИЗО-2 Краснокаменск)