pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Красноярский край » ИК-50 663853, Красноярский край, п. Нижний Ингаш, ул. Центральная, 1


ИК-50 663853, Красноярский край, п. Нижний Ингаш, ул. Центральная, 1

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Исправительная колония № 50 общего режима (с участком колонии поселения), предназначенная для содержания лиц женского пола, впервые осужденных к лишению  свободы.
Участок колонии-поселения, предназначен для содержания лиц, ранее отбывавших наказание в виде лишения свободы и для лиц впервые осужденных.

Почтовый адрес:
663853, Красноярский край, п. Нижний Ингаш, ул. Центральная, 1.
Удаленность от г. Красноярска – 30 км
e-mail: kanc-ik50@yandex.ru
Телефоны:
Приемная: 8(39-171) 22-2-32.

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО. 

Начальник колонии:
подполковник внутренней службы Лорий Андрей Яковлевич

Подпись автора

Яндекс - найдется все!

0

2

Интенсивно развивающейся стране, превращающейся в большую стройплощадку, в это время как никогда нужно было очень много лесопродукции. Красноярский край, богатый лесными ресурсами, очень подходил для этой цели, тем более что он отдален от европейской цивилизации (что и требовалось для содержания осужденных) и уже имел опыт по заготовке древесины – были созданы лесозаготовительные отделения: Иланское, Ачинское, Канское и другие. Эти отделения и составили в 1938 году КРАСЛАГ с центром Управления в городе Канске.

На базе Нижне-Пойменского отделения, состоящего из нескольких лагпунктов, и началось Учреждение У-235, приказ по Красноярскому исправительно-трудовому лагерю НКВД СССР № 1 от 23 января 1938 года «О сформировании Управления Красноярского исправительно-трудового лагеря НКВД СССР», которое расположилось на станции Решоты. По этому приказу и утвердили день рождения У-235/34 (ныне ИК-50).

В 1997 году после расформирования У-235/3 в ИК-34 (ныне ИК-50) пришел первый этап – 60 осужденных женщин. Старые полуразрушенные здания, оборванные электропровода, полуразрушенная отопительная система…- такой неприглядной картиной явилась для них ИК-34 шестнадцать лет назад (до этого там была мужская колония, которую расформировали). «Рабочий отряд», так называли женщин, которые достраивали, перестраивали бараки, красили, белили помещения, проводили, ремонтировали проводку. Начальником колонии был назначен Хайрулин М.С. Затем стали прибывать большие этапы, а вместе с ними начальники отрядов. Тогда же, в 1997 году, завезли оборудование и стали налаживать швейное производство. Вместо старого здания был построен просторный швейный цех. Шили все: форменные костюмы, спецодежду, теплые зимние вещи и многое другое, обеспечивая не только свою колонию, но и другие исправительные учреждения. Немало женщин освоили и получили квалификацию по профессии «швея-мотористка». Швейный цех до настоящего времени продолжает свою работу, значительно увеличив свои объемы. В конце 1999 года открылся кондитерский цех. Первая продукция, пряники и печенье, пришлись по вкусу потребителям. В 2000 году цех заработал в полную силу. По многочисленным заказам выпекались вкусные, пышные булочки, пирожки и даже праздничные торты. Заказы поступали постоянно, и поэтому работа «кипела» день и ночь. Администрация колонии была в постоянном поиске новых идей по созданию рабочих точек для осужденных. Появилась сапожная мастерская, цех малой швейной фабрики. В 2001 году, заключив договор с Канском, колония открыла картонный цех, где делали коробки для конфет, печенья, тортов. Также был открыт цех по вязанию габионовой сетки, для укрепления насыпи железной дороги, в этом же цехе женщины делали гвозди для нужд колонии. Вязальный цех, где вязали сетки для тары, а также женщины делали панно из макраме. На протяжении долгого времени организации края приобретали в Нижнем Ингаше многочисленные товары и продукцию, сделанные руками женщин-осужденных.

В 2014 году запущен новый швейных цех, с 70 рабочими местами для осужденных женщин, заключены гос. контракты с Министерством обороны РФ на выпуск продукции. Осужденные участка колонии поселения трудоустроены в свинокомплексе, птицеферме. Так же в п. Филимоново расположен вахтовый участок в котором содержатся 20 осужденных трудоустроенных в на Филимоновском молокоперерабатывающем заводе в цехах по переработке молока.

Подпись автора

Яндекс - найдется все!

0

3

Толоконникова досидит свой срок в Красноярском крае
Лусинэ Мовсесян
12 ноября 2013

Участница панк-группы Pussy Riot Надежда Толоконникова продолжит отбывать наказание в Красноярском крае, сообщает пресс-служба уполномоченного по правам человека Владимира Лукина.

Руководство ФСИН приняло решение этапировать ее туда, так как Толоконникова является уроженкой края и постоянно зарегистрирована в Норильске. В ФСИН сочли, что нахождение на малой родине поможет ресоциализации заключенной.

Ранее муж Толоконниковой Петр Верзилов сообщал, что его жена будет отбывать наказание в ИК-50 в поселке Нижний Ингаш в 300 километрах от Красноярска.

О местонахождении Толоконниковой ничего точно не известно с 21 октября, когда ее увезли из мордовской колонии. В разное время Верзилов и адвокат искали ее в Чувашии и в Челябинске. ФСИН все это время отказывалась сообщать, где она, ссылаясь на то, что по закону сообщить о местонахождении заключенной ведомство обязано только после того, как она прибудет в пункт назначения.

Верзилов и другие активисты организовали серию одиночных пикетов у здания ФСИН в Москве, требуя сообщить о местонахождении Толоконниковой.

0

4

Заключенная в Нижнеингашском районе избила сотрудника исправительной колонии
Главная Происшествия
31 декабря 2013
ПОЛИЦИЯ
Sibnovosti.ru

Уроженка Омской области в феврале нынешнего года была приговорена к 9 месяцам лишения свободы за преступления против собственности. Она была направлена в ИК-50, которая находится в поселке Нижний Ингаш. Летом в коридоре одного из отрядов 23-летняя женщина ударила сотрудницу колонии в челюсть, отчего та ударилась головой о стену. Потерпевшая получила закрытую черепно-мозговую травму (сотрясение мозга).

Нижнеингашский районный суд приговорил осужденную еще к 5 годам лишения свободы за применение насилия против сотрудника исправительной колонии.

0

5

Как выйти по УДО и возможно ли с ИК-50 ?

0

6

Игорь написал(а):

Как выйти по УДО и возможно ли с ИК-50 ?

чтобы выйти на УДО с этого лагеря необходимо положительно характеризоваться и подать ходатайство об условно - досрочном освобождении в  Нижнеингашского районного суда Красноярского края. 663850, п. Нижний Ингаш, ул. Ленина, д. 218 Тел.: (39171) 21-5-33 ngash.krk@sudrf.ru

По вопросам УДО лучше вначале проконсультироваться с адвокатом.

0

7

Надежда Толоконникова помещена в туберкулезную больницу
Опубликовано 15 нояб
Текст: Infox.ru

Это тюремная больница, сообщил Би-би-си ее муж Петр Верзилов, которому впервые за 26 дней удалось поговорить с заключенной по телефону. Диагноза «туберкулез» у Толоконниковой нет, но она проходит ряд медицинских исследований, необходимых для лечения после проведенной ею в октябре голодовки.

По ее впечатлению, условия в исправительных учреждениях Сибири лучше, чем в Мордовии, рассказал муж. Верзилов отправился в Красноярск и будет добиваться свидания.

Судя по всему, осужденную участницу панк-группы везли по этапу через несколько пересылочных тюрем: в Челябинске, Тюмени и других городах Урала и Сибири.

Толоконникова, которой во время пересылки исполнилось 24 года, сказала мужу по телефону, что на этапе ее не били, и сейчас она чувствует себя хорошо.

Толоконниковой осталось отбыть три с половиной месяца из срока в два года, назначенного ей за панк-молебен «Богородица, Путина прогони» в московском храме Христа Спасителя. В какой колонии она проведет остаток срока, неизвестно, сказал Петр Верзилов в интервью Би-би-си.

Ранее со ссылкой на «достоверные источники» Верзилов писал в Twitter, что ее новой колонией станет ИК-50 в поселке Нижний Ингаш - приблизительно в 300 км от Красноярска и в 4500 км от Москвы.

Рабский труд

Из предыдущего места заключения - женской колонии номер 14 в Мордовии - Толоконникова была переведена после открытого письма, где она описала нарушения прав заключенных, труд, по условиям приближенный к рабскому, и чрезмерные нормы выработки в тюремных бригадах.

23 сентября она объявила голодовку и держала ее около недели. Во ФСИН ее акцию протеста объяснили желанием получить льготные условия содержания.

21 октября во ФСИН России заявили о переводе и отправке Толоконниковой в другую колонию, уточнив при этом, что о местонахождении заключенной сообщат одному из родственников лишь после прибытия на место в течение 10 дней.

Почти месяц - 26 дней - родственники и адвокаты не знали, где находится Толоконникова, и не контактировали с заключенной.

12 ноября Зубово-Полянский межрайонный следственный отдел Мордовии отменил постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по факту заявления осужденной участницы панк-групы Pussy Riot об угрозах ей убийством со стороны администрации колонии номер 14, где она отбывала наказание до сих пор.

0

8

За нападение на сотрудника исправительного учреждения осужденной увеличили срок пребывания в местах лишения свободы

Цель уголовного наказания – исправление лица, совершившего преступление. Осужденные, не желающие доказать свою законопослушность, лишают себя возможности скорейшего освобождения из мест лишения свободы.

Так, осужденная приговором Исилькульского городского суда Омской области от 05.02.2013 к 9 месяцам лишения свободы, за преступления против собственности, Иванова А.Н., 06.12.1990 г.р., отбывала наказание в ФКУ ИК-50 ГУФСИН России по Красноярскому краю, расположенном в п. Нижний Ингаш Нижнеингашского района Красноярского края.

08.06.2013 около 6 часов, находясь в коридоре отряда № 3 ФКУ ИК-50, Иванова А.Н. умышленно нанесла младшему инспектору 2 категории отдела безопасности, в связи с осуществлением последней своей служебной деятельности, удар кулаком в область скулы, отчего потерпевшая ударилась головой о стену. В результате действий Ивановой А.Н., сотруднику исправительного учреждения были причинены телесные повреждения в виде ушибов мягких тканей волосистой части головы, лица, закрытой черепно-мозговой травмы, представленной сотрясением головного мозга, причинившие легкий вред здоровью.

Приговором Нижнеингашского районного суда от 17.10.2013 Иванова А.Н. осуждена за применение насилия, опасного для здоровья, совершенное в отношении сотрудника мест лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности по ч. 3 ст. 321 УК РФ к 5 годам лишения свободы. На основании ч. 5 ст. 74 УК РФ условное осуждение по приговорам Исилькульского городского суда от 10.01.2013, 03.12.2012 отменено и на основании ст. 70 УК РФ, в том числе по совокупности с приговором от 05.02.2013 окончательно определено к отбытию 5 лет 2 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Не согласившись с постановленным приговором, Ивановой А.Н. принесена апелляционная жалоба, в которой она просила изменить судебное решение.

Апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Красноярского краевого суда от 17.12.2013 жалоба Ивановой А.Н. оставлена без удовлетворения, а постановленный в отношении ее приговор – без изменения.

0

9

Заместитель прокурора края Белогуров С.В. проверил соблюдение законности в женской колонии пос. Нижний Ингаш.

Заместителем прокурора Красноярского края старшим советником юстиции Белогуровым С.В. в рамках исполнения требований приказа Генерального прокурора РФ от 16.01.2014 № 6 проведена проверка состояния законности и условий отбывания наказания осужденными в ФКУ ИК-50 ГУФСИН России по Красноярскому краю (исправительная колония для содержания осужденных женщин), расположенном в пос. Нижний Ингаш Красноярского края, в том числе на участке колонии-поселения, организованном при данном учреждении.

В ходе проверки основное внимание было уделено вопросам материально-бытового и медико-санитарного обеспечения осужденных, привлечения осужденных к оплачиваемому труду и охране труда, профилактике правонарушений и преступлений, законности применения мер поощрения и взыскания, физической силы и специальных средств, обеспечению требований режима и т.п.

В целях получения сведений о состоянии законности осуществлен обход жилых, производственных и коммунально-бытовых объектов учреждения, в ходе которого проведены беседы с осужденными, даны разъяснения по интересующим их вопросам.

Жалоб от осужденных о фактах применения недозволенных мер воздействия, а также неоказании медицинской помощи, ненадлежащей организации питания и по другим вопросам не поступало.

Проведенной проверкой установлено, что требования действующего уголовно-исполнительного законодательства в основном соблюдаются. Осужденные обеспечиваются жилой площадью по установленным законом нормам, индивидуальными постельными принадлежностями, вещевым имуществом, средствами личной гигиены. Имеется все необходимое для оказания медицинской помощи и т.п.

Вместе с тем, в деятельности администрации ИК-50 выявлены отдельные нарушения в части материально-бытового обеспечения осужденных участка колонии-поселения, а также нарушения в области охраны труда, при предоставлении осужденным свиданий, изъятии запрещенных к использованию в ИУ предметов, замене продуктов питания, профилактике нарушений установленного порядка отбывания наказания и т.п.

Итоги проверки обсуждены на оперативном совещании при начальнике ИК-50 ГУФСИН края.

В целях устранения выявленных нарушений готовится представление в адрес начальника ГУФСИН России по Красноярскому краю.

0

10

Подиум, который ведет… к себе

Снятие мерок, долгий процесс шитья и попытки из простых материалов сделать конфетку: все для того, чтобы один раз пройтись по «подиуму». В таймырской женской колонии состоялось модное дефиле.

Показ мод стал частью всероссийского конкурса «А ну-ка, девушки!». По данным newslab, наряды шили собственноручно. Платье, костюм, пиджак — казалось бы, фантазии разгуляться негде. Однако осужденные леди сделали невозможное: создали образы, которым позавидовали бы заядлые модницы.

Также девушки должны были рассказать о себе и выполнить творческое задание. Конкурсантки пели, танцевали, читали стихи и демонстрировали актерское мастерство. Кроме того участницам необходимо было представить один из субъектов России и приготовить вкусное блюдо — ставки сделали на стряпню. Столы быстро заполнились пирогами, тортами, печеньем и пряниками.

Победительницей стала осужденная из ИК-50, расположенной в Нижнем Ингаше. Теперь девушка отправится на следующий этап конкурса в Вологодский Институт экономики и права ФСИН России.

Анастасия Муравьева
Автор

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Красноярский край » ИК-50 663853, Красноярский край, п. Нижний Ингаш, ул. Центральная, 1