pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НВК г. Новосибирск

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

НВК г. Новосибирск
Новосибирская ВК ГУФСИН России по Новосибирской области
630039, г. Новосибирск, а/я 139.
тел: 240-27-48 (факс)

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ Новосибирская область. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.


НВК
Начальник ФКУ Новосибирская воспитательная колония ГУФСИН России по Новосибирской области
Кузьмин Константин Николаевич
полковник внутренней службы
Дата рождения: 25.05.1976
В должности:  03.08.2012
тел. 240-27-16
Адрес электронной почты nvk-gufsin@yandex.ru
Официальный сайт: wwwnovosibirsk-vk.ru

График работы комнаты приема посылок и передач, проведения краткосрочных и длительных свиданий:
Понедельник – с 9:00 до 16:00
Вторник – с 09:00 до 16:00
Среда – санитарный день.
Четверг – санитарный день.
Пятница - с 9:00 до 16:00
Суббота - с 9:00 до 16:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Обед – с 12:30 до 13:30

График приема граждан по личным вопросам руководством

ФКУ Новосибирская ВК ГУФСИН России по Новосибирской области составляется и утверждается ежемесячно, согласно графику суточных дежурств. Необходимо уточнять по телефону заранее.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

НВК г. Новосибирск
Воспитательная колония
Главное управление ФСИН России по Новосибирской области
Новосибирск, Гусинобродский Тракт, ГУФСИН

+7 (383) 240‒27‒48

Новосибирск, Гусинобродский Тракт, ГУФСИН
630039
Зеленодолинская — 750 м

0

3

НВК Новосибирск
Воспитанники МВК сыграли в интеллектуальную онлайн-игру «Брейн-ринг» со своими сверстниками из новосибирской воспитательной колонии
13.02.18

Как сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ в пресс-службе ГУ ФСИН по Кемеровской области, на «интеллектуальной арене» встретились 18 воспитанников чтобы ответить на вопросы по заданной теме «Экология, история России».

На «интеллектуальной арене» встретились 18 воспитанников чтобы ответить на вопросы по заданной теме «Экология, история России».

За двумя столами разместились две команды знатоков. Правила были просты - ведущий зачитывает вопрос, дает команду: «время пошло», а участники игры готовят правильные ответы, стараясь озвучить их быстрее соперников. На подготовку ответа знатокам отводится минута. Победитель определялся на «дистанции» в 50 вопросов.

«Брейн-ринг» весьма популярная игра среди молодежи, здесь они могут проявить свою эрудицию, смекалку и сообразительность. Воспитанники МВК, активно участвовали в подготовке и проведении игры. Каждая команда готовила свой номер художественной самодеятельности. Мероприятие было не совсем обычное – оно приоткрыло дверцу в интереснейший мир истории России. Каждый человек обязательно должен знать традиции своей малой Родины.

Новосибирская команда «Эрудиты» и Мариинская «Комета» соревновались на протяжении 5 раундов. Оценивали ответы юных игроков преподаватели Мариинской школы.
Воспитанники из «Кометы» набрали 25 баллов и заняли 1 место. На два балла им уступили «Эрудиты». Но в итоге победила дружба и интеллект. А
в завершении мероприятия воспитанники МВК спели задорные частушки под гармонь.

Дистанционная игра в режиме онлайн прошла очень весело и азартно. Это хороший и полезный опыт для осужденных из разных регионов. Участники команды МВК «Комета» отвечали быстрее и точнее. У ребят Новосибирской воспитательной колонии появился хороший стимул подготовиться
и выиграть в следующем турнире.

0

4

СПЧ предложил изменить систему воспитательных колоний в России
17.08.2018

Глава Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов заявил на выездном совещании в Новосибирске о необходимости реформирования системы воспитательных колоний в стране.

«Сейчас несовершеннолетние, которые совершили преступление, попадают в СИЗО и содержатся там. Это неправильно, при наличии воспитательной колонии нужно на ее базе создавать ПФСИ — помещение, функционирующее на территории следственного изолятора. Сюда же нужно добавить помещение, куда будет переходить 18-летние, кого нельзя содержать в воспитательной колонии и нужно переводить в колонию общего режима. Пусть это будет колония общего режима, но при воспитательной колонии. Наша задача вырвать подростка из криминального мира, а не ввернуть его туда. Таким образом мы создадим комплекс для несовершеннолетних правонарушителей»,— заявил Михаил Федотов, добавив, что одна из лучших воспитательных колоний — в Новосибирске.

Господин Федотов добавил, что нужно изменить форму для воспитательных колоний. Сегодняшняя форма немного отличается по цвету от формы осужденных, находящихся в исправительных колониях. Глава СПЧ не исключил, что тем самым государство приучает подростков дальше жить в исправительной колонии, а оно должно стараться выводить их в общество. «Мы предлагаем объявить конкурс на новую модель формы одежды. Мы считаем, что это надо сделать по всей стране»,— сказал Михаил Федотов.

В тоже время председатель благотворительной организации «Комитет за гражданские права», член СПЧ Андрей Бабушкин предложил ликвидировать Единое помещение камерного типа (ЕПКТ), которые появились в российских колониях в середине 1990-х годов.

«До этого без них 300 лет обходились. Я считаю, что надо сделать запрос в ФСИН, насколько эффективно ЕПКТ. Там сидят одни и те же люди. Огромные государственные средства тратятся, чтобы человек, сначала попал в ЕПКТ, потом в ШИЗО, потом обратно. Я думаю, что научные исследования покажут, что это совершенно неэффективный институт и что его надо законодательно ликвидировать»,— сказал господин Бабушкин. Он добавил, что в осужденные попадают в ЕПКТ на 12 месяцев. Согласно правилам, в течение 16 часов после подъема и до отбоя заключенный проводит на ногах, поскольку в помещении нет мебели кроме откидывающейся металлической кровати, которую каждое утро необходимо сложить.

0

5

С ВОСПИТАННИКАМИ НОВОСИБИРСКОЙ ВК ПРОВЕДЕН МАСТЕР-КЛАСС «ПАСХАЛЬНАЯ СКАЗКА
20.04.2021

С воспитанниками Новосибирской воспитательной колонии руководителем клубного формирования «ИЗО - образ» муниципального бюджетного учреждения «Территория молодежи» Светланой Майер в преддверии празднования Пасхи проведен мастер-класс по творческому оформлению пасхальных яиц.

Воспитанникам были предложены заготовки яиц из папье-маше и материалы для ручного оформления предложенных заготовок. Мастер-класс проводился с хорошо знакомым воспитанникам направлением – терапия творчеством.

Перед началом занятия ведущая мастер-класса рассказала о возможностях предлагаемого метода работы, познакомила воспитанников с основными понятиями, историей и культурой пасхальной традиции. В процессе работы шло активное общение и взаимодействие между участниками.

«Самое трудное для меня было – это начать оформление заготовки пасхального яйца, подобрать для него узор, но наш мастер оказала мне в этом помощь, предложила несколько вариантов оформления и помогла начать работу. Участие в мастер-классе помогло мне не только проявить свои творческие способности, но и поработать над собой, ведь это кропотливая работа, которая требует усидчивости и сосредоточенности», - поделился своим впечатлением один из участников мастер-класса.

Доброжелательная обстановка, уважительное отношение, легкое общение и позитивное настроение способствовало плодотворной работе и пожеланиями от воспитанников на дальнейшее сотрудничество.

0

6

В НОВОСИБИРСКОЙ ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ КОЛОНИИ ПРОВЕДЕН ЛЕКТОРИЙ НА ТЕМУ: «МАТ НЕ НАШ ФОРМАТ»
19.04.2021

В Новосибирской воспитательной колонии сотрудниками отдела по воспитательной работе с осужденными, психологами психологической лаборатории, учителем русского языка и литературы для несовершеннолетних осужденных был проведен лекторий на тему «Мат не наш формат».

Указанное занятие организовано с целью нравственного воспитания, формирования моральных качеств, черт характера, уважительного отношения к русскому языку, навыков и привычек поведения несовершеннолетних осужденных.

Для воспитанников был продемонстрирован профилактический видеоролик «Грязные слова», а также учителем русского языка и литературы разработана памятка «Как избавиться от сквернословия».

0

7

В СРЕДНЕЙ ШКОЛЕ НОВОСИБИРСКОЙ ВК ПРОВЕДЕНА ОБЩЕШКОЛЬНАЯ АКЦИЯ «ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ»
19.04.2021

В средней школе Новосибирской воспитательной колонии инструктором по физической культуре Сергеем Фартушняком проведена акция «День здоровья» среди учащихся 8-11 классов.

В акции приняли участие 35 учащихся школы. В этот день подростки участвовали в физкультурных минутках, отвечали на вопросы спортивной викторины, соревновались в отжимании от пола, приседании.

С 12.00 в спортивном зале состоялся турнир по баскетболу между учащимися школы. Первыми на площадку вышли команды 10а и 11а классов. Победу одержали учащиеся 10а класса. В игре между командами 8а и 9а классов сильнее были учащиеся 9а класса. За 3-е место играли учащиеся 8а и 11а классов. По итогам турнира чемпионом стал 10а класс, серебро - у учащихся 9а класса, бронза досталась учащимся 11а класса. Все участники продемонстрировали волю к победе и решительность в действиях.

Мероприятие зарядило всех подростков хорошим настроением, энергией и бодростью, победители и призёры получили почетные грамоты.

0

8

Я считаю, что Вы ошибаетесь. Давайте обсудим это. Пишите мне в PM, поговорим.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»