pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Омская область » ИК-8 644035 г. Омск Красноярский тракт 64


ИК-8 644035 г. Омск Красноярский тракт 64

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Федеральное казенное учреждение исправительная колония №8 УФСИН России по Омской области

Исправительная колония № 8 общего режима расположена в г. Омске основанного в 1716 году у слияния рек Омь и Иртыш.

Учреждение УХ 16/8 берет свое начало из Междуреченской колонии Кемеровской области, которая в 1956 году была передислоцирована в г. Омск. Первоначально она  располагалась на территории завода «СК», где осужденные были задействованы на строительстве завода. В 1960 году, в связи с амнистией, колония была расформирована, но уже к февралю 1961 года была вновь заполнена спецконтингентом общего режима. Поскольку место расположение восьмой колонии препятствовало расширению завода «СК», то было принято решение о передислокации ее на новое место, где она в настоящее время и располагается.

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО. 

В январе 1964 года строительство нового объекта, в котором непосредственно принимало участие руководство колонии, было завершено и спецконтингент был перевезен во вновь построенную колонию, которая состояла из жилой и производственной зон, хоздвора и штаба учреждения.

Поскольку восьмая колония была единственной колонией общего режима в области, то численность спецконтингента начала быстро расти и перед руководством учреждения возникает проблема трудоиспользования осужденных. Велось строительство, где впоследствии разместились цеха, продукция которых давала возможность поддерживать производственные отношения с крупнейшими предприятиями страны, такими как Новосибирский завод «Сибсельмаш», Рубцовский завод «Алтайсельмаш», Омские заводы «Электроточприбор» и им. Октябрьской революции. С начала 80-х годов все имеющиеся материальные и финансовые ресурсы были сконцентрированы для строительства новых жилых и служебных корпусов. И к концу десятилетия колония ИК-8 Омск в целом была уже такой, какой мы видим её сегодня.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

Почтовый адрес: Красноярский тракт, 64, г. Омск, 644035

Тел. : (3812) 21-77-97 Факс: 21-77-97

Электронная почта: fgu_ik8@mail.ru

РЕЖИМ  РАБОТЫ:
понедельник, вторник, среда, четверг с 8.30 до 17.30
пятница с 8.30 до 16.30
обеденный перерыв с 12.00 до 13.00

Начальник учреждения
подполковник внутренней службы Шалагинов Андрей Михайлович.

График работы комнаты приема передач
Ежедневно: с 8.30 до 13.00

График работы комнаты краткосрочных свиданий
Вторник, среда, четверг, пятница, суббота, воскресенье с 11.00 до 17.00

График работы комнаты длительных свиданий
прибытие родственников ежедневно с 08.30 до 10.00

Пятнадцатое число каждого месяца – санитарный день

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

ПРОИЗВОДСТВО

В колонии  функционируют :
  - швейный участок;
  -матрасный участок;
  -участок сортировки;
  -литейный участок (изготовление фланцев);
  -литейный участок(вторичная переработка свинца);
  -деревообрабатывающий цех;
  -цех металлообработки;
  -участок по изготовлению древесного угля;

Выпускаемая продукция: спец одежда зимнего и летнего образца, сумки деловые, сумки спортивные, матрасы, подушки, постельное бельё, фланцы,погонажные изделия из дерева, мебель из дерева, мебель из лдсп, дверные и оконные блоки, детские кроватки, сувенирные изделия, металлоконструкции  различной  сложности ,ножи для спец техники, уголь древесный, свинец черновой.

Обучение

На базе колонии ИК-8 Омск работает казенное общеобразовательное учреждение Омской области «Средняя школа № 3 (очно-заочная)» и Федеральное казенное учреждение начального профессионального образования «Профессиональное училище № 298» производит обучение по следующим профессиям: Автослесарь,  Машинист крана, Тракторист-машинист,  Швей 3 разряда,  Сварщик ручной сварки, Газоэлектросварщик.

Культурная и спортивная жизнь колонии

В учреждении ИК-8 Омск работает клуб, библиотека. Существует кабельное телевидение, радио, выпускается стенгазета. Есть музыкальная группа, духовой оркестр. На территории жилой зоны имеется спортивная площадка на которой регулярно проводятся спортивные мероприятия. Наиболее популярные игровые виды спорта: футбол, волейбол, настольный теннис. В отрядах имеются настольные игры. В колонии  ИК-8 Омск открыта православная часовня мученика Николая Омского, в котором ежедневно проводятся службы.

Медицинское обеспечение

На территории ФКУ ИК-8 УФСИН России по Омской области располагается Филиал «Медицинская часть №5» ФКУЗ МСЧ- 55 ФСИН России.

Стационар, с января 2014г., отсутствует. При выявлении осужденных с подозрением на инфекционное заболевание изолируется в медицинский изолятор МЧ №5.
При необходимости осужденные направляются в Филиал ФКУЗ МСЧ- 55 ФСИН России как по неотложным показаниям, так и в плановом порядке.
Медицинская часть обеспечивается медикамента согласно подаваемым заявкам и получаемым разнарядкам в достаточном количестве.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

4

Напомним и про Юрия Гамбурга, которого осудили на 5,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в ИК-8 Омска. Его признали виновным в продаже 25 земельных участков в Чукреевке по заниженной стоимости с 2008-го по 2012 годы.

0

5

Осужденный экс-депутат АОСД Мышковский прослушал в Омской колонии лекцию об истории воинской славы России
13.09.2018

Осужденным ИК-8 в Омске рассказали об истории воинской славы России. Об этом сообщается на сайте УФСИН России по Омской области.

Как сообщает сайт УФСИН по Омской области, в исправительной колонии № 8 состоялась встреча осужденных с членом Общественного совета при УФСИН России по Омской области и представителем организации «Альфа — Омск» Михаилом Безруковым. Встреча состоялась в рамках патриотического воспитания молодежи.

Михаил Безруков: «Мы являемся центром патриотического воспитания молодежи и занимаемся популяризацией истории нашего государства, героических событий по защите нашего государства в борьбе за независимость. Цель сегодняшней встречи — рассказать собравшимся о выдающихся военачальниках российского государства, которые сражались против иноземных захватчиков».

С помощью видеофильмов лектор рассказал о героической судьбе и значительных событиях и победах русской армии и флота.

Князь Александр Невский отразил 2 нашествия тевтонских и ливонских рыцарей в невской битве на Чудском озере в 13 веке. Генералиссимус А. В. Суворов победил в 60 сражениях, адмирал Ф. Ушаков не проиграл ни одного морского сражения, а всего победил в 40 сражениях.

Много героических событий из военной истории связано с подвигами простых солдат и матросов.

Михаил Безруков рассказал о событиях кавказской войны в 19 веке на примере солдата Архипа Осипова, который героически погиб в 1840 году при отражении атак черкесов. Были показаны кадры из фильма об афганской войне «9 рота», о событиях 7 января 1988 года. В этих событиях 39 советских десантников противостояли 400 душманам на господствующей высоте.

От себя добавим, что в Омской ИК-8 отбывает наказание за покушение на мошенничество и преднамеренное банкротство ОАО «Лесозавод № 3»покушение на мошенничество и преднамеренное банкротство ОАО «Лесозавод № 3», экс-депутат Архангельского областного Собрания и олигарх, чье состояние оценивается в 6 миллиардов рублей, Сергей Мышковский.

Не исключено, что одним слушателей патриотической лекции был бывший депутат Сергей Мышковский.

0

6

В ИК-8 ПРОВЕДЕН ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ ПО МИНИ-ФУТБОЛУ МЕЖДУ СБОРНОЙ ОСУЖДЕННЫХ И КОМАНДОЙ «САМБО 2000»
09.01.2022

На спортивной площадке исправительной колонии № 8 УФСИН России по Омской области состоялся товарищеский матч по мини-футболу. Команда осужденных учреждения принимала на своем поле команду спортивного клуба Александра Михайловича Пушницы «Самбо 2000».

Открыл турнир самый титулованный советский самбист, заслуженный мастера спорта СССР, трехкратный чемпион мира, двукратный чемпион Европы по самбо, член Общественного совета при УФСИН России по Омской области Александр Пушница. Александр Михайлович пожелал участникам корректной и честной игры и провел символическое вбрасывание мяча, дав старт матчу.

Борьба получилась зрелищной и упорной. Итоговый счет матча 10:8 в пользу гостей.

- Организация досуга осужденных с пользой для здоровья – под таким девизом прошло сегодняшнее соревнование. Подобные мероприятия заряжают участников позитивом, учат корректному соперничеству в состязаниях и оставляют массу положительных впечатлений, — рассказал заместитель начальника ИК-8 Евгений Вагин.

0

7

СОТРУДНИЦА ИК-8 УФСИН РОССИИ ПО ОМСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАВОЕВАЛА ДВЕ МЕДАЛИ В ЧЕМПИОНАТЕ ФСИН РОССИИ ПО ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ
27.01.2022

В Перми состоялся чемпионат ФСИН России по лыжным гонкам и зимнему двоеборью. 270 участников в течение недели боролись за право первенства. Соревнования проводились в несколько этапов – лучших определяли в индивидуальных гонках, масс-старте, эстафете и стрельбе.

В течение недели участники чемпионата состязались в нескольких видах соревнований: масс-старт на (5 км женщины) и (10 км мужчины), стрельба из пистолета Макарова в зачет служебного двоеборья, индивидуальная гонка с раздельным стартом, на (5 км женщины) и (15 км мужчины), а в заключительный день смешанная эстафета 4х5 км.

Сотрудница исправительной колонии № 8 прапорщик внутренней службы Анастасия Пиварчук в упорной борьбе завоевала два призовых места. В лыжной гонке на 5 км классическим стилем Анастасия пришла к финишу второй, в гонке на 5 км свободным стилем – стала бронзовым призером.

В общекомандном зачете команда УФСИН России по Омской области завоевала 5 место среди 46 территориальных органов и ведомственных учебных заведений ФСИН России.

0

8

1 ФЕВРАЛЯ – ДЕНЬ ОБРАЗОВАНИЯ ИК-8 УФСИН РОССИИ ПО ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
01.02.2022

Учреждение УХ 16/8 берет свое начало из Междуреченской колонии Кемеровской области, которая в 1956 году была передислоцирована в городе Омске. Первоначально она располагалась на территории завода «СК», где осужденные были задействованы на строительстве завода. Начальником этой колонии был Громов Николай Иванович, ставший впоследствии начальником мест заключений УВД Омского облисполкома, так в 60-е годы называлось управление исполнения наказаний.

В 1960 году, в связи с амнистией, колония была расформирована, но уже к февралю 1961 года была вновь заполнена спецконтингентом общего режима. Первым начальником новой колонии стал Ореховский Андрей Яковлевич. Поскольку место расположение восьмой колонии препятствовало расширению завода «СК», то было принято решение о передислокации ее на новое место, где она в настоящее время и располагается.

За период существования учреждением руководили: Ореховский Андрей Яковлевич, Смоленский Виктор Иванович, Гапоненко Демьян Николаевич, Кривоносов Николай Архипович, Марченко Николай Иванович Агафонов Николай Иванович, Трубников Николай Александрович, Плотницкий Валерий Пантелеймонович, Власов Алексей Иванович, Ширягин Валерий Васильевич, Бутов Геннадий Николаевич, Малкин Олег Яковлевич, Тупал Александр Анатольевич, Бабкин Александр Иванович, Патронов Сергей Владиславович, Корючин Сергей Викторович, Оганисян Месроп Айкович, Петенев Руслан Леонидович, Шалагинов Андрей Михайлович, Сысенко Александр Анатольевич.

В настоящий момент исправительная колония № 8 отвечает всем стандартам и нормам российского и международного права. Столовая для осужденных, банно-прачечный комбинат и медико-санитарная часть оснащены современным оборудованием. В учреждении сохраняется стабильная оперативная обстановка. Продолжает развиваться производственно-хозяйственная деятельность учреждения.

Руководство и личный состав УФСИН России по Омской области поздравляют личный состав и ветеранов исправительной колонии № 8 с днём образования учреждения! Примите искренние пожелания стабильности, уверенности в завтрашнем дне, достижений поставленных целей, крепкого здоровья, счастья и семейного благополучия. Желаем Вам дальнейших успехов в профессиональной деятельности!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Омская область » ИК-8 644035 г. Омск Красноярский тракт 64