pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Омская область » СИЗО-2 646530, Омская область, г. Тара, ул. Советская 40


СИЗО-2 646530, Омская область, г. Тара, ул. Советская 40

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Федеральное казенное учреждение следственный изолятор №2 УФСИН России по Омской области

Следственный изолятор № 2 расположен в городе Тара Омской области, история которого своими корнями уходит в глубокую древность. Тара – один из старейших городов Сибири. Город основан по царскому указу князем Андреем Елецким в 1594 году. В настоящее время город Тара второй по величине районный центр Омской области. Это крупный административный центр, выполняющий ряд функций для своего севера Омской области.

История следственного изолятора берет свое начало в 1784 году. С течением времени  он несколько раз менял свой статус.  Изначально это был Тарский острог, 1842 году Тарская тюрьма, 1964 году следственный изолятор.

Почтовый адрес  646530, Омская область, г. Тара, ул. Советская 40

Телефон: (38171) 2-20-76
Факс: (38171) 2-20-76

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО. 
Начальник учреждения  подполковник внутренней службы Якушкин Евгений Вячеславович

График работы комнаты приема передач
Ежедневно: с 9:00 до 17:00
Последний рабочий день месяца - санитарный

График работы комнаты краткосрочных свиданий
понедельник, вторник, среда, четверг, пятница с 9:00 до 17:00

График работы длительных
прибытие родственников ежедневно с 9:00 до 12:00

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

Производство Не имеется.

Обучение
На базе следственного изолятора работает учебно – консультационный пункт при вечерней (сменной) общеобразовательной школы, который дает осужденным среднее образование.

Медицинское обеспечение
В учреждении имеется медицинский здравпункт для оказания неотложной медицинский помощи, рентгенологический кабинет. При необходимости подозреваемые, обвиняемые, осужденные направляются в МУЗ «Тарская ЦРБ» г. Тара.

Культурная и спортивная жизнь следственного изолятора
В учреждении работает библиотека. Существует кабельное телевидение, радио, выпускается стенгазета. На территории проводятся спортивные мероприятия. Наиболее популярные игровые виды спорта: футбол, настольный теннис. В отряде имеются настольные игры.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

В СИЗО Омской области крестили 6 заключенных
07.06.2012

В Омской области в СИЗО-2 прошел обряд крещения для осужденных. Об этом сообщает пресс-служба УФСИН России по региону.

В дни празднования Святой Троицы в СИЗО-2, расположенном в городе Тара, состоялось таинство крещения. С просьбой провести обряд заключенные обратились к настоятелю Вознесенско-Инокентьевского храма отцу Дмитрию, когда он впервые посетил исправительное учреждение в день празднования Пасхи. Перед проведением таинства настоятель предварительно побеседовал с осужденными, рассказал им о сущности крещения: "Крещение по вере является залогом спасения: кто будет веровать и креститься, спасен будет". В этот день приняли крещение 6 человек.

Осужденный А. сказал: "Мы все крестились, и Господь нам дал свою благодать. Будем помнить это и жить так, как нужно жить христианину по закону Христову, а силу для такой жизни нам даст сам Господь".

0

4

Суд в Омской области на два месяца отправил в СИЗО оператора, подозреваемого в гибели пяти детей
26 января 2018
Алексей Пантелеев
pixabay.com

Следком продолжает расследование причин взрыва газового баллона в жилом доме в Седельниково. Обвиняемый в трагедии оператор АГЗС Евгений Сердюков по решению суда заключен под стражу. Вчера вечером Седельниковский районный суд удовлетворил ходатайство следствия и арестовал на два месяца оператора АГЗС Евгения Сердюкова. Он проходит обвиняемым по уголовному делу о гибели в пожаре пятерых приемных детей в селе Седельниково. Свою вину мужчина по-прежнему не признает. Его должны были отправить в СИЗО-2 города Тары, но вероятно затем переведут в омское СИЗО №1. Напомним, что на основании собранных доказательств обвинение было предъявлено 39-летнему оператору автогазозаправочной станции Евгению Сердюкову. Его обвиняют в преступлении по ч. 3 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или предоставление услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекших смерть двух и более лиц). По версии следствия, оператор заправил 12-литровый газовый баллон с грубым нарушением установленных норм безопасности. И уже через три часа это привело к детонации баллона внутри жилого дома. В возникшем пожаре погибли пять детей из приемной семьи. «В ходе осмотров места происшествия изъяты элементы газового баллона и другие вещественные доказательства, проведены обыски и выемки на автозаправочной станции и в помещении органов опеки и попечительства, — рассказали в Следственном комитете. — Согласно предварительным выводам судебно-медицинских экспертиз, причиной смерти детей стало острое отравление угарным газом. В настоящее время продолжается проведение следственных действий, направленных на установление причастности к преступлению иных лиц».

0

5

ЧЛЕНЫ ОБЩЕСТВЕННОЙ НАБЛЮДАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСЕТИЛИ СЛЕДСТВЕННЫЙ ИЗОЛЯТОР № 2
21.12.2021

Представители региональной Общественной наблюдательной комиссии в составе Ризвана Баширова и Любови Симоновой с рабочим визитом посетили следственный изолятор № 2 УФСИН России по Омской области.

В сопровождении временно исполняющего полномочия начальника учреждения Дениса Белова члены Общественной наблюдательной комиссии посетили филиал медико-санитарной части, пищеблок, а также камеры, где содержатся подозреваемые и обвиняемые мужчины и женщины.

Итоги посещения следственного изолятора №2 членами Общественной наблюдательной комиссии подведены на совещании с руководством учреждения. Жалоб и замечаний в адрес администрации учреждения не поступало.

В завершении своего визита членами Общественной наблюдательной комиссии был проведен прием по личным вопросам.

0

6

ПРАЗДНИЧНАЯ ПРОГУЛКА В ПАРКЕ ОРГАНИЗОВАНА ДЛЯ ДЕТЕЙ СОТРУДНИКОВ ТАРСКОГО СЛЕДСТВЕННОГО ИЗОЛЯТОРА
06.01.2022

По инициативе ветеранской организации следственного изолятора № 2 УФСИН России по Омской области было посещение Парка культуры и отдыха города Тары сотрудниками учреждения и членами их семей.

В программе мероприятия, ориентированного, в первую очередь, на организацию досуга детей сотрудников в дни новогодних праздников, были активные игры на свежем воздухе и массовые катания с горок. Незабываемые впечатления получили не только маленькие участники праздника, но и их родители.

Во время горячего чаепития, проведенного после трехчасовой прогулки, взрослые и дети активно делились впечатлениями о плодотворно проведенном выходном дне.

0

7

СОТРУДНИК ТАРСКОГО СЛЕДСТВЕННОГО ИЗОЛЯТОРА ЗАДЕРЖАЛ ГРАЖДАНИНА С ПОХИЩЕННЫМ ИМУЩЕСТВОМ
17.01.2022

Сотрудник следственного изолятора № 2 УФСИН России по Омской области капитан внутренней службы Владимир Михеев, возвращаясь со службы, увидел, как некий гражданин перелезает через забор жилого дома с бензопилой в руках.

Проявив должную бдительность, Владимир задержал данного гражданина и вызвал на место сотрудников полиции. Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что задержанный гражданин незаконно проник на территорию, прилегающую к жилому дому по улице Лермонтовская, заметил лежащую под навесом возле дома ручную бензопилу, похитил ее и пытался скрыться через забор, где и был задержан бдительным сотрудником уголовно-исполнительной системы.

Задержанный гражданин передан сотрудникам полиции для принятия процессуального решения. Руководство СИЗО-2 направило ходатайство в УФСИН России по Омской области о поощрении Владимира Михеева.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Омская область » СИЗО-2 646530, Омская область, г. Тара, ул. Советская 40