pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Бурятия » Лечебное исправительное учреждение № 5 ЛИУ-5 улус Балта


Лечебное исправительное учреждение № 5 ЛИУ-5 улус Балта

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

улус Балта Мухоршибирский район, индекс 671343

Дежурная часть: 288-760, 8-(30143)-29-7-43

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО. 
Email: ufsin-rb-liu5@rambler.ru

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

Начальник Богомазов  Николай Иванович

Создано на основании приказа МВД Бурятской АССР от 25.01.62 г. № 07.

Лимит наполнения – 827 человек, включая туберкулезную больницу на 156 койкомест.

Медицинское обслуживание осужденных в учреждении проводится в туберкулезной больнице и в медицинской части учреждения.

В ЛИУ действуют учебно-консультационный пункт и профессиональное училище, обучают по специальности - машинист (кочегар) котельной. Общее кол-во выпущенных обучающихся за 2014-2015 уч. год - 50 чел

Учреждение взаимодействует с Русской православной церковью и Буддийской традиционной Сангхой. В учреждении действуют православный храм и буддийский дуган.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

Прошло первенство по плаванию среди работников УФСИН Бурятии
Общество,  19.01.2018

Ежегодно в Бурятии проходят соревнования по плаванию среди работников уголовно-исполнительной системы республики

В командных соревнованиях первое место заняли сотрудники Управления ФСИН по Бурятии, второе место у команды отдела конвоирования и третье место досталось КП-3.

В составе одной команды были четверо мужчин и одна женщина. Все они участвовали и в личном первенстве. Победительницей стала, как и в прошлом году, сотрудник отдела кадров ИК-7 Наталья Ускова, второе место заняла Ирина Иванова – сотрудник отдела кадров ЛИУ-5, и третье место - у бухгалтера ИК-1 Татьяны Жарниковой.

Среди мужчин в личном первенстве победил Максим Поломошнов из КП-3, второе место - у начальника отряда из ИК-1 Бато Нимбуева, и третье место занял сотрудник отдела конвоирования Дмитрий Завальнюк, сообщает пресс-служба УФСИН России по Бурятии.

0

4

КОМАНДА СОТРУДНИКОВ ЛЕЧЕБНО-ИСПРАВИТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ № 5 ВЫИГРАЛА РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ТУРНИР ПО ПЛЯЖНОМУ ВОЛЕЙБОЛУ
24.05.2018

Команда сотрудников лечебно-исправительного учреждения № 5 УФСИН России по Республике Бурятия приняла участие в Республиканском турнире по пляжному волейболу, посвященному памяти заслуженного учителя РСФСР, ветерана Великой отечественной войны Зонхиева Ринчина Абидуевича.

Сотрудники учреждения Георгий Мальцев и Алдар Шойжинимаев представившие команду ЛИУ-5 на турнире, одержали победу в соревнованиях и заняли 1 место.

За победу в турнире участники были награждены Дипломами, медалями и призами.

Команда сотрудников лечебно-исправительного учреждения № 5 выиграла Республиканский турнир по пляжному волейболу

0

5

В Бурятии нарушали права осуждённых
Общество
18.06.2018

Это подтвердила проверка прокуратуры

Бурятская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях подтвердила нарушения прав осуждённых в лечебном исправительном учреждении № 5 в Мухоршибирском районе. Проверка проводилась по запросу уполномоченного по правам человека в Бурятии Юлии Жамбаловой.

Надзорный орган установил нарушения требований федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан РФ». Внесено представление об устранении выявленных нарушений начальнику медико-санитарной части № 3 ФСИН России, сообщает аппарат уполномоченного по правам человека.

В мае текущего года Юлия Жамбалова посетила ЛИУ-5. Тогда наибольшее количество жалоб осуждённых поступило на неоказание медицинской помощи, равнодушное и невнимательное отношение медицинских работников на симптомы заболевания. Всего было принято 13 граждан.

- Уже в ходе личного приёма отдельные доводы осуждённых подтвердились поведением начальника медицинской службы ЛИУ 5, которая не владела информацией, не могла ответить на претензии осуждённых, и выразила желание уйти на пенсию. В свою очередь, ФКУЗ «Медико-санитарная часть № 3 ФСИН России» по результатам служебной проверки не выявила нарушений в действиях подчинённых лиц, - сообщили в аппарате Юлии Жамбаловой.

Выявленные недостатки были обсуждены на рабочем совещании в управлении ФСИН России по Бурятии.

- Отмечено, что администрацией ФКУ «ЛИУ5» исполняются рекомендации омбудсмена о приведении информационных стендов в соответствии с требованиями ведомственных актов, о проведении мероприятий по замене и дезинфекции тазов в отрядах, о повышении квалификации социального работника, о еженедельном приёме осуждённых начальником медицинской части и др., - уточнили в аппарате уполномоченного.

уполномоченный по правам человека

0

6

В Бурятии осужденные пожаловались омбудсмену на равнодушие врачей

Вместо ответов на претензии, руководитель лечебницы пожелала уйти на пенсию К уполномоченному по правам человека в Бурятии Юлии Жамбаловой неоднократно обращались осужденные. Многие жаловались на нарушения их прав в ФКУ «Лечебное исправительное учреждение № 5» УФСИН России по Республике Бурятия. Прокуратура Бурятии взялась за дело и все жалобы оказались оправданы.  В мае во время планового визита омбудсмена в исправительное учреждение, наибольшее количество жалоб осужденных поступило на неоказание медицинской помощи, равнодушное и невнимательное отношение медицинских работников на симптомы заболевания. Всего было принято 13 граждан. "Уже в ходе личного приема, отдельные доводы осужденных подтвердились поведением начальника медицинской службы ЛИУ 5, которая не владела информацией, не могла ответить на претензии осужденных, и выразила желание уйти на пенсию. В свою очередь, ФКУЗ «Медико-санитарная часть № 3 ФСИН России» по результатам служебной проверки не выявила нарушений в действиях подчиненных лиц", - сообщают в аппарате уполномоченного. Прокуратура Бурятии внесла начальнику ФКУЗ «Медико-санитарная часть № 3 ФСИН России» представление об устранении выявленных нарушений.

0

7

Жительница Улан-Удэ осуждена за оскорбление представителя власти

22 сентября 2011 года Надежда Тихонова, находясь возле здания контрольно- пропускного пункта и зала ожидания ФКУ ЛИУ-5, расположенного в улусе Балта Мухоршибирского района, умышленно в присутствии посторонних лиц выразилась в адрес инспектора отдела безопасности колонии, не представившей ей свидание с братом, нецензурной бранью.

Действия Тихоновой квалифицированы по ст. 319 УК РФ- оскорбление представителя власти.

Учитывая в качестве обстоятельств, смягчающих наказание наличие на иждивении несовершеннолетних детей суд назначил Тихоновой наказание в виде исправительных работ сроком 6 месяцев условно.

0

8

В ЛЕЧЕБНО-ИСПРАВИТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ № 5 ПРОШЕЛ ПРОФОСМОТР ОСУЖДЕННЫХ
08.06.2022

В ЛИУ-5 УФСИН России по Республике Бурятия прошел профилактический осмотр осужденных, который провела бригада медицинских работников ФКУЗ МСЧ-3 ФСИН России.

Врачи провели консультации, коррекцию лечения диспансерных больных, профилактический осмотр осужденных для дальнейшего трудоустройства на производственных объектах учреждения.

Профилактические мероприятия позволяют выявлять заболевания на ранней стадии и принять все необходимые меры для эффективного лечения.

0

9

ОСУЖДЕННЫЕ ЛЕЧЕБНО-ИСПРАВИТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ № 5 СЫГРАЛИ В ВОЛЕЙБОЛ
09.06.2022

В рамках месячника посвящённого Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом в ЛИУ-5 УФСИН России по Республике Бурятия прошел волейбольный матч.

Соревнование проводилось по олимпийской системе в соответствии с действующими правилами по этому виду спорта. В ходе игры осужденные продемонстрировали свои навыки, спортивный дух и волю к победе.

Победителя, который определился по количеству побед в сыгранных матчах, наградили дипломом.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Бурятия » Лечебное исправительное учреждение № 5 ЛИУ-5 улус Балта