pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Хакасия » ФКУ ИК-29 УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ ХАКАСИЯ Черногорск Пригорск


ФКУ ИК-29 УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ ХАКАСИЯ Черногорск Пригорск

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

ИК-29 Черногорск Пригорск
ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ИСПРАВИТЕЛЬНАЯ КОЛОНИЯ № 29 УПРАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ ПО РЕСПУБЛИКЕ ХАКАСИЯ»

Юридический адрес ИК-29 Черногорск Пригорск: 655156, Республика Хакасия, г. Черногорск, п. Пригорск

Адрес электронной почты ИК-29 Черногорск Пригорск: ufsin-oik1@mail.ru

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО. 
Факс ИК-29 Черногорск Пригорск: (39031) (39031)6-30-16;
Номер телефона дежурной части ИК-29 Черногорск Пригорск – (39031)6-30-16;

График работы комнаты ожидания учреждения ИК-29 Черногорск Пригорск: ежедневно с 08.00 – 15.00

График работы магазина ИК-29 Черногорск Пригорск: ежедневно с 08.00 часов до 17.00 часов, выходные: суббота, воскресенье;

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

ИК-29 Черногорск Пригорск
В женской колонии Хакасии нашли массу недочетов

Прокуратура нашей республики узнала, как соблюдается закон в исправительной колонии № 29 - она является колонией общего режима, наказание здесь отбывают только женщины. Проверяющие обошли производственные участки, побывали в столовой и общежитии, пообщались с осужденными и остались недовольны: несмотря на то, что руководство колонии принимает определенные меры, чтобы создавать надлежащие условия, выявлено множество нарушений.

Хакасия, 31 августа: Первым делом вопросы вызвали продукты питания — их хранили неправильно. В складских помещениях не нашлась пожарная сигнализация, нарушена противопожарная безопасность при хранении тканей в подсобных помещениях швейного цеха.

Когда взялись за проверку документов, выяснили, что есть нарушения в организации воспитательной работы и профилактики правонарушений среди осужденных, которые состоят на различных видах учета.

Помимо этого некоторые упущения руководство колонии позволяло себе при обеспечении женщин, выполняющих хозяйственную работу,  средствами индивидуальной защиты. 

По результатам проверки зампрокурора Хакасии внес представление в адрес врио начальника Управления ФСИН России по РХ. Нарушения законодательства должны быть устранены, сообщает пресс-служба прокуратуры Хакасии.

ИК-29 Черногорск Пригорск

0

3

ИК-29 Черногорск Пригорск
Прокуратурой установлены нарушения в ИК № 29 Управления ФСИН РФ по РХ
16 МАЯ 2018

15 мая 2018 г. прокуратурой Республики Хакасия проведена проверка соблюдения требований законодательства в Исправительной колонии № 29 Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Республике Хакасия.

Проверке подлежали вопросы соблюдения законности содержания осужденных в колонии, привлечении их к общественно-полезному труду, организации воспитательной работы и профилактики правонарушений,   соблюдения законодательства о материально-бытовом и медицинском обеспечении а также вопросы противопожарной безопасности.

Исправительная колония № 29 – колония общего режима, предназначенная для отбывания наказания осужденных к лишению свободы женщин, ранее отбывавшими наказание в виде лишения свободы.  На момент проверки в колонии отбывают наказание 256 осужденных.

Заместителем прокурора республики Андреем Мондохоновым  проведен обход производственных участков, комнат краткосрочных и длительных свиданий, общежития учреждения, проведены беседы с осужденными и сотрудниками колонии.

По результатам  проверки установлено, что администрацией исправительного учреждения принимаются меры к созданию надлежащих материально-бытовых условий для содержания осужденных. Вместе с тем, установлены нарушения, связанные с недостаточным обеспечением осужденных необходимым вещевым довольствием.   При обходе  помещений  для длительных свиданий установлены  нарушения пожарной безопасности. В отряде строгих условий содержания установлены нарушения при совместном содержании различных категорий осужденных. Кроме того, выявлены нарушения, связанные с ненадлежащим привлечением к труду осужденных, имеющих исковые обязательства перед потерпевшими, нарушения законодательства об охране труда  при  обеспечении осужденных, работающих в Центре трудовой адаптации и выполняющих работы по хозяйственному обслуживанию учреждения, средствами индивидуальной защиты.

С целью устранения выявленных нарушений закона прокуратурой республики внесено в адрес начальника Управления ФСИН России по РХ представление (на рассмотрении).

ИК-29 Черногорск Пригорск

0

4

ИК-29 Черногорск Пригорск
В ИК-29 УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ ХАКАСИЯ НАЛАДИЛИ ПРОИЗВОДСТВО ШВЕЙНОЙ ПРОДУКЦИИ, ВОСТРЕБОВАННОЙ НА ТОВАРНОМ РЫНКЕ
25.06.2018

Швейный участок  на базе исправительной колонии №29 размещен в цехе общей площадью 327,79 квадратных метров, который  оснащен 39 швейными машинами  и оборудованием для влажной тепловой обработки ткани в количестве 4 единиц, что позволяет добиваться качественного пошива выпускаемой швейной продукции.

В настоящее время в учреждении  проводится работа по расширению ассортимента выпускаемых швейных изделий для нужд УИС Республики Хакасия.  Стоит отметить, что в 2015-2016 годах утверждено 7 образцов – эталонов одежды для сотрудников УИС и 6 образцов - эталонов для осужденных, что позволило получить дополнительные заказы на пошив форменного обмундирования. В начале 2019 года планируется защита образцов - эталонов костюмов офисных мужских и женских для сотрудников ФСИН России.

Также, в рамках плодотворного сотрудничества регионального УФСИН с муниципальными учреждениями и предпринимателями различных форм собственности, в исправительной колонии №29  изготавливается широкий перечень востребованной на рынке продукции, в том числе костюмы для рабочих, школьная и кадетская форма по согласованию с заказчиком из сырья, утвержденного технической документацией.

Качество производимых на швейном участке изделий соответствует всем предъявляемым требованиям, а осужденные женщины, трудоустроенные на швейном участке, прошли соответствующее обучение.

Кроме того, с целью развития швейного производства и увеличения объемов выпускаемой продукции, контакты и образцы вещевого имущества зарегистрированы в социальных сетях.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия
ИК-29 Черногорск Пригорск

0

5

«Социальные лифты» в действии
Независимое информационное агентство - Хакасия

В ИК-29 ФКУ ОИК-1 УФСИН России по Республике Хакасия состоялось очередное заседание комиссии по оценке поведения осуждённых и определению условий отбывания наказания.
На мероприятии, кроме сотрудников учреждения, присутствовали помощник уполномоченного по правам человека в Республике Хакасия Ольга Кубренюк и настоятель Богородице–Рождественского Храма г. Черногорска иеромонах Палладий. В ходе заседания комиссии были рассмотрены материалы в отношении 34 осуждённых, рассказали в приемной Уполномоченного по правам человека в РХ.
Комиссией было поддержано 2 ходатайства на условно-досрочное освобождение, в отношении 9 человек принято решение «ходатайствовать о смене обычных условий отбывания наказания на облегчённые», рассмотрено 3 ходатайства о переводе в колонию-поселение, 2 из которых были удовлетворены. Обязательную аттестацию прошли 24 осуждённых.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Хакасия » ФКУ ИК-29 УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ ХАКАСИЯ Черногорск Пригорск