pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Тюменская область » ФКУ УК 625017 Тюмень ул. Механизаторов 71 стр. 2


ФКУ УК 625017 Тюмень ул. Механизаторов 71 стр. 2

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Федеральное казённое учреждение «Управление по конвоированию Управления Федеральной службы исполнения наказаний»

Врио начальника  – полковник внутренней службы Евгений Юрьевич Гурьев

Место нахождения  – ул. Механизаторов, 71, стр. 2, г.Тюмень, Тюменская область, 625017

Контактные телефоны: 8-(3452)-58-22-95 - дежурная часть   

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО. 
   

Электронный адрес: Konvoi72@yandex.ru

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

Историческая справка

В целях реализации Указа Президента Российской Федерации №1116 от 17.09.1998 «О некоторых мерах по реформированию Внутренних войск МВД РФ», а также приказа Минюста РФ №182-ДСП от 11.12.1998 с 01.01.1999 создано и начало функционировать Управление по конвоированию Управления исполнения наказаний Минюста России по Тюменской области.

Управление по конвоированию УИН Минюста России по Тюменской области переименовано в федеральное государственное учреждение «Управление по конвоированию Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Тюменской области» (приказ ФСИН № 212 от 30.03.2005).

Федеральное государственное учреждение «Управление по конвоированию Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Тюменской области» переименовано в Федеральное бюджетное учреждение «Управление по конвоированию Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Тюменской области» (приказ ФСИН № 240 от 09.04.2008).

Федеральное бюджетное учреждение «Управление по конвоированию  Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Тюменской области» переименовано в Федеральное казённое учреждение «Управление по конвоированию  Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Тюменской области» (приказ ФСИН № 265 от 28.04.2011).

Современность

Федеральное казённое учреждение «Управление по конвоированию Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Тюменской области» является учреждением, специально созданным для обеспечения деятельности Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Тюменской области.

Предметом и целями деятельности Учреждения являются:
конвоирование плановыми караулами осуждённых и лиц, содержащихся под стражей, в специальных вагонах и специальных автомобилях по установленным маршрутам в определённое время, с приёмом и сдачей их в пути следования на обменных пунктах;
конвоирование встречными караулами осуждённых в специальных автомобилях из следственных изоляторов и исправительных учреждений на обменные пункты и обратно;
конвоирование сквозными караулами осуждённых в специальных вагонах, специальных автомобилях, воздушных судах, от пункта приёма до пункта назначения;
конвоирование особыми караулами иностранных граждан, особо опасных преступников, лиц, приговорённых к исключительной мере наказания – смертной казни или пожизненному лишению свободы, а также граждан Российской Федерации и лиц без гражданства на территорию Российской Федерации в самолётах, специальных вагонах и специальных автомобилях, от пункта приёма до пункта назначения или до ближайших к пунктам передачи следственных изоляторов на территории Российской Федерации, при выполнении международных обязательств по передаче осуждённых и экстрадиции;
конвоирование эшелонными караулами осуждённых группами не менее 300 человек от пункта приёма до пункта назначения;
конвоирование временными караулами для оказания помощи вышеперечисленным караулам по конвоированию и (или) их сопровождению.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

Тюменские конвоиры показали, как устроен автозак
06 ОКТЯБРЯ
ПАВЕЛ ЗАХАРОВ

За 19 лет через Тюменскую область провезли 1,3 млн осужденных.

Кондиционер, система отопления, видеонаблюдение в каждой камере – такой обязательный набор функций теперь есть в каждом автомобиле для перевозки заключенных и подозреваемых. Управление по конвоированию областного УФСИН провело для тюменских журналистов день открытых дверей и продемонстрировало, как именно доставляют зэков и задерживают, если они пытаются сбежать.

Всего в тюменском управлении по конвоированию трудятся 311 сотрудников. На службе также 13 собак – верных помощников конвоиров. Начальник управления Евгений Гурьев рассказал, что за 19 лет существования подразделения через нашу область провезли 1,3 млн осужденных.

«С каждым годом материально-техническое обеспечение по перевозке осужденных совершенствуется. В 2000 году спецконтингент конвоировали в машинах ГАЗ 3306, где не было ни отопления, ни кондиционирования. Современные автозаки оборудованы автономной системой отопления кузова, кондиционерами, присутствует видеонаблюдение в каждой камере, – отметил он. – Мы осуществляем конвоирование как железнодорожным транспортом в специальных вагонах, так и на спецтранспорте (автозаках)».

Около 10 лет назад, когда в машинах еще не стояли камеры видеонаблюдения, один осужденный попытался сбежать на обменном пункте, однако его сразу же задержали. С тех пор попыток бегства не было.

Осужденных доставляют на автозаках от железнодорожной станции Тюмень до подразделений УФСИН. Дорога занимает от 20 минут до 1,5 часов.

Конвоиры не просто должны доставить спецконтингент до колонии, они также обязаны не допустить провоза запрещенных предметов. «Кто-то зашивает сим-карты в швы сумок, а кто-то пытается провозить предметы внутри себя. Но у нас много аналитических и методических пособий, мы делимся опытом и знаем все ухищрения», – подчеркнул Евгений Гурьев.

Ежегодно ФСИН проводит конкурс профессионального мастерства среди начальников караулов. Первый этап — на базе управления. Второй — в федеральном округе, третий — всероссийский. 2–5 октября в Екатеринбурге проходил окружной этап конкурса, второе место на нем занял тюменский капитан Яков Храмов. В ноябре он отправится в Воронеж на финал соревнований.

Один день службы в карауле засчитывается за два, а год – за полтора. Ехать инспекторам приходится в вагоне с больными, в том числе, туберкулезом, а также с людьми с психическими отклонениями. «Моральная нагрузка значительная, – признал начальник управления. – В колонии всегда есть начальник, отдел безопасности, начальник отряда, и они знают, с кем работают, и чего от них ожидать. А в вагоне привозят осужденных, с которыми мы раньше никогда не общались, мы просто не знаем, как они себя ведут».

Костяк управления, сформированный 19 лет назад, скоро приблизится к пенсионному возрасту, поэтому остро встает кадровый вопрос. Сейчас конвою требуются 12 новых сотрудников – младших инспекторов.

Автозаки в Тюмени новые, им всего пара лет. В автопарке девять машин. Начальник автомобильного отдела Алексей Бутаков провел небольшую экскурсию по КамАЗу 4308 и ГАЗ 33106, которые используются для перевозки осужденных.

«Автозаки оборудованы переговорно-сигнальными устройствами, которые обеспечивают связь между спецкузовом и кабиной. Также есть система сигнализации, обеспечивающая блокировку всех дверей и аварийных выходов. Автомобиль оборудован системой видеонаблюдения с подачей сигнала на ЖК-дисплей в кабине, – рассказал он. – В этом году будем получать новый автозак на базе ГАЗ Next вместимостью 16 человек. Что он из себя представляет, мы пока не видели».

Раньше конвоирам приходилось самостоятельно устанавливать систему отопления в кузов автозака, чтобы заключенные не замерзали зимой. Сейчас даже в лютые морозы, по заверению Алексея Бутакова, в машине +20 градусов.

Тренировки по задержанию «беглецов» в управлении проводятся регулярно. Сегодня, по легенде, заключенный попытался сбежать во время пересадки из автомобиля в вагон. Разумеется, его тут же задержали – помогли служебные собаки.

Для своего полигона конвоиры даже переделали один вагон с детской железной дороги, воссоздав в нем условия перевозки заключенных. Здесь все намного меньше, чем в реальном спецпоезде, но для тренировок этого достаточно.

Собак тренируют на специальной площадке. Они преодолевают рвы с водой, прыгают через двухметровые препятствия, взбираются на высокие лестницы и учатся слушать команды. За хорошее поведение на тренировках хвостатых поощряют любимыми лакомствами, к примеру, сыром. Сладостей им не видать – диета запрещает.

Дни открытых дверей проводятся в управлении ежегодно, на них приглашают и представителей общественных организаций. Пока ни одного замечания от общественников тюменские конвоиры не получили.

Периодически пообщаться с инспекторами, посмотреть на задержание преступников и работу служебных собак приезжают школьники. Им здесь всегда рады и считают, что такая профилактика нарушений эффективна.

0

4

Задержанные накануне в Калужской области четверо участников «спящей» ячейки запрещенной в России группировки ИГИЛ (организация запрещена в РФ) признались в подготовке терактов.

Пособники ИГИЛ (организация запрещена в РФ) из «спящей» ячейки, которую разоблачила ФСБ, признались, что готовили теракты. Об этом сообщили в центре общественных связей ФСБ.

Все исламисты — жители Ямало-Ненецкого автономного округа. Задержанные перевезены под конвоем в Тюмень для проведения следственных действий.

Известно, что ячейку возглавлял террорист, прошедший боевую подготовку на территории Сирии. Другие подробности пока не сообщаются.

0

5

В УФСИН РОССИИ ПО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАВЕРШЕН II ЭТАП ЕЖЕГОДНОГО СМОТРА-КОНКУРСА СЛУЖЕБНОГО МАСТЕРСТВА НА ЛУЧШЕГО НАЧАЛЬНИКА КАРАУЛА ПО ОХРАНЕ ОБЪЕКТОВ УИС.
28.09.2021

На базе Управления по конвоированию УФСИН России по Тюменской области проведен II этап ежегодного смотра-конкурса служебного мастерства на лучшего начальника караула по охране объектов уголовно-исполнительной системы.

Смотр-конкурс проводится в целях повышения уровня профессионального мастерства начальников караулов по охране объектов УИС, выявления лучших и распространения их передового опыта.

В конкурсе приняли участие начальники караулов прошедшие I этап соревнований в подразделениях охраны учреждений, подведомственных УФСИН России по Тюменской области.

Сотрудники оценивались по четырём основным направлениям: строевая, специальная, огневая и физическая подготовка.

При проведении строевого смотра оценивался внешний вид участников, аккуратность и соответствие установленным требованиям форменного обмундирования, выполнение приемов одиночной строевой подготовки, в том числе с оружием.

Специальная подготовка оценивалась по знанию теоретических положений по организации службы караулов, по охране объектов и практическому выполнению нормативов по специальной подготовке.

Кроме того сотрудники выполнили нормативы практических стрельб из пистолета Макарова и прошли оценку по физической подготовке: боевые приёмы борьбы, подтягивание на перекладине, бег на 1 километр.

В общем зачёте по результатам смотра - конкурса места распределились следующим образом: 1 место – начальник караула отдела охраны СИЗО-1 УФСИН России по Тюменской области капитан внутренней службы Красноперов Роман Александрович; 2 место – начальник караула отдела охраны ЛИУ-19 УФСИН России по Тюменской области лейтенант внутренней службы Павлов Александр Владимирович; 3 место – начальник караула отдела охраны ИК-1 УФСИН России по Тюменской области старший лейтенант внутренней службы Игишев Василий Андреевич.

0

6

В УПРАВЛЕНИИ ПО КОНВОИРОВАНИЮ УФСИН РОССИИ ПО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОШЁЛ ДЕНЬ КУЛЬТУРЫ ВОЖДЕНИЯ
15.12.2021

В Управлении по конвоированию УФСИН России по Тюменской области прошёл день культуры вождения.

Мероприятие проведено в рамках профилактики дорожно-транспортных происшествий, повышения уровня культуры вождения сотрудниками личного и служебного автотранспорта.

На занятии с инспектором отделения пропаганды ОГИБДД УМВД России по г. Тюмени сотрудники Управления по конвоированию разобрали вопросы безаварийной эксплуатации спецавтомобилей, оборудованных устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов, а также ознакомились с информацией о состоянии аварийности в области дорожного движения.

0

7

20 ЯНВАРЯ – ДЕНЬ СПЕЦИАЛЬНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ УИС ПО КОНВОИРОВАНИЮ
20.01.2022

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают сотрудники Управления по конвоированию УФСИН России по Тюменской области. Уголовно-исполнительной системой Минюста России функции конвоирования осужденных и лиц, заключенных под стражу, приняты от внутренних войск МВД с 1 января 1999 года.
Данное подразделение уголовно-исполнительной системы осуществляет перевозки осуждённых и лиц, содержащихся под стражей железнодорожным и автодорожным транспортом. Маршруты железнодорожных караулов проходят по территории Тюменской области, ХМАО-Югры, ЯНАО, Свердловской области, их общая протяжённость составляет более 5400 км. Автодорожные маршруты пролегают по г. Тюмени, Тюменскому, Заводоуковскому и Ишимскому районам. Кроме того, для оказания помощи караулам по железнодорожным маршрутам назначаются временные и встречные караулы.
Сегодня личный состав тюменского Управления по конвоированию насчитывает более 250 человек.

В автопарке Управления по конвоированию - десять специальных автомобилей, все они оснащены высокоточной спутниковой системой ГЛОНАСС. Современные транспортные средства оборудованы сигнально-переговорным устройством для обеспечения безопасности как осуждённых, так и сотрудников, а также мобильной радиостанцией.
Для осуществления конвоирования осуждённых и лиц, заключённых под стражу по плановым караулам по железнодорожным маршрутам в распоряжении подразделения имеется один специальный вагон.
За 23 года службы сотрудники подразделения перевезли около 1300000 осуждённых и лиц, заключённых под стражу, только за прошлый год было отконвоировано более 36000 человек.
При приёме и конвоировании спецконтингента за прошлый год было изъято: более 160 единиц запрещённых к хранению предметов, из них: комплектующих к средствам связи – 31, более 10000 рублей, около 1,5 литров спиртосодержащих жидкостей и другое.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Похожие темы


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Тюменская область » ФКУ УК 625017 Тюмень ул. Механизаторов 71 стр. 2