pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Ханты - Мансийский АО - Югра » ФКУ ИК-15 628606, ХМАО– Югра, г. Нижневартовск, поселок Северный


ФКУ ИК-15 628606, ХМАО– Югра, г. Нижневартовск, поселок Северный

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Федеральное казенное учреждение «Исправительная колония № 15 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре»

Почтовый адрес: 628606, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Нижневартовск, поселок Северный.

адрес электронной почты : p_fbu15@mail.ru;

Контактные телефоны:

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО. 
Дежурная часть: 8(3466) 67-58-79;                                                               
Факс: 8(3466) 67-58-76;
Приемная: 8(3466) 67-58-76;
Отдел кадров: 8(3466) 67-58-81

Начальник учреждения:
полковник внутренней службы Исмаилов Узеир Мюлки-оглы

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

Исправительная колония № 15 общего режима содержания для осуждённых мужчин. Лимит наполнения 2000 мест. Территориально находится в посёлке Северный недалеко от города Нижневартовск.
Мужская колония была организована для использования труда осуждённых на строительстве Нижневартовского газобензинового завода, и при непосредственном участии которых и был построен газобензиновый завод. Труд осуждённых был использован на строительстве нефтяного техникума. Также осуждёнными при непосредственном участии сотрудников учреждения, был поэтапно построен Военный городок на 10 домов, который на протяжении 30 лет решал жилищные проблемы сотрудников и их семей. В 2003 году посёлок передан на баланс города, но проблемы, связанные с его теплоснабжением продолжает решать учреждение.

Контакты
Адрес: 628606, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Нижневартовск, поселок Северный
Телефоны:
Дежурная часть: 8 (3466) 67-58-79, Факс: 8 (3466) 67-58-76
Приемная: 8 (3466) 67-58-76

Начальник учреждения: полковник внутренней службы Исмаилов Узеир Мюлки-оглы

График приёма граждан руководством учреждения
Время приёма с 16.00-18.00 согласно графика.

Понедельник
Заместитель начальника – начальник центра: капитан внутренней службы Поленок Виталий Сергеевич

Вторник
Заместитель начальника: подполковник внутренней службы Жигайлов Артем Сергеевич
Внештатный уполномоченный начальника по соблюдению прав человека:

Четверг
Начальник ФКУ ИК-15 УФСИН России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре

Пятница
Заместитель начальника: майор внутренней службы Киселев Александр Николаевич

График работы комнаты свиданий, приёма посылок, передач и бандеролей

Понедельник - Пятница 08.00-16.00

Приём заявлений на передачи, длительные и краткие свидания осуществляются ежедневно с 08.00 до 08.20

Приём передач осуществляется согласно поданным заявлениям, по живой очереди.

Суббота, Воскресенье – выходной день.

Санитарный день ежемесячно, 1-го числа.

Из истории

В середине шестидесятых годов прошлого столетия началось интенсивное освоение уникального «Самотлорского» месторождения. Со всей территории бывшего Советского Союза на «Самотлор» стали съезжаться геологи, буровики, нефтяники.
22 марта 1971 года был издан приказ об организации в г. Нижневартовске мужской колонии усиленного режима с лимитом наполнения 1400 человек. Трудные годы освоения севера также не обошли стороной и строительство нашего учреждения. Настойчивость и целеустремленность сотрудников учреждения помогли построить вовремя и в короткий срок колонию строгого режима, и в 1972 году она могла уже выполнять функции, предназначенные для данного учреждения.
С 1971 года по 1998 год колония входила в состав УВД, а затем в уголовно-исполнительную систему Тюменской области. В связи с расформированием батальона по конвоированию и охране 5 рота, дислоцированная в г. Нижневартовске 19 августа 1996 года была полностью передана в уголовно-исполнительную систему ИТК-15 УВД Тюменской области. Стремление к реорганизации и самостоятельности затронуло и местные учреждения уголовно-исполнительной системы. 27 ноября 1998 года было создано управление исполнения наказаний по Ханты-Мансийскому автономному округу с дислокацией в г. Сургуте. Начальником УИН стал полковник внутренней службы Владислав Анатольевич Январёв, которым он руководит по сегодняшний день.
За годы существования учреждения ИК-15 всегда остро стояла проблема трудовой занятости осуждённых. Коллектив Государственного унитарного предприятия учреждения многие годы успешно решал эту проблему. Выпускали домики ЗКТМ для нефтяников, в швейном цехе шили спецодежду, рукавицы, постельное белье, форменную одежду. В других цехах выпускали сетку рабицу, гвозди, лопаты, оконные и дверные блоки, мебель различного назначения, скобяные изделия, колючую проволоку, кирпич.
Первым руководителем учреждения был подполковник внутренней службы Гарбуз Степан Захарович.
В настоящее время руководит колонией полковник внутренней службы Коростелев Николай Максимович.
В декабре 2000 года было завершено строительство общежития для осуждённых (на 360 осуждённых), в ноябре 2004 года был построен участок колонии поселения, в этом же году на промышленной зоне была реконструирована котельная. В 2005 году реконструирован тир учреждения, где систематически проводятся стрельбы не только среди сотрудников учреждения, но и другими силовыми структурами г. Нижневартовска. В сентябре 2006 года построено новое стрельбище, комната приёма посылок и передач для осуждённых. При комнате приёма посылок действует кафе для родственников, прибывших на длительные и краткосрочные свидания с осуждёнными.

0

3

В Нижневартовске сотрудник колонии носил осужденным мобильные телефоны
За это он получал взятки
Маргарита КАЛИНКИНА

Начальника участка колонии-поселения при Исправительной колонии №15 в Нижневартовске признали виновным в получении взятки от осужденного. Сотрудник ФСИН за мзду передал за решетку сотовый телефон. Суд назначил ему условное лишение свободы в виде 2 лет 8 месяцев лишения свободы с испытательным сроком 2,5 года.

Преступление было совершено 17 декабря 2015 года, сообщили в прокуратуре Нижневартовска. И выявлено сотрудниками отдела собственной безопасности УФСИН по Югре. Мужчина передал одному из заключенных телефон, а через год повторил содеянное, за что получил на банковскую карту три тысячи рублей.

Уголовное дело на сотрудника было возбуждено по двум статьям "превышении должностных полномочий" и "получении взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей".

Суд, назначая наказание, учел личность виновного, наличие на иждивении двух малолетних детей и обстоятельств содеянного.

0

4

Всемирный ликбез. «Тотальный диктант» состоится даже на высоте 10 000 метров
31 марта 2017 г.
Общество

Стали известны площадки проведения «Тотального диктанта – 2017», который состоится 8 апреля в 13 часов.

Проверить свои знания вартовчане смогут на восьми площадках, читать текст будут актеры, журналисты, общественники. Ниже представлены места и спикеры:

НВГУ (корпус гуманитарного факультета на улице Мира, 3Б);  Карпов Анатолий Карпович – кандидат филологических наук, профессор, действительный член Российской академии естественных наук, Международной педагогической академии, депутат Нижневартовской городской думы;
Городской драматический театр; Валентина Захарко – актриса, заслуженный деятель культуры ХМАО-Югры, лауреат и дипломант международных театральных фестивалей, лауреат премии Городского драматического театра, актёр года;
Центральная городская библиотека им. М. К. Анисимковой; Коростелева Лариса Владимировна – кандидат филологических наук, доцент;
Офис редакции газеты «Местное время» (Проспект Победы, 1); Тихонова Лариса Владимировна – член союза журналистов России;
Лицей (ул. Дзержинского, 17а); Ращупкина Ольга Станиславовна – почетный работник общего образования Российской Федерации, преподаватель высшей квалификационной категории;
Центральная городская библиотека им. М. К. Анисимковой (сектор обслуживания маломобильных групп населения «Прикосновение»); Мухина Александра Сергеевна – кандидат филологических наук;
Филиал КОУ «Специальная школа № 1» в ИК-15 (Посёлок Северный, ФКУ ИК-15); Елькина Нина Васильевна – учитель русского языка и литературы.

Стоит отметить, что перед «Тотальным диктантом» у нижневартовцев есть возможность повторить правила. Для всех желающих идут курсы «Русский по пятницам», ведут которые преподаватели кафедры филологии и массовых коммуникаций гуманитарного факультета НВГУ в Центральной городской библиотеке имени М.К. Анисимковой по адресу: улица Дружбы Народов, 22. Начало занятий в 17:30. Предварительно необходимо записаться по телефону: 545-121.

«На занятиях разбираются основные правила русского языка и особенности авторской пунктуации. Кроме того, принять участие в Тотальном диктанте могут и люди с ограниченными возможностями здоровья. Каждую среду в 11:00 на базе центра «Прикосновение» в Центральной городской библиотеке также проходят занятия по русскому языку для слепых и слабовидящих. Ведет их кандидат филологических наук Никишина Светлана Алексеевна. Все необходимые материалы мы сами распечатываем и выдаем», – рассказала корреспонденту GOROD3466 организатор «Тотального диктанта» Ксения Вялкова.

Добавим, жители Нижневартовска смогут проверить и подтвердить свою грамотность в юбилейный пятый раз. В прошлом году участие в этом событии приняло более 300 человек.

Интересно, что возможность проверить свои знания на высоте 10 000 метров будет у пассажиров «S7 Airlines». В этом году акция пройдет на десяти внутренних и международных рейсах авиакомпании. На каждом рейсе написать диктант смогут 30 пассажиров. Бортпроводники раздадут специальные бланки, а также радиогиды с наушниками, которые позволят слышать текст и не мешать другим пассажирам.

В целом необычный диктант проводится уже 13 лет. За время существования мероприятие превратилось в масштабное международное событие. Так, в 2016 году акция прошла в 732 городах, охватив 69 стран, ее участниками стали более 145 тысяч человек.

0

5

Здравствуйте скажите пожалуйста что за беспредел творится в вашей колонии почему по поручению начальства актив так называемые козлы выбивают деньги у заключённых, и сколько может это продолжаться, под предлогом что не будет тебе удо, как это вообще понимать

0

6

В ИК-15 ПРОШЛИ МЕРОПРИЯТИЯ, ПОСВЯЩЕННЫЕ ВСЕМИРНОМУ ДНЮ ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ САМОУБИЙСТВ
10.09.2021

Осужденные ФКУ ИК-15 приняли участие в акции «Жизнь», посвященной Всемирному дню предотвращения самоубийств.

В рамках акции подготовлен наглядный материал для оформления тематического стенда «Я выбираю жизнь», разработаны брошюры по профилактике стресса, укреплению психического здоровья. В учреждении был организован показ социальных роликов о профилактике суицида и здоровом образе жизни, а также проведен конкурс плакатов.

В местной газете ИК-15 «Локальный участок» психологами учреждения подготовлена статья, в которой предоставлена историческая справка о Всемирном дне предотвращения самоубийств и перечислены эффективные методы для позитивного мышления.

По итогам конкурсов и мероприятий отмечены самые активные осужденные, которые награждены грамотами.

К Всемирному дню предотвращения самоубийств присоединились и сотрудники исправительного учреждения. Они ознакомились с брошюрами о профилактике стресса, а также посмотрели социальные фильмы.

0

7

ЧЛЕНЫ ОБЩЕСТВЕННОЙ НАБЛЮДАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ И КОМИССИИ ПО ВОПРОСАМ ПОМИЛОВАНИЯ ХМАО – ЮГРЫ ПОСЕТИЛИ СЛЕДСТВЕННЫЙ ИЗОЛЯТОР И ИК-15 Г. НИЖНЕВАРТОВСКА
09.10.2021

Члены Общественно-наблюдательной комиссии Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействии лицам, находящимся в местах принудительного содержания Наталья Прокошева, Людмила Овсянникова, Константин Шайдуров и Сергей Кудрин посетили исправительную колонию №15 и СИЗО -1 УФСИН России по ХМАО-Югре. Совместно с членами ОНК в посещении исправительных учреждений приняли участие члены комиссии ХМАО- Югры по вопросам помилования.

В ИК-15 правозащитники посетили карантинные помещения, магазин, библиотеку, помещения для проведения отпусков, столовую, банно-прачечный комбинат и общежития отрядов. Члены ОНК пообщались с осуждёнными, а члены Комиссии по помилованию провели анкетирование по вопросам своей деятельности.

В следственном изоляторе гости ознакомились с отрядами хозяйственного обслуживания, банно-прачечным комбинатом, посетили камеры режимных корпусов. Члены комиссии пообщались с подозреваемыми и обвиняемыми, на личный приём к правозащитникам обратились 2 человека. Проверяющие посетили отремонтированные камеры.

Во время обхода члены комиссий ознакомились с качеством питания, медицинским обеспечением и условиями проживания.

Представители Комиссии по вопросам помилования разъяснили осужденным порядок работы комиссии и рассказали о процедуре принятия решения о помиловании.

Во время посещения следственного изолятора председатель ОНК  Наталья Прокошева вручила мандат новому члену общественной наблюдательной комиссии Сергею Кудрину.

Мероприятия носили плановый характер. В ходе обходов исправительного учреждения и следственного изолятора жалоб от осужденных, обвиняемых и подозреваемых не было. Замечаний в адрес администраций СИЗО и ИК-15 от членов ОНК и Комиссии по вопросам помилования ХМАО - Югры не поступало.

0

8

ИСПРАВИТЕЛЬНУЮ КОЛОНИЮ №15 ГОРОДА НИЖНЕВАРТОВСКА ПРОВЕРИЛИ ПРЕДСТАВИТЕЛИ НАДЗОРНОГО ВЕДОМСТВА
17.12.2021

Заместитель прокурора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Андрей Горобченко проверил соблюдение требований федерального законодательства в ФКУ ИК-15 УФСИН России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре.

Проверка учреждения прошла при участии старшего помощника прокурора округа по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний Сергея Мингалева и исполняющего обязанности Ханты-Мансийского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Юрия Коникова.

Представители прокуратуры округа посетили жилые помещения для проживания осуждённых, столовую и медицинскую часть, участок колонии-поселения, промышленную зону ИК-15, а также другие коммунально-бытовые объекты учреждения.

Во время посещения представители надзорного ведомства интересовались вопросами соблюдения прав и законных интересов осужденных, состоянием законности, применения мер дисциплинарного воздействия, выплатами осужденных исковых обязательств, трудоустройством, материально-бытовым и медико-санитарным обеспечением лиц, содержащихся в исправительном учреждении.

В ходе посещения был проведён прием по личным вопросам, на который обратились 3 человека. Осужденным даны разъяснения действующего законодательства.

Обход исправительного учреждения представителями надзорного органа носил плановый характер.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Ханты - Мансийский АО - Югра » ФКУ ИК-15 628606, ХМАО– Югра, г. Нижневартовск, поселок Северный