pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Челябинская область » ЛИУ-9 456901 Челябинская обл. Саткинский р-н Бакал Холодный ключ 2


ЛИУ-9 456901 Челябинская обл. Саткинский р-н Бакал Холодный ключ 2

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Федеральное казенное учреждение "Лечебно-исправительное учреждение №9 Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Челябинской области" 

Почтовый адрес:  456901, Челябинская обл., Саткинский р-н, г. Бакал, ул. Холодный ключ, 2

Контактные телефоны: 
Дежурная часть: 8(351-61) 6-63-72,
Факс: 8(351-61) 6-14-82
Приемная:  8(351-61) 6-14-82 
 

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО. 

Начальник учреждения: 
Вейтенец Сергей Викторович, подполковник внутренней службы

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

Единственная в Челябинской области лечебно-исправительная колония для содержания и амбулаторного лечения осуждённых с туберкулёзной направленностью. На сегодняшний день лимит наполнения – 993 человека.
С 1998 в колонии выходит собственная газета «Путь к себе», функционирует видеостудия выпускаемые самими осуждёнными колонии.

ФКУ ЛИУ-9 "Лечебно-исправительное учреждение №9" г. Бакал, Челябинская область

Контакты
Адрес: 456901, Челябинская обл., Саткинский р-н, г. Бакал, ул. Холодный ключ, 2
Телефоны:
Дежурная часть: 8 (351-61) 6-63-72, Факс: 8 (351-61) 6-14-82
Приемная: 8 (351-61) 6-14-82

Начальник учреждения: подполковник внутренней службы Вейтенец Сергей Викторович

График приёма граждан руководством учреждения
Приём осуществляется в кабинете приёма граждан находящемся на первом этаже административного штаба. В выходные и праздничные дни приём по личным вопросам осуществляет ответственный от руководства учреждения.

Понедельник 14.00 – 16.00
Начальник ФКУ ЛИУ-9 ГУФСИН России по Челябинской области

Понедельник 11.00 – 12.00
И.о. заместителя начальника: Пасечник Анатолий николаевич, капитан вн/сл

Вторник 11.00 – 12.00
Заместитель начальника: Кулешов Сергей Викторович, капитан вн/сл

Среда 11.00 – 12.00
Заместитель начальника: Ефремов Сергей Николаевич, подполковник вн/сл

Четверг 11.00 – 12.00
Заместитель начальника, начальник ЛПМ: Найман Дмитрий Аркадьевич, майор вн/сл
Начальник медицинской части: Трясцын Виктор Аркадьевич

Пятница 11.00 – 12.00
Заместитель начальника: Вейтенец Сергей Викторович, подполковник вн/сл

График работы комнаты длительных и краткосрочных свиданий
ежедневно с 09.30 до 18.00
с 09.30 до 10.30 - Время вывода родственников осуждённых с длительных свиданий
с 11.00 до 14.00 - Завод родственников осуждённых на длительные свидания

Время проведения краткосрочных свиданий родственников с осуждёнными
ежедневно с 11.30 до 17.00
Время приёма передач, бандеролей, посылок и выдачи их осуждённым
ежедневно с 09.30 до 18.00

Из истории возникновения и развития

Первоначально это была колония общего режима, затем усиленного. С 1998-сентябрь 2004 функционировала как лечебное исправительное учреждение (ЛИУ) для наркоманов. Первым начальником основанного в Бакале исправительного учреждения № 9 стал Бахмурнов Николай Матвеевич. На пустом месте начали строиться бараки для жилья ста человек осуждённых. Они работали на строительстве объектах в городе: кинотеатра им.Пушкина, хлебозавода, больничного городока, жилых домов южного района. Одновременно со строительством жилых помещений велось строительство столовой, клуба, магазина, медсанчасти и других помещений. В 1958 в колонии открыта школа.
За 45 лет её работы полное среднее образование получили более 1500 осуждённых. Дата рождения собственного предприятия – 1961. Первоначально здесь изготовлялись запасные части к сельскохозяйственным машинам, и сейфы. В 1975 при поддержки Челябинских заводов им.Орджоникидзе и Автоматно-механического началось строительство новых цехов: №1 и «Модуль», а также реконструированы малые цеха. Изменился и профиль предприятия, оно стало деревообрабатывающим. Продолжались выпускаться гаражи для автотранспорта и ворота к ним. Позднее возвели ещё одно здание цеха, где организовали производство деревянной тары для продукции Южно-Уральского арматурного завода.
В 1988 на предприятии наладили производство спецрукавиц. С 1991 предприятие стало работать в широкой кооперации со Златоустовской и Миасской мебельными фабриками. Одновременно развивалось швейное производство. В 1993 была выпущена первая партия мужских костюмов для защиты от производственных загрязнений и механических воздействий.
В 1994 - освоено производство камней бетонных стеновых. Тогда же в колонии начали катать валенки. Сегодня хорошо развиты швейное, деревообрабатывающее и валяльное производство. Освоен обширный ассортимент специальной одежды: несколько моделей мужских и женских костюмов, в том числе, для сварщиков, от нетоксичной пыли и пониженных температур, мужские плащи для защиты от воды, санитарная одежда, постельное белье, рукавицы различных типов, изделия вещевого имущества для спецконтингента. На валяльном участке выпускаются валенки, войлочные шляпы и технический войлок.
На деревообрабатывающем участке предприятия производятся различные виды тары, оконные блоки, дверные блоки, а также детский городок «Сказка». Отходы деревообрабатывающего производства используются для изготовления дранки штукатурной, рейки, плинтуса, древесного угля. Освоен выпуск пустотелых бетонных стеновых камней. Широко развито сувенирное производство изделий художественно-прикладного творчества: кухонные наборы, шкатулки резные, шкатулки с насыпными миниатюрами, насыпное панно из каменной крошкой, и ковры ручной работы. На участке металлообработки изготавливаются шкафы и элементы для оборудования вытяжной вентиляции. Работает участок по переработке резино-технических изделий, отправляемых на Волжский регенераторный завод.

0

3

Постройка на территории наркодиспансера ГУФСИН выгорела в Бакале
Огонь возник в свинарнике.
Происшествия
temapenza.ru
Ксения Пашкова

В ночь на 3 июля на территории лечебно-исправительного учреждения Бакала произошел пожар. Огонь возник в свинарнике. Сообщение о ЧП на территории режимного объекта поступило на пульт в 2:52 часа. Возгоранию был присвоен ранг № 2 в связи с большой площадью. В 3:10 огонь был локализован, открытое горение было ликвидировано в 3:25 минут. Угрозы распространения на жилые здания не было. Расстояние до жилых корпусов — 100 метров. — сообщили сайту «Первый областной» в ГУ МЧС России по Челябинской области. Отметим, что тушением огня в наркодиспансере занимался 41 человек с использованием 12 единиц техники. Погибших и пострадавших в результате произошедшего нет.   

1obl.ru/news/proisshestviya/pozhar-v-svinarnike/
Первый областной

0

4

24.08.2018
ЛИУ-9 ГУФСИН России по Челябинской области посетил заместитель главы Саткинского муниципального района

Заместитель главы Саткинского муниципального района по межведомственному взаимодействию и безопасности Виталий Шевалдин и Председатель комитета по законодательству и местному самоуправлению собрания депутатов Саткинского муниципального района Елена Привалова посетили производственную мастерскую учреждения, ознакомились с ассортиментом выпускаемой в учреждении продукции.

В ходе посещения режимного учреждения, состоявшегося по приглашению руководства колонии, гостей сопровождали начальник учреждения подполковник внутренней службы Вадим Хилажев и начальник мастерской подполковник Дмитрий Найман.

Гостям показали производственный потенциал учреждения – участок деревообработки и швейные цеха. Начальник мастерской рассказал, как организована трудовая деятельность осужденных в учреждении. Особый интерес вызвало посещение швейного цеха.

Виталий Шевалдин отметил, что Лечебно-исправительное учреждение №9 обладает хорошим производственным потенциалом, достаточно квалифицированными кадрами и хорошей базой для обучения осужденных.

Возможности исправительного учреждения будут учитываться при размещении заказов для нужд Саткинского муниципального района.

По итогам визита было проведено рабочее совещание с руководством исправительного учреждения, подготовлен проект соглашения о сотрудничестве.

0

5

Здравствуйте можно поинтересоваться  по поводу длительных свиданий
Знаю что сейчас все закрыто
Хочу узнать на будущее В скором времени муж поедит туда
Меня интересует комнаты длительных свиданий
Условия  там какие ?
Спасибо

0

6

Оксана Солодкова написал(а):

Здравствуйте можно поинтересоваться  по поводу длительных свиданий
Знаю что сейчас все закрыто
Хочу узнать на будущее В скором времени муж поедит туда
Меня интересует комнаты длительных свиданий
Условия  там какие ?
Спасибо

График работы комнаты длительных и краткосрочных свиданий ФКУ ЛИУ -9 ежедневно с 09.30 до 18.00

Время вывода родственников осужденных с длительных свиданий с 09.30 до 10.30

Завод родственников осужденных на длительные свидания с 11.00 до 14.00

Все другие вопросы касающиеся условий на КДС вы можете уточнить по телефонам:

Дежурная часть: 8(351-61) 5-53-12,
Факс: 8(351-61) 5-53-11   
Приемная:  8(351-61) 5-53-11 

И конечно просим посетителей форума написать информацию по личному опыту.

Всем заранее спасибо!

На всякий случай бланк заявления:

Начальнику ФКУ ___________________
ГУФСИН России по Челябинской области
________________  внутренней службы
__________________________________
От________________________________
__________________________________
Паспорт: серия______ номер_________
Выдан____________________________
__________________________________
Зарегистрирован по адресу:___________
__________________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу разрешить (краткосрочное, длительное) свидание с осужденным отряда №___
___________________________________________________________
                                                                                            (Ф.И.О.)
Со мной следуют:
1.__________________________________________________________
   __________________________________________________________

2.__________________________________________________________
   __________________________________________________________

3.__________________________________________________________
   __________________________________________________________

«____» __________ 20____г.                              ___________________
                                                                                           (подпись)

Свидание положено краткосрочное (длительное ______ суток)

Младший инспектор отдела режима    __________    ________________
                                                            (подпись)                  (Ф.И.О)

Об ответственности за скрытую передачу запрещённых предметов предупреждены.
С правилами проживания и противопожарной безопасности ознакомлены.
                         
                                              _______________
                                                    (подпись)

0

7

Елена Еременко преподает осужденным историю и обществознание уже почти 19 лет. В этом году преподаватель ЛИУ-9 приняла участие в региональном конкурсе профессионального мастерства «Учитель года», организованном системой ФСИН Челябинской области. В нем принимают участие педагоги из 4 школ и 16 учебно-консультативных центров, среди которых 169 «Заслуженных учителя РФ» и «Отличника народного просвещения».

В этом году участники конкурса представили на суд жюри подготовленную брошюру, в которой рассказали о себе и своей деятельности, а также провели открытые уроки.

Преподаватель из колонии в Саткинском районе свой урок посвятила истории Челябинской области. Выбор был сделан не случайно, в этом году регион отмечает 85-летие. По словам Елены Еременко, готовя занятия, она всегда старается сделать упор на патриотизм.

По решению жюри, преподаватель из Бакала заняла первое место. На втором учитель русского языка из колонии в Кыштыме, на третьем также русовед из Копейска.

0

8

В Сатке заработал Ресурсный центр сопровождения одарённых обучающихся
04.10.2018
Автор Саткинский рабочий
12+

Центр организован на базе саткинской школы № 40. В выходные, 29 и 30 сентября, в рамках его работы с одарёнными учениками и их педагогами встретился блестящий физик, замдиректора челябинского Физико-математического лицея № 31 Максим Карманов.
Отметим, что Физико-математический лицей № 31 по результатам олимпиад и ЕГЭ суммарно стабильно занимает первую позицию в области и входит в ТОП-25 школ России.

Максим Карманов, который регулярно готовит лицеистов к предметным олимпиадам самого высокого уровня, рассказал ученикам 8-9 классов о нестандартных приёмах решения олимпиадных задач. Вместе со школьниками новые идеи из встречи черпали их педагоги.

– Занятия по физике оказались очень полезны, – отметила учитель физики из школы № 5 Елена Прыткова. – Высочайший уровень, сложные темы, выходящие за рамки школьной программы, нестандартные способы решения. Это сделало занятия очень непростыми, но интересными.

Кстати

Предметные декады для учащихся и стратегические сессии для педагогов – базовые мероприятия Ресурсного центра сопровождения одаренных обучающихся. Так, 26 сентября 14 учителей математики из школ Саткинского района, в том числе Сулеинской, Айлинской и № 6, работающей в Бакале при ЛИУ-9, встретились с директором челябинского Физико-математического лицея № 31 Александром Поповым. 29 октября в Сатке пройдёт День открытых дверей Челябинского государственного университета. Участниками мероприятия станут ученики, их родители и педагоги.

По информации Управления образования.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Челябинская область » ЛИУ-9 456901 Челябинская обл. Саткинский р-н Бакал Холодный ключ 2