pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Ямало - Ненецкий АО » СИЗО-1 629400 ЯНАО г. Лабытнанги ул. Северная 33


СИЗО-1 629400 ЯНАО г. Лабытнанги ул. Северная 33

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу

АДРЕС: 629400 Ямало-Ненецкий автономный округ г. Лабытнанги ул. Северная 33

ТЕЛЕФОН/ФАКС: 8(34992) 51581

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО. 
E-mail: sizoyamal@mail.ru

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

СИЗО-1 расположенное в городе Лабытнанги,образованный в 2005 году является самым молодым учреждением уголовно-исполнительной системы округа. Следственный изолятор находится на охраняемой режимной территории исправительной колонии №8.
На основании приказа Министерства Юстиции Российской Федерации №177 от 21.09.2005 года был утверждён лимит наполняемости данного учреждения – 187 человек.
Здание, в котором находится следственный изолятор было построено и сдано в эксплуатацию в 1987 году на базе ФГУ ИК-8. С 2004 года проводилась полная реконструкция данного объекта в режимный корпус СИЗО для содержания под стражей подозреваемых, обвиняемых и осуждeнных.
02 июля 2007 года в следственный изолятор пришёл первый этап, в количестве 5 человек.

ФКУ СИЗО-1 "Следственный изолятор №1" г. Лабытнанги, Ямало-Ненецкий АО

Контакты
Адрес: 629400, Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Лабытнанги, ул. Северная 33
Телефоны:
Канцелярия: 8 (34992) 51581
Дежурная часть: 8 (34992) 51585

Начальник учреждения: подполковник внутренней службы Потапов Иван Валентинович

График приёма граждан руководством учреждения
Запись на личный приём осуществляется не позднее рабочего дня, предшествующему дню приёма в канцелярии учреждения.

Понедельник 15.00 – 17.00
Начальник ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу
Старший инспектор группы специального учёта: капитан внутренней службы Потапчик Оксана Адамовна

Вторник
Заместитель начальника: майор внутренней службы Воробьев Сергей Викторович

Среда
Заместитель начальника: майор внутренней службы Озерянский Артем Сергеевич

Пятница
Начальник отдела режима: майор внутренней службы Омакаев Басанг Бембеевич

График работы комнаты приёма и досмотра передач
Приём заявлений на передачи подозреваемым, обвиняемым и осуждённым и их утверждение начальником учреждения
Понедельник - Пятницаа 08.00-12.00 13.00-17.00
Суббота, Воскресенье 08.00-12.00

Досмотр передач по подписанным заявлениям подозреваемым, обвиняемым и осуждённым
Понедельник - Пятница  08.00-12.00 13.00-17.00
Суббота, Воскресенье  08.00-12.00

Выдача передач подозреваемым, обвиняемым и осуждённым
Понедельник - Пятница  08.00-12.00 13.00-17.00
Суббота, Воскресенье 08.00-12.00

Предоставление краткосрочных свиданий
Понедельник - Пятница  08.00-12.00 13.00-17.00
Последняя пятница каждого месяца- санитарный день.

0

3

«Замечательно входит и выходит»: чиновник из ЯНАО дважды покидал СИЗО

Происшествия
На Ямале продолжается расследование громкого коррупционного преступления

НОЯБРЬСК, 19 января 2018, 09:35 — REGNUM  Необычным способом отправлен под домашний арест бывший заместитель руководителя по ЯНАО Северо-Уральского управления Ростехнадзора Реваз П. Ранее он был арестован по подозрению предъявлено в посредничестве в коммерческом подкупе между АО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» и подрядными организациями. И 17 января отпущен. На выходе из СИЗО ему предъявили новое обвинение — в незаконном хранении оружия. Однако 18 января суд вновь его отпустил домой, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Напомним, 17 ноября 2017 года в Ноябрьске (ЯНАО) были задержаны и впоследствии арестованы заместитель руководителя Северо-Уральского управления Ростехнадзора Реваз П. и генеральный директор «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» Павел К. По сообщению СУ СКР по ЯНАО Павел К. подозревается в том, что за вознаграждение раздавал заказы от АО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» подрядным организациям. Ему в начале недели на два месяца продлили арест. Реваз П. по версии следствия был посредником в передаче взяток, размер которых устанавливается. На данный момент известно о 19 млн рублей. Решение о возбуждении уголовного дела было принято следствием на основании материалов оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками УЭБиПК управления МВД по ЯНАО совместно с сотрудниками 12-го отдела управления «Р» ГУЭБиПК МВД России. Высокопоставленные лица были взяты с поличным: у них изъяли деньги, помеченные спецсоставом. Дома у Павла К. оперативники обнаружили 1,2 млн помеченных рублей, у Реваза П. — 18 млн рублей. На данный момент уже бывший генеральный директор «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» по решению городского суда Салехарда находится в СИЗО города Лабытнанги (ЯНАО).

Подозреваемый в посредничестве Реваз П. практически покинул СИЗО — суд 17 января учел его плохое самочувствие и неправильно оформленные при задержании документы.

«Однако сразу после того, как господин Порфиров вышел из здания ФСИН, его задержали тюменские оперативники по поручению СКР ЯНАО. По их сведениям, он подозревается в незаконном хранении боеприпасов (ст. 222 УК РФ) — во время обысков в его доме нашли пять патронов», — сообщает «Коммерсантъ».

И все-таки адвокатам удалось вызволить клиента — 18 января суд отклонил требования следствия об аресте.

Защитники обоих подсудимых обратились в Генпрокуратуру РФ с просьбой тщательно проверить действия СУ СКР по ЯНАО.

0

4

Грузия не дождалась своего сына

Фигуранта дела ямальского нефтяника Крюкова прооперировали и снова отправят в СИЗО Тюмени

Одним из оснований продления срока ареста Ревазу Порфирову стали его недвижимость в Грузии и попытка получить гражданство этой страны

Бывший замруководителя Северо-Уральского управления Ростехнадзора Реваз Порфиров, который проходит обвиняемым в рамках уголовного дела о взятке экс-гендиректора «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» Павла Крюкова, снова оказался в СИЗО. Как передает корреспондент Znak.com, такое решение принял сегодня Салехардский городской суд, рассмотрев, пока Порфиров находился в больнице после операции на сердце, очередное ходатайство СКР о продлении ему срока содержания под стражей. Судья Григорий Снайдерман принял во внимание доводы следствия о том, что экс-чиновник, будучи на свободе или под домашним арестом, может повлиять на ход расследования, оказать давление на свидетелей, используя старые связи во власти, войти в сговор с другими фигурантами дела, а потом и вовсе скрыться в другой стране, гражданство которой он намеревался получить.

Как рассказали Znak.com собственные источники, знакомые с подробностями судебного заседания, которое проходило в Салехарде сегодня, 2 февраля, с очередным ходатайством в суд снова обратился замруководителя отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по ЯНАО Васильев. Он вышел с ходатайством о продлении обвиняемому Ревазу Порфирову срока содержания под стражей еще на два месяца. Как и ранее, силовики апеллировали к тому, что следствие по делу Порфирова-Крюкова необходимо продлить на четыре месяца, до 17 марта, из-за того, что по делу необходимо выполнить большой объем следственных и процессуальных действий как на территории Ямала, так и в других регионах страны. По мнению следствия, смена меры пресечения обвиняемому чиновнику не позволит обеспечить стабильный ход предварительного расследования.

Павел Крюков

Напомним, что в прошлый раз, 16 января, суд отказал СКР в этом ходатайстве по формальным причинам — под ним не было подписи руководителя СУ СКР по ЯНАО Андрея Егорова. Это, несмотря на все усилия силовиков, позволило бывшему чиновнику выйти на свободу 18 января.

В этот раз следствие подготовилось к суду гораздо тщательнее. Под ходатайством СКР стояла необходимая подпись начальства, а само оно было снабжено дополнительными мотивировками, которые должны были не оставить у суда сомнений в необходимости дальнейшего ареста обвиняемого.

Ямальского чиновника из Ростехнадзора выпустили из-под ареста и снова поместили в камеру

В числе обоснований СКР были тезисы о том, что Реваз Порфиров, будучи на свободе, может скрыться от суда и предварительного следствия, а также воспрепятствовать расследованию уголовного дела. По словам представителя СКР Васильева, у обвиняемого есть недвижимость в Грузии, гражданство которой он до ареста намеревался получить. В суде выяснилось, что у Порфирова при обыске, проводимом ранее, был найден бланк на получение гражданства Грузии.

Отметим, что сам обвиняемый, выйдя на свободу, вместо того, чтобы податься в бега, отправился в больницу. По данным источников из его окружения, 1 февраля бывшему чиновнику была проведена операция на сердце в кардиологическом центре Тюмени. В этой связи суд, на котором рассматривался вопрос о продлении ему срока ареста, проходил без его участия. Его интересы представлял один из двух адвокатов.

Поясняя тезис о возможном препятствии следствию, сотрудник СКР Васильев сообщил, что, находясь на свободе, Порфиров может вступить в сговор с другими фигурантами уголовного дела, которые сейчас находятся в розыске, а также, используя связи во властных кругах, попытаться надавить на свидетелей.

Наконец, еще одним доводом силовиков о продлении ареста Порфирову стало медицинское заключение филиала больницы ФКУЗ «Медико-санитарная часть № 72» ФСИН В нем указано, что заболеваний, которые препятствуют содержанию обвиняемого под стражей, нет. Правда, заключение это было получено СКР еще 25 декабря прошлого года.

Адвокат Порфирова Дмитрий Яриков возражал во время заседания и просил суд изменить его подзащитному меру пресечения на более мягкую, не связанную с нахождением под арестом, с учетом тяжелого состояния здоровья подзащитного, необходимостью серьезного лечения в спецклиниках.

Чиновник Ростехнадзора, проходящий по делу нефтяника из ЯНАО, отпущен домой из ИВС Тюмени

Однако, выслушав все доводы следствия (ходатайство также поддержала представитель прокуратуры), судья Григорий Снайдерман принял решение удовлетворить просьбу СКР и продлить срок аресту Ревазу Порфирову еще на два месяца. Началом отсчета срока содержания под стражей суд постановил считать день, когда экс-чиновник будет выписан из больницы. Судя по всему, после выписки из кардиологического центра господина Порфирова отправят туда, где он уже находился под арестом, — в СИЗО Тюмени.

Защита обвиняемого подаст апелляцию на решение Салехардского суда.

Znak.com будет следить за развитием ситуации.

Хронология уголовного преследования Реваза Порфирова:

17 ноября в Ноябрьске (ЯНАО) силовики провели операцию по задержанию заместителя руководителя Северо-Уральского управления Ростехнадзора Реваза Порфирова и гендиректора «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» Павла Крюкова. СУ СКР по ЯНАО возбудил уголовное дело в отношении гендиректора ННГ по части восьмой, статьи 204 УК РФ («Незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, денег за совершение действий (бездействие) в интересах дающего, если указанные действия (бездействие) входят в служебные полномочия такого лица либо если оно в силу своего служебного положения может способствовать указанным действиям (бездействию), в особо крупном размере»).

Оба были задержаны с поличным. В машине у Крюкова, который приехал к Порфирову в день его рождения, была обнаружена сумма в 1 млн рублей. По одной из версий, эти деньги Порфиров, являясь посредником, передал Крюкову от гендиректора ООО «Нафтогаз-бурение» Мушфига Байрамова за решение «рабочего вопроса».

Реваз Порфиров также был задержан и находился в СИЗО с 19 ноября 2017-го по 16 января 2018 год по обвинению в коммерческом подкупе и взятке (часть третья статьи 204.1 и пункт «в», часть пятая статьи 290 УК РФ) в рамках расследования уголовного дела бывшего гендиректора «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» Павла Крюкова. Самому Крюкову суд по ходатайству СКР 16 января продлил срок ареста до 17 марта. Сейчас он находится в СИЗО в городе Лабытнанги.

16 января этого года у Порфирова закончился срок содержания под стражей. СКР обратился в городской суд Салехарда с ходатайством о продлении чиновнику срока ареста до 17 марта. Но суд принял сторону адвоката Порфирова Дмитрия Ярикова, который указал на необходимость наличия под ходатайством СКР подписи руководителя управления ведомства. В этой связи суд не нашел правовых оснований для продления ему ареста. 17 января Порфирова выпустили из-под стражи.

0

5

Ямальская прокуратура наказала руководство СИЗО-1 за нарушения в отношении заключенных
Ямальские заключенные
Pashuk.Ru Вести-Ямала

Шесть сотрудников следственного изолятора №1 в городе Лабытнанги, во главе с начальником режима Басангом Омакаевым и начальником СИЗО Иваном Потаповым привлечены к дисциплинарной ответственности. Как сообщили Znak.com в прокуратуре Ямала, поводом для этого стали итоги проверки, которую надзорное ведомство проводило в учреждении Управления ФСИН по Ямалу.

Проверка касалась соблюдения требований законов, регламентирующих условия и порядок содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений.

Новым главой управления ФСИН по Ямалу стал бывший начальник колонии из Коми
В ходе проверки были выявлены нарушения режимных требований, материально-бытового обеспечения подозреваемых, обвиняемых в совершении преступлений, а также осужденных, в отношении которых приговор не вступил в законную силу.

По итогам проверки зампрокурора Ямала внес начальнику Управления ФСИН по ЯНАО Александру Новикову представление об устранении нарушений закона. Тот его рассмотрел и удовлетворил.

0

6

Прокуратура недовольна оказанием медпомощи в СИЗО Лабытнанги
2 августа 2018

Прокуратурой автономного округа проведена проверка соблюдения требований законов регламентирующих оказание медицинской помощи в здравпункте СИЗО-1 УФСИН России по ЯНАО, расположенного в Лабытнанги.

В ходе проверки были выявлены нарушения законодательства, выразившиеся в нарушении сроков проведения осмотров отдельных категорий лиц и лабораторных исследований.

По итогам проверки заместителем прокурора автономного округа в адрес начальника медсанчасти ФСИН России внесено представление, после чего сотрудники отчитались в  принятии организационных и практических мер направленных на соблюдение законодательства.

К дисциплинарной ответственности привлечен начальник здравпункта следственного изолятора и два его подчиненных сотрудника.

0

7

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА АНАТОЛИЙ САК СОВМЕСТНО С ЗАМЕСТИТЕЛЕМ ПРОКУРОРА ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА ДМИТРИЕМ РАЗУВАЕВЫМ ПОСЕТИЛИ СИЗО-1 УФСИН РОССИИ ПО ЯМАЛО-НЕНЕЦКОМУ АВТОНОМНОМУ ОКРУГУ
27.08.2021

Уполномоченный по правам человека Ямало-Ненецкого автономного округа Анатолий Сак совместно с заместителем прокурора Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрием Разуваевым посетили СИЗО-1 УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу.

В сопровождении врио начальника УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу Владислава Леньшина, помощника начальника управления по соблюдению прав человека в УИС Владислава Чумака и врио начальника ФКУ СИЗО-1 Сергея Воробьева проверили условия содержания подозреваемых, обвиняемых и осужденных.

В ходе посещения акцентировали внимание на проверке материально-бытовых условий содержания, материально-бытового и медико-санитарного обеспечения женщин и несовершеннолетних, а также провели беседы по личным вопросам.

Итог проверки прокурор и уполномоченный по правам человека обсудили с руководством территориального органа УИС.

0

8

СОТРУДНИКИ СИЗО-1 ПОСАДИЛИ «ЛЕС ПОБЕДЫ»
07.09.2021

В связи с проведением Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» в СИЗО-1 УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу, в рамках эколого-патриотического проекта «Лес Победы» на административной территории СИЗО-1 были высажены саженцы хвойных пород деревьев в честь погибших в Великой Отечественной войне. В акции приняли участие волонтеры из числа сотрудников и работников следственного изолятора.

Саженцы - не просто дань памяти не вернувшимся с поля боя в годы Великой Отечественной войны. Это послание тем, кто растет сейчас, живет под мирным голубым небом, не зная страха и горя, послание тем, кому предстоит сберечь мир и покой России.

0

9

В СИЗО-1 УФСИН РОССИИ ПО ЯМАЛО-НЕНЕЦКОМУ АВТОНОМНОМУ ОКРУГУ ГОТОВЯТСЯ К ВЫБОРАМ
15.09.2021

В УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу обеспечены условия для реализации права голоса на предстоящих выборах в СИЗО-1. Так, избирательным правом обладают порядка 100 человек, находящихся в следственном изоляторе.

Для голосования подозреваемых и обвиняемых организован выездной избирательный участок, с гражданами проводится разъяснительная работа о реализации их избирательного права. В помещении для голосования размещена необходимая агитационная информация, ведется радиотрансляция.

Накануне выборов информационную работу с подозреваемыми и обвиняемыми проводят сотрудники СИЗО, в ходе проводимых мероприятий им разъясняется порядок, сроки, и процедура проведения голосования, информируют о правах и обязанностях, а также отвечают на интересующие их вопросы.

0

10

НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ В СИЗО-1 Г. ЛАБЫТНАНГИ ПОЗДРАВИЛИ С НОВЫМ ГОДОМ
04.01.2022

Несовершеннолетних в СИЗО-1 г. Лабытнанги поздравили с Новым годом. В гости к подросткам пришли Дед Мороз и врио начальника СИЗО Андрей Ленский.

Гости обошли все камеры, поздравили несовершеннолетних и подозреваемых, обвиняемых, содержащихся в учреждении с наступающими Новым годом и Рождеством Христовым, вручили сладкие подарки с наилучшими пожеланиями в Новом году.

- На сегодняшний день в СИЗО-1 находятся 3 подростка. Несмотря на то, что, содержащиеся в следственном изоляторе будут встречать Новый год не со своей семьей и близкими, мы постарались подарить им праздничное настроение, ведь Новый год для всех должен быть праздничным!, – отметил Дед Мороз.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Ямало - Ненецкий АО » СИЗО-1 629400 ЯНАО г. Лабытнанги ул. Северная 33