pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Воронежская область » УФИЦ при ФКУ ИК-2 УФСИН России по Воронежской области


УФИЦ при ФКУ ИК-2 УФСИН России по Воронежской области

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

УФИЦ при ФКУ ИК-2 УФСИН России по Воронежской области

Адрес: 632381, Воронежская область, г. Воронеж ул. Богдана Хмельницкого, д. 51 «а»
Телефон: (473) 252-73-49 (ДЧ ИК-2)

ФКУ ИК-2 УФСИН России по Воронежской области
Федеральное казенное учреждение «Исправительная колония №2 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Воронежской области»
Юридический адрес: 394030, г. Воронеж, ул. 3-го Интернационала, 17.
Удаленность от здания УФСИН России по Воронежской области - 4 км
Адрес электронной почты ik2@36.fsin.su
Контактные телефоны:
отдел кадров 8 (473) 251-16-03
секретариат 8 (473) 210-77-22 (ф)
дежурная часть 8 (473) 252-73-49

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО. 
В соответствии с Федеральным законом от 07.12.2011 года № 420 – ФЗ «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» с 01.01.2017 года в Российской Федерации применяется новый вид уголовного наказания – принудительные работы. Принудительные работы применяются как альтернатива лишению свободы, за совершение преступления небольшой или средней тяжести либо за совершение тяжкого преступления впервые.

Основной целью данного вида наказания является трудоустройство осужденных в организации любых организационно-правовых форм. Осужденные к принудительным работам привлекаются к труду в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации и обязаны трудиться в местах и на работах, определяемых администрацией исправительного центра и не вправе отказаться от предложенной им работы.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

На базе крупного воронежского предприятия создали исправительный центр для осужденных
В нём живут и работают около 40 человек.
9 ноября 2020

На крупном воронежском предприятии открыли филиал исправительной колонии. Там будут жить и работать 40 человек. Все они либо приговорены к принудительным работам, либо отправлены на них в качестве смягчения наказания за примерное поведение.

Центр находится на территории мебельного холдинга, он представляет собой отдельное помещение с несколькими комнатами, душевыми и кухней. Рядом – производственная площадка. Там занимаются обработкой, сборкой и покраской мебели.

По словам руководства предприятия, спецконтингент трудится у них уже 1,5 года, каждый день их возят из колонии в Перелёшино. Теперь транспорт не потребуется.

На предприятии признаются, что сотрудниками довольны. Во-первых, они исполнительные, не прогуливают, чётко соблюдают инструкции. Во-вторых – не требуют высоких зарплат. Сами осуждённые такому труду рады. Многие надеются остаться работать в компании и после окончания срока.

– Хорошие условия, хороший коллектив, хорошее отношение с начальством. Мы довольны. Это поспособствовало тому, что мы больше адаптировались к нормальной жизни. Чувствуем себя как обычные рабочие, а не как осуждённые, – признался один из осуждённых Василий.

Воронежская область стала третьим регионом в стране, в котором бизнесмены решились устроить на своих предприятиях исправительные центры. За безопасность, говорят во ФСИН, жители ближайших кварталов могут быть спокойны. При осуждённых круглосуточно дежурят сотрудники службы исполнения наказаний. К тому же, сами рабочие заинтересованы в том, чтобы отличиться только примерным поведением. В случае нарушения режима, осужденного могут отправить обратно в колонию.

– Нормальный человек, который хочет исправиться и социализироваться, выберет этот путь. Это даёт ему шанс для того, чтобы он исправился, чтобы быстрее вышел на свободу, к примеру, по УДО. И, кроме того, при хорошем поведении, при хорошей работе и без замечаний, осуждённый будет иметь право ещё проживать в городе, снимать квартиру совместно с семьёй, – рассказал замдиректора ФСИН России Валерий Балан.

0

3

Без права на УДО, и рабский труд. Как осужденные попавшие в исправительный центр Воронежской области попадают в узаконенное рабство
09.01.2020

Данная информация поступила к нам из Воронежской области, наш собеседник пожелавший остаться анонимным рассказал нам как перспектива попасть в исправительный центр в соответствии со статьей 80 УК РФ (Замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания) на данный момент сулит провести весь срок «до звонка» в связи с тем, что суды попросту прекращают производство по ходатайству об УДО, нам было предоставлено одно из таких удивительных постановлений суда:

Тем самым, как комментирует нам наш собеседник – «нам просто дали понять, что тут два выхода отсюда:

1. Вернуться назад в колонии откуда мы приехали по смягчения наказания в порядке ст. 80 УК РФ

2. По окончанию срока наказания, то есть «по звонку»

Но вернуться в колонию мы можем также только как злостные нарушители и соответственно там тоже будет звонок»

Так же нам наш собеседник пояснил что, в исправительном центре, при КП-10, в Панинском районе Воронежской области платят «минималку», от нее производят все удержания: например, алименты - 20%, 13 % подоходный налог, также производятся удержание за коммунальные и бытовые услуги и 20% удержания в доход государства, после чего остается  процентов 20 % от которых осужденные еще пытаются гасить иск и в итоге на руках у осужденного либо не остаётся ничего либо совершенно маленькая сумма.

Из поступившей нам информации о материально-бытовом обеспечении центра, в нем нет элементарной питьевой воды, её подвоз администрацией не организован абсолютно, осуждённые ходят за водой сами более километра и то только в летний период т.к. в зимнее время колодец, где набирают воду - закрыт.

Сходить получается не всегда, так как начальник запрещает периодически выходы за водой, мотивируя это тем, что есть вода в кране, но вода в кране имеет характерный неприятный запах и ржавый цвет, и при этом она не всегда течёт холодная, а зачастую горячая из холодного крана.

Также отсутствует вентиляция, в следствие чего на стенах, откосах, потолках, особенно в спальном помещении и на кухне образовалась опасная для здоровья черная плесень, которая издаёт ужасный запах и с каждым днем увеличивается в размерах.

Также в помещениях стоит сильная влажность, из-за чего личные вещи и постельное белье мокрые, ночью в спальном помещении трудно дышать по той же самой причине. Помещение для приёма пищи не рассчитано на 40 человек, и соответственно перед работой и после, возникает большая проблема с приготовлением и приёмом пищи.

Отсутствует возможность поддержания социальных связей, с родными, так как: свидания с родными и близкими не предусмотрены вообще, возможность увидеться с (женой, детьми, родителями) имеется только 1 раз в месяц в качестве поощрения, а именно после ходатайства работодателя о поощрении осуждённого. При этом отпускают на одни сутки с 10.00 субботы до 20.00 воскресенья.

Тогда как даже на строгом режиме имеются длительные свидания продолжительностью 3 суток, и краткосрочные свидания продолжительностью 4 часа.

Одно из предприятий, на котором трудятся осужденные являющееся маслозаводом в поселке Перелешинский, администрация завода не предоставляет рабочую одежду, помещение для приема пищи — это та же раздевалка, обед осужденные берут с собой сами который успевают приготовить в "исправцентре".

В плане условий труда на маслозаводе нет возможности  принять душ, соответственно  осуждённым приходится это делать после работы, учитывая то, что работа  предполагает постоянное нахождение в пыли, грязи и масле. Заключенным приходится одеваться в чистую одежду и ехать в центр, что бы помыться уже там.

Как рассказал нам наш собеседник: «кто работает на мебели Черноземье в Воронеже подъем в 6.00 для всех в 6.15 проверка утренняя, а в 6.30 выход на работу и их везут каждый день в Воронеж по 70 или 80 км туда, а вечером до 17.00 работают и потом еще до 20.00 добираются.»

Прокуратура бездействует даже не приезжает, а управление, когда проверяют нас просто слушают наши жалобы качают головами и никак в итоге не реагируют
- рассказал он

Нам сообщили что, недавно в ИЦ, после того как приехал проверяющий и осужденные выступили с заявлениями и указали на положение вещей в исправительном центре, начальник центра Кичиханов А.К. заставил всех на проверке показать удостоверения (аналог нагрудных карточек только для работы - прим. ред) у большинства осужденных их с собой не было и соответственно это повлекло очередные наказания репрессивного характера.

Это показывает, что администрация не хочет решать проблемы учреждения, а идет по пути силы и запугивания.

0

4

УФСИН И ОДИН ИЗ КРУПНЕЙШИХ ХОЛДИНГОВ ЧЕРНОЗЕМЬЯ ПО ПРОИЗВОДСТВУ МЕБЕЛИ ДОГОВОРИЛИСЬ ОБ ОТКРЫТИИ НА ПРЕДПРИЯТИИ ИЗОЛИРОВАННОГО УЧАСТКА, ФУНКЦИОНИРУЮЩЕГО КАК ИСПРАВИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР
01.09.2020

Согласно Федеральному закону от 18 июля 2019 г. № 179-ФЗ «О внесении изменений в Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации» при крупных предприятиях или государственных стройках разрешено создание филиалов колоний, которые могут работать в режиме колоний-поселений или участков, функционирующих как исправительные центры. Данные изменения вступили в силу 1 января 2020 года.

В конце января к руководству УФСИН России по Воронежской области с инициативой создания на своей базе изолированного участка обратилось одно из крупнейших предприятий региона по производству мебели. Следует отметить, что начиная с июня 2019 года на предприятие выезжает бригада осужденных к принудительным работам в количестве до 20 человек. Осужденные привлекаются к сбору мебели, шлифовке изделий для мебели, а также выполняют лакокрасочные операции.

В результате переговоров был разработан план мероприятий, необходимых для открытия изолированного участка, функционирующего как исправительный центр. В конце августа стороны подписали договор о намерениях, при этом необходимый для открытия участка пакет документов направлен на согласование во ФСИН России.

31 августа состоялось очередное координационное совещание. В его работе приняли участие заместитель генерального директора холдинга по производству Андрей Данилов, представители УФСИН Сергей Греков и Максим Пядов, а также заместитель председателя общественного совета при УФСИН России по Воронежской области Олег Черемушкин.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы о готовности к вводу в эксплантацию предоставленных холдингом помещений, а также сроки их оснащения бытовой техникой и мебелью. Кроме того, на совещании достигнуто предварительное соглашение о распиловке лесоматериалов на производственной базе исправительной колонии №9 г. Борисоглебска.

0

5

КНИГИ, ПОДАРЕННЫЕ МИТРОПОЛИТОМ СЕРГИЕМ, ПЕРЕДАНЫ В БИБЛИОТЕКУ ОСУЖДЕННЫХ К ПРИНУДИТЕЛЬНЫМ РАБОТАМ
01.03.2021

24 февраля в конференц-зале Воронежского Епархиального управления состоялась церемония подписания соглашения о сотрудничестве между Воронежской митрополией и Управлением Федеральной службы исполнения наказаний по Воронежской области. По завершении встречи митрополит Сергий поздравил начальника УФСИН Виталия Черемушкина с грядущим праздником - Днем православной книги и подарил для библиотек подведомственных учреждений УФСИН духовную литературу.

1 марта помощник начальника УФСИН по работе с верующими Виктор Соломахин посетил участок, функционирующий как исправительный центр при ИК-2, и передал осужденным православную литературу: Добротолюбие, Жития святых и другие православные издания.

Напомним, что открытие изолированного участка для осужденных к принудительным работам при исправительной колонии №2 был открыт в ноябре 2020 года. Фактически УФИЦ находится на территории одного из крупнейших региональных холдингов по выпуску мебели.

0

6

В УЧРЕЖДЕНИЯХ УФСИН РОССИИ ПО ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАВЕРШАЕТСЯ ПОДГОТОВКА К ПРЕДСТОЯЩЕМУ ЕДИНОМУ ДНЮ ГОЛОСОВАНИЯ
10.09.2021

Согласно российскому законодательству правом голоса в местах лишения свободы обладают подозреваемые и обвиняемые в совершении преступлений, а также осужденные, в отношении которых приговор суда не вступил в законную силу. Кроме того, сделать свое волеизъявление смогут подозреваемые и обвиняемые, в отношении которых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, а также осужденные, отбывающие наказание в виде принудительных работ в исправительных центрах.

Подозреваемые и обвиняемые в совершении преступлений содержатся в трех подведомственных учреждениях УФСИН России по Воронежской области – следственные изоляторы № 1 и №3 г. Воронежа, а также СИЗО-2 г. Борисоглебска. На сегодняшний день в Воронежской области имеют право принять участие в выборах 840 человек, заключенных под стражу.

Указанием начальника УФСИН России по Воронежской области в соответствии с планом организационно-практических мероприятий по реализации избирательных прав граждан, содержащихся под стражей,  в следственных изоляторах № 1, 2, 3 созданы рабочие группы по подготовке и проведению выборов.

Постановлением главы городского округа город Воронеж № 43 от 17.01.2013 образованы: избирательный участок № 14/41, ФКУ СИЗО-1г. Воронеж, избирательный участок № 13/18, ФКУ СИЗО-3 г. Воронеж. В  ФКУ СИЗО-2 самостоятельный участок создаваться не будет, от городского избирательного участка № 04/15 будет доставлена персональная урна для голосования. Помещения для голосования подготовлены и соответствуют всем нормам действующего законодательства

Кроме того, на данный момент 212 подозреваемых и обвиняемых, в отношении которых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, смогут воспользоваться своими избирательными правами, с условием, что они получат разрешение следственного органа или суда на выход из места нахождения под домашним арестом. К тем же, кто не получит такого разрешения члены участковых избирательных комиссий совместно с сотрудниками уголовно-исполнительных инспекций доставят переносные урны для голосования на дом.

0

7

casino

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Воронежская область » УФИЦ при ФКУ ИК-2 УФСИН России по Воронежской области