pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Ульяновская область » Ульяновская прокуратура по надзору за соблюдением законов в ИУ


Ульяновская прокуратура по надзору за соблюдением законов в ИУ

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Ульяновская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области

И.о. прокурора
Букин Евгений Геннадьевич

Контактная информация
Адрес: 432063, г.Ульяновск, ул.Гагарина, 34
Приемная:8(8422)27-99-64.Электронная почта: iu@ulproc.ru

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

Угрожал сотруднику колонии прострелить ноги
Ульяновская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области провела проверку по инциденту в колонии-поселении № 5, возбуждено уголовное дело.

Как сообщает прокуратура, мужчина, будучи судимым за разбой, грабеж, причинение вреда здоровью человека, отбывал наказание в колонии-поселении № 5 и в связи с необходимостью лечения его поместили в стационар КБ № 172 ФМБА в Димитровграде.

Вечером 28 июля 2018 года он находился в состоянии алкогольного опьянения, в связи с чем на место происшествия был вызван представитель руководства колонии, поясняет прокуратура.

Однако, находясь возле наркологического диспансера больницы, осужденный выказал намерение прострелить сотруднику колонии после освобождения ноги, что было воспринято им реально, поскольку тот осужден за преступления против жизни и здоровья, а срок отбывания им наказания в виде лишения свободы заканчивался в октябре 2019 года, добавили в прокуратуре.

27 августа по материалам прокурорской проверки в отношении осужденного возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.321 УК РФ (угроза применения насилия в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

0

3

22 ФЕВ 2019
Ульяновский суд приговорил гражданина Таджикистана к восьми годам колонии за экстремизм
Ранее он был осужден за совершение разбоев на 13,5 года лишения свободы

Осужденный за разбой гражданин Таджикистана Шарифхон Назриев, который отбывал наказание в Ульяновской области, в пятницу приговорен к восьми годам колонии строгого режима за публичные призывы к терроризму. Об этом говорится в сообщении, распространенном прокуратурой региона.

"На основании представленных прокуратурой Ульяновской области доказательств Назриев признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 205.2 УК РФ ("Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности и публичное оправдание терроризма, совершенные с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет"), и приговорен к восьми годам колонии строгого режима", - отмечается в сообщении.

По данным прокуратуры, безработный гражданин Республики Таджикистан Шарифхон Назриев был осужден в Московской области за совершение разбоев на 13,5 года лишения свободы. Он отбывал наказание в исправительной колонии № 2 на территории Ульяновской области. Весной 2017 года с помощью мобильного телефона он искал в сети видеоролики и фотографии экстремистского характера, а затем размещал их на своей странице в социальной сети. В сообщении говорится, что Назриев также демонстрировал их другим осужденным, сопровождая противоправными комментариями.

Отмечается, что ранее по представлениям ульяновской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области были привлечены к ответственности 13 должностных лиц исправительной колонии № 2. Они нарушили требования законодательства и не пресекли попытки проникновения на территорию колоний мобильных средств связи и других запрещенных предметов.

0

4

Обращение к прокурору Ульяновской области С.А. Хуртину по факту необоснованного давления на "Гулаг-Инфо" со стороны надзорного прокурора Ворончука И.А

Прокурору Ульяновской области
С.А. Хуртину
432099, г.Ульяновск,
ул.Железной дивизии, д.21.

Мною в адрес Прокуратуры Ульяновской области было направлено обращение по факту противоправных действий осуждённых и в ФКУ ИК-2 УФСИН России по Ульяновской области. (https:/ /gulag-info.ru/novosti/710-chto-zhe-vse-taki-pro-proishodit-v-ulyanovskom-ufsine-obraschenie-rukovoditelya-gulag-info-denisa-soldatova.html)

Нами на обращение был получен ответ за подписью Старшего помощника прокурора области по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний старшего советника юстиции А.В. Грунёва.

Однако, несмотря на указание об информирование заявителя не позднее 16.12.2019 г. о результатах рассмотрения моего обращения прокурором Ворончуком И.А., данное требование им было проигнорировано.

Более того прокурором Ворончуком И.А. 05.11.2019 г. в Ленинский районный суд г. Ульяновска было направлено административное исковое заявление, в котором он просит суд признать «информацию, содержащуюся в сети Интернет на страницах сайта, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.»

Прошу обратить ваше внимание, что Ульяновский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области Ворончук И.А. грубо проигнорировал прямое указание вышестоящего прокурора., а также нарушил своими действиями ст. 8. «Право на доступ к информации» Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» и ст.29 Конституции РФ.

Считаю, что прокурором Ворончуком И.А в нарушение ст. 21 Федерального закона от 17.01.1992 № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» были предприняты действия, направленные на сокрытие правонарушений, систематически происходивших на территории ФКУ ИК-2 УФСИН России по ульяновской области. По моему мнению противоправные действия прокурора Ворончука И.А. попадают под уголовную ответственность, предусмотренную ст. 285 и ст. 286 УК РФ.

Исходя из вышеизложенного ПРОШУ:

Провести служебную проверку в отношении Ульяновского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Ворончука И.А. Дать правовую оценку фактам, изложенным в обращении, а в случае их подтверждения, устранить нарушения закона, восстановить нарушенные права и привлечь виновных к ответственности.

С Уважением, Главный редактор
информационного проекта по
защите прав заключенных «Гулаг-Инфо»
Д.С. Солдатов
soldatovsd@mail.ru

0

5

В Киндяковку назначен прокурор с опытом надзора за тюрьмами
30 Марта 2020
железнодорожный район
прокурор
прокуратура
игорь ворончук

В Железнодорожный район назначили нового прокурора: им стал главный по надзору за ульяновскими колониями Игорь Ворончук. Соответствующий приказ подписал генеральный прокурор РФ Игорь Краснов.

На должности прокурора Железнодорожного района Игорь Ворончук сменил Владимира Громова. Тот еще в декабре 2019 года возглавил прокуратуру Засвияжского района вместо погибшего в трагическом ДТП Марса Шарафутдинова. С сегодняшнего дня исполнять обязанности Ворончука по надзору за ульяновскими колониями будет его заместитель Евгений Букин.

Игорь Ворончук - выпускник юридического факультета УлГУ, работает в органах прокуратуры с 2003 года. Старший советник юстиции. В 2006-м он был назначен заместителем Ульяновского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях, а через четыре года возглавил это подразделение. В ноябре прошлого года он лично выезжал в димитровградскую тюрьму, где объявили голодовку заключенные, недовольные вещевым обеспечением. Нарушений в тюрьме не нашли, осужденные спустя два дня прекратили голодовку. В 2016 году Ворончук разбирался с "молчаливым бунтом" зэков из заволжской колонии №9, которые в знак протеста против руководства зашили себе рты.

Также Игорь Ворончук помогал спасать заключенных во время страшного пожара в ульяновском СИЗО в 2015 году, при котором погибли трое осужденных и один подследственный. Местные правозащитники писали, что он был одним из первых, кто примчался на место происшествия. Прокурор единственный не побоялся зайти внутрь и заставил сотрудников спасать заключенных.

Сейчас Игорю Ворончуку предстоит переключиться на другие проблемы. Например, в Железнодорожный районный суд недавно передали дело бизнесмена Сергея Герасимова, которого обвиняют в растрате в особо крупном размере. Представителя обвинения на процесс пока не назначили, но не исключено, что это может быть кто-то из новых подчиненных Ворончука.

Андрей Семенов

0

6

По материалам проведенной Ульяновской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области проверки возбуждено уголовное дело по факту вымогательства членами преступной группы денежных ср...
2 июля
#Право
Эксклюзивно в Seldon.News

Ульяновская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области в ходе проверки установила, что 26 мая 2021 года двое осужденных из Исправительной колонии № 9 подверглись нападению со стороны группы лиц, отбывающих наказание в этом же федеральном казенном учреждении регионального Управления ФСИН России.

Нанеся потерпевшим множественные удары по различным частям тела, нападавшие требовали незаконного перечисления денежных средств на названный ими банковский счет.

В этой связи Ульяновский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области направил материалы в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

На сегодняшний день по материалам прокурорской проверки по данному факту возбуждено уголовное дело по пп. «а,в» ч.2 ст.163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Источник Темы: Право

0

7

Структура

Ульяновский прокурор по надзору
за соблюдением законов в исправительных учреждениях области
советник юстиции
Букин Евгений Геннадьевич
Телефон рабочий: 8 (8422) 27-99-71

Заместитель Ульяновского прокурора по надзору
за соблюдением законов в исправительных учреждениях области
советник юстиции
Абанин Денис Петрович
Телефон рабочий: 8 (84235) 9-69-31

Заместитель Ульяновского прокурора по надзору
за соблюдением законов в исправительных учреждениях области
юрист 1 класса
Сафиуллов Марат Ришатович
Телефон рабочий: 8 (8422) 73-51-30

Старший помощник Ульяновского прокурора по надзору
за соблюдением законов в исправительных учреждениях области
юрист 1 класса
Мишагин Олег Евгеньевич
Телефон рабочий: 8 (8422) 27-99-78

Помощник Ульяновского прокурора по надзору
за соблюдением законов в исправительных учреждениях области
советник юстиции
Миронов Дмитрий Михайлович
Телефон рабочий: 8 (8422) 27-99-73

Помощник Ульяновского прокурора по надзору
за соблюдением законов в исправительных учреждениях области
юрист 2 класса
Буркин Константин Евгеньевич
Телефон рабочий: 8 (84235) 9-69-31

0

8

В региональной прокуратуре состоялось межведомственное совещание руководителей правоохранительных органов Ульяновской области по вопросам профилактики правонарушений в исправительных учреждениях

В региональной прокуратуре под председательством прокурора Ульяновской области Андрея Анатольевича Теребунова состоялось межведомственное совещание руководителей правоохранительных органов по вопросам профилактики правонарушений в учреждениях уголовно-исполнительной системы.

В работе совещания приняли участие представитель ФСИН России, работники аппарата прокуратуры области и Ульяновский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях.

В ходе совещания обсуждены имеющиеся проблемы в рассматриваемой сфере.

На совещании отмечено, что вопросы обеспечения правопорядка и предупреждения различного рода нарушений законности в исправительных учреждениях и следственных изоляторах необходимо решать комплексно, в тесном взаимодействии всех правоохранительных структур региона.

Требуется активизация работы по выявлению и пресечению фактов доставки осужденным и лицам, содержащимся под стражей, запрещенных предметов, в том числе средств мобильной связи, а также по привлечению к ответственности лиц, причастных к совершению неправомерных действий.

Кроме того, учреждениям уголовно-исполнительной системы необходимо усилить воспитательную работу с осужденными, принять дополнительные меры по соблюдению прав этих лиц на материально-бытовое и медико-санитарное обеспечение, привлечению их к трудовой деятельности.

Для повышения у осужденных и лиц, содержащихся под стражей, уровня правосознания органам прокуратуры следует использовать различные формы и методы правового просвещения, в том числе лекции, беседы и др.

С учетом важности и актуальности затрагиваемых вопросов по результатам совещания разработаны мероприятия, направленные на повышение эффективности данной работы.

0

9

Hello. And Bye.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Ульяновская область » Ульяновская прокуратура по надзору за соблюдением законов в ИУ