pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Московская область » ФКУ СИЗО-4 УФСИН РОССИИ ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ Можайск


ФКУ СИЗО-4 УФСИН РОССИИ ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ Можайск

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Полное наименование: Федеральное казённое учреждение «Следственный изолятор №4» УФСИН России по Московской области
Краткое наименование: ФКУ СИЗО-4УФСИН России по МО

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО. 

Адрес: 143202 Московская область, г. Можайск, ул. Комсомольская, д. 7

Начальник учреждения: подполковник в/с Домашкевич Александр Вячеславович

Телефон дежурной части: 8 (496) 382-03-75

Электронная почта:    cizo-4@mail.ru

График работы комнаты приема посылок и передач:
Ежедневно с 8 до 16 часов. Понедельник – санитарный день.

Председатель Совета ветеранов: Минасян Оганес Суренович

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

График приема граждан

ФИО руководителя Должность День приёма Время приёма

Домашкевич Александр Вячеславович начальник понедельник 14.00 – 16.00

Пищальский Александр Вячеславович заместитель начальника вторник 14.00 – 15.00

Попкова Наталья Викторовна заместитель начальника  среда 14.00 – 15.00

Диткин Захар Викторович заместитель начальника четверг 14.00 – 15.00

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

ФКУ СИЗО-4 расположенная в городе Можайск является подведомственным пенитенциарным учреждением УФСИН России по Московской области.
Следственный мзолятор предназначен для содержания подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, в отношении которых в качестве меры пресечения применено заключение под стражу, а также для исполнения уголовных наказаний в виде лишения свободы в отношении осуждённых, оставленных для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию.
Лимит наполнения следственного изолятора в настоящее время составляет 194 человека, до 2004 года лимит учреждения составлял 330 человек.

ФКУ СИЗО-4 "Следственный изолятор №4" г. Можайск, Московская область

Контакты
Адрес: 143202, Московская область, г. Можайск, ул. Комсомольская, д. 7

Телефоны:
Дежурная часть: 8 (496) 382-03-75

Начальник учреждения СИЗО-4 Можайск: подполковник внутренней службы Домашкевич Александр Вячеславович

График работы комнаты приёма посылок и передач СИЗО-4 Можайск:

Ежедневно с 8 до 17 часов.
Последняя среда месяца - санитарный день.
Приём заявлений на свидание: до 15:00.

Из истории учреждения

Создано в 1942 году по приказу комиссара НКВД СССР Л.П. Берия № 1040 от 18.07.1942г. как тюрьма № 12 ТО УНКВД МО на базе сохранившегося после освобождения г. Можайска от немецко-фашистских захватчиков здания госбанка. Предположительное время постройки здания 1848 год.
Тюрьма помещалась в каменном здании, часть нижнего этажа с окнами во двор и на улицу занята казначейством, верхний этаж – полицейским управлением, а часть пустует, за выездом оттуда Земской управы т. к. занимаемое Управой помещение совершенной ветхости и уже не может быть обитаемо. Соответственно, тюрьма помещается лишь в 5 камерах в нижнем этаже главного корпуса.Тюрьма обнесена деревянным забором, работ в ней никаких не производится, огорода не устроено. Закрыть тюрьму не возможно т.к. обычно в ней содержится до 100 человек, а так же пересыльные арестанты партиями более 100 человек.
С 1961г. учреждение было переименовано в тюрьму № 4, с 1964г. – следственный изолятор ИЗ-49/4, с 1999г. – учреждение ИЗ-50/4 Минюста РФ по Московской области, с марта 2005г. – Федеральное государственное учреждение «следственный изолятор № 4 Управления Федеральной службы исполнения наказаний».

0

4

ФКУ СИЗО-4 УФСИН России по Московской области осуществляет набор абитуриентов для поступления в высшие учебные заведения
30 янв. 2018 г.

ФКУ СИЗО-4 УФСИН России по Московской области осуществляет набор абитуриентов для поступления в ведомственные высшие учебные заведения (целевое направление), по очной форме обучения, по следующим специальностям по результатам ЕГЭ:

«Правоохранительная деятельность» (русский, обществознание (приоритетный), история);
«Психология служебной деятельности» (русский, биология (приоритетный), история);
«Тыловое обеспечение» (русский, математика (приоритетный), обществознание)
«Юриспруденция» (русский, обществознание, история).

Перечень учебных заведений: Академия ФСИН России г. Рязань, Владимирский юридический институт ФСИН России, Воронежский институт ФСИН России.
Курсанты обеспечиваются бесплатным проживанием, питанием, форменным обмундированием, ежемесячным денежным довольствием от 12 000 рублей.

Всем желающим обращаться по адресу: Московская область, г. Можайск, Комсомольская пл. 7 или по телефону 8 (49638) 20-168.

0

5

В можайском СИЗО пресечена попытка передать заключенному носки, пропитанные героином

МОСКВА, 12 января. В СИЗО-4 города Можайска заключенному пытались передать носки, пропитанные героином. Об этом сообщает пресс-служба УФСИН России по Московской области.

"Гражданин Н. предъявил вещевую передачу на имя одного из заключенных, при ее досмотре младший инспектор отдела режима обнаружил запрещенные предметы, спрятанные ухищренным способом. Так, в посылке были обнаружены мужские носки, мысочная часть которых была пропитана веществом неизвестного происхождения, предположительно наркотическим веществом героин", - говорится в сообщении.

Сотрудники следственного изолятора проинформировали своих коллег из ОМВД России по Можайскому району о данном происшествии. Изъятые предметы направлены на судебно-химическую экспертизу. По ее результатам и в соответствии со ст.145 УПК Российской Федерации в ближайшее время сотрудниками полиции будет принято решение о применении к нарушителю закона административной или уголовной ответственности.

Похожий случай произошел в колонии-поселении №3 УФСИН России по Московской области. Там были задержали двоих граждан, которые пытались перебросить на территорию учреждения запрещенные предметы. О происшествии были проинформированы сотрудники ОУР УМВД по городу Электросталь, которые незамедлительно прибыли в учреждение.

Молодые люди были доставлены в дежурную часть подразделения для проверки документов и установления их личностей. Как впоследствии оказалось, у одного из задержанных в кармане куртки находился полиэтиленовый сверток с порошкообразным веществом светлого цвета, по внешнему виду напоминающим героин. Изъятое вещество направлено на экспертизу. В настоящий момент в отношении гражданина М. сотрудниками УМВД по городу Электросталь проводятся следственные действия.

0

6

Похожий случай произошел в можайском СИЗО-4. Гражданин предъявил вещевую передачу на имя одного из заключённых. При её досмотре младший инспектор отдела режима обнаружил, что мысочная часть мужских носков пропитана веществом неизвестного происхождения (предположительно — героином). Сотрудники следственного изолятора тоже проинформировали своих коллег-полицейских — посетителя СИЗО задержали.

0

7

В Можайске сотрудниками полиции и ФКУ СИЗО-4 УФСИН России было проведено учение
18 апр. 2018 г.

На территории Можайского района сотрудниками полиции ОМВД России было проведено совместное учение с сотрудниками ФКУ СИЗО-4 УФСИН России по Можайскому району, целью которого, явилось обеспечение необходимой степени оперативно-служебной и служебно-боевой готовности ОМВД России, по розыску и задержанию лиц, совершивших побег из-под стражи.

учения
Главная задача, которая ставилась при проведении учений, состояла в совершенствовании готовности личного состава к действиям при возникновении чрезвычайных обстоятельств. Также закреплялись практические навыки и слаженность действий подразделений при выполнении поставленных задач.

Подводя итоги учений, руководители отметили высокую оценку действий сотрудников.

0

8

СОТРУДНИКИ СИЗО-4 УФСИН РОССИИ ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОЗДРАВИЛИ ВЕТЕРАНА УИС С 99-ЛЕТИЕМ
17.01.2019

31 декабря 2018 года труженице тыла, ветерану ФКУ СИЗО-4 УФСИН России по Московской области Александре Антоновне Концак исполнилось 99 лет.

Поздравить ветерана уголовно-исполнительной системы с Днем рождения, а также с наступившими Новым годом и Рождеством приехали заместитель начальника СИЗО-4 Сергей Бекетов, председатель Совета ветеранов учреждения Оганес Минасян, личный состав подразделения, а также корреспондент газеты «Новая жизнь» (г. Можайск) Лариса Коркина.

Трудовая деятельность Александры Антоновны в должности счетовода-контролёра Можайской райсберкассы началась в мае 1938 г. В годы войны Александра Концак работала в 1-м отделении службы движения Западной железной дороги. В 1949 г. она была зачислена на работу в органы уголовно-исполнительной системы Московской области и посвятила службе в следственном изоляторе № 4 более 30 лет. За свой многолетний труд, в том числе в годы войны, Александра Концак была награждена многими правительственными наградами.

По словам коллег, Александру Антоновну всегда отличали железная самодисциплина, выдержка, строгие жизненные устои и высокие моральные качества. Как утверждает Александра Антоновна секрет ее долголетия заключается в активном образе жизни, в заботливом отношении родных и близких, соседей и друзей, а также в трогательном внимании молодых коллег, – всё это намного продлевает жизнь пожилому человеку.

0

9

СОТРУДНИКИ СИЗО-4 ПОЗДРАВИЛИ ТРУЖЕНИЦУ ТЫЛА, ВЕТЕРАНА УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ ЗИНАИДУ АЛЕКСЕЕВНУ МАЛЬЦЕВУ С 90-ЛЕТИЕМ
12.01.2021

28 декабря 2020 года труженица тыла, ветеран уголовно-исполнительной системы Зинаида Алексеевна Мальцева отметила 90-летний юбилей.

Зинаида Алексеевна 23 года своей жизни посвятила работе в следственном изоляторе № 4 (г. Можайск) с 1961 по 1984 гг. На заслуженный отдых ушла с должности младшего инспектора отдела режима.

С круглой датой именинницу поздравили и сотрудники СИЗО-4 УФСИН России по Московской области совместно с председателем ветеранской организации учреждения Оганесом Суреновичом Минасяном. От лица личного состава пенитенциарного ведомства Зинаиде Алексеевне передали поздравления и вручили памятный подарок.

0

10

СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЬ РПЦ ПРОВЕЛ ДУХОВНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЕ БЕСЕДЫ С ОБВИНЯЕМЫМИ, ПОДОЗРЕВАЕМЫМИ И ОСУЖДЕННЫМИ СИЗО-4
15.02.2021

СИЗО-4 УФСИН по Московской области (г. Можайск) посетил клирик Храма Рождества Пресвятой Богородицы протоиерей Виталий Шовгор.

Священнослужитель провел личные беседы с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными, дал советы по подготовке к Таинствам Исповеди и Причастия. Также отец Виталий провел для осужденных, отбывающих наказание в отряде хозяйственного обслуживания, лекцию, посвященную профилактике религиозного экстремизма.

В завершение визита священнослужитель окропил помещения пенитенциарного учреждения святой водой.

0

11

СОТРУДНИКИ СИЗО-4 ПОЗДРАВИЛИ ВЕТЕРАНОВ С ДНЕМ ПОБЕДЫ И ВОЗЛОЖИЛИ ЦВЕТЫ К МЕМОРИАЛУ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ
11.05.2021

Накануне Дня Победы сотрудники СИЗО-4 УФСИН России по Московской области (г. Можайск) совместно с председателем ветеранской организации учреждения Оганесом Суреновичем Минасяном возложили цветы к мемориалу Великой Отечественной войны, который расположен в Парке имени 40-летия Победы и почтили минутой молчания память павших в боях за Родину.

Также личный состав подразделения поздравил с 76-ой годовщиной Победы труженицу тыла, ветерана уголовно-исполнительной системы Зинаиду Алексеевну Мальцеву и несовершеннолетнего узника фашизма, ветерана уголовно-исполнительной системы Зинаиду Ивановну Дроздову. Сотрудники СИЗО-4 выразили ветеранам слова искренней благодарности и вручили памятные подарки.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Московская область » ФКУ СИЗО-4 УФСИН РОССИИ ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ Можайск