pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Тверская область » ФКУ ИК-7 УФСИН РОССИИ ПО ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ Ржев


ФКУ ИК-7 УФСИН РОССИИ ПО ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ Ржев

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

ИСПРАВИТЕЛЬНАЯ КОЛОНИЯ № 7
ИК-7 Ржев

График приема руководством колонии граждан по личным вопросам ИК-7 Ржев:

Понедельник – Павлов Александр Львович, заместитель начальника колонии, курирующий вопросы социальной и воспитательной работы, представления осужденных к условно-досрочному освобождению

Вторник – Розов Михаил Юрьевич, заместитель начальника колонии – начальник центра, курирующий вопросы производственной деятельности, трудоустройства осужденных

Среда – Лебедев Дмитрий Геннадьевич, заместитель начальника колонии, курирующий вопросы соблюдения режима отбывания наказания и перевода осужденных из одного учреждения в другое

Четверг – Садов Родион Алексеевич, врио начальника колонии

Пятница – Вересов Алексей Владимирович, заместитель начальника колонии, курирующий вопросы тылового обеспечения

Время приема: с 15:00 до 16:00

Банковские реквизиты ИК-7 Ржев:
172388, Тверская область, г. Ржев, Крестьянский переулок, д. 38
Тел. (48232) 2-04-53
УФК по Тверской области (ФКУ ИК-7 УФСИН России по Тверской области л/с 05361393460)
Расчетный счет 40302810500001000036
БИК 042809001
ИНН 6914000124
КПП 691401001
ОТДЕЛЕНИЕ ТВЕРЬ

Ответственный за организацию приема граждан и обеспечение рассмотрения их обращений – Павлов Александр Львович, заместитель начальника колонии

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО. 

Телефон для обращения граждан и получения информации справочного характера (48232) 2-04-53

Адрес электронной почты учреждения для обращения граждан: ik7.fku@mail.ru

График работы пункта приема передач и комнаты проведения краткосрочных свиданий ИК-7 Ржев:
Вторник – 9:00 – 17:30
Среда – 9:00 – 17:30
Четверг – 9:00 – 17:30
Пятница – 9:00 – 17:30
Обед – с 12:30 до 13:00
Суббота – 9:00 – 16:30
Воскресенье – 9:00 – 16:30
Предпраздничные и праздничные дни – 09:00 – 16:30
Обед – с 13:00 до 13:30

Прием и оформление документов на длительные, краткосрочные свидания и передачи – до 15:00 (в выходные, предпраздничные и праздничные дни – до 13:00)
Вход прибывших на длительное свидание – до 16:30 (в выходные, предпраздничные и праздничные дни – до 15:30)

График работы магазина для посетителей ИК-7 Ржев:
понедельник – суббота – с 8.00 до 18.00,
воскресенье - выходной

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

Краткая историческая справка ИК-7 Ржев

Колония строгого режима № 7 в городе Ржеве была организована 1 ноября 1961 года приказом МООП СССР № 0463 на базе ранее существовавшей (в 1957-1960 гг.) колонии общего режима. Наполняемость учреждения спецконтингентом вначале была непостоянной и доходила до 1000 человек.

Первоначально осужденные размещались в деревянных одноэтажных зданиях, нужды колонии обеспечивала лесопилка. Основные объекты, на которых работали осужденные, были контрагентскими.

В начале 70-х годов в колонии организуется собственное производство. Был создан участок деревообработки, где изготавливали тару для винно-водочных заводов Москвы и Рязани, а также поддоны для Ржевского хлебокомбината. В дальнейшем выполнялись заказы Ржевского завода автотракторного электрооборудования, Ржевского ремонтно-механического завода.

В октябре 1973 года на базе колонии был создан филиал Долгопрудненского машиностроительного завода, где были трудоустроены почти все осужденные. С помощью ДМЗ были отстроены и оснащены оборудованием цехи по металлообработке, а также жилые помещения для осужденных. К 1985 году производство имело четыре промышленных корпуса и цех деревообработки. Основными направлениями деятельности стали металлообработка и деревообработка. В течение 20 лет отмечался наибольший подъем производства по выпуску товарной продукции. В 1993 году экономические связи с ДМЗ были прекращены, а производство колонии и по сей день продолжает работать на его оборудовании.

Выполняются производственные заказы по выпуску детских площадок, спортивных городков для ООО «АШ.ЭМ.ДЖИ», роторных косилок для ООО «Сельмаш»,одноразовой посуды для московских фирм. Учреждение производит запасные части снегоуборочной техники для ОАО «Промышленный союз» (г. Санкт-Петербург). На швейном участке налажен пошив спецодежды (костюмов сварщика, утепленных и хлопчатобумажных костюмов и других изделий) для фирмы «Авангард» (г. Москва). Изготавливается ритуальная продукция в ассортименте. Предприятие учреждения готово разместить у себя токарно-фрезерные, сварочные, гибочные заказы по обработке металла, а также предоставить площади под производство.

В учреждении имеется своя хлебопекарня, развивается подсобное хозяйство: молочно-мясное скотоводство, птицеводство яичного направления, производство овощей открытого и закрытого грунта.

Ежегодно около 120 человек посещают вечернюю школу. В филиале профессионального училища № 54 рабочие профессии получают около 100 осужденных.

В учреждении действует храм в честь иконы Божией Матери «Умиление».

В настоящее время ИК-7 – исправительная колония строгого режима для мужчин, ранее отбывавших лишение свободы, с лимитом наполнения 1279 мест, включая участок колонии-поселения на 20 мест. На 1 январь 2017 года фактическое наполнение – 1187 человек, в т.ч. на участке колонии-поселения – 20 человек. В ИК-7 сформировано 13 отрядов осужденных, из которых 11 с обычными условиями отбывания наказания, 1 – с облегченными, 1 – со строгими. В учреждении функционируют штрафной изолятор, помещение камерного типа и единое помещение камерного типа.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

В РЖЕВСКОЙ КОЛОНИИ СОТРУДНИКИ И ОСУЖДЕННЫЕ СЫГРАЛИ В ФУТБОЛ
21.03.2018

Футбольные матчи между сотрудниками и осужденными для ИК-7 в Ржеве давно стали традицией, а на этот раз встречу на футбольном поле посвятили приближающемуся Чемпионату мира FIFA 2018, который пройдет этим летом в нашей стране.

Обе команды имеют спортивные заслуги: команда сотрудников – чемпион турнира по мини-футболу среди учреждений УФСИН 2016 года, их соперники — победители областного турнира среди осужденных в 2017 году, отметили в пресс-службе регионального управления ФСИН.

В преддверии матча команды организовали несколько тренировок, а площадку для мини-футбола расчистили от сугробов.

Результатом первого тайма была ничья, второй тайм тоже мог закончиться ничьей, но в последние минуты сотрудники ИК-7 забили гол и победили со счетом 5:4.

Футболистам из команды осужденных в качестве поощрения получили дипломы за участие.

0

4

ИК-7 УФСИН РОССИИ ПО ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ ПРЕДСТАВИЛА СВОЮ ПРОДУКЦИЮ НА ГОРОДСКОЙ ВЫСТАВКЕ
30.06.2018

Выставка была организована в рамках расширенного заседания Ржевской городской думы и проходила в библиотеке имени А. Н. Островского.

На заседании был заслушан отчет главы Ржева Вадима Родивилова о социально-экономическом развитии города в 2017 году и задачах на 2018 год.

Выставка продукции ржевских предприятий разместилась в читальном зале и вызвала большой интерес у участников заседания.

С целью популяризации производственного и сельскохозяйственного секторов уголовно-исполнительной системы ИК-7 представила образцы швейной продукции, кованые изделия, малые архитектурные формы, изделия для благоустройства и многое другое. С полным перечнем производимой продукции можно было ознакомиться в каталогах, также представленных на выставке. Наибольший интерес у посетителей вызвали детские игровые комплексы и сувениры.

Выставку-ярмарку посетили представители администрации города и района, крупных ржевских предприятий, малого и среднего бизнеса, а также силовых структур, которые выразили свою заинтересованность в сотрудничестве и приобретении продукции, произведенной в исправительной колонии.

0

5

Профессию на тверских зонах получили более 1200 заключенных

На воле бывшие ЗК смогут работать поварами, швеями, электромонтажниками, стропальщиками, машинистами и не только.

В профессиональных училищах уголовно-исполнительной системы Тверской области завершился учебный год. Выпускники сдали экзамены и получили дипломы государственного образца.

По закону получить новую профессию в колонии можно бесплатно. В прошлом году в тверских ИК обучались 1205 человек. Обучение можно пройти по 17 профессиям. Как говорят в пресс-службе Управления ФСИН, самые востребованные - повар, сварщик, швея, слесарь-ремонтник.

При этом никто не ограничивает заключенных в количестве профессий, которые они могут освоить за время отбывания наказания - это повышает их шансы на трудоустройство после освобождения.

На итоговых экзаменах у машинистов (кочегаров) котельной в ЛИУ-8 и у стропальщиков в ИК-7 в состав комиссии входили сотрудники кустовой инспекции технического надзора УФСИН России по Московской области. В ИК-4 экзамены сдавали повара и операторы швейного оборудования, а в ИК-9 знания демонстрировали электромонтажники электрических сетей и электрооборудования, деревообработчики и швеи.

Среди осужденных, завершивших обучение в училищах, были проведены колонийские конкурсы профмастерства. Победители станут участниками финала конкурса, который пройдет на следующей неделе в ржевской ИК-7.

0

6

В ИК-7 города Ржева также было проведено торжественное мероприятие, посвященное Дню ветерана УИС. Ветеранов наградили грамотами за многолетнее служение на благо уголовно-исполнительной системы. Среди поздравляемых была Нина Александровна Селезнева, которая более 50 лет работает в УИС медсестрой.

Кроме того, сотрудники ИК-7 посетили ветеранов на дому. Вручили им праздничные продуктовые наборы и оказали помощь по дому. Ветераны были тронуты вниманием, а молодые сотрудники пожелали им доброго здоровья и долгих лет жизни.

0

7

Попытка жить без пыток
Российский ГУЛАГ ХХI века должен быть разрушен
25.07.2018

20 лет работы движения «За права человека» и 10 лет работы фонда «В защиту прав заключенных» убедили меня, что насилие в колониях не только не искореняется, но в последнее время только усиливается. Ярославский случай — это и большой успех правозащитников «Общественного вердикта» и «Новой газеты», и большое везение, что съемка насилия сделана настолько конкретно, что можно пофамильно указать насильников.

Попытка жить без пыток Алексей Меринов. Свежие картинки в нашем инстаграм
Редкий случай, когда от фактов нельзя скрыться. Однако это не первое видео избиения в колонии. Достаточно набрать в поисковой системе слова «пытки в российских колониях», и она сразу выдаст более миллиона ссылок на видео, на которых запечатлены либо избиение заключенных, либо интервью с пострадавшими. Масштаб впечатляет. Много чего можно найти. Эпизодически правозащитникам удавалось привлечь к этим случаям внимание общества, руководство ФСИН делало вялые движения по наведению порядка, а потом все возобновлялось. Поэтому сейчас задача правозащитного сообщества и гражданского общества в стране — добиться, чтобы после событий в Ярославле были предприняты действия, которые бы продвинули борьбу по защите заключенных от пыток. Мы не должны упустить этот момент.

Можно ли сейчас доверять тем заявлениям руководства ФСИН и Следственного комитета, которыми они хотят успокоить общество и заверить, что расследуют все до конца, посадят кого надо и в дальнейшем подобного не будет происходить? В частности, ФСИН уже заявила, что создает в каждом регионе комиссии, которые будут собирать заявления о пытках и расследовать эти пытки. Я уверен, что торопиться доверять не стоит. Хочу отметить, что схожие события, всплеск внимания общества к теме пыток и реакцию тюремного ведомства мы уже наблюдали сравнительно недавно — полтора года назад в связи с делом Ильдара Дадина.

Вкратце напомню, Ильдар Дадин, известный московский гражданский активист, попал в пыточную карельскую зону ИК-7, был определен в штрафной изолятор, где его каждый день пытали — ставили на растяжку и применяли другие приемы. Дадин передал через адвоката письмо, оно было обнародовано, после чего были массовые пикеты, петиции. Восьмого декабря 2016 года на встрече Совета по правам человека с президентом был сделан доклад и до главы государства довели информацию о том, что по многим признакам насилие по отношению и к Дадину, и другим заключенным в ИК-7 действительно применялось.

Движение «За права человека» тогда очень много занималось делом Дадина, проводило пресс-конференции, требовало расследования, направляло адвокатов в карельские колонии и собрало многочисленные свидетельства пыток заключенных. В конце 2016 года я получил предложение встретиться с руководством ФСИН. На этой встрече присутствовал заместитель руководителя ведомства Валерий Максименко, он познакомил меня с замначальника Управления собственной безопасности ФСИН Александром Пекленковым, они все жали мне руку, говорили, что очень меня уважают, предложили создать совместно с правозащитниками рабочую группу по расследованию пыток и насилия в системе исполнения наказаний. Попросили рекомендаций. И я назвал несколько фамилий, в том числе Игоря Каляпина («Комитет против пыток»). На что тюремщики эмоционально ответили: «Нет, Каляпина не надо, мы ему не доверяем, он нас оклеветал перед президентом». И у меня уже в тот момент возникли сомнения относительно того, а можно ли им самим доверять.

В дальнейшем я несколько раз созванивался с Максименко, и было даже совещание с участием Валерия Борщева и Андрея Бабушкина, которые тоже должны были войти в рабочую группу, мы договорились, что сразу после Нового года встречаемся, вырабатываем регламент и начинаем работать — расследовать пытки, прежде всего в Карелии. Однако после новогодних праздников ни один из фсиновцев ни на один мой звонок больше не ответил. Никакого разговора о создании рабочей группы больше не шло. В Карелии тоже никто не был наказан. Только сейчас, спустя полтора года, начальник ИК-7 садист Сергей Коссиев уже по экономическим мотивам был снят с должности и оказался под уголовным делом. А расследования пыток так и не было. Внятной реакции ФСИН мы так и не добились, уголовные дела открывались, но потом были закрыты, а те заключенные, которые давали показания о пытках, сейчас наказываются дополнительными сроками, кто якобы за «дестабилизацию работы колонии», кто за «ложный донос». Массовые пытки в Карелии прекратились, но это скорее результат усилий правозащитников, а не действий ФСИН.

В этот раз у меня есть все основания не доверить руководству ФСИН, и я предлагаю всем следовать моему примеру. Единственной реакцией общества должно быть выражение недоверия всему руководства ФСИН, в том числе руководителю-невидимке Геннадию Корниенко, который не сделал ни одного публичного высказывания по событиям в ярославской колонии.

И чтобы не быть голословным и показать актуальность темы насилия в местах лишения свободы, хочу обратиться к двум материалам, полученным нами всего лишь за один последний месяц.

Первый — обращение с жалобой на пытки в ИК-5 Пензенской области, привожу цитаты:

«Находясь в ФКУ с февраля 2016 года, я был помещен в СУС (строгие условия содержания). В 2016–2017 году был неоднократно избит начальником оперчасти ИК-5 Новиковым. Он бил меня за отказ стереть татуировку с предплечья наждачной бумагой. За отказ это сделать он угрожал, что заколотит меня до смерти»… «Мне угрожали, что сделают из меня овощ»…«Не отвязывают даже в туалет. Заставляют ходить под себя. Пищу принять невозможно, так как руки были связаны. В душ водили один раз, но принять его было невозможно, потому что ноги и руки не работали из-за долго пребывания на «растяжке».

И второй — жалоба заключенного из ИК-7 города Ржева, цитирую слова адвоката, который посещал заключенного по жалобе:

«…24 мая 2018 года при посещении мной Гаджиева я решил проверить состояние личной гигиены и настоял на том, чтобы он продемонстрировал нижнее белье. В присутствии сотрудников учреждения дежурного по ШИЗО прапорщика Разумовского и оперативного сотрудника Горячева мы убедились в том, что действительно в туалет его не выводили. Так как его белье содержало огромное количество фекалий. Я настоятельно просил сотрудников срочно пригласить начальника медчасти Степанову Е.Ю., которая мне твердила, что осужденного два раза в неделю моют и его состояние гигиены она лично проверяет, и ВРИО начальника ИК Лебедева, который также утверждал, что Гаджиев все врет. Однако к нам так никто и не пришел. Я также просил дежурного включить весящий у него на груди ведеорегистратор (чтобы зафиксировать. — «МК»), в каком состоянии находится Гаджиев, на что он отказался…»

Если бы я более подробно посмотрел архив обращений за последний год, то привел бы еще десятки таких случаев. Вчера стало известно из СМИ, что в ИК-6 Брянской области был убит заключенный. Надзиратель связал ему руки и рот заткнул простыней, потом о нем забыл. Человек задохнулся. Фамилия заключенного Петраков.

По моей оценке, система исполнения наказаний в России разваливается, и даже если и Корниенко, и прочее руководство ФСИН пытаются, как они неоднократно убеждали правозащитников, навести порядок, то у них определенно ничего не получается. Но, может быть, и не пытаются.

Некоторые коллеги мне говорят, а будет ли лучше, если убрать Корниенко? Не знаю. Но если руководство ФСИН претендует на то, чтобы остаться, они должны оправдаться перед обществом и доказать, что они на что-то способны. Перечислю, не выстраивая в стройный ряд, действия, которые должны быть произведены:

Провести парламентские слушания с участием обеих палат и правозащитников по теме пыток в местах лишения свободы. Корниенко по крайней мере должен выступить и публично сказать, что по этому поводу он думает и что он намерен делать.

Создать парламентскую комиссию, обязательно пригласив в нее правозащитников, по расследованию случаев пыток.

Провести парламентское расследование по ситуации с пытками в колониях. У правозащитников накоплены сотни фактов, есть списки пыточных зон, в которых насилие происходит фактически ежедневно. Мы готовы предоставить всю эту информацию. Депутаты же имеют право посещать любую колонию, пора им оторвать задницы от кресел и посмотреть, что творится в так называемых исправительных учреждениях. До сих пор мы не услышали голоса ни одного депутата о событиях в Ярославле.

Вернуться к формированию общественно-наблюдательных комиссий с участием только граждан, имеющих правозащитный опыт. Исключить из ОНК бывших силовиков. Уверен, что сознательная политика изгнания правозащитников из ОНК непосредственно курируется руководством ФСИН и ФСБ.

В регионах создать комиссии с участием местных депутатов и правозащитников для помощи парламентскому расследованию.

По совокупности собранных фактов решать кадровые вопросы по отстранению руководителей УФСИН и колоний, которые запятнали себя незаконным применением насилия по отношению к заключенным.

Я перечислил минимальные действия, которые могли бы убедить общество, что руководство ФСИН и страны пытается решить эту проблему. Считаю необходимым, чтобы президент высказался в ближайшее время на эту тему.

Но я допускаю также, что руководство страны такую задачу перед собой и не ставит, а сознательно поддерживает современный российский ГУЛАГ для публичной демонстрации его и устрашения оппонентов режима. Чтобы те, как говорится, «следили за базаром» и понимали, где могут оказаться, если перегнут палку критики полицейского режима, который устанавливается в стране.

0

8

СПЕЦИАЛИСТЫ МОБИЛЬНОГО ЦЕНТРА ЗАНЯТОСТИ РАССКАЗАЛИ ОСУЖДЕННЫМ ИК-7 УФСИН РОССИИ ПО ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ О ТРУДОУСТРОЙСТВЕ
09.04.2021

ИК-7 УФСИН России по Тверской области посетили специалисты мобильного центра занятости населения. Осужденным, готовящимся к освобождению, рассказали о востребованных в регионе профессиях.

Мероприятие состоялось в соответствии с планом совместной работы ЦЗН Ржевского района и ржевской исправительной колонии. На встрече присутствовали 17 осужденных.

Специалисты ЦЗН проинформировали осужденных о государственных услугах службы занятости, рассказали, какие профессии наиболее востребованы в настоящее время в Ржеве и Тверской области, провели демонстрацию возможностей портала «Работа в России» и выдали информационные буклеты.

Большой интерес у осужденных вызвала информация о профессиональном обучении за счёт службы занятости, а также об уровне средней заработной платы и требованиях работодателей к работникам. Осужденные принимали активное участие в беседе, а после окончания встречи прошли профориентационный тест.

0

9

ОСУЖДЕННЫМ ИК-7 УФСИН РОССИИ ПО ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ РАССКАЗАЛИ О ВИДАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ
19.04.2021

Исправительную колонию № 7 строгого режима, расположенную в городе Ржеве, посетили представители государственного казенного учреждения «Центр социальной поддержки населения» города Ржева и Ржевского района Ольга Сучкова и Лидия Чугунова.

В ходе встречи осужденным разъяснили, каким образом построена работа центра социальной поддержки, перечислили категории граждан, которые могут получить помощь в центре, и рассказали, на какую поддержку могут рассчитывать осужденные при освобождении.

Центр предоставляет услуги юриста, а одежду, обувь и другие вещи можно приобрести в благотворительном магазине, работающем на базе центра. Представители ЦСПН подробно рассказали о каждой услуге и документах, необходимых в случае обращения, ответили на вопросы, которых было задано немало.

Особенно интересовали осужденных возможность получения жилья, порядок оформления в специализированный дом-интернат, виды льгот и пособий для отдельных категорий граждан.

Осужденным ИК-7 УФСИН России по Тверской области рассказали о видах социальной поддержки

0

10

СОТРУДНИКИ ИК-7 УФСИН РОССИИ ПО ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ ПОМОГЛИ ОСУЖДЕННОМУ ВОССТАНОВИТЬ РОДСТВЕННЫЕ СВЯЗИ
20.04.2021

Сотрудники группы социальной защиты осужденных ИК-7 строгого режима для мужчин, ранее уже отбывавших лишение свободы, помогли восстановить родственные связи осужденному, готовящемуся выйти на свободу.

С первых дней пребывания осужденных в исправительном учреждении и до окончания срока наказания сотрудники группы соцзащиты ведут индивидуальную работу с осужденными, выявляют имеющиеся у них социальные проблемы. Как правило, осужденные нуждаются в помощи по восстановлению документов, оформлению пенсий и социальных пособий, а также в содействии в трудовом и бытовом обустройстве после освобождения.

Так, к сотрудникам группы соцзащиты обратился осужденный И., в то время готовящийся к освобождению после отбытия очередного срока наказания. Своего дома у мужчины не было, а единственной родственницей, которая могла бы приютить его, он назвал сестру. Брат и сестра долгое время не общались, и осужденный попросил помощи в её поисках.

Сотрудники ИК-7 направили соответствующий запрос в паспортный стол органов внутренних дел по месту регистрации сестры осужденного. Полицейские побеседовали с женщиной, и оказалось, что она сама пыталась узнать, где сейчас находится её брат, и готова принять его на проживание после освобождения.

В настоящее время И. уже находится на свободе. Помощь, оказанная сотрудниками ИК-7, существенно облегчила ему возвращение к жизни в обществе.

0

11

НАЧАЛЬНИК ИК-1 УФСИН РОССИИ ПО ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ И ДИРЕКТОР ГБУ «ТВЕРСКОЙ КЦСОН» ПОДПИСАЛИ СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ
30.03.2021

Начальник исправительной колонии №1 УФСИН России по Тверской области полковник внутренней службы Владислав Лапин и директор Тверского комплексного центра социального обслуживания населения Наталья Боброва обсудили сотрудничество в области оказания социальной и психологической помощи осужденным к принудительным работам, отбывающим наказание на участке ИК-1, функционирующем как исправительный центр – УФИЦ.

На встрече также рассматривались актуальные вопросы взаимодействия и реализации совместных проектов по оказанию осужденным УФИЦ психологической помощи и содействия в ресоциализации.

Итогом встречи стало подписание соглашения о сотрудничестве по оказанию адресной психологической и социальной помощи осужденным к принудительным работам, отбывающим наказание в УФИЦ при ИК-1.

Напомним, что в настоящее время в УФСИН России по Тверской области действуют два участка, функционирующих как исправительный центр, - при ИК-1 (Тверь) и ИК-6 (Бежецк). Осужденные к принудительным работам трудоустраиваются на предприятиях региона. Согласно приговору суда из их заработной платы в доход государства производятся удержания в размере от 5 до 20%. Принудительные работы – вид наказания, альтернативный лишению свободы, его применение началось в 2017 году.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Тверская область » ФКУ ИК-7 УФСИН РОССИИ ПО ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ Ржев