pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Оренбургская область » ФКУ Колония-поселение №13 г. Оренбурга (КП-13 Оренбург)


ФКУ Колония-поселение №13 г. Оренбурга (КП-13 Оренбург)

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Правовые новости России и мира.

0

2

Федеральное казенное учреждение «Колония-поселение №13 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Оренбургской области»

Почтовый адрес: 460035, Оренбургская область, г. Оренбург, пл. 1 Мая, 3.

Адрес электронной почты:kp-13@mail.ru

Контактные телефоны:
Дежурная часть: (3532) 56-90-89, 56-83-17, 96-30-37.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА

Изначально учреждение было образовано на территории СМУ УИН МЮ РФ по Оренбургской области по адресу: г. Оренбург, ул. Площадь 1 Мая, 3. В феврале 2000 г. КП-13 была переведена на территорию колонии общего режима ИК-4 г. Оренбурга по ул. Технической, 2.

В 2001 г. учреждение перебазировалось с территории ИК-4 на территорию общей площадью производственных и складских помещений 10,5 тыс. кв. м по адресу: г. Оренбург, ул. Широтная, 1.

В структуру учреждения вследствие реорганизации ГУП Управления строительства УФСИН, проведенной в начале 2006 г., вошел цех по производству железобетонных изделий. На территории была оборудована дежурная часть и общежитие для спецконтингента.     

В 2008 г. учреждение получило название ФБУ «Колония-поселение № 13 УФСИН по Оренбургской области».

С января 2009 года при создании ФБУ КП-14 база, находящаяся по адресу: г. Оренбург, ул. Широтная, 1, перешла в ведение КП-14, а КП-13 перешла на территорию ГУП СМУ УФСИН по адресу: г. Оренбург, ул. Площадь 1 Мая, 3. Были построены административно-бытовой корпус, общежитие для спецконтингента, штрафной изолятор, прачечный комбинат, пекарня, столовая для спецконтингента, медпункт.

В 2012 г. введено в эксплуатацию здание отряда для спецконтингента, создано два отряда. В учреждении функционируют четыре комнаты длительных свиданий (КДС), которые укомплектованы мебелью, инвентарем и посудой. Для улучшения бытовых условий в комнатах производится косметический ремонт; отремонтированы душевая и туалетная комнаты.     

Ведется подсобное хозяйство, построены свинарник, курятник, помещение для содержания коров, бытовой корпус, баня.

Для увеличения объемов производства ведутся работы по изготовлению кормов, приобретена зернодробилка для производства кормов для собственного потребления и на реализацию.

В подсобном хозяйстве содержится КРС, а также свиньи и куры.

На полях подсобного хозяйства ведутся сельскохозяйственные работы с применением агротехники.

На территории учреждения расположены цеха по изготовлению железобетонных изделий: шлакоблоков, плит перекрытия, фундаментных блоков, колец.

Начиная 1 июля 2008 г. в целях эффективности трудовых отношений со всеми работающими осужденными заключаются трудовые договора, имеются нормы выработки по каждому виду деятельности, занятость составляет 81,0 2d_

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

4

Исправительная колония-13
Управление ФСИН России по Оренбургской области
Оренбург, 1 Мая площадь, 3/4

+7 (3532) 98‒31‒55

Оренбург, 1 Мая площадь, 3/4
460035
Фрунзе — 550 м

0

5

Колония-поселение №13
Управление ФСИН России по Оренбургской области
Оренбург, Широтная, 1

+7 (3532) 98‒30‒32

Оренбург, Широтная, 1
460027

0

6

ФКУ Колония-поселение-13 УФСИН России по Оренбургской области — Оренбург
17 000 — 24 000 руб. в месяц

Осуществление дежурств в соответствие с графиком сменности, сдача физических нормативов и соблюдение требований трудового законодательства, соблюдение правил внутреннего трудового распорядка Рабочее время с 08: 00 часов до 17: 00 часов, осуществление бюджетного обучения на территории института, проживание за счет средств федерального бюджета, обеспечение 100 % трудоустройства

0

7

Сбежал из колонии по личным обстоятельствам

Приговором Промышленного районного суда г.Оренбурга Кондауров В.И. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1ст.313 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 7 месяца, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

По приговору суда что Кондауров В.И. признан виновным в том, что 27.02.2012 в период с 15-10ч. до 16ч. отбывая наказание в ФКУ КП-13 г.Оренбурга по ул.Площадь 1-го Мая,3 г.Оренбурга, в нарушении п. 15 Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений, утвержденного приказом Министерства юстиции от 03.11.2005 №205, умышленно, с целью уклонения от отбывания наказания, самовольно, незаконно, без разрешения администрации колонии, покинул пределы изолированного участка по месту отбывания наказания, то есть совершил побег с территории ФКУ КП-13 УФСИН России по Оренбургской области.

Как пояснил подсудимый, он отбывал наказание в колонии, ему на сотовый телефон позвонил его сын и сообщил, что отчим их с сестрой бьет, эта новость его очень расстроила и он решил самовольно покинуть территорию колонии, приехал к другу в поселок Южный, там остался на несколько дней и в колонию решил больше не возвращаться.



0

8

С ОСУЖДЕННЫМИ КП-13 УФСИН РОССИИ ПО ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ БЫЛО ПРОВЕДЕНО ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ
20.10.2021

Начальник психологической лаборатории КП-13 Полина Космынина провела занятие с осужденными с использованием проективного теста «Картина мира».

Осужденные приняли активное участие в занятии, при помощи цветных карандашей на белом листе бумаги каждый из них изобразил свое видение картины мира.

Такой тест позволяет исследовать внутреннюю картину мира человека, то есть его представлений о себе и своем месте. Эту картину человек формирует в течение всей своей жизни. Понимание картины мира человека – основа для оказания психологической помощи, если она требуется.

С помощью данного теста возможны оценка отдельных черт личности; выявление внутренних потребностей, выявление отношения к семье, дому, к самому себе, выявление «места», в котором осужденный чувствует себя наиболее комфортно и спокойно.

После проведенного занятия отмечено улучшение эмоционального состояния осужденных, повышения позитива и оптимизма. Благодаря занятию осужденные определили для себя индивидуальные ориентиры и ресурсы, нашли ответы на некоторые вопросы.

0

9

ПРЕДСТАВИТЕЛИ РЕЛИГИОЗНЫХ КОНФЕССИЙ ПОСЕТИЛИ КП-13 УФСИН РОССИИ ПО ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ
16.11.2021

В рамках взаимодействия в КП-13 состоялась встреча осужденных с помощником начальника УФСИН по организации работы с верующими иереем Сергием Чебруковым и  представителем Регионального духовного управления мусульман Оренбургской области хазратом Ренатом Мадьямовым.
Представители религиозных конфессий  провели  с осужденными профилактическую беседу, в ходе которой призвали осужденных относиться ко всем людям вне зависимости от вероисповедания с уважением и состраданием.
В завершение представители религиозных конфессий и сотрудники УФСИН обсудили вопросы воспитательной и социальной работы, духовно-нравственного просвещения осужденных, а также содействия в проведении профилактических мероприятий, направленных на противодействие распространения радикальных идеологических концепций.
После беседы желающие могли обратиться в индивидуальном порядке с вопросами.  В рамках работы студии кабельного телевидения были записаны профилактические ролики с участием иерея Сергия Чебрукова и хазрата Рената Мадьямова.
Руководство учреждения отмечает, что такие встречи положительно влияют на атмосферу внутри коллектива.

0

10

КП-13 УФСИН РОССИИ ПО ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСЕТИЛИ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ОБЩЕСТВЕННОЙ НАБЛЮДАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ РЕГИОНА
19.11.2021

С рабочим визитом КП-13 посетили представители Общественной наблюдательной комиссии по Оренбургской области.

В сопровождении помощника начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Вячеслава Гузева и руководства учреждения, члены ОНК ознакомились с условиями проживания осужденных, посетили общежития отрядов, медицинский пункт, пекарню и столовую.

В завершении визита совместно с руководством учреждения представители ОНК провели прием осужденных по личным вопросам. На все обращения были даны необходимые разъяснения действующего законодательства, нарушений законодательства РФ не выявлено.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Оренбургская область » ФКУ Колония-поселение №13 г. Оренбурга (КП-13 Оренбург)