pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Забайкальский край » УФИЦ при ФКУ ИК-10 УФСИН России по Забайкальскому краю


УФИЦ при ФКУ ИК-10 УФСИН России по Забайкальскому краю

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

УЧАСТОК, ФУНКЦИОНИРУЮЩИЙ КАК ИСПРАВИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР
Изолированный участок, функционирующий как исправительный центр, при ФКУ ИК-10 УФСИН России по Забайкальскому краю

Адрес учреждения: 674 674, Забайкальский край, г. Краснокаменск.
Начальник УФИЦ при ФКУ ИК-10 УФСИН России по Забайкальскому краю:
капитан внутренней службы Филёв Иван Николаевич
Телефон для обращения граждан: 8 (30245) 6-96-42
Электронный адрес: fku.ik-10@yandex.ru
Начальник отдела по контролю за исполнением наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества УФСИН России по Забайкальскому краю:
полковник внутренней службы Кривошеева Елена Сергеевна
Телефон для обращения граждан: 8 (3022) 35-70-44

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.   

В соответствии с Федеральным законом от 07.12.2011 года № 420 – ФЗ «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» с 01.01.2017 года в Российской Федерации применяется новый вид уголовного наказания – принудительные работы. Принудительные работы применяются как альтернатива лишению свободы, за совершение преступления небольшой или средней тяжести либо за совершение тяжкого преступления впервые.
Основной целью данного вида наказания является трудоустройство осужденных в организации любых организационно-правовых форм. Осужденные к принудительным работам привлекаются к труду в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации и обязаны трудиться в местах и на работах, определяемых администрацией исправительного центра и не вправе отказаться от предложенной им работы.

Осужденные к принудительным работам направляются для отбывания наказания в специальные учреждения – исправительные центры, расположенные в пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором они проживали или были осуждены. При отсутствии на территории субъекта Российской Федерации, по месту жительства осужденного исправительных центров или возможности размещения, осужденные направляются в исправительные центры, расположенные на территории других субъектов Российской Федерации,но после получения информации о наличии условий для размещения (привлечения к труду) осужденных.

Осужденные, находящиеся к моменту вступления приговора в законную силу на свободе, а также осужденные, которым неотбытая часть наказания в виде лишения свободы заменена принудительными работами следуют в исправительный центр в соответствии с ч.1 ст. 60.2 УИК РФ. Осужденные, находящиеся к моменту вступления приговора в законную силу под стражей, направляются к месту отбывания наказания в порядке, установленном для лиц, осужденных к лишению свободы (под конвоем). Эти лица подлежат освобождению из-под стражи
по прибытию в исправительный центр.

Для исполнения наказания в виде принудительных работ, в ФКУ ИК-10 УФСИН России по Забайкальскому краю создан изолированный участок, функционирующий как исправительный центр, с лимитом наполнения 50 мест. По состоянию на 16.06.2020  на учете в УФИЦ состоит 50 осужденных к принудительным работам.   

График приема по личным вопросам

Начальник УФИЦ при ФКУ ИК-10 УФСИН России по Забайкальскому краю
понедельник 14.00 - 15.00

Предварительная запись по телефону 8 (30245) 6-96-42

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

16 июня 2017
Якутянин отправился в Краснокаменск на принудительные работы

Впервые назначенное в Якутии наказание в виде принудительных работ уже отбывается осужденным, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

В Олекминске мужчина был приговорен к принудительным работам на срок 1 год 6 месяцев с удержанием 15% в доход государства за грабеж. Приговор вступил в законную силу и осужденный самостоятельно отправился в исправительный центр в Краснокаменск.

В мае осужденный начал работу на ремонтно-механическом и железобетонном заводах ОАО «ППГХО» Краснокаменска.

"В соответствии с законом в отношении осужденного не применяется конвоирование, однако он находится под наблюдением сотрудников исправительного центра, ему предоставлено индивидуальное спальное место, при этом обеспечение питанием и вещами осужденным осуществляется самостоятельно", - добавили в прокуратуре.

0

3

Исправительный центр как альтернатива лишению свободы работает в ИК-10 в Краснокаменске
15 февр 2018

Изменения в уголовно-исполнительной системе России в 2017 году коснулись не только работников специализированных учреждений, но и самих осуждённых. Отныне действенная альтернатива лишению свободы - принудительные работы. Этот вид наказания отличается тем, что практически не изолирует правонарушителя от общества. Как это работает на практике, - знает Лариса Змитрук.

Лариса Змитрук, корреспондент: "Такой вид наказания, как принудительные работы появились в Уголовном кодексе России ещё в 2011 году. Но, к сожалению, на практике они не могли применяться из-за неготовности уголовно-исполнительной системы. В итоге только к 2017 году в России появилось несколько исправительных центров. Этот - один из первых. И находится он на территории исправительной колонии 10 в городе Краснокаменске".

Принудительные работы назначаются в качестве альтернативы лишению свободы на срок от двух месяцев до пяти лет за правонарушения небольшой или средней степени тяжести либо за совершение тяжкого преступления впервые. У такого вида наказания есть большой ряд преимуществ.

Наталья Пешкова, начальник отдела по контролю за исполнением наказаний, не связанных с изоляцией осуждённых от общества УФСИН России по Забайкальскому краю: "Осуждённые у нас здесь имеют право пользоваться мобильной связью, иметь при себе денежные средства. Кроме этого, они имеют право на получение профессионального либо высшего образования по заочной форме обучения в пределах муниципального образования. Кроме этого, если осуждённый не имеет нарушений и отбыл не менее 1/3 срока, он имеет право на проживание с семьёй в пределах также муниципального образования".

Сегодня здесь отбывают наказание не только забайкальцы, но и жители Иркутской области и Республики Саха (Якутия). Всего центр может вместить до 50 человек, сейчас здесь 14 осуждённых. Один из них Максим Калашников - преступление он совершил небольшой тяжести, поэтому и срок наказания всего 7 месяцев.

Максим Калашников, отбывающий наказание в исправительном центре ИК-10 г. Краснокаменска: "Работаю на питомнике, ухаживаю за собаками, кормлю животных, получаю за это заработную плату".

И это главное условие - работать и получать заработную плату, из которой от 5 до 20% поступает в федеральную казну. Единственное, сам вид деятельности осуждённые не всегда могут выбирать сами, как и покидать учреждение. Зато их содержание в исправительных центрах снижает криминальную зараженность общества, уверяют специалисты. И позволяет людей, например, не выплативших алименты, не приравнивать к преступникам, совершившим тяжкие преступления.

0

4

Футбольные матчи и шахматные турниры практикуются в качестве досуга осужденных ИК-10 Краснокаменска
06 июня 2018

Спорт как один из главных факторов социализации. Руководство исправительной колонии №10, что находится в Краснокаменске, внедряет необычные методы воспитания отбывающих наказание. Как сами осужденные относятся к таким новшествам, расскажет Лариса Змитрук.

Небольшое футбольное поле в центре Краснокаменска. Обычно здесь играют городские команды, но с некоторых пор число спортсменов пополнилось и отбывающими наказание в исправительном центре при ИК-10. Вот и Александр с удовольствием вступил в ряды сборной.

Александр, отбывающий наказание в ФКУ ИК-10 г. Краснокаменск, участник сборной по футболу: "Приятно поиграть, приятно собраться вместе, почувствовать игру, и взаимоотношения с ребятами налаживаются, когда играешь. Прекрасно проводим время, помимо футбольных мероприятий мы проводим и шашечные, шахматные турниры, у нас насыщенный досуг".

Не только досуг, но и социализация, общение с внешним миром и возможность проявить себя. Кстати, участники из городских сборных вполне позитивно воспринимают своих соперников по игре.

Александр Титов, участник городской сборной по футболу г. Краснокаменск: "Они так-то хорошо играют. Собранные ребята приехали, показывают, что не просто так время проводят. И в плане спорта развиваются, и результаты показывают".

Такие игры проводятся примерно раз в неделю. На территории колонии даже есть свое поле для тренировок, а потому ИК-10 уже может похвастаться своей сыгранной командой. Есть в арсенале и другие полезные занятия.

Сергей Ковзик, старший инспектор участка, функционирующего как исправительный центр при ФКУ ИК-10 г. Краснокаменск: "Подобная работа ведется, плакаты, допустим, рисуют, на 9 мая был у нас конкурс, у нас есть ребята творческие, которые рисуют красивые рисунки. Также у нас проводятся шахматные турниры".

Участие в играх принимают далеко не закоренелые преступники, а в основном те, кто совершил правонарушение впервые и не по тяжким статьям. И такой досуг позволяет возвращать в общество тех, кто настроен на исправление, тех, кто в колонию, как правило, больше не возвращается.

0

5

Трое мужчин сбежали из исправительного центра в Краснокаменске
я
02.09.2018

Через несколько часов их нашли и вернули на место.

Трое мужчин из исправительного центра при ИК-10 1 сентября были отправлены на рабочие объекты. В назначенное время они не прибыли обратно. Согласно закону, у них было 24 часа на возвращение, в противном случае их объявили бы в розыск. Исправительный центр при колонии в Краснокаменске не является местом заключения, поэтому сбежавшие были не опасны для общества.

Спустя несколько часов осужденных нашли сотрудники правоохранительных органов, направленные на первичные розыскные мероприятия.

Беглецов поместили в специальное помещение для нарушителей порядка в исправительном центре при ИК-10 УФСИН России по Забайкальскому краю....

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Забайкальский край » УФИЦ при ФКУ ИК-10 УФСИН России по Забайкальскому краю