pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Краснодарский край » ФКУ ЛИУ-1 КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ П. ДВУБРАТСКИЙ


ФКУ ЛИУ-1 КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ П. ДВУБРАТСКИЙ

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО. 

В 1967 году было создано ЛТП-1 (лечебно-трудовой профилакторий) для принудительного лечения и трудового воспитания злоупотребляющих спиртными напитками и ведущих антисоциальный образ жизни. В 1994 году на базе ЛТП-1 создано ИТК-1, которое с 1997 года было реорганизовано в ЛИУ-1.

Функциональное предназначение ЛИУ-1 - лечение осужденных, больных туберкулёзом. Для реализации  поставленной задачи была расширена медицинская часть и организован стационар на 75 коек, в том числе  10 коек для терапевтических больных. Лечением туберкулёза занимались 6 врачей фтизиатров, имеющих высокую профессиональную квалификацию и большой опыт работы. Врачебную помощь оказывали врачи: терапевт, дерматовенеролог, стоматолог, ренгенолог.  В   целом медицинская помощь, в том числе хирургическая и травматологическая, оказывались в течении 24 часов непрерывно.  С момента преобразования в 1994 году ЛТП-1 в ИТК-1 стал вопрос об организации охраны и конвоирования осужденных, была создана отдельная рота по охране. На пустыре, где совсем недавно росла трава, построены кинологический городок, караульный городок для инструктивных занятий , спортивный городок, летний класс. На основании распоряжения директора ФСИН  РФ от 05.10.2006 г. №290-р (о ликвидации государственных (унитарных)  предприятий исправительных учреждений и приказа ГУФСИН России по Краснодарскому краю №230 от 30.11.2006 г. на базе государственного (унитарного) предприятия УО68/1, основанного 22.01.1996 г., была создана лечебно - производственная (трудовая) мастерская (ЛП(Т)М).

Учреждение ЛИУ-1 Двубратский специализировалось на выпуске металлоизделий, ленты колючей АКЛ, строительных изделий,  выработке тепловой энергии, оказывает услуги по ремонту автотранспорта, ремонтно-строительным работам. Работал  цех по изготовлению тары, швейный цех. На территории  промышленной зоны развивалось подсобное хозяйство. До последнего времени  учреждение ЛИУ-1 Двубратский возглавлял полковник внутренней службы Татьянин Владимир Алексеевич.

В данный момент учреждение ЛИУ-1 Двубратский законсервировано.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

На Кубани законсервируют тюрьму
А заключенных из учреждения «переселят» в другую колонию
ОЛЬГА СУХОВА@kp_kuban

Лечебно исправительное учреждение №1 могут скоро закрыть. Фото: Алексей ЕСИКОВЛечебно исправительное учреждение №1 могут скоро закрыть. Фото: Алексей ЕСИКОВ

Если верить данным российского УФСИН, ряды заключенных в нашей стране стремительно редеют. Только за последний год тех, кто преступил черту закона, стало меньше на 5 638 человек. А это значит, что и тюрьмы начинают пустовать. Вот ведомство и решило закрыть некоторые учреждения по стране.

Под раздачу может попасть и одно из кубанских мест не столь отдаленных.

- На начало 2014 года в колониях нашего края находилось 16 110 человек, а уже к 2015 году количество заключенных снизилось до 14 980, - говорит начальник пресс-службы краевого УФСИН Андрей Адамов. - Поэтому сейчас решается вопрос о том, чтобы лечебно-исправительное учреждение № 1 (ЛИУ), что в поселке Двубратском под Усть-Лабинском, законсервировать. Здесь содержатся заключенные, больные туберкулезом. Всего же на Кубани таких заведений два - ЛИУ-1 и ЛИУ-8. И оба они находятся в Двубратском - в 15 километрах друг от друга.

Так что «сидельцев» из одной колонии могут перевести в другую. Ну не держать же их среди здоровых заключенных.

Кстати, здание той самой колонии, которую и хотят закрыть, построено еще в 1967 году. Сначала это был лечебно-трудовой профилакторий, а в 1997 году его отдали под лечебно-исправительное учреждение. Рассчитано оно на 730 мест. Как говорят в кубанской службе исполнения наказаний, ЛИУ № 1 уже не первый год заполняется всего на 15-25 процентов.

Другое точно такое же «заведение» - ЛИУ № 8 - может принять 600 преступников. Но даже если его и «сольют» с «коллегой», в УФСИН заявляют, что переполненным оно не будет - народу не так уж и много.

- Всего в крае 450 заключенных, которые страдают туберкулезом, - поясняет Андрей Адамов.

С зэками все ясно, а что будет с сотрудниками замороженной колонии? Они останутся не у дел? Им придется искать новые места работы?

- Сотрудникам ЛИУ № 1, а это порядка 260 человек, будет предоставлена возможность проходить службу в других учреждениях края, - говорит Андрей Владимирович.

Правда, когда именно заведение законсервируют, еще неясно. На то, чтобы решить вопрос с переводом «сидельцев» и разобраться с документами, может уйти несколько месяцев.

0

3

На сайте официальном сайте все так и висит новость что лечебница законсервирована.

Напишите кто видит и занет что там происходит.

Куда развезли заключенных? Чем занят персонал?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Краснодарский край » ФКУ ЛИУ-1 КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ П. ДВУБРАТСКИЙ