pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Ростовская область » ФКУ ИК- 15 ГУФСИН РОССИИ ПО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ Батайск


ФКУ ИК- 15 ГУФСИН РОССИИ ПО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ Батайск

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Федеральное казенное учреждение «Исправительная колония №15 Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Ростовской области"

Ф.И.О. начальника учреждения - полковник внутренней службы Никифоров Александр Петрович,

почтовый юридический адрес  - 346880, Ростовская область, г. Батайск, ул. Максима Горького, 356,

электронный адрес  - ik-15@61.fsin.su

номер бухгалтерии - 88-63-54-57-421

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

В Батайске на территории исправительной колонии произошел пожар
14.08.2017

Сегодня утром в Батайске в исправительной колонии №15 на открытой площадке загорелся мусор. Видео пожара в социальные сети выложили очевидцы. На кадрах видно, как над учреждением поднимается столб густого черного дыма. По данным пресс-службы донского Главка ФСИН России, в результате происшествия никто не пострадал. Административные здания остались целы. На этот час огонь потушен.

0

3

В Ростовской области все чаще заводят крокодилов в качестве домашних питомцев
30.04.2018

В Ростовской области все чаще заводят крокодилов в качестве домашних питомцев
Ростовская область вошла в тройку регионов, где в качестве домашних животных все чаще покупают крокодилов. Пальма первенства, разумеется, у Москвы и Санкт-Петербурга, но ростовчане не отстают и с готовностью выкладывают за таких питомцев сотни тысяч рублей.

Неожиданное лидерство: Ростов-на-Дону — в тройке городов, где сильно любят крокодилов. Относительно небольших, но все-таки живых, не игрушечных. В Дону рептилии не водятся, если выпустить, зимой не выживут. Проанализировали данные интернет-продаж и выяснили, что после Москвы и Петербурга больше всего крокодилов покупают в Ростове-на-Дону.

Проверить эти данные не так просто. Настоящие любители экзотики чаще люди состоятельные. У кого-то дома не только крокодилы — целые зоопарки. Но афишировать свое увлечение такие люди не спешат.

Крокодиловый кайман — звезда интернет-торговли. Когда он маленький, стоит дешевле породистого щенка. Размерами между хомячком и котенком. Кормить можно раз в две недели. Держать в террариуме. И не нужно гулять.

Гена, как и положено, зеленый и плоский. Работает крокодилом, только не в зоопарке, а в исправительной колонии. Ему пора создавать семью. Никто не проверял, но все уверены: Гена — самец.

Владимир Галкин, начальник отряда отдела по воспитательной работе с осужденными ИК-15 ГУ ФСИН Ростовской области: «Мы предполагаем, что да. У нас колония мужская, поэтому…»

Этого каймана колонии подарили. За ним старательно ухаживают, хотя среди персонала и осужденных нет ни одного зоолога. Кормят, меняют воду, летом выносят на солнышко. Сложно сказать, привязался ли он к людям , крокодил — не собака, но люди к нему привязаны. Гена вырос за решеткой. Он здесь — семь лет. Вполне себе срок.

0

4

Сыну в колонию Батайска запрещенные таблетки привезла родная мать
3 Май 2018

Ее обыскали кинологи с собаками «нарко-розыскного профиля», обнаружившие 18 таблеток белого цвета. А сын отбывает срок по статье 228 УК РФ – распространение наркотических средств.

В исправительной колонии №15 города Батайска сотрудники учреждения задержали женщину, у которой при себе были обнаружены таблетки. Предполагается, что это наркотики. Об этом 3 мая сообщила пресс-служба ГУ ФСИН России по РО.

- При личном досмотре гражданки, прибывшей на длительное свидание, с привлечением кинолога с собакой нарко-розыскного профиля, были обнаружены и изъяты спрятанные  в одежде восемнадцать таблеток белого цвета (предположительно наркотического содержания), - говорится в сообщении пресс-службы ГУФСИН России по РО.

Как оказалось, эта женщина везла капсулы своему сыну, который уже содержится в колонии по статье 228 УК РФ.

Руслан Шишканов

0

5

Детские качели, лавочки-карандаши, сгущёнка и даже халяльное мыло!
Ирина Сергеева

В ИК-15 Батайска показали, что производят арестанты со всей области.Основными заказчиками колоний являются таможня, МЧС, МВД, а также организации здравоохранения и образования. А для мэрии Севастополя тюремщики изготавливали уличные вазоны для цветов и урн. На все случаи жизни

Так как все здесь производится по ГОСТу, хитрить осужденные не могут. Поэтому, если в постельном белье написано - бязь 130-160 г/м2 , то так и будет.

Об этом рассказали большой делегации журналистов, первых лиц области, ГУФСИН, бизнес-сообщества на выставке товаров производственных участков десяти колоний области. Здесь были представлены образцы швейного производства, строительные материалы, металлические изделия, продукты питания, сувенирная продукция и бытовая химия. Все можно было потрогать руками, попробовать на зуб или примерить на себя - одной спецодежды для силовиков хоть отбавляй!

Результаты труда заключенных можно найти в каждом городе области. Мебель и офисные принадлежности - в городских и сельских администрациях, строительные материалы, изготовленные в ИК, используются в муниципальных нуждах. Сувенирная продукция распространена не так широко, однако в Батайске есть магазин, продающий этот товар.

Сферу образования и здравоохранения вполне могли бы заинтересовать лавочки, школьные парты, шкафы, детские игровые площадки и многое другое. Причем все сделано по ГОСТу, а самый главный плюс в том, что все товары можно приобрети без торгов, в законодательстве для этого предусмотрен простой механизм закупки товаров из учреждений уголовно-исполнительной системы.

Социально прибыльные товары

Застройщики и руководители социальных учреждений с интересом задержались у подъемного механизма, проще говоря, лифта для людей с ограниченными возможностями. И такое производят арестанты.

Осматривая другие площадки, Михаил Корнеев, заместитель губернатора Ростовской области, напомнил, что все это можно приобретать как оптом, так и в розницу. Эти производства приносят прибыль государству, а потому их нужно развивать и поддерживать.

- Губернатор Ростовской области Василий Голубев принял решение ежегодно выделять средства из резервного фонда правительства на приобретение промышленного оборудования для нужд учреждений ГУФСИН. В этом году уже выделено три миллиона рублей и приобретено швейное оборудование. Это позволило трудоустроить около 100 осужденных, - рассказал зам губернатора. Гости выездного мероприятия согласились с тем, что идея организации производства в исправительных колониях – дело нужное и общественно полезное. Осужденные учатся чему-то новому, делают качественные товары, зарабатывают деньги для своих семей.

В этом году в колониях области открыто пять собственных производственных участков: в ИК-10 выпускают масло растительное, в ИК-2 – соленые овощи, в КП-8 упаковывают мороженую рыбу и свежие овощи, в ИК-12 готовят индивидуальные рационы питания для внутрисистемных нужд. С привлечением коммерческих организаций региона организованы участки по сборке и упаковке мочалок, по изготовлению светодиодных светильников, по сортировке лука, по фасовке мастики и переработке вторсырья, по распиловке леса, по сборке полипропиленовых мешков.

ЖКХ на заметку

Некоторые исправительные колонии активно сотрудничают с администрациями. Так, в Зверево, Ростове, Каменск-Шахтинском заключены договоры на предоставление рабочей силы из числа осужденных, отбывающих наказание на участках колонии-поселения, для уборки городских улиц.
Вот такой интересный получился выезд. Признаться, экскурсия немного экзотическая, особенно для представительниц прекрасного пола. На одном из ограждений была восклицательная надпись: «Внимание, передвижение женщин без сопровождения по территории учреждения СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО!».

За девять месяцев 2018 года в учреждениях ГУФСИН РО объем выпущенной продукции и услуг составил 347 миллионов рублей. 138 из них - на государственные нужды.

В настоящее время из 13 200 трудоспособных осужденных в Ростовской области к оплачиваемому труду привлечены 2 847 осужденных, что составляет 20,8 2d_ 

Ирина СЕРГЕЕВА
Александра КОНДРАТЬЕВА

0

6

Трем осужденным из батайской колонии-поселения при ИК-15 повезло: снижен срок наказания
Ирина Сергеева

Такая новость разлетелась по всем местам лишения свободы Ростовской области.

10 октября учреждениями ГУФСИН России по Ростовской области в суды направлены материалы в отношении 2839 осужденных, содержащихся в настоящее время в исправительных учреждениях и подпадающих под действие Федерального закона от 03.07.2018 № 186-ФЗ «О внесении изменений в статью 72 УК Российской Федерации». Суды, в свою очередь, рассмотрели около 1540 материалов.

По результатам рассмотрения 241 осужденный освобожден из мест лишения свободы, в том числе из колонии-поселения - 57 человек, из исправительных колоний общего режима - 184 человека. 1301 осужденному снижен срок наказания. Среди последних трое отбывают срок в Батайске в колонии-поселении при колонии ИК-15. По ним приняты судебные решения и произведен перерасчет срока наказания.

Из самой колонии никто не освободился, так как она строгого режима, но при колонии есть участок колонии-поселения.

Ирина Сергеева

0

7

В Ростовской области 14 осужденных решили получить высшее образование
Некоторые выбрали профессию психолога и юриста

В Ростовской области 14 осужденных приняли решение поступить в вузы, воспользовавшись тем, что служба исполнения наказания заключила соглашение о подобном сотрудничестве в рамках предоставления заочно-дистанционной формы обучения.

- Наибольшее количество учащихся осужденных содержатся в ИК-15 г. Батайск (восемь человек), ИК-9 (трое), в ИК-18 Азов, ИК-12 города Каменск-Шахтинский и ИК-14 Новочеркасска (по одному), - рассказали в ГУФСИН по Ростовской области.

Наибольшей популярностью у осужденных пользуются такие учебные дисциплины как: «Предпринимательство», «Маркетинг», «Логистика», «Юриспруденция», «Управление гостиничным ресторанным бизнесом», «Психология».

В ведомстве говорят, что для учебы у осужденных-студентов есть электронные книги и специальное место, оснащенное компьютером. Каждые полгода они сдают зачеты в форме тестов и направляют их на проверку по почте.

0

8

Пи ору мчете мрази убийце девочки с нерожденным ребенком.Чтоб ты сдох неростеник алкаш  наркоман опозоривший все ополчение.Царек в батальоне. А каково ветру без дочери внучки. Я бы пристрелил тебя. Радуйся при задержании мог но ты трус не спровацировал.Жалко кот был рядом. А так бы накрыли шмелем и пи дец тебе. Но это легко для тебя слишком. Гний и подыхай долго и по частям Йух тебе а не боевой устав-тебе уже не служить.

0

9

НАРКОТИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА ПЫТАЛИСЬ ПРОВЕЗТИ В БАТАЙСКУЮ КОЛОНИЮ
19.03.2021

16 марта 2021 года сотрудниками оперативного отдела ИК-15 ГУФСИН России по Ростовской области совместно с сотрудниками транспортного контрольно-пропускного пункта при досмотре грузового автомобиля, заезжающего в колонию для разгрузки сырья, были обнаружены и изъяты запрещенные предметы.

В сумке с инструментами у водителя, сотрудники обнаружили три свертка с порошкообразным веществом желто-коричневого цвета, спрятанные ухищренным способом в корпусе маркеров для коррекции текста.

Результатом проведенной экспертизы установлено, что изъятые вещества являются производным наркотического средства N-метилэфедрон общей массой 8,31 гр.

В действиях гражданина, управлявшего автомобилем, усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ.

По данному факту собранный материал будет направлен в ОМВД России по г. Батайску для принятия решения ст.144-145 УПК РФ.

0

10

ЧЛЕНЫ ОНК РО ПОСЕТИЛИ ИСПРАВИТЕЛЬНУЮ КОЛОНИЮ В Г. БАТАЙСКЕ
27.01.2021

Группа членов ОНК РО в составе Натальи Меркуловой и Анны Карасевой в присутсnвии временно исполняющего обязанности начальника ИК-15 Владимира Яковлева, проверили журналы учета информации и встретились с двумя осужденными по заявлению их родственников.

В адрес ОНК РО поступило обращение матери осужденного о том, что на протяжении нескольких месяцев ее сын не звонит родственникам, семья выражает обеспокоенность, просит посетить его и уточнить, есть ли у него проблемы с использованием таксофонной связи. В ходе личного приема осужденный попросил передать членам семьи, что с ним все хорошо, на работу ходит регулярно, на состояние здоровья жалоб нет, с телефонной картой «Зонателеком» проблем нет. В этот же день осуждённый связался с родственниками.

Еще одно обращение родственников другого осужденного касалось состояния его здоровья и причин наложения мер взыскания за нарушение правил внутреннего распорядка. В ходе личного приема члены ОНК РО расспросили осужденного про его самочувствие и побеседовали с медицинским работником исправительного учреждения.

Как выяснилось, осужденному назначено лечение, все необходимые препараты есть в наличии, медпомощь оказывается в необходимом объеме. По вопросу наложенных взысканий предоставлена справка, согласно которой, за период с марта 2020 г. по январь 2021 г. на осужденного наложено 22 взыскания за различные допущенные им нарушения ПВР.

Членами ОНК РО проведена профилактическая беседа с осужденным на тему необходимости соблюдения правил установленного режима содержания. После визита в ИК члены Комиссии связались с родственниками осужденных, предоставили информацию по их обращениям.

Еще один осужденный прибыл на прием по собственному желанию. Его вопрос к членам комиссии касался назначенных ему методов лечения, исходя из наличия у него заболевания. С осужденным также проведена разъяснительная беседа о необходимости приема назначенных препаратов в рамках проведения курса терапии.

0

11

В БАТАЙСКОЙ КОЛОНИИ ПРОШЛА БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ
02.02.2021

В храме святой Анастасии Узорешительницы, расположенном на территории ФКУ ИК-15 ГУФСИН России по Ростовской области прошла Божественная литургия — важнейшее христианское богослужение православной церкви, во время которого совершается священнодействие, связанное с передачей верующим под видимым образом невидимой благодати Бога.

Как обычно, храм был полон прихожан. Для многих заключенных это событие большая радость, возможность испытать облегчение от покаяния, надежду, радость соборной молитвы и причастия Христовых Тайн. За богослужением молилась православная община учреждения. По окончании богослужения настоятель храма, отец Андрей Мнацаганов, обратились к верующим, пожелал осужденным Божьего благословения, крепкого здоровья, скорейшего освобождения и возвращения домой.

0

12

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ ПРОВЕЛИ В ИК-15 ГУФСИН РОССИИ ПО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
19.04.2021

В помещении библиотеки батайской ИК-15 была проведена лекция, посвященная Всемирному дню здоровья, который позволяет вспомнить о важности душевного и физического состояния здоровья человека, а также необходимости его своевременной профилактики.

Участники затронули тему вредных привычек и отказа от них, обсудили социально значимые заболевания: туберкулез, ВИЧ и гепатит. Обсудили меры профилактики и способы лечения данных болезней.

Также были затронуты вопросы, связанные с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19, и основным средством борьбы с ее распространением - вакцинацией. Ведь выбор вакцинироваться или нет, это ответственность не только за свою жизнь, но и за жизни окружающих.

Те осужденные, кто уже сделали прививку от вируса, поделились с остальными своим опытом, после чего, многие утвердились в своем желании сделать прививку.

Подобные мероприятия крайне важны, так как рассеивают сомнения и страхи, возникающие в условиях мест лишения свободы.

0

13

ОСУЖДЕННЫЕ И ЛИЧНЫЙ СОСТАВ БАТАЙСКОЙ ИСПРАВИТЕЛЬНОЙ КОЛОНИИ ПРОВЕЛИ СУББОТНИК
31.05.2021

Руководство ФКУ ИК-15 ГУФСИН России по Ростовской области организовало проведение субботника в учреждении. Личный состав и осужденные приняли активное участие в наведении чистоты в своем учреждении.

Офицеры и прапорщики различных отделов и служб очистили от мусора прилегающую к учреждению территорию, вскопали газонную часть, посеяли новый газон. Всего в субботнике приняли участие более 40 человек и лично начальник ФКУ ИК-15 полковник внутренней службы Александр Никифоров.

На внутренней территории учреждения порядок навели сами осужденные. Проведена генеральная уборка в помещениях жилых отрядов, комнат воспитательной работы, покрашены различные объекты на территории.

Субботник для сотрудников учреждения, это не только плановое мероприятие, но и традиция, которую коллектив учреждения поддерживает ежегодно. Благодаря совместной и слаженной работе служебные помещения и территория учреждения стали чище и краше.

0

14

В БАТАЙСКУЮ ИСПРАВИТЕЛЬНУЮ КОЛОНИЮ ПЫТАЛИСЬ ПЕРЕДАТЬ ЗАПРЕЩЕННЫЕ ПРЕДМЕТЫ
13.09.2021

10 сентября сотрудники ИК-15 (г. Батайск) ГУФСИН России по Ростовской области при досмотре передачи, принятой от жителя г. Шахты на имя одного из осужденных, в тюбиках зубной пасты обнаружили свертки с порошкообразным и кристаллическим веществом, предположительно наркотического содержания общей массой 24 грамма.

По данному факту проводится проверка, изъятые вещества и задержанный гражданин переданы сотрудникам правоохранительных органов для принятия процессуального решения

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Ростовская область » ФКУ ИК- 15 ГУФСИН РОССИИ ПО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ Батайск