pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Краснодарский край » ОСН(Б) «АКУЛА» УФСИН РОССИИ ПО КРАСНОДАРСКОМУ КРАЮ


ОСН(Б) «АКУЛА» УФСИН РОССИИ ПО КРАСНОДАРСКОМУ КРАЮ

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Лойер Клуб - свежие новости с юридических полей !

0

2

БОЙЦЫ ОСН(Б) «АКУЛА» УФСИН РОССИИ ПО КРАСНОДАРСКОМУ КРАЮ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ОТКРЫТИИ МЕСЯЧНИКА ОБОРОННО-МАССОВОЙ И ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ
26.01.2018

В торжественном мероприятии, посвященном открытию общегородского месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, приняли участие руководство и сотрудники БОСН «Акула» УФСИН России по Краснодарскому краю, ветераны ВОВ, ветераны последних локальных конфликтов, участники боевых действий, руководители общественных организаций и казачьих обществ, военнослужащие, жители Карасукского округа.

В этом году месячник проходит под девизом «Овеяна славой родная Кубань!» и посвящён 75-й годовщине освобождения Краснодара и Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков.

В рамках месячниках сотрудники ОСН(б) "АКУЛА" УФСИН России по Краснодарскому краю проведут для  учащихся средних школ, лицеев и гимназий г. Краснодара ряд мероприятий: торжественные линейки, уроки мужества, встречи с ветеранами, спортивные состязания.

В день открытия бойцы спецподразделения ОСН(б) "АКУЛА" УФСИН России по Краснодарскому краю, организовали выставку, на которой продемонстрировали образцы оружия и бронетехники, находящиеся на вооружении спецподразделения.

Такие мероприятия руководство БОСН «Акула» УФСИН России по Краснодарскому краю, проводят в кубанских школах и вузах регулярно, для повышения популярности военной службы у подрастающего поколения. Эти акции помогают воспитывать у молодых людей патриотизм, любовь к Родине и родному краю.

0

3

СОТРУДНИКИ ОСН(Б) «АКУЛА» УФСИН РОССИИ ПО КРАСНОДАРСКОМУ КРАЮ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ПАМЯТНОМ МЕРОПРИЯТИИ, ПОСВЯЩЕННОМ 75-ЛЕТИЮ ОСВОБОЖДЕНИЯ СТОЛИЦЫ КУБАНИ ОТ НЕМЕЦКО-ФАШИСТКИХ ЗАХВАТЧИКОВ
13.02.2018

В памятном митинге приняли участие руководство и сотрудники отдела специального назначения (базовый) «Акула» УФСИН России по Краснодарскому краю, ветераны Великой Отечественной войны, руководители общественных организаций и казачьих обществ, военнослужащие, представители администрации и жители Карасунского внутригородского округа г. Краснодара.
12 февраля в Краснодаре отмечается 75-летие освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Это одно из главных событий военно-патриотического марафона, проходящего в столице Кубани с 23 января по 23 февраля под девизом «Овеяна славой родная Кубань!» и посвященного 75-й годовщине освобождения Краснодара и Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков.
В рамках военно-патриотического марафона сотрудники спецназа организуют встречи с фронтовиками, уроки мужества и экскурсии по местам боевой славы для учащихся средних школ, лицеев и гимназий Краснодара, военно-спортивные игры, участвуют в митингах, возложении цветов и венков к памятникам.
Участие сотрудников спецназа «Акула» УФСИН России по Краснодарскому краю в памятных мероприятиях способствует популяризации военной службы у подрастающего поколения, помогает воспитывать у молодежи патриотизм, любовь к Отечеству и родному краю.

0

4

БОЙЦЫ ОСН(Б) АКУЛА ПРИЗНАНЫ ЛУЧШИМИ СТРЕЛКАМИ В ЮФО И СКФО
22.02.2018

На полигоне ИК-2 УФСИН России по Краснодарскому краю проведен отборочный этап Чемпионата ФСИН России среди сотрудников подразделений специального назначения территориальных органов ФСИН России ЮФО и СКФО по практической стрельбе (боевой раздел) из стрелкового оружия и открытый Чемпионат по практической стрельбе (боевой раздел) среди сотрудников подразделений специального назначения силовых структур Краснодарского края, приуроченный к 27-й годовщине со дня образования ОСН (Б) «Акула».
В состязаниях принимали участие 19 команд. По условиям соревнований все упражнения выполнялись участниками при полной боевой экипировке в условиях, максимально приближенных к боевым. Правила предусматривали выполнение как групповых, так и одиночных упражнений по стрельбе из автоматов и пистолетов.
По итогам турнира 1 место заняла команда ОСН (Б) «Акула» УФСИН России по Краснодарскому краю, 2 место досталось команде ОСН «Вектор» УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю, 3-е команде ОСН «Гюрза» УФСИН России по Республике Калмыкия, 4-е команде ОСН «Скорпион» УФСИН России по Астраханской области. Эти команды прошли в финальный этап состязаний, который состоится в апреле 2018 года на базе ОСН (Б) «Тайфун» УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В личном зачете сотрудники ОСН (Б) «Акула» также оказались на высоте, завоевав по сумме очков первое и второе места.
В прошедших соревнованиях также принимали участие команды краевого подразделения службы внешней разведки, ОМОН УФСВНГ России по Краснодарскому краю, ОСН «Гром» ГУ МВД России по Краснодарскому краю, СОБР УФСВНГ России по Краснодарскому краю, Региональной службы специального назначения УФСБ по Краснодарскому краю.

Кубки и дипломы победителям отборочного этапа соревнований вручил заместитель начальника отдела по руководству отделами специального назначения управления режима и надзора ФСИН России Виктор Архаров.

0

5

Сотрудники ОСН(б) "Акула" провели тактико-специальное занятие на территории следственного изолятора
10 декабря 2018

Сотрудники отдела специального назначения (Базового) "Акула" УФСИН России по Краснодарскому краю провели тактико-специальное занятие по служебно-боевой подготовке на территории следственного изолятора.

В тренировке принимали участие руководство и сотрудники СИЗО.

Отрабатывались действия сотрудников ОСН в специальной операции по освобождению лиц, удерживаемых в качестве заложников при посадке в автомашину, во время движения и остановки автотранспорта.

Действиями спецназовцев руководил начальник ОСН(Б) «Акула» Сергей Горбунов.

Все поставленные перед спецназом задачи были выполнены в полном объеме. Учебные вопросы отработаны на «отлично».

Учения проводилось в целях совершенствования навыков и умений во время проведения специальных операций при возникновении чрезвычайных обстоятельств, а также повышения уровня профессионального мастерства бойцов спецподразделения УФСИН.

0

6

РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ПЛОВА ОТ ОСН(Б) "АКУЛА" ВОЙДЕТ В КУЛИНАРНУЮ КНИГУ СПЕЦНАЗА ФСИН РОССИИ
27.10.2020

Сотрудники отдела специального назначения (базового) «Акула» УФСИН России по Краснодарскому краю присоединились к Всероссийской акции по созданию электронной кулинарной книги, организованной в рамках празднования 30-летия со дня образования отделов специального назначения территориальных органов ФСИН России.
Сотрудники спецназа «Акула» поделились рецептом приготовления плова в казане, рассказав как это сделать в полевых условиях.
Пошаговый процесс приготовления блюда был заснят на видео и войдет в электронную книгу любимых рецептов бойцов спецназа.

0

7

СОТРУДНИКИ ОСН(Б) «АКУЛА» УФСИН РОССИИ ПО КРАСНОДАРСКОМУ КРАЮ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ПАМЯТНОЙ ЦЕРЕМОНИИ, ПОСВЯЩЕННОЙ 78-Й ГОДОВЩИНЕ ОСВОБОЖДЕНИЯ КРАЕВОГО ЦЕНТРА ОТ НЕМЕЦКО-ФАШИСТКИХ ЗАХВАТЧИКОВ
12.02.2021

Сотрудники спецподразделения краевого пенитенциарного ведомства вместе с представителями общественных и ветеранских организаций возложили цветы к подножию мемориального комплекса защитникам Пашковской переправы. Память о тех, кто не вернулся с полей сражений, почтили минутой молчания. Из-за действующих ограничений торжественное мероприятие прошло с минимальным составом участников.

Оккупация столицы Кубани началась 9 августа 1942 года. За время нее город потерял более 13 тысяч мирных жителей и был признан одним из самых разрушенных городов СССР в период Великой Отечественной войны. Сегодня многие улицы города носят имена его защитников.

Пашковская переправа - одно из знаковых мест краевого центра. Именно здесь по сути 17-летние краснодарские мальчишки совершили почти невозможное. В августе 1942 года, удерживая оборону, они дали возможность нашим войскам отступить и перегруппироваться. Именно такие бои во многом повлияли на исход войны. Защита Пашковской переправы – героическая веха в истории города.

Оккупация Краснодара длилась 186 дней и завершилась 12 февраля 1943 года.

0

8

СПЕЦНАЗ "АКУЛА" УФСИН РОССИИ ПО КРАСНОДАРСКОМУ КРАЮ ПРОВЕЛ ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
05.03.2021

4 марта свое 30-летие отметил базовый отдел специального назначения УФСИН России по Краснодарскому краю "Акула".

0

9

ПРЕДСТАВИТЕЛИ РЕГИОНАЛЬНОЙ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ЦЕРЕМОНИИ ПЕРЕДАЧИ ЗНАКА И СВИДЕТЕЛЬСТВА "РУБЕЖ ВОИНСКОЙ ДОБЛЕСТИ"
09.05.2021

В Краснодаре состоялась церемония передачи знака и свидетельства "Рубеж воинской доблести" в Выставочный зал Боевой Славы. В мероприятии вместе с руководством городской администрации, казачеством и жителями краевого центра приняли участие представители общественного совета регионального управления и личный состав ОСН(Б) «Акула» УФСИН России по Краснодарскому краю.

Свидетельство и памятный знак стали экспонатами Выставочного зала Боевой Славы в парке им. 30-летия Победы, чтобы все поколения краснодарцев и гостей города помнили о подвиге защитников Пашковской переправы в годы Великой Отечественной войны.

Пашковская переправа - одно из знаковых мест краевого центра. Именно здесь по сути 17-летние краснодарские мальчишки совершили почти невозможное. В августе 1942 года, удерживая оборону, они дали возможность нашим войскам отступить и перегруппироваться. Именно такие бои во многом повлияли на исход войны. Защита Пашковской переправы – героическая веха в истории города.

В этом году исторически сложившейся местности Пашковской переправе в городе Краснодаре, где в 1942 году шли ожесточенные бои, присвоено почётное звание Краснодарского края "Рубеж воинской доблести".

Скульптура высотой около 10 метров выполнена из бетона и стали. В центре монумента усеченной формы — стела с оголенной арматурой как символ оборвавшейся переправы. Память погибших почтили минутой молчания.

Участники церемонии возложили цветы к подножию монумента.

0

10

В ОСН(Б) «АКУЛА» УФСИН РОССИИ ПО КРАСНОДАРСКОМУ КРАЮ ПРОШЕЛ ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
22.05.2021

На базе ОСН(Б) «Акула» УФСИН России по Краснодарскому краю состоялся День открытых дверей для учащихся школ, техникумов, лицеев и военно-патриотических клубов города Краснодара.

Мероприятие приурочено к 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, а также в целях воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма, популяризации службы в специальных подразделениях и Вооруженных силах Российской Федерации.

В рамках Дня открытых дверей были организованы показ вооружения, автобронетехники и эстафета по военно-прикладным видам спорта.

0

11

В УФСИН РОССИИ ПО КРАСНОДАРСКОМУ КРАЮ ПРОШЛИ ТАКТИКО-СПЕЦИАЛЬНЫЕ УЧЕНИЯ
21.07.2021

По легенде учений в специальной операции по пресечению массовых беспорядков в ИК-2 отрабатывались действия сводного отряда УФСИН.

Автономный палаточный лагерь сводного отряда УФСИН развернули на полигоне неподалеку от поселка Двубратский Усть-Лабинского района Краснодарского края. В учениях приняли участие сводные отделы всех учреждений уголовно-исполнительной системы края, ОСН(б) «Акула».

Согласно легенде в ИК-2 УФСИН России по Краснодарскому краю начались массовые беспорядки среди осужденных. Меры, принятые администрацией учреждения по пресечению противоправных действий осужденных, оказались безрезультатными. Состав сводного отдела УФСИН края был поднят по сигналу «Шум». О случившемся были оповещены УФСИН, все взаимодействующие органы и прокуратура.

По прибытию сводного отдела к месту дислокации, руководителем учений было принято решение о проведении специальной операции по пресечению массовых беспорядков в учреждении. Спецоперация была проведена стремительно и завершилась в течение 15 минут. Войдя в колонию через КПП по пропуску транспортных средств, сотрудники сводного отдела и спецназа «Акула» блокировали район, где находились осужденные, учинившие беспорядки. Рассредоточив осужденных по группам, изъяли зачинщиков и активных участников. Организовали их конвоирование в один из следственных изоляторов края.

Основные цели мероприятия - проверка реальности расчетов сил и средств при возникновении чрезвычайных обстоятельств, обучение личного состава уголовно-исполнительной системы региона умелым и решительным действиям по пресечению массовых беспорядков, совершенствование навыков руководящего состава УФСИН и взаимодействующих органов в организации и проведении специальной операции по пресечению массовых беспорядков в учреждении.

В тактико-специальных учениях приняли участие руководители и личный состав уголовно-исполнительной системы края.

На заседании оперативного штаба были подробно рассмотрены и проанализированы действия всех служб и подразделений УФСИН России по Краснодарскому краю.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Краснодарский край » ОСН(Б) «АКУЛА» УФСИН РОССИИ ПО КРАСНОДАРСКОМУ КРАЮ