pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЖД-158/7 Жамбылская область Тараз

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Учреждение ЖД-158/7 г.Тараз, А.Асқарова, 281 А 8(7262) 52-12-08 И.о.начальника  майор юстиции Жолдасбеков Нуржан

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ Тараз. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Лойер Клуб - свежие новости с юридических полей !

0

2

ЖД-158/7 Жамбылская область Тараз
В жамбылской колонии осужденных содержали не по закону, а "по понятиям"

Освобожден от занимаемой должности начальник учреждения ЖД-158/7 УКУИС Жамбылской области майор юстиции Р.Иманбеков. Причиной стали совершенные им многочисленные коррупционные правонарушения. Об этом корреспонденту Казинформа сообщили в пресс-службе прокуратуры Жамбылской области.

Начальником учреждения создавались для отдельных осужденных благоприятные условия отбывания наказания и в то же время ущемлялись права других.

По закону осужденные за особо тяжкие преступления в течение года содержатся в строгих условиях, только потом переводятся в обычные условия при отсутствии взысканий. Однако гражданин, осужденный приговором суда за сбыт наркотиков к 13 годам лишения свободы, через 39 дней после прибытия в учреждение был переведен в отряд облегченных условий. В нарушение Уголовно-исполнительного кодекса ему было предоставлено длительное свидание, тем более с женщиной, не являющейся по личному делу родственницей.

Аналогичное неправомерное предпочтение было оказано осужденному за покушение на убийство сотрудника УБОП ДВД области. Вместо строгих условий он содержался в обычных. В то же время 11 осужденных незаконно содержались в отрядах строгих условий.

Восемь месяцев назад по представлению спецпрокуратуры Р.Иманбеков привлекался к дисциплинарной ответственности за совершение коррупционного правонарушения - незаконное предоставление свиданий, но не сделал должных выводов и в течение года совершил коррупционное правонарушение.

По акту прокурорского реагирования осужденные переведены в отряды с соответствующими условиями содержания, а начальник учреждения ЖД-158/7 за совершение повторного коррупционного правонарушения приказом председателя Комитета УИС Министерства юстиции РК освобожден от занимаемой должности, сказал Ж. Бердикулов.

ЖД-158/7 Жамбылская область Тараз

0

3

ЖД-158/7 Тараз
Жамбылских бизнесменов пригласили в тюрьму
16 Июня 2018

ТАРАЗ. КАЗИНФОРМ - В прокуратуре Жамбылской области представителям региональных бизнес-субъектов продемонстрированы производственные мощности объектов, расположенных на территории тюрем в регионе, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу ведомства. НОВОСТИ ПО ТЕМЕ Парламент утвердил отчеты Правительства и Счетного комитета об исполнении республиканского бюджета 30 предпринимателей покажут продукцию на выставке в СКО Казахстан планирует подняться на 12 пунктов в рейтинге ВЭФ в 2018 году Мероприятие организовано по инициативе прокуратуры Жамбылской области при содействии акимата области и областной Палаты предпринимателей. Более 20 бизнесменов ознакомились с видами производств, которые уже функционируют в области. Также сотрудники прокуратуры продемонстрировали видеоматериалы по помещениям, пояснили порядок их получения. Основная цель мероприятия - создание дополнительных рабочих мест для осужденных. На сегодняшний день из числа осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях области, около 71% заняты трудом на 30 производственных объектах. К примеру, в исправительном учреждении ЖД-158/7 ДУИС области ИП «Шукуров» наладили производство по выращиванию перепелок. Здесь занимаются реализацией яиц и мяса, задействовано 12 осужденных. В этом же учреждении у ИП «Ырысты» семь осужденных заняты производством юрт. В результате проведенного мероприятия около 10 предпринимателей проявили заинтересованность в открытии своих производств в тюрьмах.

Жамбылская область, Пенитенциарная система, Экономика
ЖД-158/7 Тараз

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»