pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН республика Мордовия » ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Республике Мордовия Саранск


ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Республике Мордовия Саранск

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Правовые новости России и мира.

0

2

ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «СЛЕДСТВЕННЫЙ ИЗОЛЯТОР № 1 УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ МОРДОВИЯ»

Адрес: 430003, г. Саранск, ул. Рабочая, д. 147

тел: (834-2) 24-22-08

e-mail: sizo1_saranskrm@mail.ru

Начальник: Максимов Дмитрий Николаевич

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

Следственный изолятор №1
Управление ФСИН России по Республике Мордовия
Саранск, Рабочая, 147

+7 (8342) 24‒22‒08

Саранск, Рабочая, 147
430003
Васенко — 800 м

0

4

ДЛЯ СОТРУДНИКОВ СИЗО-1 УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ МОРДОВИЯ ПРОВЕДЕН МАСТЕР-КЛАСС ПРЕПОДАВАТЕЛЕМ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ВУЗА
05.07.2018

В следственном изоляторе № 1 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия прошел мастер-класс для сотрудников групп по воспитательной работе с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными следственных изоляторов республики.

Преподаватель кафедры психологии Мордовского государственного педагогического института имени М.Е. Евсевьева Михаил Каргин рассказал сотрудникам пенитенциарного ведомства об особенностях организации и проведения индивидуально-воспитательной работы с несовершеннолетними подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными, а также способах общения с ними.

Стоит отметить, что подобные мероприятия проводятся в рамках комплексной программы по совершенствованию деятельности воспитательных колоний и следственных изоляторов (в части, касающейся содержания несовершеннолетних обвиняемых и подозреваемых) на 2015-2018 годы.

В следственном изоляторе № 1 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия прошел мастер-класс для сотрудников групп по воспитательной работе с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными следственных изоляторов республики.

0

5

МАРИЯ КАННАБИХ ПОСЕТИЛА СИЗО-1 УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ МОРДОВИЯ
24.12.2018

Председатель Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по безопасности и взаимодействию с ОНК Мария Каннабих и  начальник отдела по работе с общественными наблюдательными комиссиями Аппарата ОП РФ Петр Золотов посетили  следственный изолятор № 1 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия.

Делегация от Общественной палаты Российской Федерации в сопровождении начальника УФСИН России по Республике Мордовия Леонида Мустайкина, а также представителей правозащитных организаций региона - членов ОНК Мордовии во главе с председателем - Валерием Крутовым и председателя Мордовского республиканского правозащитного центра Василия Гуслянникова - совершили обход учреждения.

Представители ОП РФ осмотрели пищеблок изолятора, медико-санитарную часть, карцер, класс для обучения несовершеннолетних, проверили коммунально-бытовые условия в отряде хозяйственной обслуги, посетили камеры для содержания мужчин, женщин и несовершеннолетних.

Во время обхода колонии представители делегации особое внимание обратили на качество питания и медицинского обслуживания в учреждении. Проверяющие интересовались коммунально-бытовыми условиями подозреваемых, обвиняемых и осужденных, а также соблюдением режимных требований.

В процессе посещения М. Каннабих общалась с лицами, содержащимися в СИЗО-1, в частности, с несовершеннолетними и женщиной с грудным ребенком. Жалоб на условия содержания, питание и медицинское обслуживание от обвиняемых и подозреваемых не поступило.

Итоги посещения были подведены во время "круглого стола", в проведении которого, помимо членов делегации, представителей ОНК республики и республиканского правозащитного центра, сотрудников уголовно-исполнительной системы Мордовии,  принял участие заместитель председателя комиссии по правам человека, общественному контролю, общественной экспертизе, взаимодействию с общественными советами и ОНК Общественной палаты Республики Мордовия Сергей Маркиянов. 
При подведении итогов Мария Каннабих с положительной стороны отметила работу сотрудников СИЗО-1 по созданию надлежащих условий для содержания спецконтингента.  Она поблагодарила руководство пенитенциарного ведомства региона за конструктивное взаимодействие с региональной ОНК и дала ряд рекомендаций по совершенствованию деятельности в сфере соблюдения прав и законных интересов подозреваемых, обвиняемых и осужденных.

В завершение мероприятия за многолетний вклад в становление и развитие общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания М. Каннабих наградила председателя ОНК Мордовии Валерия Крутова, члена ОНК Павла Фоминова и Сергея Маркиянова Почетными грамотами.

0

6

Московским правозащитникам понравилось мясо в саранском СИЗО-1

22 декабря в Саранске с визитом побывали члены Общественной палаты (ОП) РФ, руководитель комиссии по безопасности и взаимодействию с общественными наблюдательными комиссиями (ОНК) ОП РФ Мария Каннабих и начальник отдела по работе с ОНК аппарата ОП РФ Петр Золотов.

Вместе с членами региональной ОНК они посетили саранский СИЗО-1 (первое здание было построено в 1912 году) на улице Рабочей, где в камерах установлены телевизоры, а в прогулочном дворике громко играет радио. Пообщались с лицами, содержащимися под стражей. В частности, с двумя несовершеннолетними, один из которых, осужденный по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего», ожидает апелляционного решения. Также побеседовали с жительницей Пензенской области, находящейся в СИЗО по обвинению в мошенничестве. У женщины месяц назад родилась дочь. В камере, похожей на детскую комнату из-за розовых стен и полочек с памперсами, есть детская кроватка и все необходимое для ребенка. Жалоб на содержание ни от кого не поступило. Визитеры оценили местную столовую и качество приготовления пищи. Петру Золотову понравилось мясо, а вот сосиски он раскритиковал. «За год мы посещаем множество пенитенциарных учреждений в разных регионах, — сказал затем господин Золотов в ходе совместного с членами ОНК РМ совещания. — Ситуацию в СИЗО-1 Саранска можем оценить как неплохую». Мордовский правозащитник Василий Гуслянников заметил, что за последние годы у членов ОНК практически не возникает претензий, адресованных к этому изолятору.

«Я посещаю СИЗО-1 с 1996 года, — напомнил он. — Тогда коридоры были покрашены черной краской, и даже сотрудники охраны испытывали стресс. Были проблемы исущественнее… С вводом в эксплуатацию в 1998 и 2008 годах новых корпусов ситуация изменилась в корне, перелимита никогда не бывает. Сейчас если от содержащихся под стражей и поступают жалобы, то они больше надуманные. Недавно вот пришлось проверять обращение одного гражданина, который, среди прочего, пожаловался на то, что в местной библиотеке чуть ли не со времен СССР не обновлялись книги. И что же я увидел в камере? Книгу, изданную в 2014 году, со штампом библиотеки…»

0

7

С СОТРУДНИКАМИ СИЗО-1 УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ МОРДОВИЯ ПРОВЕЛИ ЗАНЯТИЯ ПО ПДД
19.10.2021

В следственном изоляторе № 1 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия инспектором УГИБДД МВД по Республике Мордовия Ольгой Аносовой проведены занятия по обеспечению безопасности дорожного движения и профилактике совершения дорожно-транспортных происшествий с сотрудниками учреждения.

Главная цель занятий – усиление контроля за эксплуатацией автотранспорта, недопущение дорожно-транспортных происшествий, случаев травматизма, связанных с эксплуатацией как служебного, так и личного автотранспорта.

В ходе мероприятия были разъяснены виды и причины дорожно-транспортных происшествий с приведением примеров, а также приведена статистика состояния аварийности в республике.

В завершение занятия был организован просмотр документального фильма «Пешеходам посвящается» по профилактике аварийности.

0

8

СИЗО-1 УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ МОРДОВИЯ ПОСЕТИЛА УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА ПРИ ГЛАВЕ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ
29.11.2021

Следственный изолятор № 1 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия посетила Уполномоченный по правам ребенка при Главе Республики Мордовия Наталья Юткина.

В сопровождении заместителя начальника Управления Дмитрия Саблина омбудсмен посетила камеры, в которых содержатся несовершеннолетние обвиняемые.

В ходе визита Н. Юткина побеседовала с несовершеннолетними с целью разъяснения их прав и обязанностей, выяснения условий содержания в следственном изоляторе.

Кроме того, с целью проверки условий обучения несовершеннолетних в рамках самообразования, был посещен класс для их обучения, где установлен компьютер с программным обеспечением «ЛУЧ - студент», предусматривающий курс дистанционного обучения офлайн для освоения школьной программы в рамках самообразования.

0

9

НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В СИЗО-1 УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ МОРДОВИЯ, РАССКАЗАЛИ ОБ АЛЬТЕРНАТИВНЫХ ВОЗМОЖНОСТЯХ УРЕГУЛИРОВАНИЯ УГОЛОВНО-ПРАВОВЫХ КОНФЛИКТОВ
09.12.2021

Несовершеннолетних подозреваемых, обвиняемых, содержащихся в СИЗО-1 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия, посетила Президент Ассоциацией Медиаторов Республики Мордовия Нина Любишкина. Она прочла лекцию на тему: «Методика восстановительного правосудия».

Основными целями мероприятия стало ознакомление несовершеннолетних с понятием «что такое восстановительное правосудие». Также в ходе проведения лекции несовершеннолетним подозреваемым, обвиняемым были разъяснены цели, задачи, этапы восстановительного правосудия. Было разъяснено, что восстановительное правосудие является альтернативной формой разрешения уголовно-правовых конфликтов, что отличие восстановительного правосудия от карательного заключается в идее замещения наказания, идущего со стороны государства, на ответное возмещение ущерба самим правонарушителем (активное заглаживание вины).

Стоит отметить, что проведенное мероприятие способствовало осознанию несовершеннолетними подозреваемыми, обвиняемыми возможности альтернативного урегулирования уголовно-правовых конфликтов, способствовало пересмотреть свое отношение к совершенному преступлению, к жертве преступления, формированию способности к самоанализу, развитию адекватной самооценки и формированию осознанных социально одобряемых целей.

Стоит отметить, что встреча состоялась в рамках соглашения о сотрудничестве между Федеральным казенным учреждением «Следственный изолятор №1 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия» и Ассоциацией Медиаторов Республики Мордовия.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН республика Мордовия » ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Республике Мордовия Саранск