pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Чувашия » ФСИН России, УФСИН по республике Чувашия Чебоксары


ФСИН России, УФСИН по республике Чувашия Чебоксары

Сообщений 21 страница 24 из 24

21

Бывшие сотрудники ФСИН признаны виновными в превышении должностных полномочий и служебном подлоге
24 апреля 2018

В Чебоксарах за решетку могут сесть те, кто сами должны следить за заключенными. Заместителя начальника исправительной колонии №1, экс-начальника отдела капитального ремонта УФСИН России по Чувашии и замдиректора Строительно-монтажного управления №13 службы исполнения наказаний признали виновными в превышении должностных полномочий и служебном подлоге.

0

22

В ВЫСТАВКЕ, ПОСВЯЩЕННОЙ 75-ЛЕТИЮ ЧЕБОКСАРСКО-ЧУВАШСКОЙ ЕПАРХИИ, ПРЕДСТАВЛЕНЫ ФОТОГРАФИИ, РАССКАЗЫВАЮЩИЕ ОБ ИСТОРИИ И СЕГОДНЯШНЕМ ДНЕ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ ЧУВАШИИ В МЕСТАХ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ
15.10.2021

В день Покрова Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии, по благословению Высокопреосвященнейшего Савватия, митрополита Чебоксарского и Чувашского, в Чувашском государственном художественном музее открылась выставка «Чебоксарско-Чувашская епархия: 75 лет служения Богу и людям».  На выставке представлены фотографии, рассказывающие об истории и сегодняшнем дне православной церкви Чувашии в местах лишения свободы.

В числе первых священнослужителей Чувашии переступил порог исправительных учреждений протоиерей Аполлинарий (Павлов). Работа священнослужителей прежде всего направлена на проведение воспитательной работы с осужденными и обеспечения их права на свободу вероисповедания.

Выставка развернута в четырех залах. Первый из них – исторический. Здесь посетители увидят иконы и фотографии святых новомучеников, в Земле Чувашской просиявших, портреты всех архиереев епархии, начиная с 1946 года, исторические фото, стенды, посвященные священнослужителям – участникам Великой Отечественной войны. Второй зал посвящен митрополиту Варнаве и 43 годам его служения в Чувашии. Третий зал освещает жизнь Чувашской митрополии.  Четвертый зал – персональная выставка церковного фотографа диакона Андрея Амирханяна «Год служения митрополита Савватия».

По благословению Высокопреосвященнейшего Савватия, митрополита Чебоксарского и Чувашского Савватия в Чувашском государственном художественном музее готовится выставка, посвященная 75-летию Чебоксарско-Чувашской епархии.

Следует отметить, что на сегодняшний день в исправительных учреждениях налажена плодотворная духовная жизнь. И это существенно помогает решению главной задачи пенитенциарной системы - исправлению осужденных и предупреждению совершения ими новых преступлений.

Выставка будет работать до 8 ноября, приглашаем сотрудников уголовно-исполнительной системы, а также членов их семей посетить художественный музей.

0

23

В УЧРЕЖДЕНИЯХ УФСИН РОССИИ ПО ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ – ЧУВАШИИ СТАРТОВАЛА ВСЕРОССИЙСКАЯ ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ 2021 ГОДА
15.10.2021

Ориентировочная численность лиц, подлежащих переписи в пенитенциарных учреждениях региона, составляет 3700 человек.

В учреждениях УФСИН переписываются следующие категории граждан: лица, содержащиеся под стражей, не имеющие места постоянного жительства на территории РФ, или временно находящиеся на территории России, постоянное место жительства которых за рубежом, осужденные.

Так как подразделения службы исполнения наказаний – это режимные учреждения, перепись будут проводить сотрудники УИС, прошедшие специальное обучение на базе Чувашстата.

При подготовке к переписи с гражданами, содержащимися в пенитенциарных учреждениях Чувашской Республики, была проведена разъяснительная работа.

- В колониях по каналам студий кабельного телевидения шла трансляция информационных видеороликов о Всероссийской переписи населения. В библиотеках созданы специальные подборки печатных изданий, оформлены тематические уголки. В рамках социально-правовой подготовки осужденных организовано проведение лекций о переписной кампании, - рассказал начальник отдела воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН Петр Рожнов.

Переписные бланки стандартного образца будут заполняться сотрудниками учреждений со слов осужденных. Информация, полученная от осужденных, не подлежит разглашению, заполненные бланки будут передаваться для обработки в территориальный орган Федеральной службы статистики по Чувашской Республике. Для обеспечения конфиденциальности во всех подразделениях УФСИН на время проведения переписи выделены отдельные помещения, оборудованные техникой, средствами связи, а также сейфами для хранения заполненных бланков.

0

24

УФСИН РОССИИ ПО ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ – ЧУВАШИИ СООБЩАЕТ:
15.10.2021

Предоставление длительных свиданий осуществлять при наличии у лиц (родственников и т.д.), пребывающих на длительное свидание на территорию учреждений и объектов УФСИН:

- оригинала документа (протокол лабораторного исследования методом ПЦР - диагностики), выданного аккредитованной лабораторией не ранее, чем за 3 дня до проведения длительного свидания и свидетельствующего об отсутствии новой коронавирусной инфекции у обследуемого;

- оригинала справки об эпидемиологическом окружении по месту жительства, подтверждающей отсутствие контактов с инфекционными больными в течение последнего 21 дня;

- запаса средств индивидуальной защиты (маски, перчатки) с расчетом не менее трех суток на всех гражданских лиц, а также осужденного, которому предоставляется свидание;

- отсутствие признаков острого респираторного заболевания и повышенной температуры тела;

- администрации учреждения оставлять за собой право в отказе предоставления длительных свиданий в случае несоблюдения вышеуказанных требований, а также в случае выявления фактов нахождения прибывающих граждан (включая детей) и осужденных без средств индивидуальной защиты (маски) в помещениях комнат длительных свиданий, за исключением спальных помещений, длительное свидание прекращается, в том числе с возможной заменой его на краткосрочное».

Осуществлять в приоритетном порядке предоставление длительных свиданий в учреждениях УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии осужденным с завершенным курсом иммунизации против новой коронавирусной инфекции.

Сообщаем, при входе в учреждение организован входной контроль состояния здоровья посетителей с измерением температуры тела. Родственникам осужденных, прибывающим на длительное свидание, необходимо иметь при себе достаточный запас средств индивидуальной защиты с расчетом не менее трех суток на всех гражданских лиц, а также на осужденного, которому предоставляется длительное свидание. Средства индивидуальной защиты применяются при нахождении в местах общего пользования (кухня, коридор, санитарный узел, душевая, другое). При использовании средств индивидуальной защиты необходимо четко выполнять требования по времени эксплуатации, порядку сбора и обеззараживания: обеспечить смену масок лицами, находящимися в комнатах длительных свиданий не реже, чем через 3 часа непрерывного ношения, либо незамедлительно при переувлажнении или загрязнении. При снятии маску свернуть наружной поверхностью внутрь, поместить в полиэтиленовый пакет, который герметично закрыть.

В случае выявления фактов нахождения прибывших граждан (включая детей) и осужденных без средств индивидуальной защиты (маски, перчатки) в помещениях комнат длительных свиданий, за исключением спальных помещений, длительное свидание прекращается, в том числе с возможной заменой его на краткосрочное.

Одновременное заселение в комнаты длительных свиданий составляет не более 50 % от общей наполняемости.

Просим родственников подозреваемых, обвиняемых и осужденных с пониманием отнестись к введению ограничительных мероприятий. Об их отмене будет сообщено дополнительно, в том числе на официальном сайте УФСИН России по Чувашской Республике - Чувашии.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Чувашия » ФСИН России, УФСИН по республике Чувашия Чебоксары