pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН АЛТАЙСКИЙ КРАЙ » ФКУ КП-7 УФСИН РОССИИ ПО АЛТАЙСКОМУ КРАЮ Шипуново


ФКУ КП-7 УФСИН РОССИИ ПО АЛТАЙСКОМУ КРАЮ Шипуново

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

В 1979 году лечебно-трудовой профилакторий №1 был переведен из с. Раздольное Локтевского района в поселок Шипуново. В 1993 году ЛТП реорганизован в исправительно-трудовую колонию-поселение №1. В 1998 году колония-поселение №1 реорганизована в исправительную колонию №6, а на территории Шипуновского сельского строительного комбината организована колония-поселение №7.

Сегодня здесь отбывают наказание женщины. Они занимаются производством сельхозпродукции, трудятся в котельной и на предприятиях райцентра Шипуново.

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО. 
На базе колонии работает  филиал КГКОУ Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа №2 и филиал №3 ФКП ОУ №274, который готовит машинистов (кочегаров) котельной.

В учреждении работает библиотека, комната воспитательной работы. Существует  кабельное телевидение, радио, выпускается стенгазета. На территории учреждения находится спортивная площадка, регулярно проводятся спортивные мероприятия. В отрядах имеются настольные игры. В колонии постоянно функционирует православная молитвенная комната.

Медицинское обеспечение учреждения осуществляется филиалом «Медицинская часть №4» ФКУЗ МСЧ-22 ФСИН России, в котором имеется терапевтическое отделение, стоматологический, психиатрический, гинекологический, рентгенологический кабинеты, клинико-диагностическая лабораторию. При необходимости осужденные направляются в муниципальные учреждения здравоохранения р.ц. Шипуново, г. Рубцовска и г. Барнаула.

Лимит наполнения  – 131 человека.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

Адрес: с.Шипуново, ул. Заводская,53а, индекс 658391

Телефоны:
Приемная - (38550) 4-15-56     
Дежурная часть – (38550) 4-15-56

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

ГРАФИК ПРИЕМА ГРАЖДАН ПО ЛИЧНЫМ ВОПРОСАМ

Ф.И.О. Должность Время приема  Телефон   для записи

Калинин Яков Владимирович Врио начальника   четверг с 16.00-18.00  (38550)4-15-56

Смирнов Дмитрий Олегович Заместитель начальника   вторник  с 16.00-18.00 (38550)4-15-56

Борисова Лариса Викторовна Главный бухгалтер

Комната для приема передач работает:
Ежедневно,
санитарный день - четверг;
приём заявлений с 09:00 до 09:45;
приём и выдача посылок, передач и бандеролей с 09:00 до 18:00.

Комната длительных свиданий работает:
Ежедневно,
санитарный день - четверг;
приём заявлений с 09:00 до 09:45.

Комната краткосрочных свиданий:
Ежедневно с 09:00 до 18:00,
санитарный день - четверг;
приём заявлений с 09:00 до 09:45.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

4

Алтайские заключенные вырастили 60 тысяч корней капусты
В скором времени ее высадят на овощном поле колонии-поселения №7
ТАТЬЯНА ЗАСТРОЖНЫХ
KP.RU

Алтайские заключенные вырастили 60 тысяч корней капустыАлтайские заключенные вырастили 60 тысяч корней капусты

60 тысяч корней капусты вырастили в теплице заключенные колонии-поселения №7, которая расположена в селе Шипуново.

- Рассада здоровая, - отмечают в пресс-службе управления ФСИН по Алтайскому краю. - В скором времени ее высадят на овощном поле учреждения.

Общая площадь новой теплицы в колонии-поселения №7– более 313 квадратных метров. Ее запустили в апреле этого года. Помимо капусты здесь планируют выращивать также раннюю зелень, рассаду томатов и огурцов. Трудятся там четыре осужденных женщины.

Отмечается, что растениеводство в этом учреждении является одним из приоритетных направлений производственной деятельности.

- В дальнейшем в колонии планируют монтаж еще одной теплицы, - отметили в управлении ФСИН.

0

5

СОТРУДНИКИ КП-7 УФСИН РОССИИ ПО АЛТАЙСКОМУ КРАЮ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В КРАЕВОЙ ЯРМАРКЕ ПРОФЕССИЙ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ «СТРОИМ БУДУЩЕЕ АЛТАЯ»
05.12.2018

Ежегодная краевая ярмарка профессий для учащихся общеобразовательных организаций «Строим будущее Алтая» прошла на базе Шипуновской средней школы им. А.В. Луночарского. Ее посетили более 40 учащихся старших классов школ Шипуновского района.

В ходе ярмарки сотрудники колонии-поселения №7 ознакомили учащихся с перечнем образовательных организаций ФСИН России, рассказали о преимуществах получения образования в ведомственных вузах. Сотрудники УИС сообщили школьникам, что абитуриенты, поступающие в ведомственные вузы, должны быть здоровыми, иметь хорошую физическую форму и достойные баллы за сдачу единого государственного экзамена. Также в беседе со школьниками сотрудники УИС отмечали, что после зачисления в вузы ФСИН курсантам присваивается соответствующее специальное звание, выплачивается полное денежное довольствие, выдается форменная одежда, обеспечиваются бесплатные общежитие и питание. Также, ежегодно в период каникул оплачивается проезд к месту проживания. Период обучения в образовательных учреждениях ФСИН засчитывается в стаж службы, по его окончании курсанту гарантируется трудоустройство.

Нескольких учащихся серьезно заинтересовала возможность обучения в вузах ФСИН России и дальнейшее трудоустройство на службу в уголовно-исполнительную систему. Они взяли контакты отдела кадров КП-7 для дальнейшего взаимодействия.

0

6

В КП-7 УФСИН РОССИИ ПО АЛТАЙСКОМУ КРАЮ СПЕЦИАЛИСТЫ КРАЕВОГО ЦЕНТРА ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ ПРОВЕЛИ «УРОК ВО ИМЯ ЖИЗНИ»
14.12.2018

В ходе «урока» специалисты филиала краевого Центра провели анкетирование среди осужденных «Знаем ли мы о СПИДе?». После чего, рассказали собравшимся об эпидемиологической ситуации по ВИЧ-инфекции на территории Шипуновского района, где и расположена колония-поселение №7. Представители центра сообщили осужденным о клинических проявлениях ВИЧ-инфекции, способах заражения и существующих группах риска. Специалисты особо отметили значимость профилактик и своевременного лечения ВИЧ-инфекции.

Также осужденным был показан видеофильм «Что такое СПИД/ВИЧ?». В завершение в память о людях, погибших от СПИДа, осужденные зажгли свечи и выпустили в небо красные воздушные шары.

0

7

Алтайская колония поставляет масло в туберкулезный санаторий Республики Алтай
31-03-2020

Сливочное масло производят на молочном заводе колонии-поселения №7, которая расположена в селе Шипуново, пояснили в пресс-службе УФСИН России по Алтайскому краю. Учреждение имеет сельскохозяйственную направленность.

Участок по изготовлению питьевого молока, сметаны, сливок и сливочного масла в КП-7 запустили в 2014 году. На заводе трудятся осужденные женщины. Руководит молочным производством технолог. Молочный завод относительно небольшой, но это не мешает соблюдать все этапы производства: здесь очищают, охлаждают, сепарируют, нормализуют и пастеризуют молоко. Кстати, молоко в КП-7 – свое. На подсобном хозяйстве учреждения выращивают коров молочной породы. В настоящее время имеется более 300 голов.

Из сливок делают масло – вкусное, натуральное, без различных примесей. Вся продукция проходят строгий контроль качества и необходимые экспертизы.

С 2018 года учреждение поставляет сливочное масло в санаторий «Чемал». Он является единственным туберкулёзным санаторием Сибири и Дальнего Востока. В прошлом году в санаторий отгрузили более двух тонн сливочного масла. В феврале текущего года заключен договор на поставку 500 кг масла. В планах – заключение еще одного договора.

Кроме того, масло приобретают осужденные и сотрудники УИС в магазине, расположенном на территории колонии.

0

8

В аграрном секторе УФСИН России по Алтайскому краю завершаются работы по уборке урожая
28-10-2021

Последними сельскохозяйственными культурами, которые убирают с полей учреждений УИС края, являются гречиха, подсолнечник и капуста поздних сортов.

В ИК-3 завершили уборку гречихи. С 227,2 га, занятых этой культурой, собрали 240,24 тонн зерна. Это даже больше, чем планировалось. Собранный урожай пойдет на реализацию сторонним организациям.

Уборка самой поздней культуры - подсолнечника - идет на полях исправительной колонии номер 5. По состоянию на 26 октября подсолнечник предстояло убрать еще с 194 га. Всего же масленичной культурой в этом сезоне было занято 390 га земли. Переработка сельхозсырья ведется на месте: в исправительном учреждении функционирует линия по изготовлению подсолнечного масла.

Специализация КП-7 из села Шипуново - овощеводство. Здесь недавно завершилась уборка поздних сортов капусты. Вся выращенная на полях учреждения продукция - огурцы, томаты, морковь, свекла, капуста - идет на организацию питания осужденных, содержащихся в учреждениях УИС Алтайского края. Также в этом году колония-поселение номер 7 заключила контракт с домом-интернатом для престарелых и инвалидов на поставку овощной продукции. По условиям контракта, КП-7 отправила социальному учреждению с июля по октябрь текущего года 2 855 кг свежей витаминной продукции.

0

9

На Алтае в колонии начали массово телиться телочки
Только за три недели на животноводческой ферме на свет появились шесть телят
Иван ОЛЕКСЮК

В ноябре родилось шесть телят.

На животноводческой ферме КП-7 УФСИН России по Алтайскому краю начался массовый отел коров. За октябрь здесь родилось пять телят. В течение трех недель ноября на свет появилось еще шесть телят, сообщает пресс-служба ведомства.

- В настоящее время на сельскохозяйственном участке колонии-поселения содержится 326 голов КРС, из которых 122 – дойное поголовье. Сейчас животные переведены на зимне-стойловое содержание. Для занятых в животноводческом производственном секторе сотрудников, работников и осужденных из колонии-поселения села Шипуново начался ответственный период – массовый отел коров, - рассказали в УФСИН края.

Бычков рождается несколько больше, чем телочек. Все телята крепкие и здоровые. Они содержатся в специальных родильных помещениях с соблюдением ветеринарных норм и правил первичного ухода. В течение 14 дней малышей вскармливают исключительно материнским молоком, а затем начинают постепенно приучать к обычным кормам.

Осужденные женщины, ухаживающие за молодняком, каждому родившемуся теленку придумывают оригинальное имя. Стадо колонии пополнилось телочками и бычками по кличкам Сью, Алсу, Бодик, Мэр, Жук, Гарри и другим.

В период с конца ноября и до середины января на животноводческом участке колонии-поселения ожидают отел еще 78 коров.

Иван ОЛЕКСЮК

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН АЛТАЙСКИЙ КРАЙ » ФКУ КП-7 УФСИН РОССИИ ПО АЛТАЙСКОМУ КРАЮ Шипуново