pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН республика Мордовия » ФКУ КП-8 УФСИН России по Республике Мордовия Явас


ФКУ КП-8 УФСИН России по Республике Мордовия Явас

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Правовые новости России и мира.

0

2

ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «КОЛОНИЯ-ПОСЕЛЕНИЕ №8 УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ МОРДОВИЯ»

Адрес: 431160, Зубово-Полянский район, п. Явас, ул. Дзержинского, д. 51

тел: (834-57) 2-48-36, 2-48-69

e-mail: kp-8@yandex.ru

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

В Мордовии руководство УФСИН ответило на вопросы заключенных

В колонии-поселении № 8 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия состоялся День встречи руководства с осужденными.

Во встрече приняли участие: руководство Управления во главе с начальником УФСИН России по Республике Мордовия Леонидом Мустайкиным, Дубравный прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Владимир Мельников, помощник начальника Управления по работе с верующими иеромонах Тихон (Федяшкин), начальник МСЧ № 13 ФСИН России Наталья Малкина и начальники отделов и служб управления.

Был проведен обход исправительного учреждения: посещены жилые помещения отрядов, карантин, столовая. Затем прошло общение в формате «вопрос-ответ». Кроме того, был проведен прием осужденных по личным вопросам.

В завершение мероприятия заместитель начальника Управления Геннадий Шиндин подвел итоги с личным составом учреждения.

0

4

В КП-8 УФСИН России по Республике Мордовия предотвращена попытка доставки сотовых телефонов

Сотрудниками колонии-поселения № 8 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия при обыске комнаты ожидания возле крыльца был обнаружен и изъят пакет, в котором находились четыре сотовых телефона.

По данному факту проводится проверка, сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе УФСИН по Республике Мордовия.

0

5

В КП-8 УФСИН России по Республике Мордовия открылся участок, функционирующий как исправительный центр

Участок для осужденных к принудительным работам, функционирующий как исправительный центр, открылся на базе колонии-поселения № 8 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия.

Он рассчитан на 35 человек -15 женщин и 20 мужчин.

Судебная практика приговоров к принудительным работам сравнительно молода. На территории Республики Мордовия до настоящего времени из-за отсутствия исправительного центра осужденным приходилось выезжать в соседний регион для отбытия наказания.

В отличие от исправительных работ, где осужденные могут жить дома и работать, осужденные к принудительным работам обязаны проживать на территории исправительного центра. В период отбывания наказания осужденные будут трудоустраиваться на предприятия всех форм собственности, с которыми заключен договор.

На данный момент уже есть договор с ООО «Водоканал» и ООО «ЖКХ Явас», расположенными в поселке Явас Зубово-Полянского района Мордовии. Кроме того, осужденные к принудительным работам также будут трудоустроены на объектах УИС республики.

Организациям, использующим труд осужденных к принудительным работам, предоставляются льготы по уплате налогов в соответствии с законодательством Российской Федерации. Из заработной платы осужденного производятся удержания в доход государства, в размере, установленном приговором суда, и в пределах от пяти до двадцати процентов.

В специально отведенном для участка здании был проведен капитальный ремонт. Всем необходимым оснащена столовая, санузел, душевые. В здании участка, функционирующего как исправительный центр, обустроено помещение для воспитательной работы с осужденными.
Установлены современные технические средства надзора и контроля — охранная, пожарная сигнализация, система видеонаблюдения и доступа в здание, громкоговорящая связь.

Осужденные к принудительным работам обязаны выполнять правила внутреннего распорядка участка, функционирующего как исправительный центр, не покидать его в ночное и не рабочее время, выходные и праздничные дни без разрешения администрации. В случае отказа от работы, употребления спиртных напитков или наркотических веществ, мелкого хулиганства, неповиновения сотрудникам администрации или их оскорбления, осужденный признается злостным нарушителем.

Стоит отметить, что принудительные работы назначаются на срок от двух месяцев до пяти лет и применяются как альтернатива лишению свободы за совершение преступлений небольшой или средней тяжести либо за совершение тяжкого преступления впервые.

В отношении осужденного к принудительным работам, признанного злостным нарушителем, может быть принято решение судом о замене неотбытой части наказания лишением свободы.

Принудительные работы не назначаются несовершеннолетним, лицам, признанным инвалидами первой или второй группы, беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до трех лет, женщинам, достигшим пятидесятипятилетнего возраста, мужчинам, достигшим шестидесятилетнего возраста, а также военнослужащим.

0

6

ЧЛЕНЫ ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА ПРИ ФСИН РОССИИ И ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ЦЕНТРА ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ ФСИН РОССИИ ПОСЕТИЛИ УФИЦ ПРИ КП-8 УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ МОРДОВИЯ
02.06.2021

Члены Общественного совета при ФСИН России Петр Карпенко и Александр Сергеенко совместно с главным специалистом Центра общественных связей ФСИН России Игорем Михелем посетили участок, функционирующий как исправительный центр, при колонии-поселении № 8 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия.

В ходе посещения гости ознакомились с условиями проживания осужденных и особенностями отбывания наказания в виде принудительных работ, осмотрели спальные помещения, помещение для приготовления и приема пищи, комнаты для проведения воспитательной работы, помещение для нарушителей.

В целях профилактики повторной преступности и организации полезной занятости осужденных к принудительным работам общественники передали 100 экземпляров художественной литературы для осужденных, состоящих на учете УФИЦ при КП-8 УФСИН России по Республике Мордовия.

Кроме того, осужденному, в этот день условно-досрочно освобождающемуся из УФИЦ, была вручена книга «Как закалялась сталь» с пожеланиями не сходить с пути исправления и больше не преступать черту закона.

Стоит отметить, что чтение художественной литературы является неотъемлемой частью профилактики повторной преступности.

В ходе посещения гости ознакомились с условиями проживания осужденных и особенностями отбывания наказания в виде принудительных работ, осмотрели спальные помещения, помещение для приготовления и приема пищи, комнаты для проведения воспитательной работы, помещение для нарушителей.

0

7

В КП-8 УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ МОРДОВИЯ ИДЕТ ЗАГОТОВКА СЕНА
27.08.2021

Колония-поселение № 8 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия ведет работу по заготовке сена.

Учреждением обработано 130 гектар сенокосных угодий. Сено используется для заготовки кормов для подсобных хозяйств УФСИН России по республике Мордовия в холодное время года.

Благоприятные погодные условия в этом году способствовали хорошему урожаю луговых трав. Покос осуществляется в самую оптимальную фазу для заготовки кормов: сейчас в них накоплено максимальное количество питательных веществ.

Современная техника и необходимое оборудование, закупленные в рамках федеральной целевой программы «Развитие уголовно-исполнительной системы (2018-2026 годы)», позволяет заготавливать корма самостоятельно без привлечения услуг сторонних организаций, что способствует снижению расходов на проводимые работы, а также исполнению в полном объеме контрактных обязательств.

0

8

В КП-8 УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ МОРДОВИЯ ПРОВЕДЕНА АКЦИЯ «ЖИЗНЬ»
02.09.2021

Старшим психологом психологической лаборатории колонии-поселения № 8 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия проведена акция «Жизнь» по предотвращению деструктивного поведения осужденных, приуроченная к Всероссийскому дню предотвращения самоубийств.

Осужденным была прочитана лекция на тему «Цена человеческой жизни», организован показ презентации о причинах и профилактике суицидального поведения, а также оформлен стенд: «Цени свою жизнь».

Стоит отметить, что многие осужденные активно поддержали акцию, получив вместе с тем положительные эмоции и позитивный настрой.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН республика Мордовия » ФКУ КП-8 УФСИН России по Республике Мордовия Явас