pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН республика Башкортостан » ФКУ ИЦ № 1 УФСИН России по Республике Башкортостан


ФКУ ИЦ № 1 УФСИН России по Республике Башкортостан

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Федеральное казенное учреждение "Исправительный центр №1 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Башкортостан"

Адрес: 453118, Республика Башкортостан, г. Стерлитамак, Раевский тракт, д. 6
Телефон для обращения граждан: 8 (3473) 21-45-73
Электронный адрес: ic-kp6@yandex.ru

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО. 
График приема граждан по личным вопросам
Каримов Халит Талгатович, начальник ИЦ подполковник внутренней службы
вторник 16.00 - 18.00

В соответствии с Федеральным законом от 07.12.2011 года № 420 – ФЗ «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» с 01.01.2017 года в Российской Федерации применяется новый вид уголовного наказания – принудительные работы. Принудительные работы применяются как альтернатива лишению свободы, за совершение преступления небольшой или средней тяжести либо за совершение тяжкого преступления впервые.

Основной целью данного вида наказания является трудоустройство осужденных в организации любых организационно-правовых форм. Осужденные к принудительным работам привлекаются к труду в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации и обязаны трудиться в местах и на работах, определяемых администрацией исправительного центра и не вправе отказаться от предложенной им работы.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

УФСИН: Башкирии нужен еще один исправительный центр
08 августа 2019

Служба исполнения наказаний планирует создать в республике еще один исправительный центр. Действующее учреждение уже не может принять осуждённых.

Единственный в Башкортостане исправительный центр расположен в Стерлитамаке. В нем отбывают наказание лица, совершившие преступления небольшой и средней тяжести. Эти осуждённые трудятся на промышленных и сельскохозяйственных предприятиях. Сейчас наполнение исправительного центра в Стерлитамаке достигло лимита в 100 человек. И в Башкортостане необходим еще один исправительный центр, говорят представители ФСИН.

0

3

В Башкирии наказание в виде принудительных работ отбыли более 60 осуждённых
28.03.2018

Назначенные им сроки они отрабатывали на специальном участке исправительного центра при КП-6 в Стерлитамаке, сообщила пресс-служба ГУФСИН по РБ.
Первый осужденный прибыл сюда 27 марта прошлого года. За год наказание в виде принудительных работ в Стерлитамаке отбыл 61 человек из четырех регионов: Башкортостана, Татарстана, Удмуртии и Пермского края.

Большая часть осужденных уже освободилась: максимальный срок наказания не превышал одного года, а минимальный составил всего восемь дней.

Сейчас на участке исправительного центра содержится 30 человек, включая четырех женщин. Часть из них работает в тепличном хозяйстве колонии-поселения, где выращивает рассаду для цветов и овощи, другие трудятся на одном из предприятий Стерлитамака. В доход государства из их зарплаты удерживается от пяти до 20 процентов. В прошлом году общая сумма удержаний составила почти 74 тысячи рублей.

Напомним: принудительные работы применяются как альтернатива лишению свободы за преступление небольшой или средней тяжести, а также за тяжкое преступление, совершенное впервые, если суд сочтет подобное наказание достаточным для исправления оступившегося.

Максимальный срок при назначении принудительных работ составляет пять лет. Отказаться от предложенной им работы осужденные не вправе. При этом они работают без охраны, но под надзором. Могут свободно передвигаться по городу, хотя проживать обязаны в исправительном центре.

0

4

Некоторые категории граждан в Башкирии уже проголосовали - УФСИН
9 сентября 2018 года

Граждане, подозреваемые и обвиняемые в преступлениях и находящиеся на данный момент в СИЗО, а также осужденные к принудительным работам, проголосовали, об этом корреспонденту AIF.UFA.RU сообщили 9 сентября в УФСИН России по Башкирии.

В Башкирии к полудню проголосовали менее 18% избирателейВ голосовании приняли участие подозреваемые и обвиняемые, содержащиеся под стражей в следственных изоляторах, а также осужденные к принудительным работам, отбывающие наказание на участке Исправительного центра при колонии-поселении КП-6 (Стерлитамак).

Всего в учреждениях ведомства образовано три самостоятельных (СИЗО-1, 3, 5) и четыре выездных при избирательных участках (СИЗО-2, 4, ПФРСИ, ЛПУ РБ, УФИЦ при КП-6).

В следственных изоляторах по состоянию 9 сентября содержалось более 2600 человек. 1418 из них жители республики. Они имеют право участвовать в выборах в Госсобрание Башкирии, о отличие от лиц, отбывающих наказание в исправительных учреждениях, которые находятся на территории региона. На участке Исправительного центра при колонии-поселении КП-6 в городе Стерлитамак отбывают наказание 38 осужденных к принудительным работам. Осужденные, отбывающие наказание в виде принудительных работ, голосовали на избирательном участке № 748.

Также проголосовали домашние арестанты. К 79 подозреваемым (обвиняемым), находящимся под домашним арестом, которым запрещено покидать место, прибудет выездная группа избирательной комиссии с переносной урной для голосования.

Голосование прошло без происшествий.

0

5

Михаил Федотов и Игорь Каляпин проверили условия содержания в ИК-6 и ВК УФСИН России по Республике Башкортостан
26 Марта 2019

Глава СПЧ Михаил Федотов и член Совета, председатель комиссии по гражданскому контролю за правоохранительными органами Игорь Каляпин посетил Стерлитамакскую воспитательную колонию, колонию - поселение №6 (г. Стерлитамак) и участок, функционирующий как исправительный центр при КП-6 (г. Стерлитамак) УФСИН России по Республике Башкортостан.

В воспитательной колонии Михаил Федотов акцентировал внимание на условиях содержания воспитанников, соблюдение их прав, оказании своевременной медицинской помощи, на предоставлении права на повышение профессионального и образовательного уровня. Комиссия посетила столовую, медицинскую часть, клуб учреждения и общеобразовательную школу. В рамках мероприятия глава СПЧ провел прием по личным вопросам. Во время бесед, жалоб от подростков на условия содержания, коммунально-бытовое и медико-санитарное обеспечение не поступило.

Также правозащитники посетили участок, функционирующий как исправительный центр при КП-6 (г. Стерлитамак), где осмотрели спальные и бытовые помещения, столовую, комнату воспитательной работы, магазин, обошли теплицы, попробовав первый урожай огурцов, выращенных руками осужденных.

К слову, данное исправительное учреждение специализируется на сельскохозяйственной продукции, в том числе на свежих и маринованных овощах. Для выращивания овощей имеются посевные площади в количестве более 20 га, в том числе 19, 7 га открытого грунта, 0,57 га закрытого грунта. В текущем году планируется вырастить и поставить на питание спецконтингента в рамках самообеспечения более 600 тонн свежих овощей, таких как свекла, морковь, капуста и более 170 тонн маринада на общую сумму более 13 млн рублей.

0

6

В РЕСПУБЛИКЕ БАШКОРТОСТАН СОСТОЯЛИСЬ РАБОЧИЕ ВСТРЕЧИ ПО ВОПРОСАМ РАСШИРЕНИЯ СЕТИ ИСПРАВИТЕЛЬНЫХ ЦЕНТРОВ И ПРИВЛЕЧЕНИЯ ОСУЖДЕННЫХ К ПРИНУДИТЕЛЬНЫМ РАБОТАМ К ТРУДУ
02.03.2021

В г. Бирске и г. Стерлитамаке Республики Башкортостан состоялись рабочие встречи по вопросу расширения сети исправительных центров и привлечения осужденных к принудительным работам к труду.

В мероприятиях принял участие начальник отдела организации исполнения наказания в виде принудительных работ ФКУ ЦНТЛ ФСИН России Юрий Повеликин. В ходе совещаний были обсуждены, в том числе, перспективные вопросы создания участков исправительных центров на базе республиканских предприятий.

Первый день встречи прошел при участии главы администрации Бирского района Антона Талалова. Стороны посетили следственный изолятор № 4, на базе которого планируется создание нового исправительного центра. Кроме того, в центре г. Бирска «Умникум» состоялась встреча с представителями градообразующих предприятий и организаций. В ходе обхода участники обсудили перспективные вопросы, связанные с трудоустройством осужденных.

Во второй день встречи Юрий Повеликин совместно с начальником отдела по контролю за исполнением наказаний, не связанных с изоляцией от общества Каным Нуркеновой посетили Стерлитамакский железо-бетонный завод № 1 с целью обсуждения возможности трудоустройства осужденных и их размещения для дальнейшего проживания. После чего в администрации г. Стерлитамака при участии главы администрации Владимира Куликова состоялась встреча с представителями предприятий и организаций города, в ходе которой участники обсудили дальнейшее создание рабочих мест для осужденных, в том числе на объектах различных предприятий.

«В связи с расширением практики применения судами наказания в виде принудительных работ вопрос увеличения количества мест для размещения осужденных становится все более актуальным. Создание еще одного специализированного учреждения – исправительного центра продиктовано временем, а открытие участков на базе объектов предприятий позволит разрешить вопрос трудоустройства осужденных» - отметил начальник отдела организации исполнения наказания в виде принудительных работ ФКУ ЦНТЛ ФСИН России Юрий Повеликин

Напомним, принудительные работы применяются как альтернатива лишению свободы с привлечением осуждённых к оплачиваемому труду с удержанием из его заработной платы определённой денежной суммы, и назначаются за совершение преступлений небольшой или средней тяжести либо за совершение тяжкого преступления впервые, а также в порядке смягчения наказания – замены неотбытой части наказания в виде лишения свободы осужденным, которые доказав своим поведением в местах лишения свободы факт исправления, получили возможность идти по дальнейшему пути, способствующему их ресоциализации и социальной адаптации.

0

7

В УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ БАШКОРТОСТАН ОТКРЫЛСЯ НОВЫЙ УЧАСТОК, ФУНКЦИОНИРУЮЩИЙ В РЕЖИМЕ ИСПРАВИТЕЛЬНОГО ЦЕНТРА
03.09.2021

На территории исправительной колонии № 2 (г. Салават) состоялось открытие участка функционирующего как исправительный центр для осужденных к принудительным работам.

В церемонии открытия приняли участие: заместитель прокурора Республики Башкортостан по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Ринат Валитов, начальник отдела по контролю за исполнением наказаний, не связанных с изоляцией от общества Каным Нуркенова, начальник исправительной колонии № 2 Руслан Валишин, а также сотрудники предприятия «Востокнефтезаводмонтаж» в лице заместителей директора Хабибуллина Ильдара и Маврешко Михаила, а также начальника административно-хозяйственного отдела Ильмира Саттарова и старшего специалиста по подбору кадров Марата Ягудина.

Торжественное открытие началось с традиционного разрезания красной ленты, после чего участникам мероприятия провели краткую экскурсию по основным помещениям учреждения.

В двухэтажном здании расположились помещения административного назначения, спальные помещения, комната приема пищи, санитарно-гигиенические помещения, оборудованные современными душевыми кабинами и стиральными машинами, а также кабинеты для проведения социальной и воспитательной работы с осужденными.

Напомним, что принудительные работы применяются как альтернатива лишению свободы за совершение преступления небольшой или средней тяжести, а также могут назначаться в связи с заменой наказания в виде лишения свободы на более мягкий вид наказания.

0

8

В УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ БАШКОРТОСТАН ПРОХОДЯТ ВЫБОРЫ ДЕПУТАТОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ
19.09.2021

В учреждениях УФСИН России по Республике Башкортостан проходят выборы депутатов Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации VIII созыва. В голосовании принимают участие как сотрудники исправительных учреждений, так и содержащиеся в следственных изоляторах и исправительных центрах обвиняемые, подозреваемые и осужденные.

В рамках реализации избирательного права обвиняемых и подозреваемых в четырех следственных изоляторах функционируют избирательные участки. К участию в выборах также допущены лица, содержащиеся под домашним арестом и осужденные к принудительным работам.

Сегодня, с целью контроля за соблюдением избирательного права лиц, находящихся под стражей, следственный изолятор № 1 (г. Уфа) посетил Уполномоченный по правам человека Республики Башкортостан Михаил Закомалдин, который отметил, что нарушений в ходе проведения выборов не выявлено, участок организован с учетом рекомендаций Роспотребнадзора и ЦИК России.

Кроме того, в рамках соглашения о наблюдениях за выборами, члены Общественной палаты Республики Башкортостан и Общественно-наблюдательная комиссии республики находятся в учреждениях уголовно-исполнительного ведомства с целью соблюдения порядка голосования и избирательных прав.

Отметим, что проведение выборов в учреждениях уголовно-исполнительной системы республики организовано в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19).





В УЧРЕЖДЕНИЯХ УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ БАШКОРТОСТАН СОСТОЯЛИСЬ ВЫБОРЫ ДЕПУТАТОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ВОСЬМОГО СОЗЫВА
20.09.2021

В УФСИН в выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва приняли участие более 1500 подозреваемых и обвиняемых, содержащихся в следственных изоляторах республики и более 150 осужденных к принудительным работам, отбывающих наказание в исправительных центрах.

Предварительно сотрудники учреждений провели с ними просветительскую работу, в ходе которой разъяснили порядок и процедуру голосования, довели информацию о кандидатах.

В дни голосования с целью контроля за соблюдением избирательного права лиц, находящихся под стражей, следственный изолятор № 1 (г. Уфа) посетил Уполномоченный по правам человека Республики Башкортостан Михаил Закомалдин, который отметил, что нарушений в ходе проведения выборов не выявлено, участок организован с учетом рекомендаций Роспотребнадзора и ЦИК России. Также члены Общественной палаты Республики Башкортостан и Общественно-наблюдательная комиссии республики все дни голосования находились в учреждениях уголовно-исполнительного ведомства с целью соблюдения порядка голосования и избирательных прав.

Избирателей, находящихся под домашним арестом, посетили выездные группы избирательных комиссий.

Кроме этого, в г. Уфе в пресс-центре «Ночь выборов-2021» прошёл брифинг на тему «Соблюдения прав и свобод лиц, находящихся в местах ограничения свободы», в котором принял участие заместитель начальника отдела по воспитательной работе с осужденными Управления ФСИН России по РБ Андрей Мисюков.

Стоит отметить, что проведение выборов в учреждениях уголовно-исполнительной системы республики были организованы в специально оборудованных помещениях в строгом соответствии с законодательными и противоэпидемиологическими требованиями.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН республика Башкортостан » ФКУ ИЦ № 1 УФСИН России по Республике Башкортостан