pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН республика Саха Якутия » ФКУ ИЦ № 1 УФСИН России по Республике Саха (Якутия)


ФКУ ИЦ № 1 УФСИН России по Республике Саха (Якутия)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

ФКУ ИЦ № 1 УФСИН России по Республике Саха (Якутия) – исправительный центр

Юридический адрес: 678144, Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Урицкого, 16.
Контактный телефон: дежурная часть 8 (41137) 3-98-42, канцелярия 3-98-43, бухгалтерия 3-98-40.

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.   

Начальник: майор внутренней службы Симонов Андрей Анатольевич.
Электронная почта: ufsinlensk@inbox.ru, iz1ufsin@mail.ru
Лимит наполнения: 100.

Принудительные работы применяются как альтернатива лишению в случаях, предусмотренных статьями Особенной части Уголовного кодекса Российской Федерации, за совершение преступления небольшой или средней тяжести либо за совершение тяжкого преступления впервые. Принудительные работы назначаются на срок от 2 месяцев до 5 лет. Осужденные к принудительным работам отбывают наказание в специальных учреждениях – исправительных центрах.

В г. Ленске на базе ликвидированных исправительной колонии № 8 и следственного изолятора № 2 с 1 января 2019 года после проведения ремонтных работ начал свою деятельность исправительный центр № 1. Лимит его наполнения – 100 человек. Ранее лица, осужденные в Республике Саха (Якутия) к принудительным работам, направлялись для отбывания наказания в соседние регионы.

График приема граждан по личным вопросам  уководством ФКУ ИЦ №1 УФСИН России по Республике Саха (Якутия)

Начальник майор внутренней службы Симонов Андрей Анатольевич
понедельник 16.00-17.00

Главный бухгалтер майор внутренней службы Бабкина Ирина Олеговна
вторник 16.00-17.00

Заведующая канцелярией Кобина Наталья Анатольевна
вторник 15.00-16.00

Старший инспектор группы организации трудовой деятельности и воспитательной работы с осужденными старший лейтенант внутренней службы Баинов Саян Станиславович
среда 16.00-17.00

Старший инспектор отдела безопасности майор внутренней службы Ахмедзянов Олег Замурович
четверг 16.00-17.00

Старший инспектор группы специального учета и делопроизводства капитан внутренней службы Ощепкова Екатерина Вячеславовна
четверг 15.00-16.00

Заместитель начальника – начальник отдела безопасности майор внутренней службы Бондаренко Роман Евгеньевич
пятница 16.00-17.00

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

27 января 2020
УФСИН: в Якутии количество осужденных снизилось на 15%

В УФСИН состоялось расширенное заседание коллегии по итогам деятельности за 2019 год, сообщает пресс-служба ведомства.

С основным докладом выступил начальник УФСИН Владислав Дзюба.

Было отмечено, что в связи с гуманизацией уголовного законодательства количество осужденных к лишению свободы за последний год снизилось на 15% и составило порядка 2300 человек. Численность осужденных к различным видам наказания без изоляции от общества, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции, снизилась на 9% и составила немногим более 5000 человек. 

С начала 2019 года начал работу исправительный центр на 100 мест в Ленске. Центр предназначен для отбывания наказания в виде принудительных работ. По состоянию на 1 января 2020 года в исправительном центре содержалось 95 осужденных. Для их трудоустройства учреждение заключило более 30 соглашений с организациями и индивидуальными предпринимателями.

В целом деятельность УФСИН в 2019 году признана удовлетворительной.

Заседание завершилось рейтинговой оценкой учреждений с вручением переходящих кубков за призовые места: 1 место было присуждено коллективу колонии-поселения №2, 2 место — лечебно-исправительного учреждения №5, 3 место — исправительной колонии №7.

0

3

25.06.2020

В Якутии осужденным рассказали об участии в общероссийском голосовании

Сотрудниками исправительного центра Ленска была организована встреча осужденных, отбывающих наказание в виде принудительных работ, с главным специалистом по молодежной политике Муниципального образования «Ленский район» Татьяной Осташковой. Она провела информирование осужденных об участии в общероссийском голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации, сообщила о содержании предлагаемых поправок в Основной Закон страны.

Татьяна Осташкова рассказала об избирательных правах, порядке и процедуре голосования, а также о содержании предлагаемых поправок в Основной Закон страны. Пояснила, что они призваны гарантировать гражданам России в будущем основу достойного уровня жизни, усилить социальную стабильность государства, укрепить его безопасность и территориальную целостность.

Осужденные с увлечением прослушали представленную информацию и задали интересующие их вопросы.

По итогам мероприятия начальник исправительного центра Андрей Симонов отметил, что в учреждении будут приняты все меры для обеспечения голосования на высоком организационном уровне с соблюдением избирательного законодательства и всех норм и требований безопасности жизни и здоровья граждан.

- Встреча прошла по приглашению руководства исправительного центра, - сообщает пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия).

0

4

В исправительном центре проведена просветительская работа с осужденными об участии в голосовании
25.06.2020

По приглашению руководства исправительного центра учреждение посетила главный специалист по молодежной политике администрации Ленского района Татьяна Осташкова. Она провела информирование осужденных, отбывающих наказание в виде принудительных работ, об участии в общероссийском голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации, рассказала о содержании предлагаемых поправок в Основной закон страны.

Сотрудниками исправительного центра г. Ленска была организована встреча осужденных, отбывающих наказание в виде принудительных работ, с главным специалистом по молодежной политике администрации Ленского района Татьяной Осташковой, которая провела разъяснительную работу об участии в общероссийском голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.

Она рассказала об избирательных правах, порядке и процедуре голосования, а также о содержании предлагаемых поправок в Основной закон страны. Пояснила, что они призваны гарантировать гражданам России в будущем основу достойного уровня жизни, усилить социальную стабильность государства, укрепить его безопасность и территориальную целостность.

Осужденные с увлечением прослушали представленную информацию и задали интересующие их вопросы.

По итогам мероприятия начальник исправительного центра Андрей Симонов отметил, что в учреждении будут приняты все меры для обеспечения голосования на высоком организационном уровне с соблюдением избирательного законодательства и всех норм и требований безопасности жизни и здоровья граждан.

0

5

В исправительном центре Якутии проводят профориентационные и психологические беседы с осужденными
18.12.2020

Психолог Центра занятости населения Ленского района Якутии Ольга Кудрявцева и другие работники регулярно проводят психологические и профориентационные мероприятия с участием осужденных, отбывающих наказание в исправительном центре, сообщает пресс-служба УФСИН.

В ходе лекций, бесед и тестирования специалисты оказывают методическую помощь осужденным в выборе специальности и формируют у них мотивацию к добросовестному и качественному труду, помогают осознать имеющиеся проблемы. 

В целом это формирует у осужденных позитивное отношение к будущему и способствует успешной адаптации к жизни в социуме.

Справка: Исправительный центр расположен в г. Ленске. Здесь на сегодняшний день отбывают наказание 100 осужденных к принудительным работам. Все они трудятся на предприятиях и в организациях  Ленска в качестве разнорабочих, водителей, автомехаников, слесарей, поваров, кочегаров, кондукторов, сварщиков, сантехников. Двое работают юрисконсультом и менеджером.

Этот вид наказания применяется как альтернатива лишению свободы в случаях, предусмотренных законодательством России, за совершение преступления небольшой и средней тяжести, либо за совершение тяжкого преступления впервые. 

Главной целью данного наказания является исправление и ресоциализация осужденных через привлечение их к труду, что позволяет осужденному обеспечивать себя, возмещать вред, причиненный преступлением, возмещать затраты исправительных центров на коммунально-бытовое обслуживание, получать навыки и умения, которые он сможет реализовать после отбывания наказания.

0

6

В ИСПРАВИТЕЛЬНОМ ЦЕНТРЕ ПРОВОДЯТСЯ ПРОФОРИЕНТАЦИОННЫЕ И ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ БЕСЕДЫ С ОСУЖДЕННЫМИ
17.12.2020

Психолог Центра занятости населения Ленского района Республики Саха (Якутия) Ольга Кудрявцева и другие работники регулярно проводят психологические и профориентационные мероприятия с участием осужденных, отбывающих наказание в исправительном центре.

В ходе лекций, бесед и тестирования специалисты оказывают методическую помощь осужденным в выборе специальности и формируют у них мотивацию к добросовестному и качественному труду, помогают осознать имеющиеся проблемы.

В целом это формирует у осужденных позитивное отношение к будущему и способствует успешной адаптации к жизни в социуме.

0

7

ОСУЖДЕННЫЕ К ПРИНУДИТЕЛЬНЫМ РАБОТАМ ПОСЕТИЛИ ЛЕНСКИЙ ИСТОРИКО-КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ
02.03.2021

Осужденные, отбывающие в исправительном центре наказание в виде принудительных работ, посетили в эти дни Ленский историко-краеведческий музей. В ходе увлекательной экскурсии, организованной музейными работниками, они узнали об особенностях жизни и быта жителей Ленского района в различные исторические периоды, ознакомились с местной флорой и фауной, изделиями народно-прикладного творчества.

Также осужденные побывали на фотовыставке «Один день из жизни Витима».

0

8

СОСТОЯЛАСЬ РАБОЧАЯ ВСТРЕЧА ВРИО НАЧАЛЬНИКА УФСИН ВАСИЛИЯ СЕДРИСЕВА И ЗАМЕСТИТЕЛЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ) ОЛЬГИ БАЛАБКИНОЙ
20.04.2021

Основной темой рабочей встречи врио начальника УФСИН Василия Седрисева и заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Ольги Балабкиной стало развитие производства в исправительных учреждениях.

Стороны отметили, что труд является одним из основных средств исправления лиц, отбывающих наказание в местах лишения свободы, и предупреждения совершения новых преступлений. У занятых на производстве осужденных формируются профессиональные умения и навыки, осознанная потребность к честному и добросовестному труду. Все это положительно сказывается на трудоустройстве после отбывания наказания и успешной социализации в обществе. В этой связи вопросам привлечения осужденных к труду и создания дополнительных рабочих мест в регионе уделяется повышенное внимание.

По итогам диалога определены дальнейшие направления взаимодействия с органами власти Республики Саха (Якутия), направленные на получение государственных и муниципальных заказов, повышение трудовой квалификации осужденных – все это позволит в полной мере реализовать производственный потенциал исправительных учреждений.

Также рассматривались вопросы функционирования исправительного центра в г. Ленске и вакцинации против коронавирусной инфекции.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН республика Саха Якутия » ФКУ ИЦ № 1 УФСИН России по Республике Саха (Якутия)